Тема: Почему я ушёл из протестантизма.

1. Цитата Сообщение от Saint man Посмотреть сообщение
    Не знал, посмотрим. Преломлять хлеб и пить вино заповедовали по домам, могу семейное хлебопреломление устраивать)
    Мужчина в доме - священник.
    Ответ, Совершать Преломление, это только с обществом в определённый день, кроме Субботы Господней. Почему в Субботу нельзя этого делать? Потому что это связано с работами, а в Субботу святую работать нельзя (День Свят). С какою работою? Священник испекает хлебы, елей соль... Приготовляет все что нужно для преломления.Чистая скатерть, которая для этого дела хранится отдельно и вся посуда так же хранится отдельно. Первое, Совершается умывание ног. Братья братьям, сестры сестрам, после этого священник читает целые главы из Евангелия, о страданиях Христа. Поются псалмы, которые в гуслях специально на день Преломления. И опять же читаются предсказания о пришествии и смерти и воскресении Христа. Преломление - о страданиях и воскресении Христа продолжается более 2-3 часов. При окончании, общая трапеза и где то к вечеру расходимся по домам. В ОСНОВНОМ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ПО ВОСКРЕСЕНИЯМ, ТАК КАК ЭТОТ ДЕНЬ ВЫХОДНОЙ, для тех кто работает.

- - - Добавлено - - -

Для этой цели все хранится отдельно, вино так же чистое, виноградное. Мука, елей,соль и все сосуды и всё что нужно для ПРЕЛОМЛЕНИЯ должно быть чисто и храниться отдельно для этого служения.

2. Двора - Соглашаюсь, что нет разницы где делать добро и даже у кого и с кем принимать Святыню не имеет значения,
    Ответ, - Имеет значение!!! и даже огромное... Преломление совершают верующие во Христа, так называемые ЕДИНОВЕРЦЫ. То есть, обществом, в котором ты совершаешь служение Богу, через Господа Иисуса Христа. И на Преломление не допускаются из других обществ. Присутствовать могут, но участвовать не могут. Помню, у нас присутствовали из других обществ. Колено-преклонённые молитвы совершали со всеми вместе, но только молитвы.
    И я так же у Пятидесятников была(и перед принятием ЧАШИ С ВИНОМ нас по просили выйти, тех кто не член Церкви...

3. SAIT MAN. - По сути вся ситуация связана с тем, что я переживаю за людей, которые могут в поисках Истины попасть в коммерческую организацию, которая будет их обирать.
    Ответ, - Истинно и Аминь. Сейчас погоня за десятинами-тридцатинами превышает всякое любостяжание. Главное, отдавайте добро-охотно... Проповеди на эту тему льются каждое служение, припоминают Сапфиру и её супруга...Нагоняют страх и прочитывают
    Малахия 3гл. - 8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
    10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня,
    А ведь надо понимать, для чего ДЕСЯТИНЫ несли в дом Господень. Храм обслуживали Левитское колено, которое не имело земельных наделов. Господь сказал - Я ВАШ УДЕЛ.
    Левитов было много, их семьи... только в хоре участвовали 3000 певцов. Им нужна была пища, пропитание и все 11 колен содержали это 12ое колено и обязаны были нести десятины...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Сколько вы лет в собрании?

- - - Добавлено - - -

И в каком?
    Засланный казачек или сфабрикованный автор?
    Ответ, - Ну зачем вы так оскорбили Христианина? Или это в порядке вещей?

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение
    Ответ, - Имеет значение!!! и даже огромное... Преломление совершают верующие во Христа, так называемые ЕДИНОВЕРЦЫ. То есть, обществом, в котором ты совершаешь служение Богу, через Господа Иисуса Христа. И на Преломление не допускаются из других обществ. Присутствовать могут, но участвовать не могут. Помню, у нас присутствовали из других обществ. Колено-преклонённые молитвы совершали со всеми вместе, но только молитвы.
    И я так же у Пятидесятников была(и перед принятием ЧАШИ С ВИНОМ нас по просили выйти, тех кто не член Церкви...
    проповедуете разделение, и почему у вас Христос разделился, вот почему ...
    Ответа у вас нет, только конфессиональные заморочки.
    Пока есть время вникайте в учение.

И никакого оскорбления, потому что без достойного обьяснения был соблазн в утвержлении, и мы выяснили причину,
    а вы предвзяты ко мне,и это не хорошо.
    У вас много противоречий, называете Христианином того, с кем бы не приняли бы участие в Воспоминании, понимаете это?
    Только потому что он не вашей конфессии.
    Последний раз редактировалось Двора; 31.01.2022 в 23:52.

5. Цитата Сообщение от Saint man Посмотреть сообщение
    То есть варианта, что я пишу правду, нет?

Не желаю с вами общаться в подобной манере. Назвали эгоистом и лжецом - два сообщения, два оскорбления. А вы точно христианин?
    "От избытка сердца говорят уста" Луки, 6:45
    Ответ, Что ты! Что ты! Они же от чистого сердца оскорбили тебя. По всем правилам противника Божия. Вот теперь и на меня польётся то же самое...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    проповедуете разделение, и почему у вас Христос разделился, вот почему ...
    Ответа у вас нет, только конфессиональные заморочки.
    Пока есть вникайте в учение.
    Ответ, - Я уже начиталась ваших заморочек...которым нет конца и предела...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Saint man Посмотреть сообщение
    Считаю неправильным говорить конкретно, кто я и откуда, фамилию пастора и название церкви. Потому что ситуация может решиться и все наладится.
    К тому же, если я и расскажу все подробности, вы и им можете не поверить.
    Ответ, если вы расскажите все подробности, то вас тогда будут держать на привязи и тыкать в лицо, перекрутят ваши действия НЕ ВАМ НА ПОЛЬЗУ. Так что хоть Форум и Христианский но человеческое ЭГО присутствует почти во всех. Я ни одного не нашла кроткого и смирённого(и сама о себе не могу похвалиться)...

6. Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение
    Ответ, Совершать Преломление, это только с обществом в определённый день, кроме Субботы Господней. Почему в Субботу нельзя этого делать? Потому что это связано с работами, а в Субботу святую работать нельзя (День Свят). С какою работою? Священник испекает хлебы, елей соль... Приготовляет все что нужно для преломления.Чистая скатерть, которая для этого дела хранится отдельно и вся посуда так же хранится отдельно. Первое, Совершается умывание ног. Братья братьям, сестры сестрам, после этого священник читает целые главы из Евангелия, о страданиях Христа. Поются псалмы, которые в гуслях специально на день Преломления. И опять же читаются предсказания о пришествии и смерти и воскресении Христа. Преломление - о страданиях и воскресении Христа продолжается более 2-3 часов. При окончании, общая трапеза и где то к вечеру расходимся по домам. В ОСНОВНОМ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ПО ВОСКРЕСЕНИЯМ, ТАК КАК ЭТОТ ДЕНЬ ВЫХОДНОЙ, для тех кто работает.

- - - Добавлено - - -

Для этой цели все хранится отдельно, вино так же чистое, виноградное. Мука, елей,соль и все сосуды и всё что нужно для ПРЕЛОМЛЕНИЯ должно быть чисто и храниться отдельно для этого служения.
    Это вы все хорошо и подробно написали, но не припомню точно, в каком из Евангелий это написано. Не напомните?

7. Цитата Сообщение от Saint man Посмотреть сообщение
    Это вы все хорошо и подробно написали, но не припомню точно, в каком из Евангелий это написано. Не напомните?
    Это совершается во всех обществах, кроме Католиков, Харизматов и Православных...

8. Будьте вы едины, что за разногласия на ровном месте?
    Хорошо написал Марк Антоний Де Доминос: "В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всем любовь."
    Главное -
    вера в Триединого Бога, Отца, Сына и Святого Духа.
    Второстепенное - почитание святых, девы Марии и прочие внешние атрибуты
    Во всем любовь - главная заповедь Иисуса в Евангелии от Марка, 12 глава.
    "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею. Это первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На этих двух заповедях утверждается весь закон и пророки"
    Любовь долготерпит, любовь не превозносится. Нельзя ругать другие деноминации христиан и говорить, что вы одни правильно все делаете.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13

Ответ, - Я уже начиталась ваших заморочек...которым нет конца и предела...
    Пока на форуме ваша воля читать или только писать... и мое право как читать так и писать ...

- - - Добавлено - - -

Это совершается во всех обществах, кроме Католиков, Харизматов и Православных...
    В избранном Богом народе преломление, кидуш называется, совершается при наступлении субботы.

10. Все обсудили я остаюсь
    Так что отбой переходу, за все слава Богу, везде есть адекватные люди ,способные корректно объяснить и очень хорошо, что не придется переходить в другую конфессию.
    Всем спасибо, всем добра!

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Все обсудили я остаюсь
    Так что отбой переходу, за все слава Богу, везде есть адекватные люди ,способные корректно объяснить и очень хорошо, что не придется переходить в другую конфессию.
    Всем спасибо, всем добра!
    какое утешение, слава Богу.

- - - Добавлено - - -

А я рада, что вы оказались живым человеком, ищущим Истину.
    Не редко открывают тему, сделают вброс и исчезают, тема превращается в разговоры кто о чем ...
    А автора и нет.

12. . Стих…И мудрым, Я даю понять.
    Ни что не скрыто от Меня.
    Даю Я силы вам и благодать.
    В любви твоей и Я люблю тебя.
    И горько Мне, когда не вижу Я отдачи.
    Я открываю всё для передачи.
    Иди и научи, а в ком не хватит веры,
    Я буду помогать без меры.
    Я вас люблю, вы – Мои дети.
    Мои слова для вас – не ветер.
    Я это вижу, мысли в вас читаю,
    И вас одних не оставляю.
    И в вашем возрасте, даю вам силы.
    На страже Я, и вас Я берегу.
    Вы - Мои дети. Я вас люблю.
    Вы не ропщите, вам Я много дал.
    Чем больше знаний Я даю, тем больше и спрошу!
    Вам всё под силу – отдачи жду!
    Как обессилите, Я на руках несу.
    И даже вашу суету несу.
    Вы мои дети – Я вас люблю. Аминь

Стихи стала писать к семидесяти годам, будучи уверовавшей во Христа. Так что не поэт я

13. А я тоже не поэт, но кое-что написал.

Позабыли о человечности,
    О морали, добре и совести.
    Спорить могут до бесконечности,
    Потакая порывам гордости.

Мало очень людей останется
    С настоящим понятьем радости.
    Все количеством состязаются,
    Позабыв насовсем о качестве.

Среди тысяч людишех пакостных,
    Ради счастия лицемерящих,
    Много горю чужому радостных,
    И обманывающих поверивших.

Но немного искрящих правдою,
    С отпечатком добра и доблести.
    Тех, кто не озабочен славою,
    Тех, кто честно живет, по совести.

И они не боятся шорохов,
    И они не кричат на митингах.
    Просто вас успокоят шепотом,
    Исцелив вашу душу битую.

14. Цитата Сообщение от Saint man Посмотреть сообщение
    А я тоже не поэт, но кое-что написал.

Позабыли о человечности,

И они не боятся шорохов,
    Исцелив вашу душу битую.
    Ответ, Отличный стих!!! Настоящий поэт. Я начала писать к 70 годам, написала двести с лишним стихов, а потом, вдруг, стало не о чём писать... Спасибо... С Любовью Христа. А.

15. Ветеран Аватар для Мелодия
    3,932
    Записей в дневнике
    9
    А я тоже не поэт, но кое-что написал.

Позабыли о человечности,

И они не боятся шорохов,
    Исцелив вашу душу битую.
    Автор, замечательные стихи, и я рада, что вы в конечном итоге всё разрешили в вашей ситуации)
    Заметила, что наши предубеждения, как правило, всегда соседствуют с нашей гордостью.
    И если в какой-то момент жизнь объясняет нам наши заблуждения, то потом испытываешь такие облегчения, что от счастья хочется летать)

Ваши права