Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 179

Тема: Закон заповедей упразднен. Что это значит?

1. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Первоисточник - относится к Завету о Ханаане, т.е. распространяется и на хананеев.

Цитаты о том. что все согрешили. Это не совсем о том, что "никто не мог соблюдать Моисеев закон".
    Заглянем в Писание:
    Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
    (Лук.1:6)
    Не всё так просто, рядышком упоминаются похоти плоти как "закон", и притом "другой":
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    ..... Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    (Рим.7:23-25)
    От этого закона Павел и был освобождён.
    Далее он продолжил соблюдать Закон Моисея.
    ... "... то, что было для меня преимуществом (соблюдение закона Моисеева), я почел ТЩЕТОЮ !
    ... Павел почел за ничто ваш Моисеев закон !
    ... только ЗАКОН ХРИСТОВ имел смысл в спасении души человека !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от dimytch Посмотреть сообщение
    Библия говорит об обратном:

Гал.2 глава

15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
    16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа,
    и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона;
    ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Здесь Павел свидетельствует о принципе, который принял для себя, для своей жизни и которым он жил. Он убедился, что не может быть одновременно в человеке, и исполнение Закона и вера. Это невозможно. В этих словах и в контексте всех посланий нет и намёка или призыва к соблюдению Закона Моисея, так как это лишает человека Христа и Благодати и человек становится противником Богу, не покоряясь данному Им Пути.
    ... они друг другу противятся : "исполняющие" Моисеев закон и оправданные Благодатью Христовой
    ... рожденный по плоти всегда гнал рожденного по Духу

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Галатам - самое сложное для понимания послание. Проблема - целая община увлеклась законничеством. Как ни жёстко Павел ни отчитывает галатов, всё же ничего плохого о самой Торе не сказал.

На тему оправдания - однозначно согласен. Никто и не собирается оправдываться делами закона. Но вот после оправдания верой, когда этот вопрос уже решён - никто никому не мешает соблюдать Тору. Павел и продолжит это делать.
    и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.
    (Гал.1:14)
    Здесь слово "будучи" написано в интересной греческой форме. которая относится и к прошлому и к настоящему.

Итак, Павел на момент написания являлся неумеренным ревнителем отеческих преданий.
    ... зачем же садиться на ишака, когда ты уже едешь на лошади ?
    ... древнее прошло (исполнение Моисеева закона), теперь ВСЕ НОВОЕ (НОВЫЙ ЗАВЕТ ГОСПОДА ХРИСТА

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Galgal Посмотреть сообщение
    Плохой перевод. Здесь об учении не говорится, и об упразднении заповедей закона тоже не сказано. По подстрочнику:

закон заповедей в указаниях упразднивший, чтобы двоих он создал в нём одного нового человека творящий мир

То, что переведено как "учение", на самом деле это "догма" - постановление. Постановления, как трактовали закон иудеи.

Это же слово, "догма", встречается 5 раз в Новом Завете:

В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. (Лука 2:1)
    Проходя же по городам, они предавали [верным] соблюдать определения, постановленные Апостолами и пресвитерами в Иерусалиме. (Деяния 16:4)
    а Иасон принял их, и все они поступают против повелений кесаря, почитая другого царем, Иисуса. (Деяния 17:4)
    упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, (Ефесянам 2:15)
    истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; (Колоссянам 2:14)

Симфония для номеров Стронга — G1378: δόγμα: https://bible.by/occ-greek/1378/

Колоссянам 2:14 тоже перевод неправильный. По подстрочнику:

стёрший против нас расписку [с] указаниями которая была против нас, и её Он убрал из середины, пригвоздивший её [к] кресту

Когда в Новом Завете говорится об Учении Христа, то это по-гречески другое слово, "дидахэ".
    ... лихо вы все поменяете неточностью перевода
    ... кто вас этому хитрому приему научил ? Не отец ли ваш : ДЬЯВОЛ !

- - - Добавлено - - -

Много чего не исполнилось. Самое, что лежит на поверхности - не исполнились осенние праздники Господни - Йом Теруа, Йом Киппур и Суккот (Симхат Тора, 8-й день Суккот).

Потому и будет Второе Пришествие Христа, чтобы весь закон в Нём был исполнен.
    ... ваше Второе пришествие - это групповой поход в ваш иудейский храм в пустыне ?
    ... чтобы лицезреть там человека греха, сына погибели, превозносящегося выше всего называемого богом или святынею, так во храме Божьем сядет он как бог, выдавая себя за бога

- - - Добавлено - - -

Дело, которому нам нужно научиться, это "вера, действующая любовью".
    ... да, именно так : СЛОВО ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ДУХОМ !
    Всем спасибо ! Было приятно пообщаться в течении 10 (12)-ти лет. Всем пока !

2. Цитата Сообщение от Galgal Посмотреть сообщение
    Вы напрасно ищите ответов у Арнольда Фрухтенбаума. Он знает только то, что есть в еврейской традиции. Про Третий Храм по Иезекиилю вам он ничего не объяснит, потому что он этого не знает.
    Видит Бог, я эту книгу не читал. Я лишь нагуглил её, для вас, с ремаркой – «если вам, это будет интересно».

Три праздника исполнены в Первом Пришествии Иисуса Христа: (1) Песах, (2) Опресноки, (3) Первый Сноп.
    Один праздник исполнен в Церкви: (4) Шавуот.
    Три праздника остались для Второго Пришествия Христа: (5) Йом Теруа, (6) Йом Киппур, (7) Симхат Тора.
    Я вам уже писал, что некоторые праздники, от начала, были даны Богом, а для некоторых, пришедшим позже по времени, библейское содержание послужило основанием для введения праздника. Истолковать можно всё, что угодно и как угодно, но то о чём вы пишите о втором пришествии Христа, нет ни в Новом Завете, ни в откровениях. Это ваши личные мысли. По большому счёту, я не противник публичного высказывания своего видения. На то здесь и форум.

Иисус Христос родился в тот день, когда Моисей во второй раз принёс скрижали народу, в 8-й день 7 месяца тишрей. (Только не читайте, что пишут иудейские источники, можно самостоятельно просчитать сроки восхождений Моисея на гору, по Исходу и Второзаконию, неуказанные сроки считаются минимальными - 1 день). Принесение Скрижалей - прообраз рождения Слова Бога во плоти, Иисуса Христа. Иисус должен был родиться в 8-й день 7 месяца тишрей. Имя "Иисус" младенцу нарекли в 8-й день, при обрезании. Это был 1-й день Суккот. То есть, кущи это именины Иисуса Христа. В кущах имени Иисуса Христа мы спасаемся, выйдя из "Египта" мира сего. "Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен".
    Вы решили устроить мне ликбез по образам Христа?
    Я тоже, много чего могу рассказать вам об образах Христа заключённых в книге Торы, в том числе и заложенных в праздниках Израиля, но вы постоянно соскальзываете с конкретики предыдущего разговора. Мы говорили, что праздник «Симхат Тора», это не христианский праздник, а иудейский, который появился после возникновения христианства, а вы пишите об исполнении тех, или иных духовных образов, заложенных в Торе. Я знаю о них. Недавно, один брат во Христе, с которым я знаком лицом к лицу, так же, освещал в своём видео-стриме эту тему.

Повторю нет праздника «Симхат Тора», как христианского праздника. Это иудейский праздник! Говоря образно, вы, просто снимете ермолку с иудея и надеваете её на христианина, утверждая, что она более подходит христианину, чем иудею.

Но в Евангелии от Матфея названо и другое имя, Еммануил:
    22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
    23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
    25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
    (Матф.1:22-25)
    В Евангелии от Матфея он не назван Эммануилом, в нём лишь повторяется ранее сказанное пророчество.

Почему в пророчестве сказано Еммануил, а нарекли - Иисус? Потому что имя Еммануил это имя другого "младенца", это имя всех верующих во имя Иисус. Имя Иисус впервые услышали в 1-й день Суккот, значит этот младенец уже родился, и его рождение - в 1-й день Суккот. А "обрезание" Еммануила, и наречение имени ЕММАНУИЛ, должно быть в 8-й день Суккот, в Симхат Тору.
    Зачем так мудрить? Эммануилом, в пророчестве, называется родившийся мальчик, который чудесным образом будет(уже) дан Израилю. Это и есть тот мальчик, имя которому Иешуа(спасение). И в будущем. уже никак не будет «другого младенца», называемого именем Эммануил. По своей духовной природе, этот мальчик был Богом от Своего рождения во плоти, поэтому, в пророчестве и содержится этот смысл имени – «с нами Бог». Нигде, и никто, во время Его жизни, не называл Иисуса Эммануилом. В Откровениях Иоанна, его имя так же:

Иисус. Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах.
    Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. (Откровение‎ 22:‎16)

Нет никакого Эммануила и уже тем более, если говорить о его будущем имени, то в Откровениях Иоанна сказано:
    Он был облечён в одежду, обагрённую кровью. Имя Ему: "Слово Божие" (Откровение‎ 19:‎13)

Просто, не бегите впереди телеги на которой сидят авторы Нового Завета, в котором нет даже намёка на мысли, которые излагаете. Если то, что вы говорите истина, то почему ни один евангелист не касается подобных мыслей в Писаниях Нового Завета?

Это и должно быть тем главным событием Второго Пришествия Христа: появлением в Израиле города Йахве Шамма. Имя Господа Бога вернётся в этот мир. На всех географических картах будет показан этот город и написано его название: Йахве Шамма.
    Этот город появится только после постройки Третьего Храма.
    Ну, приходит вам это на ум, и хорошо. Даже, если бы ваши мысли, условно говоря, действительно, соответствовали плану Божьему, что это добавило читающему их для возрастания в вере и приближению к вечной жизни? Или вы, хотите, чтобы кто-то ревновал по вашему мнению о втором пришествии Христа? Оставьте. Хоть я и не против озвучивания собственных токований, но только Бог знает, что появиться в будущем, а человек, так часто ошибающийся в догадках, при всех своих ссылках на Писания, может лишь предполагать, как может, или не может осуществиться то, или иное пророчество в Писании.

Это 8-й день праздника Суккот. В этот день завершается годовой круг чтения Торы. Сейчас он называется Симхат Тора.
    Брат, между нами говоря, мы, по форуму, давно уже друг друга знаем. Нет смысла возвращаться к бесконечным и бесплодным прениям о мнениях на эту тему по сотому кругу. Тем более, вы, сказали мене, чтобы более, я не продолжал вам это говорить.
    Вы берёте иудейский праздник, Симхат Тора, который, да, находит своё основание в Торе и задним числом присовокупляете его христианскому пониманию торы в то время, как иудеи, давшие название этому празднику гораздо позже, вовсе не подразумевают под его названием что-либо связанное с Иисусом Христом.
    Ну, я не знаю, придумайте, этому празднику другое имя, согласно содержанию заложенного в него духовного образа связанного с Христом и будьте спокойны. Зачем из иудаизма воровать названия праздников, которые не имеют соответствующего названия в Новом Завете?

Это содержит указание на появление города Йахве Шамма. Небесный Иерусалим явится в историческом Иерусалиме, в Храме в Иудейской пустыне, и в городе Йахве Шамма близ нынешнего Сдерота. После этого в Откровении описана гибель блудной религии, которая служила этому миру вместо Бога.
    Вы, как всегда в ходе поста, переходите с одной темы предыдущего поста на другу, как бы пытаясь убедить, что это не другая, а всё та же тема, но, если посмотреть на предыдущие посты, это далеко не так.
    Брат, я не очень подходящий собеседник для углубления в личные изыскания братьев по вере. Моего внимания не хватит на всех участников форума. Я объективно не располагаю временем для проверки в свете Писаний таких громоздких постов, потому что за каждым ответом следуют новые посты и возражения! Если самому это не прекратить, то конца этому не будет, потому что люди смотрят на одни и те же вещи под разными углами, иногда даже не понимая, что говорят об одном и том же.

Не понимаю. Мы должны исполнять заповеди Иисуса Христа.
    Я объясню : Для того, чтобы исполнять заповеди Христа, сначала. нужно быть во Христе:

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. (От Иоанна‎ 15:‎5)

Каждый, по мере своих духовных сил, стремиться делать добрые дела, к которым он призван Богом, и старается исполнять заповеди Христа, но это не значит, что наше исполнение заповедей, которых мы стремимся исполнять во плоти - совершенно, т.е. абсолютно. Всё наше абсолютное совершенство не в нас, а во Христе. Мы выполнили все заповеди Закона Им, будучи в Нём через веру. Нет иного способа попасть во Христа, как только верою. Образ отождествления верою с Христом находится в Торе, как наложение рук приносящего жертву на её голову. Грех приносящего переходит на жертву, а непорочность жертвы переходит на приносящего. Жертва убивается за грехи приносящего и через это он получает прощение грехов, которые сделал не потому, что хотел грешить, а потому, что по своей природе Адама не мог не грешить.

Царство Небесное усилием берётся.
    Вообще-то, написано несколько иначе:

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его. (От Матфея‎ 11:‎12)
    Царство Божье берётся силою Христа, и те, и верою прилагающий Его силу восхищает Его.

Вера это не напряжение ума или воображения. Вера это естественное состояние, когда имеешь Духа. Дух Святой покупается у Бога нами ценой нашей жизни, посвящённой Христу.
    Вера — это процесс, требующий от христианина постоянства до самого завершения земного пути. Для приложения силы Христа требуется постоянное усилие бодрствования в вере:

А Христос — как Сын в доме Его; дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твёрдо сохраним до конца. (Евреям‎ 3:‎6)
    ‎Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твёрдо сохраним до конца. (Евреям‎ 3:‎14)

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Иоанн 14:15-17)
    Заповеди Христа - Матфей 5-6-7. Соблюсти. Тогда получаем духа истины. Начинаем понимать Писание.
    А что значит соблюсти? Соблюсти в совершенстве, или как? Соблюсти, это значит хранить их в сердце и по мере освещения от Духа Святого, Он же дух Христа стараться их исполнять. Только это уже разумеется не о спасении делами веры, или добрыми делами, которые мы призваны исполнять, потому, что спасение даётся даром, по милости Божьей, а в замен, Бог ожидает лишь одного - веры в Христа, посредством которой мы, с Ним, отождествляемся, т.е. приходим с Ним в единство духом. Как Он един с Отцом, так и мы с Ним. Бог - Отец , Бог сын и мы едины в одном, Святом, Духе.

Он прославит Меня, потому что от Моего возьмёт и возвестит вам. (От Иоанна‎ 16:‎14)

В то время, как совершенство исполнения любых заповедей, будь то заповеди Торы, или заповеди Христа, мы имеем во Христе. Мы им достигаем совершенства исполнения этих заповедей, потому, что своими силами знаний, или желаний, никак не может достигнуть совершенства их исполнения.

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоанн 14:21)
    Соблюдение заповедей Христа, как было и ранее, соблюдение Заповедей торы, это не акт, а возрастающий в силе процесс освящения, а полноту святости, мы имеем во Христе. Мы святы перед Богом не сами по себе, а Им.

"Иметь" заповеди это уже не просто соблюдать их. Иметь - значит иметь их в своём сердце и исполнять как твоё естественное поведение. После этого Бог полюбит такого христианина, и Иисус Христос к нему явится сам. И даст ему СЛОВО:
    Иметь в сердце это одно, а постоянно поступать по заповеди, которая в сердце, это совсем другое. В нашей, реальной жизни мы поступаем далеко не по слову Божьему, на смотря на наши желания поступать именно по слову Его. Всё что хочет наше сердце достигается перед требованиями божественной святости лишь самими Христом, а не нашими желаниями и попытками жить по слову Его. И желания, и старания поступать по слову Божьему являются естественными для верующего, но достигаем совершенства во всём перед Богом - только Иисусом Христом.

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Иоанн 14:23)
    И тогда, когда человек соблюдёт СЛОВО, которое ему лично дал Иисус Христос, тогда... и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим
    И при чём тут какой-то абсолют и отождествление себя со Христом? Делайте как вам угодно, только заповеди надо исполнять, и потом иметь их в сердце, иначе где любовь к Богу?
    Потому, что, не отождествившись верою со Христом, вы никогда не достигнете совершенства в исполнении Его заповедей. Бог-Отец любит верующего не за его желания и действия не достигающие совершенства, но за совершенство, достигаемое нами через веру в Христа. Он – наше совершенство. Бог любит сына и всякого кто отождествлён с ним через веру.

Вы можете ответить на этот поста, на я на этом закончу с продолжением нашего диалога.
    С миром.
    Последний раз редактировалось Igor R; 06.06.2024 в 08:02.
    Если я сам для себя, то зачем я?

3. Участник Аватар для Galgal
    485
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... лихо вы все поменяете неточностью перевода
    ... кто вас этому хитрому приему научил ? Не отец ли ваш : ДЬЯВОЛ !
    Это известная ошибка в Синодальном переводе. На каком-то форуме я уже видел разбор. Сейчас вспомнил и перепроверил по греческому. Учение Христа никогда не называлось "догма", учение Христа в Новом Заведе - "дидахэ".

Накрутили с переводами беззаконники, которых дух воцарился в "храме Бога живого" в 4 веке. Сами можете по-гречески проверить, сейчас всё доступно.

... ваше Второе пришествие - это групповой поход в ваш иудейский храм в пустыне ?
    ... чтобы лицезреть там человека греха, сына погибели, превозносящегося выше всего называемого богом или святынею, так во храме Божьем сядет он как бог, выдавая себя за бога
    Вы Иезекииля не читали. Там в Храме не будет никакого "человека греха" от начала и вовеки.

Про 2 Послание Фессалоникийцам, на котором основано всё лживое учение о человеке греха в иудейском храме, уже много говорилось. Там слово "храм" - "наос", которым обозначают Скинию, "святилище". Этим же словом апостол Павел называл христиан, когда писал, что "вы храм Бога живого". Храм как храмовый комплекс, который посещают люди, в Новом Завете называется другим словом: "иерон".

В стихе, на котором много спекуляций беззаконников, нет слова "взят":

Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2 Фессалоникийцам 2:7)

Там по-гречески - "гиномаи", - родится или явится. Стих надо читать так:

Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока родится от среды удерживающий теперь.

Когда из среды верующих родится единство святых, которые явятся в восточные ворота Третьего Храма в дни освящения жертвенника, тогда и выявится сатана, воссевший в христианстве - противники Божьего Храма и противники святых, которые в этот Храм в Иудейской пустыне на брачный пир явятся.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    ... "... то, что было для меня преимуществом (соблюдение закона Моисеева), я почел ТЩЕТОЮ !
    ... Павел почел за ничто ваш Моисеев закон !
    ... только ЗАКОН ХРИСТОВ имел смысл в спасении души человека !
    Как вы проявили свою злость и ненависть к закону Моисея, а причина?
    Жаль конечно, что так, но что на сердце то и на устах ...
    А вот почесть тщетою свои преимущества ради принятия Христа, так это свою человеческую славу: вот профессор услышал Благую весть и принял, не смотря что теряет привилегии от своего профессорского звания, студент консерватории исключается из консерватории и считает это тщетой, ради Христа: много было таких примеров в советские времена, да и во все времена ради Христа и правды Его, многие, земные преимущества считали тщетой, те, которые давали возможность быть весомыми в своем сообществе по той должности что была, а теперь она отнята.

- - - Добавлено - - -

А кто же я такой, чтобы что-то добавлять к учению Иисуса Христа и апостолов? Есть Библия, которая чётко всё расписывает и про Закон и про Благодать, про то, что тогда произошло на кресте и после, что Закон упразднён Новым Заветом. То какое право я имею искажать Путь данный Господом и становиться Ему врагом, пытаясь самовольно подправить этот Путь, накладывая на себя Закон поверх Благодати, и других людей, евреев или неевреев убеждать это делать?
    И кто же вы такой, что позволяете искажать учение Христа, которое учение Отца?
    Упраздняете закон Божий, вот так запросто и кто вы после этого?
    Просто ненаученный Отцом Небесным.

5. Цитата Сообщение от Galgal Посмотреть сообщение
    Где это написано?
    Во многих книгах Библии об этом есть либо пророчества, либо говориться об этом прямо.
    Одно из многочисленных мест:

Римлянам 10 глава

1 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.
    2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
    3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,

Всё предельно понятно сказано. И мы ничем не лучше иудеев, когда точно так же пытаемся навязать людям законничество, обязать людей исполнять заповеди, будто бы именно это угодно Богу, наши достижения в исполнении заповедей и наша надежда получить за это праведность. Но в глазах Бога это выглядит не разумным, а мы - Его непокорными врагами, так как заменили Его Путь своей самодеятельностью, попытками что-то добавить к Его Спасению. Ведь праведными мы можем стать только праведностью Божьей, по нашей вере.

4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

Разве может быть у Закона конец? Как вообще можно о Законе такое говорить, ведь он должен работать вечно?! Но тем не менее об этом говориться, что Закон был не вечен и закончился приходом Христа. Закон выполнил своё задание, явил Христа. Теперь в силе совершенно другой Завет, не по Закону Моисееву, а через Иисуса Христа и праведность наша через веру в Иисуса и Жизнь Вечная по Благодати, а не так как говорил Моисей:

5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.

И это касается всех. Нет такого разделения, что евреям Закон, а язычникам Благодать, нет двух путей в Царство Небесное. Нельзя на евреев накладывать бремя Закона, Библия этому не учит, по причине что:

12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.

Это только одно место, а их множество. Не хочется открывать ещё одну тему о Законе, которых и так много. Если мы читая всё это в Писании упорно продолжаем делать вид, что не видим этого, что это не про нас, что всё равно, наперекор Слову Божьему я буду делать так, как хочу, то сами себя лишаем Благодати и Духа Святого.

6. Участник Аватар для Galgal
    485
    потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    Вы так говорите, как будто кто-то из нас уже Христа достиг. Когда достигнем, то и закон никому не нужен будет. Вы все 9 ступеней блаженства из Нагорной проповеди уже достигли?

7. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Вы так говорите, как будто кто-то из нас уже Христа достиг. Когда достигнем, то и закон никому не нужен будет. Вы все 9 ступеней блаженства из Нагорной проповеди уже достигли?
    Христа нужно достигнуть по Духу потом так как Он есть

Потому в закон из беззакония и из под закона во Христа

Это называется из тьмы в тень и во свет из тени

А потом во Свете перемещение с земли на небо

- - - Добавлено - - -

Это

Вы Иезекииля не читали. Там в Храме не будет никакого "человека греха" от начала и вовеки.
    )
    .
    Вы знаете что относится к 1000-ему Царствию Христа?

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Конец это равно цель к которой надо прийти, а как прийти?
    Читаем: что всех, наученных Отцом Небесных, Он приведет ко Христу.
    Прочли это и посчитали что уже приведены.
    А блаженства как раз для пришедших ко Христу, потому что они наученные и потому сердца чистые, характер кроткий, и ничего не желают кроме Божьего...

9. Участник Аватар для Galgal
    485
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Конец это равно цель к которой надо прийти, а как прийти?
    Читаем: что всех, наученных Отцом Небесных, Он приведет ко Христу.
    Прочли это и посчитали что уже приведены.
    А блаженства как раз для пришедших ко Христу, потому что они наученные и потому сердца чистые, характер кроткий, и ничего не желают кроме Божьего...
    Кабы так просто было - один раз раскаялся, пришёл к Христу, и уже кротким стал навеки, - так и проблем сейчас не было бы в христианстве. Но плоть прёт! Чтобы достичь Царства - усилие надобно прикладывать, душу свою возненавидеть. А если не так, то и получаются такие "коринфяне", которые уже якобы воцарились... Кротость не дар, кротость плод духа, который в нас вырасти должен, когда мы учением Иисуса Христа следуем.

10. Цитата Сообщение от Galgal Посмотреть сообщение
    Конечно достиг. Только не мы Его, а Он нас. И это не я говорю, я цитирую ответственных свидетелей этого. Он нас достигает и реальность выглядит так - "Вот стою у двери и стучу". Он уже возле наших дверей, а наше дело открыть эту дверь и впустить Его. Новый Завет уже в силе. И если мы сейчас будем этому сопротивляться, будем придумывать свои пути через законничество или ещё какие-то, ну или просто, проигнорируем это, то лишим себя Христа и Духа Святого, Благодати, Мира и Вечной Жизни. Будем упорными врагами Христа.

11. Участник Аватар для Galgal
    485
    Конечно достиг. Только не мы Его, а Он нас. И это не я говорю, я цитирую ответственных свидетелей этого. Он нас достигает и реальность выглядит так - "Вот стою у двери и стучу". Он уже возле наших дверей, а наше дело открыть эту дверь и впустить Его. Новый Завет уже в силе. И если мы сейчас будем этому сопротивляться, будем придумывать свои пути через законничество или ещё какие-то, ну или просто, проигнорируем это, то лишим себя Христа и Духа Святого, Благодати, Мира и Вечной Жизни. Будем упорными врагами Христа.
    А надо, чтобы мы Его достигли:

11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
    12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
    13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

(Филиппийцам 3:11-13)

Вы уже исполнили "блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня"? Если этого мы не исполнили, значит нам ещё надо расти, чтобы Христа достигнуть.

12. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    А надо, чтобы мы Его достигли:

11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
    12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
    13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

(Филиппийцам 3:11-13)

Вы уже исполнили "блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня"? Если этого мы не исполнили, значит нам ещё надо расти, чтобы Христа достигнуть.
    Это совершенным

Достигнуть совершенства надо чтобы достигать этого совершенства -следующего небесного

Земного совершенства надо достигнуть потом время отшествия и совершенство небесное

Достигнуть Христа смертью как Он достиг нас своей

13. православный христианин
    9,239
    НРП 2023:
    "⁵ Он упразднил Закон с его повелениями и правилами, и Его цель – создать в Себе из двух один новый народ, установить мир ;⁶ и обоих, в одном теле, примирить с Богом через крест, уничтожив Собою вражду. ;⁷ Он пришел и принес Радостную Весть о мире вам, бывшим далеко от Него, и тем, кто был близок к Нему, ;⁸ поэтому через Него мы все в одном Духе получили доступ к Отцу.

⁹ Поэтому вы уже не чужие и не инородцы; вы сограждане святому народу Божьему и члены Его семьи."
    Еф 2:15-19

14. Участник Аватар для Galgal
    485
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    НРП 2023:
    "¹⁵ Он упразднил Закон с его повелениями и правилами, и Его цель – создать в Себе из двух один новый народ, установить мир ¹⁶ и обоих, в одном теле, примирить с Богом через крест, уничтожив Собою вражду. ¹⁷ Он пришел и принес Радостную Весть о мире вам, бывшим далеко от Него, и тем, кто был близок к Нему, ¹⁸ поэтому через Него мы все в одном Духе получили доступ к Отцу.

¹⁹ Поэтому вы уже не чужие и не инородцы; вы сограждане святому народу Божьему и члены Его семьи."
    Еф 2:15-19
    Очередной плохой перевод. Закон не упразднён. Для евреев, для Израиля, закон был и есть. Для язычников Бог никогда не требовал исполнения закона, ни после Христа, ни до. Закон в догмах (в постановлениях иудейских) упразднён. Закон как он есть - вечен, пока есть земля.

15. православный христианин
    9,239
    Перевод замечательный, а то, что он не нравится иудействующим - так это их проблемы.

Ваши права