Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 88

Тема: Потребность Веры и разочарование в религии

1. #1 (7316886)
    Путник на Дороге Истины Аватар для Макар Жук

230
    Записей в дневнике
    2

Потребность Веры и разочарование в религии

Мир Вам, друзья мои.
    Больше десяти лет прошло с момента когда на меня снизошло озарение и я познакомился с Творцом.

И тогда у нас началось общение с Ним в моих сновидениях.

Как обезвоженный путник в пустыне, попав в оазис, не может никак напиться вдоволь из родника дарующим ему с водою жизнь, так и я не мог никак насытиться своим общением с Творцом. Я задавал вопрос и получал ответ не успев его закончить. Вопрос за вопросом. Иногда я получал такие массивы информации, что думал: "Вот утром встану и напишу книгу. Почти как новое Писание." Открою Человекам глаза на Истину, не омраченную вмешательством людей. Объясню сущность жизни и их предназначение. Я был как маленький ребенок, который узнав страшную тайну для взрослых, несомненно захочет поделиться о ней с лучшими друзьями.

Но слишком долгим должен быть мой рассказ и слишком сильным должно быть Ваше желание узнать его, чтобы Вы осилили столько текста. Я же постараюсь быть лаконичным.

Информация которую я получил, от Творца, настолько изумляет, что становится понятным почему многое скрыто от людей. Но самое худшее это то, что очень много Человеков ощущают внутреннюю потребность Верить в Творца и которые желают быть подле своего Творца. Они ищут пути к Нему, но к сожалению, все ходят кругами. Ибо есть много Человеков кои узрели в себе Дух Творца, почувствовали силу Его, и по наитию сатаны возомнили себя равными Творцу. И стали довольствоваться принципом: лучше буду аки бог на земле сейчас, чем одна из душ подле Творца когда-то. И возомнив себя "представителями" Всевышнего на земле, изменили и стали использовать Писание так как им это выгодно. Ибо желают быть они пастырями над овцами, и править ними и миром используя Писание. Не в их интересах спасать души страждущих познания Истины, а в том чтобы "закружить" их окольными путями изучая изученное вместо Житию по изученному, разжеванному и объясненному. Когда все знают что 2х2=4, почему то все дискутируют над своим вариантом доказательства этой формулы. Вспомните, о чем ведутся беседы в Ваших Храмах? Неважно какой конфессии. Вас заставляют учить каким надо быть, а не жить как надо! Они заставляют Вас думать о спасении своей души, хотя Ваше главное предназначение думать о спасении души ближнего!

Конечно я осознаю, что сейчас в меня полетят камни. Но "включите" свои чувства и логику и задайте себе вопрос, а что было бы, если бы Христос думал только о спасении своей души? Умер бы он взяв на себя все грехи человечества? Не попытался ли бы он убедить своего Отца в каком-то ином варианте развития событий?

Я знаю, я уверен, что очень много участников этого сообщества ищет ответа на вопросы. Они чувствуют, они слышат внутри себя голос Творца. Они пытаются идти на "звук". Но путь тернист и извилист. Они чувствуют что плутают и ходят кругами. И им нужен Проводник. Они пытаются найти его меняя конфессии, церкви, собрания, сообщества. В большинстве случаев это сводится до послушания попов, священников, ксендзов, святых отцов, пап, пресвитеров, пасторов, проповедников. Где страждущим "жуют жвачку" прописных истин, требуют исполнения "обязательств" их конфессии, покорности лидерам и оплаты десятины.

Я ищу тех, кто ищет дорогу к Творцу через исполнение его двух основных Заповедей, которые почти равнозначны.
    Их озвучил Сын Творца Иисус: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. Это Все что надо знать Христианину, дабы быть чистым перед Творцом и претендовать на право вечной жизни при Нем в Царстве Его!

Я ищу таких Человеков, дабы сообща попытаться изменить этот мир. Хочешь изменить мир - начни с себя! Не выискиванием соринок в глазах ближних, а чисткой "авгиевых конюшен" в своих глазах. Не доказывая что Ты "правее" и Вера твоя "вернее". Не цитируя слова Писания для "подтверждения" правоты своих суждений, а используя Писание как Атлас на Пути Истины.

Если есть страждущие души, то рад буду стать Вам Братом для совместного пути по Дороге Истины. Пишите в личку и будем общаться во Имя Господа!

Спасибо всем за понимание. Хейтеров прошу не тратить время и не "портить" свою карму .

2. православный христианин
    9,239
    Цитата Сообщение от Макар Жук Посмотреть сообщение
    Их озвучил Сын Творца Иисус: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. Это Все что надо знать Христианину, дабы быть чистым перед Творцом и претендовать на право вечной жизни при Нем в Царстве Его!
    Только, Макар, это - ветхозаветные заповеди, которые были известны ветхозаветным иудеям ещё до прихода Иисуса Христа на землю.

Тема на форуме: О любви к ближнему и любви христианской
    Последний раз редактировалось Братец Иванушка; 08.06.2024 в 13:56.

3. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    А где сновидения?

4. Цитата Сообщение от Макар Жук Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за понимание. Хейтеров прошу не тратить время и не "портить" свою карму .
    хейтерить вас не стану, но скажу уверенно, используйте свой дар
    И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
    имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, — в учении;
    увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.(Рим.12:6-8)
    учительствовать - явно не ваш ..

5. Не от мира Аватар для Lester_M
    3,599
    Записей в дневнике
    7
    Я интересуюсь сверхъестественным. Проявления Святого Духа это одна из самых ценных вещей, которые человек может иметь. Человеческое тело возвращается в прах, а последствия Божьего дарования проявленного в человеке, в мире остаются на века. Как Книга Притчей или как целые народы переживают положительные последствия того что их предки жили посвященной жизнью.
    Я тоже замечал, что в церквах как правило люди больше заняты собой и своей самореализацией. Даже в харизматических общинах духовное дарование бывает мало кому интересно. Люди довольствуются тем что говорят на языках и очень немногие пророчествуют.
    Иисус спускался в преисподние места земли, потом взошел на высоту чтобы излить дары Духа на людей.
    Поэтому до сих пор недоумеваю, почему целители и чудотворцы сводящие огонь с неба и мощные пророки среди нас большая редкость.
    Зато сколько христианских поэтов, актеров, писателей, певцов и так далее. Но это только христианская культура. Это не имеет отношения к Силе, о которой говорил Иисус, которую мы должны принять для спасения мира.
    Остановиться и поднять глаза к небу хорошая идея.
    Стихами мир не спасешь.
    Иисуса лучше не играть в кино, а дать ему проявиться в своем теле и уподобиться Ему в реальной жизни.
    Все по делу, брат. Слава Богу за Вас!

6. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Я ищу таких Человеков, дабы сообща попытаться изменить этот мир. Хочешь изменить мир - начни с себя! .
    может я ошибаюсь, но мне кажется что большое число форумчан оказалось здесь по тем же причинам - они столкнулись с * бесперспективностью* хождения в концессионные собрания и бесперспективностью найти Человеков для изменения мира. Но оказывается что и на этом пути все очень не гладко и все понимают путь спасения мира по своему, а споры о всем между всеми идут непрестанно.
    В истории Писания есть два способа Творца, которые Он *включал* в такой ситуации, когда все зашло в тупик:
    9 И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он - жестоковыйный;
    10 итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя.
    11 Но Моисей стал умолять Господа, Бога Своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою,
    12 чтобы Египтяне не говорили: на погибель Он вывел их, чтобы убить их в горах и истребить их с лица земли; отврати пламенный гнев Твой и отмени погубление народа Твоего;
    13 вспомни Авраама, Исаака и Израиля, рабов Твоих, которым клялся Ты Собою, говоря: умножая умножу семя ваше, как звезды небесные, и всю землю сию, о которой Я сказал, дам семени вашему, и будут владеть вечно.
    14 И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой.
    (Исх.32:9-14)

15 и если Ты истребишь народ сей, как одного человека, то народы, которые слышали славу Твою, скажут:
    16 Господь не мог ввести народ сей в землю, которую Он с клятвою обещал ему, а потому и погубил его в пустыне.
    17 Итак да возвеличится сила Господня, как Ты сказал, говоря:
    18 Господь долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода.
    (Чс.14:15-18)

Как мы видим из этого текста Бог хотел этот народ весь уничтожить и начать заново с Моисеем - размножить его, вести по Своему пути и все такое. Однако Моисей с этим почему то не согласился и Бог принял сторону Моисея. Удивительно. Аргументы были такие - во первых, египтяне усомнятся в славе Бога и Его способности доводить до конца начатое, способности приводить Свой народ в славу. Во вторых Моисей прибег к обетованию и * стал давить* на милость и долготерпение Божии, чтобы они возвеличились. Все те же две заповеди : ревность по Богу и Его славе и любовь к заблудшему народу во спасение.

Иногда мы сами того не подозревая ставим крест на этом народе видя весь этот тупик к которому все пришло и дальше продолжает идти и стремимся произвести другой какой то народ. Возможно это как вариант - подобно Лютеру, который не стал реформировать РКЦ хотя хотел изначально, но столкнувшись с твердолобостью решил все это оставить. Дух дышит где хочет. Но иногда и такой вот способ превращается в создание новой деноминации, новой конфессии и нового движения, которое также никуда не приводит. Тесны врата и узок путь..
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

7. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Цитата Сообщение от Lester_M Посмотреть сообщение
    Я интересуюсь сверхъестественным. Проявления Святого Духа это одна из самых ценных вещей, которые человек может иметь. Человеческое тело возвращается в прах, а последствия Божьего дарования проявленного в человеке, в мире остаются на века. Как Книга Притчей или как целые народы переживают положительные последствия того что их предки жили посвященной жизнью.
    Я тоже замечал, что в церквах как правило люди больше заняты собой и своей самореализацией. Даже в харизматических общинах духовное дарование бывает мало кому интересно. Люди довольствуются тем что говорят на языках и очень немногие пророчествуют.
    Иисус спускался в преисподние места земли, потом взошел на высоту чтобы излить дары Духа на людей.
    Поэтому до сих пор недоумеваю, почему целители и чудотворцы сводящие огонь с неба и мощные пророки среди нас большая редкость.
    Зато сколько христианских поэтов, актеров, писателей, певцов и так далее. Но это только христианская культура. Это не имеет отношения к Силе, о которой говорил Иисус, которую мы должны принять для спасения мира.
    Стихами мир не спасешь.
    Иисуса лучше не играть в кино, а дать ему проявиться в своем теле и уподобиться Ему в реальной жизни.
    Храм тела не годится держать силу Божию

8. Не от мира Аватар для Lester_M
    3,599
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Храм тела не годится держать силу Божию
    Тело для этого и создано.

9. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Тело сегодня нечистое

Храм нечистый

Нету силы и нету мудрости обитающих в ком то

Нету Христа. Ни в ком

Нечистое это одно и оскерняющееся другое

Нету кто умеет соблюдать свой сосуд в святости

10. Не от мира Аватар для Lester_M
    3,599
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Тело сегодня нечистое

Храм нечистый

Нету силы и нету мудрости обитающих в ком то

Нету Христа. Ни в ком

Нечистое это одно и оскерняющееся другое

Нету кто умеет соблюдать свой сосуд в святости
    Друг мой, Вам не интересно Царство Божие, а мне не интересны Вы с вашим религией. Не верите в Кровь Иисуса, которая Вас омыла, тогда дело плохо. Не привязывайтесь ко мне. Ваше состояние неверия и поражения не вызывает у меня ни интереса ни сочувствия.

- - - Добавлено - - -

Иисус сказал: ищущий находит, просящий получает, стучащему открывают. Если за всю жизнь совсем ничего не нашел, значит плохо искал.

11. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Друг мой, Вам не интересно Царство Божие, а мне не интересны Вы с вашим религией. Не верите в Кровь Иисуса, которая Вас омыла, тогда дело плохо. Не привязывайтесь ко мне. Ваше состояние неверия и поражения не вызывает у меня ни интереса ни сочувствия.

- - - Добавлено - - -

Иисус сказал: ищущий находит, просящий получает, стучащему открывают. Если за всю жизнь совсем ничего не нашел, значит плохо искал.
    Верно плохо

А вы?

А они?

Столько миллионов христиан разнообразных и в разных веках и ни одного апостола среди них?

12. Цитата Сообщение от Lester_M Посмотреть сообщение
    Сприймаю тіло людини як елемент поєднання (інтерфейс в електроніці й цифрових технологіях) двох світів: невидимого та видимого.
    5 Надійся на Господа всім своїм серцем, а на розум свій не покладайся!
    6 Пізнавай ти Його на всіх дорогах своїх, і Він випростує твої стежки. (Приповiстi 3:5,6)

13. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey

8,620
    Записей в дневнике
    51
    И им нужен Проводник.
    Проводника я нашёл. Нужен ли мне кто-то ещё?

Не цитируя слова Писания для "подтверждения" правоты своих суждений, а используя Писание как Атлас на Пути Истины.
    Это как? Приведите пример. Вдруг вы тоже любитель цитировать ради правоты своих суждений

14. Не от мира Аватар для Lester_M
    3,599
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Сприймаю тіло людини як елемент поєднання (інтерфейс в електроніці й цифрових технологіях) двох світів: невидимого та видимого.
    Я согласен, именно так и есть.

15. Путник на Дороге Истины Аватар для Макар Жук

230
    Записей в дневнике
    2
    Стихами мир не спасешь.
    Спасибо за добрые слова, брат!
    Хоть и суждено нам быть не более чем блеклой тенью Иисуса, но не попытаться мы не имеем права. Творец верит в нас и знает что жертва его была не напрасной. Я, как отец десяти детей, как никто понимаю боль Творца, который отдал своего Сына, аки жертвенного агнца, только для того, чтобы Человеки воочию убедились в его любви к ним, дабы уверовали они в силы свои и возможность быть как Иисус.
    Я люблю всех в этом сообществе, ибо это Человеки хотящие познать Истину. Потому они здесь. Даже если они полностью противоречат, это не умаляет того факта, что они здесь. Ведь и бесы веруют, и трепещут. И присутствие здесь говорит о Вере!
    Мне не надо искать Церковь. У меня Церковь в моей семье. Я пытаюсь взрастить десятерых детей верующими в Творца и идущими за Христом. Я пытаюсь, чтобы их "кумиром" был Иисус а не поп/рок исполнитель, актер или "браток" из первого подъезда. И мне очень приятны твои слова, брат, что ты не осуждаешь а поддерживаешь, не пытаешься оскорбить а желаешь успеха в этом очень и очень не лёгком пути! Спасибо тебе, брат! Пускай Благословение Творца постоянно будет с тобой и даются тебе силы Иисусовы чтобы преодолеть этот земной путь!

- - - Добавлено - - -

[/QUOTE]

Ваши права