Тема: Почему я ушёл из протестантизма.

1. Цитата Сообщение от Евг.Вас. Посмотреть сообщение
    Очевидно, что речь шла о прелюбодеянии в переносном смысле. Я, кстати, солидарен с babay. Для вас, "новых родственников этого повторного жениха", поступок этого субъекта - его "прозрение". Для babay "прелюбодеяние". Для меня этот тип - "обычный многоженец". Все это, конечно, в переносном смысле. И это жизненная ситуация. Много людей "разводится". Однако и я и babay против выставления на всеобщее обозрение грязного бельишка и обделанных порток этого "прозревшего повторного женишка и публичное обсуждения каждого "пятнушка" на его простынях. Опять же в переносном смысле.
    Евгений Васильевич! Прости, если чем обидел.
    "Кто в молодости не был либералом, у того нет сердца, кто к старости не стал консерватором, у того нет ума".
    У.Черчилль.

Разменная монета/ Loose Change - правда об "11 сентября". Незаконное копирование и распространение строго рекомендуется.

2. Цитата Сообщение от Игорь Панфилов Посмотреть сообщение
    Почему я ушел из протестантизма
    Мир всем! Меня зовут Игорь. Полтора года назад я принял решение перейти в Православие и, может быть, будет кому-то интересно узнать, почему и как я к этому пришёл.
    Вы уже в православии более 10 лет. Что изменилось в Вашей жизни? Изменился ли характер? Что появилось в нем, чего не было, когда Вы были в протестантизме? И что ушло, что у Вас было в протестантизме?
    37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
    38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
    39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
    (Иоан.7:37-39)
    <a href=http://www.evangelie.ru/images/smilies/bible.gif target=_blank>http://www.evangelie.ru/images/smilies/bible.gif</a>

3. Я в 1999 перешёл из протестантизма в православие.Сделал это сознательно,увидя в то время в РПЦ богословскую глубину знаний.Но сейчас я вижу что конфессия имея эти богословские знания,на самом деле имеет и большую гордыню.Всё время надмеваясь над своими же братьями и сестрами по христианству,идёт не очень хорошим путём...Но в православии и католичестве есть такое понятие-церковь мать.И я думаю,что моя церковь мать сильно больна и какой же я сын ей буду,если сейчас,даже в минуту разочарования покину её.Тем более я тут нахожусь уже много лет и сознательно.
    Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил.

4. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    15,882
    Цитата Сообщение от Яспис Посмотреть сообщение
    И я думаю,что моя церковь мать сильно больна и какой же я сын ей буду,если сейчас,даже в минуту разочарования покину её.Тем более я тут нахожусь уже много лет и сознательно.
    Самое время заниматься лечением матери церкви. Вы думаете Бог Вам жизнь для этого даёт?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

5. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Самое время заниматься лечением матери церкви. Вы думаете Бог Вам жизнь для этого даёт?
    Нет конечно,и речь не о том.Просто переход куда то ещё считаю лично для себя,бессмысленным.
    Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил.

6. Отключен

19,959
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы думаете Бог Вам жизнь для этого даёт?
    А разве нет?

7. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    15,882
    Цитата Сообщение от Яспис Посмотреть сообщение
    Нет конечно,и речь не о том.Просто переход куда то ещё считаю лично для себя,бессмысленным.
    Ну так и ищите смысл в жизни. Разве смысл в переходе? Читайте Божье слово, насыщайтесь им.
    Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    А разве нет?
    Я уверен, что нет. 37 Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало;
    (Матф.9:37)
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

8. Отключен

19,959
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Я уверен, что нет. 37 Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало;
    (Матф.9:37)
    Вы считаете, что жатва - это только миссия неверующим?
    А как же "я насадил, Аполлос поливал... насаждающий и поливающй суть одно"?

9. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    15,882
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что жатва - это только миссия неверующим?
    А как же "я насадил, Аполлос поливал... насаждающий и поливающй суть одно"?
    Если бы я не нужен был Богу, то зачем мне тут ходить по грешной земле? Бог через людей сеет Своё слово, которое производит действие. Люди сеют

10. Отключен

19,959
    Записей в дневнике
    31
    Вы под моей цитатой написали что-то не имеющее никакого отношения к моему вопросу.
    Но даже оно противоречит тому, что Вы написали раньше.
    Бог даёт жизнь именно для того, чтобы лечить мать-церковь через действенное слово, которое Он даёт.
    И этому всегда самое время, потому что время начаться суду с дома Божия.

11. Цитата Сообщение от Яспис Посмотреть сообщение
    Я в 1999 перешёл из протестантизма в православие.Сделал это сознательно,увидя в то время в РПЦ богословскую глубину знаний.Но сейчас я вижу что конфессия имея эти богословские знания,на самом деле имеет и большую гордыню.Всё время надмеваясь над своими же братьями и сестрами по христианству,идёт не очень хорошим путём...Но в православии и католичестве есть такое понятие-церковь мать.И я думаю,что моя церковь мать сильно больна и какой же я сын ей буду,если сейчас,даже в минуту разочарования покину её.Тем более я тут нахожусь уже много лет и сознательно.
    Как церковь может быть матерью если она невеста? Мать - это которая жена и не вдова. И вы хотите изменить не знающую горести?)

12. Цитата Сообщение от Яспис Посмотреть сообщение
    Да конечно переходить нет никакого смысла. Есть смысл задать себе и Богу вопрос : кто Я ??? И что я здесь делаю?

Лично мне трудно представить Ученика Иисуса Христа, потребляющего что-то и зачем-то, только без роста Тела Христова.

13. Простите, у меня не такой большой опыт в христианстве, да именно в христианстве, потому что я живу учением Иисуса Христа семь с небольшим лет. Я считаю, что прежде всего не своего нужно искать , а лица Божьего и правды Его. А где ты это будешь делать, в протистантизме или в православии не столь важно, лишь бы это не расходилось со словом Божьим. Жить нужно не приданиями отцов наших, так как это зачастую отводит нас от истины, а повторюсь еще раз Словом Живого Бога. Потому что только Слово Божие есть истина и жизнь. Матфея 11:28-30 Если мы делаем все правильно, то это не является для нас грузом ни в каком месте, будь то мы протистанты или верующие какой-либо другой конфессии. Если вы все же отошли от учения Христова, то и христианином вы не являетесь. Благодать с Вами!!!!

14. Цитата Сообщение от Игорь Панфилов Посмотреть сообщение
    Почему я ушёл из протестантизма.
    Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

15. Отключен

19,959
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
    Вы апостол?
    Православные антихристы?

Ваши права