Тема: Почему я ушёл из протестантизма.

1. Помню ещё в начале своего духовного пути ,я дискутировал о Боге с двумя парнями , свободомыслящими музыкантами
    Один просто холодно отнёсся к идее "уверовать ",второй с лосняшимися глазами ,погрязший в блуде басовито заявил "ну,Библия это все для народа,там у духовенства другие книжки ".
    Я думал что на этом их история с религией закончена.
    Но вот прошли годы,одного забрали в армию и хорошо начали бить .быстро стал "верующим",теперь уже много лет ,воцерковленный православный ,с длинными волосами затянутыми черной резинкой ,певчий в храме,жена такая бледная ,бледная ,изможденная постами или болезнями.
    А второй ,я удивился уже дорос,чуть ли не до священника,что в его жизни произошло не знаю,
    Но вот тоже такой православный-православный.
    И вот что меня удивило.бывшие музыканты,свободномысляшие люди,нашли себя в одной из суровых ответвлений христианства
    И вот что самое смешное,они не стали ближе ко мне,когда стали верующими.они стали дальше.
    Это такие типичные обрядоверы, закостенелые ,я не знаю о чем с ними вообще говорить
    То есть придти в православие и не найти живых отношений с Богом ,а стать суровым обрядовером
    Это вполне реальная история,вам повезло
    Вы уже были Христианином ,вы знали Христа,вас этому научили протестанты !
    Вы знаете,что такое быть православным и не знать Христа ?
    А вот такое может быть ,вы в курсе?
    Вы можете объяснить почему Патриарх молится вместе с мусульманами и говорит ,что у нас "один Бог",
    и в его молитве нет ни слова об Иисусе Христе !
    Вы вообще счастливчик ,вы были спасены в протестантах,нашли Христа именно в Протестантах,а теперь вешаете всем ,что вас спасло "православие "!!!
    Последний раз редактировалось hris; 10.10.2018 в 16:56.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от hris Посмотреть сообщение
    И вот что самое смешное,они не стали ближе ко мне,когда стали верующими.они стали дальше.
    Это такие типичные обрядоверы, закостенелые ,я не знаю о чем с ними вообще говорить
    То есть придти в православие и не найти живых отношений с Богом ,а стать суровым обрядовером
    Это вполне реальная история,вам повезло
    Вы рассматривали версию, что дело не в Православии, а в вас, что вы, как человек, их оттолкнули от себя, т. е. виной не вероисповедание, а ваш характер?
    Пишите по теме, пожалуйста.

3. Это была прилюдия ,основные мысли далее по тексту

Мне нет дела до ответвлений христианства.Христос у баптистов ,не менее спасающий чем Христос у православных или Католиков,иначе Он не Христос.

4. Цитата Сообщение от Игорь Панфилов Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что Церковь Божия никак не организована видимым образом и существует только невидимо "в сердцах"? Это ложный взгляд. Со дня основания, Церковь имела вполне конкретную видимую организацию, структуру, единое учение. Истину действительно заменяют ложью, здесь вы правы.
    Нет ничего ложного в моём веденьи потому что от Бога, вы судите по написанному а Бог отрывает действительность, то что происходит сейчас, то запустение о котором и говорил Бог. Не спорю что есть места , как и написано
    Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.
    Но не думаю что Бог туда допускает всех в подряд.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

5. Отключен

19,959
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Но не думаю что Бог туда допускает всех в подряд.
    Вы не верите сказанному в Писании?

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков... ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1Тим.2:1-4)

уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных. (1Тим.4:10)

- - - Добавлено - - -

Вы знаете,что такое быть православным и не знать Христа ?
    Вы знаете,что такое быть протестантом и не знать Христа ?

6. Цитата Сообщение от hris Посмотреть сообщение
    Это вполне реальная история
    Верю, что это реальная история, но,, как говорится, чужая душа-потемки, вы видите внешние проявления человека, а не то, что движет им. Но даже если все так, как вы оцениваете этих людей, почему вы судите о Православии по негативным примерам, а не по положительным? Это тоже самое, что судить об апостолах по Иуде Искариоту, это так враг делает, на Западе судят о России по пьяницам, водка, балалайка, медведи на улицах. Давайте будем судить о баптизме по "кровавому пастору" Турчинову, например. Почему бы вам не почитать наставления Серафима Саровского или других православных святых? Потому что вам это не надо, вам крайне необходимо видеть перед глазами негативный образ Православия, чтобы объяснить себе, почему вы не там. Пример из природы, мухи ищут дерьмо, пчелы ищут мёд, кто чего ищет, тот то и находит.
    ,вам повезло
    Вы уже были Христианином ,вы знали Христа,вас этому научили протестанты !
    Вы все ставите с ног на голову. Это Православие дало миру Священное Писание Нового Завета, которое вы любите цитировать, оно дало правильное его понимание, образцы святой жизни, а протестантство появилось спустя 15 веков. Это очевидные факты, но факты вещь неудобная, согласен.
    Вы можете объяснить почему Патриарх молится вместе с мусульманами и говорит ,что у нас "один Бог",
    и в его молитве нет ни слова об Иисусе Христе !
    Всё в кучу. Патриарх это патриарх, Православие это Православие. Среди православных есть масса критиков патриарха и что? Есть Россия, а есть президент, но это все-таки разные понятия.
    Вы вообще счастливчик ,вы были спасены в протестантах,нашли Христа именно в Протестантах,а теперь вешаете всем ,что вас спасло "православие "!!!
    Вы ничего не знаете обо мне и делаете какие-то категоричные утверждения. Если бы вы прочитали всю тему, то узнали бы, что ни протестанты, ни Православие явным образом не имеют отношения к моему обращению к вере.
    "Кто в молодости не был либералом, у того нет сердца, кто к старости не стал консерватором, у того нет ума".
    У.Черчилль.

Разменная монета/ Loose Change - правда об "11 сентября". Незаконное копирование и распространение строго рекомендуется.

7. вообще смешно что то говорить о православии человеку,который живёт в культурной столице ,у Спаса на крови,у Александро-невской Лавры,который ездит и на Валаам и на Соловки и по золотому кольцу
    Которого ещё в детстве "окунули головой в таз с водой" и тем самым объявили "православным христианином".
    )))

Хождение по православным церквям в мое время заканчивалось одним "соблюдай заповеди ","кайся"
    О Христе не слова я не слышал в православной церкви.
    Уже позже начали появляться люди типа Кураева,которые трансформировали "евангельскую весть" для православных.
    Я не против православия ,не против православных людей,
    Но увы,я как раз не вижу того,зачем мне приглашать людей в православную церковь.
    Вот у меня много друзей студентов.что я им скажу -ходите в православный храм!
    Ну будут ходить,будут соблюдать ритуалы,будут ставить свечки
    Это не предполагает личных отношений со Христом.люди боятся Христа,а свечки ставить любят все.
    Хождение в некое "протестантское собрание",все же предполагает некий "отклик" на евангельскую весть
    что за этим последует далее-одному Богу известно.
    Но первый шаг-принятие Христа ,мое мнение этому лучше учат именно протестанты.
    Без этого невозможна никакая "христианская жизнь".

8. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Вы не верите сказанному в Писании?
    Вы поняли о чём писал ? видимо нет .
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

9. Отключен

19,959
    Записей в дневнике
    31
    Вы поняли о чём писал ? видимо нет .
    А что тут непонятного?

10. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    А что тут непонятного?
    Было бы понятно не задавали таких вопросов.
    Последний раз редактировалось alexey957; 16.10.2018 в 06:16.

11. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Плоско мыслите Вы, забывая, что finis amoris - ut duo unum fiant.
    Именно в результате брака с Агнцем Церковь становится Телом Христовым, то есть одной плотью с Ним.
    Люди сами по себе - это НЕ Церковь.
    Это просто коллектив единомышленников, верящих во всякую религиозную лабудень, которая не спасает.

Тема никому не нужна и никому не интересна, кроме тех, кому надо успокоить совесть, обличающую за грех бессмысленного перехода из одной секты в другую.
    А вот экклезиология - это серьёзно.
    брак на небесах
    сейчас на земле обручение духовное

кто не обручен ему - не церковь - не тело -общество требующее организованности человеческой

обручение вводит в его тело -аллегория духовная -тело и обручение и брак впоследствие
    на самом деле структура сложнее

если рассказать что такое обручение и брак духовные - то упадете с ног

душевный значит
    если устоите - считайте почти духовный стали

----------

брак делает одно тело духовное - для этого единства надо духовное тело самому иметь - иначе не войдет е в духовное тело Христа
    это на небеса вход нужен в духовном теле - воскресение

обручение объединяет в теле тленном еще -потому обручение а не брак

12. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    если рассказать что такое обручение и брак духовные - то упадете с ног
    А вы рискните .

13. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    А вы рискните .

все мои ответы всегда об обручениии вокруг его - крещении во Христа -где надо обручиться со Христом кольцом смерти и воскресения
    это все апостол Павел написал подробно -все его писания о крещении во Христа

о браке написано в откровении -вечеря Божия великая
    крещение одно очень большая тема - ибо есть обручение невесты с женихом и общение после для приготовления к браку

14. Отключен

19,959
    Записей в дневнике
    31
    Было бы понятно не задавали таких вопросов.
    Вы решили, что это был вопрос, а не обличение?

15. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Вы решили, что это был вопрос, а не обличение?
    Это глупость а не обличение и ваше не правильное понимание , через что и возникла эта возня.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    все мои ответы всегда об обручениии вокруг его - крещении во Христа -где надо обручиться со Христом кольцом смерти и воскресения
    Странно, я не упал как вы обещали и даже не удивился вашему пониманию.

Ваши права