Тема: Почему я ушёл из протестантизма.

1. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Это глупость а не обличение и ваше не правильное понимание , через что и возникла эта возня.

- - - Добавлено - - -

Странно, я не упал как вы обещали и даже не удивился вашему пониманию.
    не упали ?
    падение есть отвержение слова из за непонимания

камень о который споткнулся -и упал

вы нерождены - вот отправная точка мышления для правильного понимания писаний
    и рожденный не может грешить как и Бог не может -потому что он рожден от Него

но это начало понимания духовного

Иоанн сказал тем кто не имеет общения с Отцом и Сыном - не говорите что не имеете греха -то есть речь к нерожденным

2. Цитата Сообщение от Игорь Панфилов Посмотреть сообщение
    Почему вы противопоставляете Православие и Христа? Христос и есть основа православной веры. Все на Нем стоит и Им создано. "...создам Церковь Мою и врата ада не одолеют её"
    Противопоставляю в том смысле, что не церковь умирала за мои и ваши грехи, а Христос! И не церковь - Спаситель мира, а Христос! Вы таким образом церковь православную ставите выше Христа. Разве вы не видите этого? Ваше упование на церковь вытесняет личность, реальную Личность Христа, Которая сейчас реально восседает на небе по правую руку Отца.
    37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
    38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
    39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
    (Иоан.7:37-39)
    <a href=http://www.evangelie.ru/images/smilies/bible.gif target=_blank>http://www.evangelie.ru/images/smilies/bible.gif</a>

3. Цитата Сообщение от Василий Харьков Посмотреть сообщение
    Противопоставляю в том смысле, что не церковь умирала за мои и ваши грехи, а Христос! И не церковь - Спаситель мира, а Христос! Вы таким образом церковь православную ставите выше Христа. Разве вы не видите этого? Ваше упование на церковь вытесняет личность, реальную Личность Христа, Которая сейчас реально восседает на небе по правую руку Отца.
    Вы забыли о божественной природе Господа Иисуса, которой Он пребывает там, где двое или трое собраны во имя Его.
    Апостолы по факту принадлежности верующих Господу Иисусу Христу называли собрание верных телом Христовым.
    По-этому там, где явно пребывает благодать Христова - там можно говорить о Нем Самом.
    ...Именно так англосаксы стравливали и уничтожали индейские племена на территориях нынешних США. Одних науськивали на других, и потом они друг друга уничтожали сами.

4. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    не упали ?
    А с чего, что вы такое открыли, что от этого не устоять ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Василий Харьков Посмотреть сообщение
    Аминь!
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

5. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    [QUOTE]
    А с чего, что вы такое открыли, что от этого не устоять ?
    как споткнулся Израиль о Камень ?

а вы ?
    во что вы верите ?

если не можете верить - упали
    ваш внутренний человек споткнулся

простой вопрос - вы рождены ?
    какой ответ ?

как Христос сказал фарисеям - ваш отец диявол

и споткнулись все - ожесточились сердцами
    упал от знания -упал от истины
    или знание - истина - раздавило его

сыны Авраама и вдруг сынами диявола оказались

ты - это твоя вера которую ты приобрел от слова Божия
    и дальнейшее слово Божие - разбить ее может или она расшибется упав -если не имеет основания

так и они - стояли и смеялись над Христом или же скрежетали зубами
    из верующего становится неверующим

причина падения есть не одна и описаны они в послании к Тимофею

ты что уверовал в то что ты не рожден ?
    откуда видно ?

с этого все начинается - со слов Христа - ты не рожден и должно тебе родиться
    и - ваш отец диявол

спасайтесь из сетей диявола
    вот и изучай как -что такое быть в сетах его и что такое быть в сетах Царствия Божия
    и как попасть в них

---------

я открыл ?

мне Бог открыл - это первое

второе -
    от этого не устоять тому кто имеет шаткую веру - хлипкую

6. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

как споткнулся Израиль о Камень ?
    Такое ощущение что на вас упал камень.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

7. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Такое ощущение что на вас упал камень.
    вы этого ощущать не можете
    видеть - может быть - если глаза открыты и он действительно упал и на меня а не на вас

если ощущаете - значит упал на вас

8. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    видеть - может быть
    Спасибо хоть за это , буквоедством не увлекаюсь но суть о вас одна, придавленный камнем. И слава Богу что не раздавлены и есть шанс выбраться .

9. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Спасибо хоть за это , буквоедством не увлекаюсь но суть о вас одна, придавленный камнем. И слава Богу что не раздавлены и есть шанс выбраться .
    Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед. 10И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.

до камня не добрались еще
    камень сейчас лежит на сионе -к нему надо приступить и не споткнуться
    упадет он когда придет во второй раз

камень Иерусалимского города -приступить к нему надо
    писание поможет - следуйте не буквам а тому что в них -путям в буквах

я не бросаюсь буквами а передаю сокровенное в них и сам пытаюсь умножить знание путей Господних заключенных в буквах
    кто имеет уши да слышит
    и радуется прибыли

кто глуп тот возвышает голос в смехе или скрежещет зубами и бросается буквой как камнями летящими хаотически

груда камней не город и стены

побивание камнями заповедано для суда для грешников
    грешники перевернули заповедь и побивают камнями пророков

чтобы безмолвие наступило - недостаток слова Божия на земле

10. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

чтобы безмолвие наступило - недостаток слова Божия на земле
    У ас одни крайности то падаешь не известно от чего или совсем безмолвие.

11. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    У ас одни крайности то падаешь не известно от чего или совсем безмолвие.
    кому открылась мышца Господня и кто поверил слышанному от нас ?

где слово Божие - у кого ?
    библия - слово Божие не наше -а пророков и апостолов

где слово Божие вам а не кому то другому и через другого

Бог знает вас по имени ?
    и вы Бога ?

ни то ни другое ?

у вас нету крайностей - сплошная полоса тьмы
    у меня есть край тьмы -где начинается свет и кончается тьма

12. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    По-этому там, где явно пребывает благодать Христова - там можно говорить о Нем Самом.
    А где не явно , там нельзя или наоборот надо , чтобы явно пребывала благодать Христа ?

13. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    А где не явно , там нельзя или наоборот надо , чтобы явно пребывала благодать Христа ?
    В данном случае "человек - мера всех вещей". Если для человека не явно никакой благодати, то пусть он этим и руководствуется.
    ...Именно так англосаксы стравливали и уничтожали индейские племена на территориях нынешних США. Одних науськивали на других, и потом они друг друга уничтожали сами.

14. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    В данном случае "человек - мера всех вещей". Если для человека не явно никакой благодати, то пусть он этим и руководствуется.
    Не могу с таким пониманием согласиться , как же тогда узнают о Свете , Слове , разве благодать проявляется только в явных проявлениях и сразу ? Кто то сеет а кто то взращивает и проходит определённое время для плода .

15. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Вы забыли о божественной природе Господа Иисуса, которой Он пребывает там, где двое или трое собраны во имя Его.
    Апостолы по факту принадлежности верующих Господу Иисусу Христу называли собрание верных телом Христовым.
    Похоже Вы прям протестант — они так мотивирут образование церквей——где двое или трое во Имя Мое...
    Здорово и радует
    Последний раз редактировалось Markli; 25.12.2018 в 00:41.

Ваши права