Тема: Почему я ушёл из протестантизма.

1. Цитата Сообщение от Олег2008 Посмотреть сообщение
    Вот лучше загляните в эту тему - и ответьте, если будет желание, на поставленный вопрос
    http://www.evangelie.ru/forum/t80795.html
    Вы же писали по моему - что православие - богаче?
    Благословений.....
    Я вам лучше коротко здесь отвечу. Богатство Православной Церкви это Сам Господь, благодать Духа Святаго пребывающая в ней. В чём это проявляется? Во всём. В учении, таинствах, порядке службы, внешнем устройстве и т.д. Доказать это нельзя, можно только попробовать и убедиться самому. Хотя не всё так просто, не всякий пробующий и не всегда сразу находит то, что ищет, но тем не менее всякий ищущий рано или поздно находит.
    "Кто в молодости не был либералом, у того нет сердца, кто к старости не стал консерватором, у того нет ума".
    У.Черчилль.

Разменная монета/ Loose Change - правда об "11 сентября". Незаконное копирование и распространение строго рекомендуется.

2. Отключен
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Крещение Иоанна никого не спасало. Спасает Христос через Церковь Свою.

Об этой исключительности сказано в Писании: "Я есмь путь, и истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
    Ну а при чем тут православные?
    Греховное - не стоит.
    Это я, значиться, греховный...
    Ну не без греха, конечно, но что бы так однозначно...
    Спаси Вас Бог.
    Я, вот, подумал. Если Ваше православие имеет такие плоды, то от Господа ли оно? Вы вот путаете свои ворота с Господними. Но если перед воротами тьма, то что будет за ними?...
    Благословений.

3. Отключен

19,959
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от babay Посмотреть сообщение
    Ну а при чем тут православные?
    Речь не о каких-то "православных", а о Православной Церкви, то есть Теле Христовом.

Ну не без греха, конечно, но что бы так однозначно...
    Ну вот когда поймёте, что однозначно, тогда и станете христианином. Христианство - для грешных, а не для праведников.

4. Ветеран Аватар для Олег2008

5,492
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Игорь Панфилов Посмотреть сообщение
    Я вам лучше коротко здесь отвечу. Богатство Православной Церкви это Сам Господь, благодать Духа Святаго пребывающая в ней. В чём это проявляется? Во всём. В учении, таинствах, порядке службы, внешнем устройстве и т.д. Доказать это нельзя, можно только попробовать и убедиться самому. Хотя не всё так просто, не всякий пробующий и не всегда сразу находит то, что ищет, но тем не менее всякий ищущий рано или поздно находит.
    В учении?
    Оно должно давать плоды...
    Где они?
    Таинства?
    Они также - должны иметь смысл.
    В чем он?
    Порядок службы?
    Так это отработанный столетиями сценарий театрализованного представления. К Богу - не имеет никакого отношения.
    Внешнее устройство?
    Что это - богатые золотые наряды? Драгоценности, сияющие на груди?
    Перстни на пальцах? К Богу - не имеет никакого отношения.
    Или это приходы? дающие приход?
    Или монастыри?
    Так ведь монахи пишут вот такое:
    Игумен Петр (Мещеринов)
    Русская Церковь на перепутье. Игумен Петр (Мещеринов)
    · 29 Янв, 2009 at 5:36 PM
    · РЅРµ-Альтернативное православие - Р*усская Церковь РЅР° перепутье. Р˜РіСѓРјРµРЅ Петр (Мещеринов)
    "Лишь когда сама Церковь по-настоящему «воцерковится», когда Православие станет живым, творческим и гуманным, а не узко-начётническим и человеконенавистническим, когда православные перестанут жить в прошлом и станут людьми адекватными, способными дать христиански-нравственную оценку самим себе, своей истории и современности — тогда только Церковь реально сможет благотворно влиять на общество."

Вы говорите одно - а монах, "соль" православия - говорит о человеконенавистнеческой сущности того, что вы воспеваете....

ПОЧЕМУ????

Богатство Православной Церкви это Сам Господь
    Он не принадлежит православной деноминации.
    Он - принадлежит всем - всем ЛЮДЯМ на земле, верующим в Него.
    Последний раз редактировалось Олег2008; 31.12.2010 в 13:47.

5. Отключен

19,959
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Олег2008 Посмотреть сообщение
    В учении?
    Где они?
    В именах святых, вспоминаемых сегодня, как и в любой другой день.

Таинства?
    В чем он?
    В соединении со Христом.

Перстни на пальцах?
    У православных священников? Они даже обручальных колец не носят.

Или это приходы? дающие приход?
    Не судите по своей секте.

Или монастыри?
    Так ведь монахи пишут вот такое:
    Правильно пишут. Способность к самокритике - это один из отличительных признаков истинной Церкви от ложной. Вы-то свою не критикуете, у Вас всё замечательно. Потому и познаём, что Вы не от Бога.

6. Отключен
    Речь не о каких-то "православных", а о Православной Церкви, то есть Теле Христовом.
    А что такое "то есть"? В каком месте аналогия?
    Ну вот когда поймёте, что однозначно, тогда и станете христианином. Христианство - для грешных, а не для праведников.
    Таким, каким понимаете его Вы, я не стану никогда. Во всяком случае, постараюсь.
    Иисус пришел к грешникам, что бы спасти их. А не собрать в кучу, как в клуб по интересам.
    Это ведь нужно сильно не хотеть спастись, что бы сопротивляться Божией воле...
    Спаси Господь.
    Благословений.

7. Отключен

19,959
    Записей в дневнике
    31
    А что такое "то есть"? В каком месте аналогия?
    Это не аналогия. Это тождество. Термометр - прибор для измерения температуры. Православная ЦЕрковь - тело Воплотившегнося Бога.

Таким, каким понимаете его Вы, я не стану никогда. Во всяком случае, постараюсь.
    Тяжело Вам идти против рожна с Вашей самоправедностью...

Иисус пришел к грешникам, что бы спасти их.
    Вот и спасайтесь. А дела Ваши свидетельствуют об обратном - что не нужен Вам ни Христос, ни Его спасения (что, впрочем, одно и то же).

8. Отключен
    Это не аналогия. Это тождество. Термометр - прибор для измерения температуры. Православная ЦЕрковь - тело Воплотившегнося Бога.
    Вы бы просто привели хоть какое то основание...
    Нет! Я не против... Но, согласитесь, я, в общем, и не спрашивал. Но такое мнение Вы навязываете очень откровенно. Чрезвычайно. Практически, маниакально.
    Тяжело Вам идти против рожна с Вашей самоправедностью...
    Вы хотите об этом поговорить? Какие есть еще навязчивые темы в православии кроме исключительности церкви, и осуждения оправдания и освящения человека?
    Если церковь исключительна, то оправдание и освящение, это как прерогатива ее? Не ограничение ли это воли Господа, уважаемый? Вы только что не смогли ответить на банальный вопрос о курице и яйце,ответ на который находит каждый, только что оправданный. Что же тогда находится в рамках вашей церкви?
    Вот и спасайтесь. А дела Ваши свидетельствуют об обратном - что не нужен Вам ни Христос, ни Его спасения (что, впрочем, одно и то же).
    А какие такие дела Вы увидели во мне предосудительные? Кто дал Вам право отвечать за Христа? Вот это и есть явление антихриста, то есть, не спасти, а наложить вину от имени Иисуса Христа. И это несет Ваша церковь?...
    Знаете, история предрешена. Единственное, что может меняться, так это состав тех, кто будет по правую руку и по левую от Господа. Я Вам желаю сделать правильный выбор.
    Благословений.

9. Цитата Сообщение от Олег2008 Посмотреть сообщение
    В учении?
    Где они?
    Кто чего ищет, тот то и находит. Будете искать плоды, найдёте плоды, будете искать грех, тоже найдёте, потому что Церковь это лечебница, а не выставка духовных достижений.
    Таинства?
    В чем он?
    В чём смысл таинств знает любой ознакомившийся с православным катехизисом Но если это знакомство выше ваших сил, то скажу, что через видимые действия священника, в таинствах невидимо подаётся благодать Духа Святаго
    Порядок службы?
    Так это отработанный столетиями сценарий театрализованного представления. К Богу - не имеет никакого отношения.
    Если вы спрашиваете, в чём богатство Православия, то мы готовы вам отвечать. Если же вы завели этот разговор, чтобы ещё раз озвучить тупые новопротестантские взгляды, то с этим вы хорошо справляетесь и без нас.
    "Кто в молодости не был либералом, у того нет сердца, кто к старости не стал консерватором, у того нет ума".
    У.Черчилль.

Разменная монета/ Loose Change - правда об "11 сентября". Незаконное копирование и распространение строго рекомендуется.

10. Цитата Сообщение от Игорь Панфилов Посмотреть сообщение
    ... Если же вы завели этот разговор, чтобы ещё раз озвучить тупые новопротестантские взгляды, то с этим вы хорошо справляетесь и без нас.
    Очень хочется надеяться, что это вы сказали не ради того, чтобы огорчить или обидеть некоторых участников форума...
    Хотя, как практически можно назидаться сказанным вами, - тоже пока большой вопрос...
    Если вы спрашиваете, в чём богатство Православия, то мы готовы вам отвечать.
    в этом нет нужды - средства массовой информации все регулярно просматривают. Поэтому, и о богатствах ваших нам известно.
    Кроме того, ваши ответы и ответы ваших коллег тут неплохо дополняют то, что он нас было ранее скрыто..., в части касающейся...
    Последний раз редактировалось Володя77; 01.01.2011 в 10:55.

11. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Очень хочется надеяться, что это вы сказали не ради того, чтобы огорчить или обидеть некоторых участников форума...
    Хотя, как практически можно назидаться сказанным вами, - тоже пока большой вопрос...
    в этом нет нужды - средства массовой информации все регулярно просматривают. Поэтому, и о богатствах ваших нам известно.
    Кроме того, ваши ответы и ответы ваших коллег тут неплохо дополняют то, что он нас было ранее скрыто..., в части касающейся...
    Володя, как бы помягче выразиться. То, что вы пишете неинтересно читать, т.к. эту же невежественную муть в отношении Православия говорят 99% новых протестантов и ваш голос один из этого хора. Православные открыты для критики, но для грамотной, а если идёт просто облаивание, то к нему и соответственное отношение.
    У.Черчилль.

12. Цитата Сообщение от Игорь Панфилов Посмотреть сообщение
    Володя, как бы помягче выразиться...
    Игорь..., мне понятны ваши затруднения в этом. Поэтому и не тороплю - хорошо подумайте, и выразитесь помягче...
    ...Православные открыты для критики, но для грамотной, а если идёт просто облаивание, то к нему и соответственное отношение.
    Насколько это так, вы сейчас легко покажете, ответив на вопрос к вам, в вашей параллельной теме (там, где вы огульно хаете протестантизм) - "Какое протестантское направление выбрать? " (см. там сообщение 453).

Вас там просят привести конкретные примеры неправильности протестантских учений.
    Надеемся на конструктив... и мягкость ваших выражений

13. Цитата Сообщение от Иван Ким Посмотреть сообщение
    Вообщем, думаю в Аду очень много протестантов, православных и католиков, которые были лишь номинальными христианами, и в Царствии Небесном, наверняка много представителей разных христианских конфессий, которые ощутили на себе божественное рождение свыше, которые обрели спасение посредством веры и покаяния.
    Храни Господь.
    Это очень христианские мысли. Однако я вот чего боюсь, ув. Иван Ким - через некоторое время, став полноправным православным Вы измените свою точку зрения. Ибо этого от Вас потребует православие.

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий

59,720
    Записей в дневнике
    302
    Цитата Сообщение от Евг.Вас. Посмотреть сообщение
    Это очень христианские мысли. Однако я вот чего боюсь, ув. Иван Ким - через некоторое время, став полноправным православным Вы измените свою точку зрения. Ибо этого от Вас потребует православие.
    Ошибаетесь. Именно такие мысли и являются православными. Потому, если кто мыслит иначе, то он сам себя выставит скорее за врата Церкви.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, по которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.
    Рассуждения о духовном

15. Я ужасен :(. Аватар для Renev

11,951
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Именно такие мысли и являются православными. Потому, если кто мыслит иначе, то он сам себя выставит скорее за врата Церкви.
    Согласен. Я, например, стартовал с более радикальных позиций, со временем стал наоборот мягче и добрее.

Ваши права