Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60

Тема: Исследователи Библии: кто же они?

1. #1 (476974)
    Исследователь Библии Аватар для Анатоль_77

339

Исследователи Библии: кто же они?

Мир вам.
    Много было разговорах об Исследователях Библии на форуме. Поэтому я решил создать отдельную ткму, чтобы вы могли задать вопросы непосредственно нам. Постараемся ответить на ваши вопросы.
    Да благословит нас Бог.
    Анатолий
    Познаете Истину, и Истина сделает вас свободными!
    www.biblejskoeznamia.ru
    www.pastor-russel.ru

2. #2 (476975) | Ответ на # 476974
    Цитата Сообщение от Анатоль_77
    Мир вам.
    Много было разговорах об Исследователях Библии на форуме. Поэтому я решил создать отдельную ткму, чтобы вы могли задать вопросы непосредственно нам. Постараемся ответить на ваши вопросы.
    Да благословит нас Бог.
    Анатолий
    Так кто они исследователи Библии? Верующие? Изучающие язык? Философы...? и.т.д и и.т.д

Да благословит Бог, обращающих к Нему!

Мир вам!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

3. #3 (476985) | Ответ на # 476974

339
    Один вопрос перенесен отсюда: http://www.evangelie.ru/forum/newrep...ote=1&p=476972

Артур Христов

Я извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш разговор, но хотелось бы поподробнее ознакомиться с этой мыслью - Иисус не может придти поскольку отдал своё тело Не посвятите?

Приветствую вас Артур.

Давайте задумаемся над вопросом: Что потерял Адам и что должна была вернуть Искупительная Жертва Иисуса? Тогда мы будем знать, что отдал в жертву Иисус.

Итак, что потерял Адам: совершенную человеческую природу. Сначала она деградировала а потом умерла плоть.

Кроме того была проклята за Адама земля и все, что было на ней.

Что должен был сделать Иисус, чтобы искупить Адама и его потомство?

Дать замену за совершенную пригроду Адама. Поэтому Он не мог придти как дух. Это не мог быть богочеловек, Бог или ангел. Слово искупление – антилютрон – соответственная цена.

Евр. 10:5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. – Совершенную человеческую природу, которую мог получить Иисус – Сын Бога.

IBSNT Евр.10:10 Именно по Божьей воле мы были раз и навсегда освящены принесением в жертву тела Иисуса Христа.

BRMT Евр.10:10 Христос был послушен Божьей воле и потому сделал нас святыми, принеся Своё Тело в жертву раз и навсегда.

UKR Євр.10:10 У цій волі ми освячені жертвоприношенням тіла Ісуса Христа один раз.

То есть это и была Жертва – Совершенная человеческая природа Иисуса – Тело, это то, что сгорело на жертвеннике за 3,5 лет. Если бы Иисус забрал тело с жертвенника, то что бы там осталось? Жертва была бы забрана, но то, что сгорело, забрать нельзя. Именно поэтому Иисус не может придти видимо для людей. Он получил Божественную природу. Помните, когда Павел увидел лишь свет отражающийся от Тела Христа, что с ним произошло? Он ослеп. Мы не знаем из чего состоит Божественная природа, но мы не можем на нее смотреть, иначе мы бы умерли.

Иоан.14:19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. (после воскресения)

Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда.
    Поэтому Христос не может придти второй раз во плоти. Но приходит в духе.
    www.biblejskoeznamia.ru
    www.pastor-russel.ru

4. #4 (476989) | Ответ на # 476975

339
    Цитата Сообщение от ahmed ermonov
    Так кто они исследователи Библии? Верующие? Изучающие язык? Философы...? и.т.д и и.т.д

Да благословит Бог, обращающих к Нему!

Мир вам!
    Мир вам, Ахмед.
    Для начала советую вам прочитать на нижеприведенной странице в разделе биографии, Чарльз Рассел. После этого вы многое поймете, чем мы занимаемся и кто мы. Потом если будут вопросы, пишите!
    Божьих благословений вам и вашему дому!
    www.biblejskoeznamia.ru
    www.pastor-russel.ru

5. #5 (476997) | Ответ на # 476985
    с надеждой - в вечность! Аватар для Артур Христов

Цитата Сообщение от Анатоль_77
    Один вопрос перенесен отсюда: То есть это и была Жертва – Совершенная человеческая природа Иисуса – Тело, это то, что сгорело на жертвеннике за 3,5 лет. Если бы Иисус забрал тело с жертвенника, то что бы там осталось? Жертва была бы забрана, но то, что сгорело, забрать нельзя. Именно поэтому Иисус не может придти видимо для людей.
    .[/QUOTE]Вы это серьёзно о том что тело Христа сгорело?

6. #6 (477107) | Ответ на # 476997

339
    Артур Христов
    Вы это серьёзно о том что тело Христа сгорело?
    А как вы думаете, Апостол Павел верьезно? Рим. 12:1,2.
    Ну конечно серьезно, только образно.
    Помните скинию на пустыне. Жертвы. Жертва Быка: Евр. 9:11-14, 28; 10:1. Прочитайте внимательно 8-10 главы к Ереям, а также книгу Левит о жертвах в скинии.
    Он посвятил себя. Тело не сгорело буквально, но было пожертвовано как часть человеческой природы. Образно говоря сгорело, как жертва быка в скинии на медном жертвеннике.
    www.biblejskoeznamia.ru
    www.pastor-russel.ru

7. #7 (513656) | Ответ на # 477107

339

Вопрос от Мансур

1.Господь Один и Единственный!!!И да познают, что Ты, Которого одного имя Господь, Всевышний над всею землею.Псалтирь 82:19.Как Господь может быть Одним и Единственным, если в Писании Их Двое?Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих вподножие ног Твоих. Псалтирь 109:1.Кто является II Господом?
    Мир вам всем!!!

Открываем Он-лайн Библию и находим:

Пс 83:18 (82-19) и да познают <03045> (8799), что Ты, Которого одного имя <08034> Господь <03068>, Всевышний <05945> над всею землею <0776>.

Пс 110:1 (109-1) Псалом <04210> Давида <01732>. Сказал <05002> (8803) Господь <03068> Господу <0113> моему: седи <03427> (8798) одесную <03225> Меня, доколе положу <07896> (8799) врагов <0341> (8802) Твоих в подножие <01916> ног <07272> Твоих.

03068 Иегова, Господь, Сущий;

0113 господин, господь, государь, владыка, властитель

Проблема в том, что мы не говорим на еврейском и поэтому не знаем значения слов. Но помогают нам словари. Стронг. Эти два слова «Господь» переведены с разных слов. Одно Иегова. Оно может употребляться только к Богу Творцу. Ну а второе это не имя, а титул, и оно может переводиться со слов Адон, Адонаи, Ель, Елогим, и использоваться может и по отношению к другим личностям (в том числе к Христу, который и является нашим Господом, так как Бог является Господом Его, как и нашим). Другими словами «Сказал Иегова Господу моему» (Христу).

2.Господа Бога Вседержителя не видел никто никогда.Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. От Иоанна 1:18.Иисуса Христа же, в своё время, видели все кто видел. Так на каком же основании Братамоего, Иисуса Христа, считают Господом?

Это точно. Никто и никогда!!!

Как же Сын явил Отца? Дело в том, что Иисус никогда не был единосущным Отцу. Тут не говориться о том, что именно явил Иисус. А явил Он характер Бога.

Ин 17:26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

Что Значит имя Бога: Это не только то как Его зовут, ведь евреи про это знали. Это весь Божий характер, план, авторитет, дела итд.

Своими проповедями Иисус показал, каким является Бог Творец.
    www.biblejskoeznamia.ru
    www.pastor-russel.ru

8. #8 (517765) | Ответ на # 513656
    Ваша цитата, Анатоль 77: «Ну а второе это не имя, а титул».

Анатоль 77, в Писании чётко и ясно указано – у Одного Тебя имя Господь! и нет никакого смысла перечислять другие имена, для решения данной задачи, ибо – у Одного Тебя имя Господь!

И да познают, что Ты, Которого одного имя - Господь, Всевышний над всею землею. Псалтирь 82:19.

Ваша цитата: «Другими словами «Сказал Иегова Господу моему» (Христу)».

Анатоль 77, к Какому Христу? ибо Сын Единородный – Христос!

Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него. Псалтирь 2:6,12.

Иисус из Назарета также – Христос!

Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос. От Матфея 1:16.

И Давид тоже – Христос!

Я обрел Давида, раба Моего, святым елеем Моим помазал его. Псалтирь 88:21.

Да и все мы, Анатоль 77, помазанники Божии, в Его великом деле!

Ваша цитата: «Что Значит имя Бога: Это не только то как Его зовут, ведь евреи про это знали. Это весь Божий характер, план, авторитет, дела итд.
    Своими проповедями Иисус показал, каким является Бог Творец».

Анатоль 77, для чего Единый и Единственный Творец создал человека?

Мир вам!II.

9. #9 (517796) | Ответ на # 476985
    Новичок
    25
    Уважаемый Анатоль_77 вы пишите :

Давайте задумаемся над вопросом: Что потерял Адам и что должна была вернуть Искупительная Жертва Иисуса? Тогда мы будем знать, что отдал в жертву Иисус.

Итак, что потерял Адам: совершенную человеческую природу. Сначала она деградировала а потом умерла плоть.

Кроме того была проклята за Адама земля и все, что было на ней.

Что должен был сделать Иисус, чтобы искупить Адама и его потомство?

Дать замену за совершенную пригроду Адама. Поэтому Он не мог придти как дух. Это не мог быть богочеловек, Бог или ангел. Слово искупление – антилютрон – соответственная цена.

Позвольте не согласиться с такой логикой .
    Человек был создан как уникальное существо - в нем соединены дух и материя.Цель создания Богом космоса и человека ясно обозначена в Библии (1кор 15:2 ,БОг будет все во всем.Это соединение человека и природы с Богом происходит в чуде Боговоплощения.Бог хоть и сотворил человека совершенным ,но это было совершенство как бы зерна .Человек сотворенный по образу Бога должен был приложить и собственное усилие чтобы стать подобием . Бог в раю дал задание человеку : познать природу(возделать сад ),Познать мир животных(дать им имена ),наполнить землю себе подобными.Если бы человек это исполнил он был бы готов познать Бога во всей полноте .Сотворив Свои дела в седьмой день Бог вошёл в покой -предоставив чел-ку сделать свою работу .Человек не сделал ,согрешил . Поэтому Христос пришел не только для того чтобы восстановить потеряные Адамом отношения с Богом , но также исполнить план Бога - то что не сделал Адам , почему и назван так же -последним Адамом . Как сказал Афанасий Великий "Бог стал человеком ,чтобы человек стал богом" ..Поэтому новый Адам -Христос ,не только выкупает чел-ка из греха ,Он доделывает незавершенную работу ,покоряет вселенную и покоряется Богу (1 Кор 15).Вот в каком смысле Он заменил совершенную природу Адама как вы пишите.

10. #10 (518755) | Ответ на # 517796

339
    Ваша цитата, Анатоль 77: «Ну а второе это не имя, а титул».

Мансур

Анатоль 77, в Писании чётко и ясно указано – у Одного Тебя имя Господь! и нет никакого смысла перечислять другие имена, для решения данной задачи, ибо – у Одного Тебя имя Господь!

И да познают, что Ты, Которого одного имя - Господь, Всевышний над всею землею. Псалтирь 82:19.
    Тоесть, вы зхотите сказать, что не играет роли, что там написано в оригинальных писаниях, важнее то, что написано в русском переводе? Вы же з\наете, что это всего лишь перевод, который не может быть аргументом! А в этом Псалме Стоит слово ЙГВГ (Иегова).

Ваша цитата: «Другими словами «Сказал Иегова Господу моему» (Христу)».

Анатоль 77, к Какому Христу? ибо Сын Единородный – Христос!

Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него. Псалтирь 2:6,12.

Иисус из Назарета также – Христос!

Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос. От Матфея 1:16.

И Давид тоже – Христос!

Я обрел Давида, раба Моего, святым елеем Моим помазал его. Псалтирь 88:21.

Да и все мы, Анатоль 77, помазанники Божии, в Его великом деле!
    Ну вы же хорошо поняли, о чем я! Я не говорю про помазание, я говорю об Иисусе Христе.

Иоан. 1:1-3, 9; Иоан.3:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
    Я имею ввиду Логоса, который стал Иисусом, Он назван Господом.
    Ваша цитата: «Что Значит имя Бога: Это не только то как Его зовут, ведь евреи про это знали. Это весь Божий характер, план, авторитет, дела итд.
    Своими проповедями Иисус показал, каким является Бог Творец».

Анатоль 77, для чего Единый и Единственный Творец создал человека?
    Вы имеете ввиду, что человек должен был показать, каким является Творец? Кому? Себе? Что он мог показать? Это грешному человеку после грехопадения нужно было показать, каков его Творец, чтобы он мог оценить и придти к Нему. Ведь за 4 000 лет люди забыли своего Творца.

А если просто хотите знать мое мнение по этому вопросу, то я написал вот тут: http://www.evangelie.ru/forum/showth...t=18968&page=2 пост 23
    www.biblejskoeznamia.ru
    www.pastor-russel.ru

11. #11 (518759) | Ответ на # 517796

339
    slava_nk vbmenu_register("postmenu_517796", true);
    Уважаемый Анатоль_77 вы пишите :

Сообщение № 3
    Позвольте не согласиться с такой логикой .
    Человек был создан как уникальное существо - в нем соединены дух и материя.
    Да, материя это плоть Адама, а дух - дыхание жизни (а что поставляется организму при дыхании: - Кислород. Это и был дух, дыхание (сравните разные переводы).

Цель создания Богом космоса и человека ясно обозначена в Библии (1кор 15:2 ,БОг будет все во всем.
    Ну это же не значит, что Бог это абстрактное понятие, что Он наполняет вселенную. Следите за хроникой мысли: Бог покоряет все (на земле) Христу на тысячу лет (Откр. 20:6); потом Иисус передает Царство Отцу - и что из этого следует - Бог будет царем навсегда. Не нужен будет представитель.

Это соединение человека и природы с Богом происходит в чуде Боговоплощения.
    где это написано, в (извините) сказках Афанасия? А в Библии?
    Бог хоть и сотворил человека совершенным ,но это было совершенство как бы зерна
    где это написано, доказано в Библии?
    Человек сотворенный по образу Бога должен был приложить и собственное усилие чтобы стать подобием .
    27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Похоже, вы что-то напутали! Человек уже был создан таковым, проблема в том, что человек утратил з амного веков это подобие.

Бог в раю дал задание человеку : познать природу(возделать сад ),Познать мир животных(дать им имена ),наполнить землю себе подобными.Если бы человек это исполнил он был бы готов познать Бога во всей полноте
    Это вы с чего сделали такой вывод?
    Христос пришел не только для того чтобы восстановить потеряные Адамом отношения с Богом , но также исполнить план Бога - то что не сделал Адам , почему и назван так же -последним Адамом
    Аминь!!!
    Как сказал Афанасий Великий "Бог стал человеком ,чтобы человек стал богом"
    Врет Афанасий - Павел говорит другое:1 Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.
    1Кор.15:47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
    Ис. 53:12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть
    Как Бог мог умереть???
    www.biblejskoeznamia.ru
    www.pastor-russel.ru

12. #12 (518828) | Ответ на # 518759
    Анатоль 77, ваша цитата: « Итак, что потерял Адам: совершенную человеческую природу. Сначала она деградировала, а потом умерла плоть».

Анатоль 77, но ведь из Писания видно, что Адам стал совершенным!

Ева и Адам, употребив пищу от дерева познания добра и зла, тем самым приобрели Знания о добре и зле, дабы далее взять также от дерева жизни и вкусить, чтобы стать богами и жить вечно!

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.Бытие 3:22.

Так сказал Господь Бог Вседержитель!: Адам стал как один из Нас, зная добро и зло!

Не об этом ли, увещевал всё человечество Брат мой, Иисус Христос! и всё ещё, пока, убеждает, через Евангелие!

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. От Матфея 5:48.

Мир вам!II.

13. #13 (518870) | Ответ на # 518759
    Новичок
    25
    Уважаемый Анатоль_77
    Как вы понимаете ,эти темы - Боговоплощение ,создание человека ,грехопадение ,Искупление - слишком большие для того чтобы их здесь обсудить .Мне я думаю нет смысла тыкать вам цитатами из Библии ,её вы наверняка уже читали .Гораздо интереснее понять логику ваших рассуждений .А эта логика такова ,что к исследованию Библии вы подходите с точки зрения римского юридизма .Эта теология проникла сначала в Римскую церковь,а потом через протестантов ,баптистов ,адвентистов к Расселу . Поэтому , сколько бы я вам цитат не привел ,они будут истолкованы вами по своему .
    К примеру вопрос о жертве Христа .У вас-Христос должен принести равноценную замену тому что потерял Адам ,согласен для этого не обязательно быть Богом ,но такая юридическая справедливость както не согласуется с Духом любви Бога .Почитайте теже десять заповедей ,что там сказано о благословениях и проклятиях .Поэтому то ,что принес Христос ни в какое сравнение не идет с тем ,что потерял Адам .
    Вобщем если вы хотите исследовать другую точку зрения на Библию ,не юридическую,я с вами поделюсь .

14. #14 (518911) | Ответ на # 518870
    Отключен Аватар для Батёк

13,280
    Записей в дневнике
    6
    Если праведность ваша не перейдёт книжников и фарисеев, не войдёте в Царствие Божие. Царствие Божие - не есть пища и питьё... А что? Пост? Причём пост на иврите звучит как полное голодание. И когда Христос взалкал, то на иврите это -закук - нуждался (в еде после 40 дней цома - пост - голодание).
    Разве не читали вы, что когда Давид взалкал и бывшие с ним (т.е. после нидели цома), то вошёл в Храм и ел хлеба предложения в Шаббат, что непозволительно. Вывод - в Шаббат есть нельзя так сказал Христос.

15. #15 (520405) | Ответ на # 518828

339
    Mansur

Анатоль 77, ваша цитата: « Итак, что потерял Адам: совершенную человеческую природу. Сначала она деградировала, а потом умерла плоть».

Анатоль 77, но ведь из Писания видно, что Адам стал совершенным!
    Ну это, смотря что вы емеете ввиду под словом совершенство?
    Я имею ввиде совершенный организм (не болеющий), совершенные умственные, моральные и религиозные способности человека.
    Ис.64:6 Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас. - вот, что произошло с совершенством Адама.

Ева и Адам, употребив пищу от дерева познания добра и зла, тем самым приобрели Знания о добре и зле, дабы далее взять также от дерева жизни и вкусить, чтобы стать богами
    (
    это сказал сатана (Быт 3:1-5), за что и был назвын лжецом, отцом лжи).

сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.Бытие 3:22.

Так сказал Господь Бог Вседержитель!: Адам стал как один из Нас, зная добро и зло!
    [/QUOTE]
    Как
    вы думаете, кто этот "один". Каким стал Адам? Как Бок? Нет! Как Логос? Нет! Как Ангелы? Нет! Как Люцифер? - Да! Ведь он сделал то же! Адам пошел путем Люцифера, который раньше был членом Божьей семьи, но стал ее врагом, сатаной.

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. От Матфея 5:48.
    А в чем мы можем быть совершенны? Я думаю в наших стремлениях, потому что даже в усилиях мы очень редко бываем совершенны. А о делах и говорить нечего! Эти слова - это наш идеал, но это совсем не значит, что мы именно такие. Ис.64:6
    www.biblejskoeznamia.ru
    www.pastor-russel.ru