Страница 188 из 194 ПерваяПервая ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192193194 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,806 по 2,820 из 2900

Тема: Почему я ушёл из протестантизма.

1. Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Автор, замечательные стихи, и я рада, что вы в конечном итоге всё разрешили в вашей ситуации)
    Заметила, что наши предубеждения, как правило, всегда соседствуют с нашей гордостью.
    И если в какой-то момент жизнь объясняет нам наши заблуждения, то потом испытываешь такие облегчения, что от счастья хочется летать)
    Я даже всплакнул на радостях 😂

2. Ветеран Аватар для Мелодия
    3,932
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Saint man Посмотреть сообщение
    Я даже всплакнул на радостях 😂
    Плакать- это всегда оживляюще.
    А я забыла, когда плакала.

3. Цитата Сообщение от Игорь Панфилов Посмотреть сообщение
    Почему я ушёл из протестантизма
    Возможно, Вы невнимательно читали слово Нового Завета (1Коринфянам 15:1,2).
    А, может быть - игнорировали что-то из написанного (Откровение 22:19).
    В основном, в ереси уходят по этим причинам.

4. Цитата Сообщение от Игорь Панфилов Посмотреть сообщение
    Почему я ушёл из протестантизма.
    Когда люди бегают от одной конфессии в другую или из церкви в церковь, такой ищет , где ему спокойней и душевней. А кто движим Его Духом , будет служить там , где ему определил Бог.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

5. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Когда люди бегают от одной конфессии в другую или из церкви в церковь, такой ищет , где ему спокойней и душевней. А кто движим Его Духом , будет служить там , где ему определил Бог.
    А как узнать человеку, движим он Святым Духом или ищет где ему спокойней и душевней?

6. Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    А как узнать человеку, движим он Святым Духом или ищет где ему спокойней и душевней?
    Вы шутите или действительно сами не понимаете, как общаться с Богом ? Который отвечает(откровением) на молитве , пророчески , к примеру если не самому , так через пророка, во сне сновидением , вообще у Него много способов ответить тому , кто Его ищет.
    А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.(Евр.11:6)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

7. Ветеран Аватар для Мелодия
    3,932
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Напишу сегодня - полностью согласна. Если Бог определил именно так, значит будет так.
    Я об этом говорила раньше, но надо мной смеялись)

Спасибо за понимание.

8. во Христе
    Записей в дневнике
    3
    Ну и как православие? Посмотрите что от его имени творят, прямо сейчас
    Это ли " свет для язычников"?

9. Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Напишу сегодня - полностью согласна. Если Бог определил именно так, значит будет так.
    Я об этом говорила раньше, но надо мной смеялись)

Спасибо за понимание.
    Хотелось бы прочитать Его послание кому либо- сын (дочь) Моя,служи у адвентистов,а брат твой будет служить у православных. И не обращайте внимания, что все ссылаются на Святой Дух, Который дан всей церкви и учит одному и тому же.Вы сами решаете теперь,чему Он должен каждого учить и что правильно!И не обращай внимание на синяки и раны,какие вы будете наносить друг другу.Это будет для вас Кровью Христа,котрую будете пускать друг у друга,чтобы освободить братьев и сестёр от их грехов и чтобы они наконец поняли ,что они должны присоединиться к тому кто больше их нанёс!
    Конфессиональный мир это толпа умных людей,которые не видят за кем точно они идут и куда.К чему они и так видят,но как бы делают вид что это ничего не значит. Смысл так веровать и жить?

10. Ветеран Аватар для Мелодия
    3,932
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от снова я Посмотреть сообщение
    Хотелось бы прочитать Его послание кому либо- сын (дочь) Моя,служи у адвентистов,а брат твой будет служить у православных. И не обращайте внимания, что все ссылаются на Святой Дух, Который дан всей церкви и учит одному и тому же.Вы сами решаете теперь,чему Он должен каждого учить и что правильно!И не обращай внимание на синяки и раны,какие вы будете наносить друг другу.Это будет для вас Кровью Христа,котрую будете пускать друг у друга,чтобы освободить братьев и сестёр от их грехов и чтобы они наконец поняли ,что они должны присоединиться к тому кто больше их нанёс!
    Конфессиональный мир это толпа умных людей,которые не видят за кем точно они идут и куда.К чему они и так видят,но как бы делают вид что это ничего не значит. Смысл так веровать и жить?
    Вы интересный человек, на мои вопросы вы так и не ответили))
    Хотите, чтобы я отвечала на ваши?

11. Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Вы интересный человек, на мои вопросы вы так и не ответили))
    Хотите, чтобы я отвечала на ваши?
    Простите я не нашёл вопроса. На какой странице Ваш вопрос? Или о чём?
    И да,хочу. Если не трудно.

12. во Христе
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    Интересная реакция.

Ведь действительно - наибольшая беда русского неопротестантизма в том, что в нем не принято читать Отцов Церкви, знакомиться с историей Церкви. Не просто не принято, но даже и осуждается.
    это преувеличение. И протестанты читают труды православных писателей, равно и православные не чуждаются протестантских трудов. Взять, хотя бы, Джона Буньяна, "Путешествие пиллигрима", или К Льюиса
    В большинстве, и православные, и протестанты, друг ко другу вполне дружелюбны. Что не мешает вести дискуссии о понимании

13. Цитата Сообщение от Werty1383 Посмотреть сообщение
    это преувеличение. И протестанты читают труды православных писателей, равно и православные не чуждаются протестантских трудов. Взять, хотя бы, Джона Буньяна, "Путешествие пиллигрима", или К Льюиса
    В большинстве, и православные, и протестанты, друг ко другу вполне дружелюбны. Что не мешает вести дискуссии о понимании
    Язычество и всё что связано с ним,в зависимости насколько разум людей пропитано им -настолько и несёт в себе проклятие.Такой "мир" который Ввы описываете до первой небольшой "кочки",а потом как всегда мордобой.И причина будет та же- разница в том,насколько ещё или кто больше пропитан язычеством.Это как только реально обозначится,сразу же и станет разделяющей проблемой.Бог не даст такому христианству Свой мир.

14. во Христе
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от снова я Посмотреть сообщение
    Язычество и всё что связано с ним,в зависимости насколько разум людей пропитано им -настолько и несёт в себе проклятие.Такой "мир" который Ввы описываете до первой небольшой "кочки",а потом как всегда мордобой.И причина будет та же- разница в том,насколько ещё или кто больше пропитан язычеством.Это как только реально обозначится,сразу же и станет разделяющей проблемой.Бог не даст такому христианству Свой мир.
    Это крайности
    Нам сказано быть дружелюбными
    И также сказано, хранить истину и не продавать
    Что же мы, чтобы что-то доказать, должны друг друга за чупы таскать? Конечно нет

15. Цитата Сообщение от Werty1383 Посмотреть сообщение
    Это крайности
    Нам сказано быть дружелюбными
    И также сказано, хранить истину и не продавать
    Что же мы, чтобы что-то доказать, должны друг друга за чупы таскать? Конечно нет
    Не знаю что именно посоветовать в каждом конкретном случае,но упражняться в толлерантности (т.е. в не настоящей,лицемерной любви),ни Богу не угодишь такими действиями ,ни сам в ясном уме жить не сможешь.Я всегда всех рад видеть и общаться в пределах гостинной.Но в спальню к себе никого не зову. ))Т.е.всегда стараюсь как можно раньше обозначить границы,как только понял "чем человек дышит на самом деле", чтобы человек не обольщался и самому не обольщаться.Чтобы потом ни у кого не оставалось никакого чувства разочарования.

Ваши права