Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 226

Тема: Будет ли суд над христианами?

1. Путник на Дороге Истины Аватар для Макар Жук

230
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Вважаю що втрата спасіння неможлива і це є істина, для мене, звісно. Чому?
    1) "1 Я правдива Виноградина, а Отець Мій Виноградар.
    2 Усяку галузку в Мене, що плоду не приносить, Він відтинає, але всяку, що плід родить, обчищає її, щоб рясніше родила.
    3 Через Слово, що Я вам говорив, ви вже чисті. (Вiд Iвана 15:1-3)".

Дивимось на виділені слова - Христові вже обчищені Виноградарем, а значить не відтяті, а значить будуть приносити плід.

2) "37 Усе прийде до Мене, що Отець дає Мені, а того, хто до Мене приходить, Я не вижену геть.
    38 Бо Я з неба зійшов не на те, щоб волю чинити Свою, але волю Того, Хто послав Мене.
    39 Оце ж воля Того, Хто послав Мене, щоб з усього, що дав Мені Він, Я нічого не стратив, але воскресив те останнього дня.
    40 Оце ж воля Мого Отця, щоб усякий, хто Сина бачить та вірує в Нього, мав вічне життя, і того воскрешу Я останнього дня. (Вiд Iвана 6:37-40)".

Бачимо, що воля Бога Отця у тому аби вічне життя успадкували всі кого Він приведе до Сина Свого.
    А ще можна зробити висновок, що не кожний який називає себе "Я - Христовий", є таким насправді.
    Ви хочете ствердити що це Отець Небесний веде людей до Ісуса а не навпаки?!
    Бачимо, що воля Бога Отця у тому аби вічне життя успадкували всі кого Він приведе до Сина Свого.
    Якщо вже користуватись метафорами Біблійними, то прекрасний сад з назвичайними плодами може бути знищений шкідниками, градом, посухою, дощем, паразитами, хворобот, вогнем і навіть збити вітром. Немає чогось такого, що неможливо зіпсувати. Така дуальна суть фізичного світу: день-ніч, добро-зло, тепло-холод, початок-кінець, життя-смерть, тощо.
    If you do right no one remembers.
    If you do wrong no one forgets.

Не прячусь за Аватаром.
    Каждый может плюнуть мне в лицо.

2. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Макар Жук Посмотреть сообщение
    Это однобокое объяснение.
    Чистого вида казуистика.
    Дабы "включить" пространственное мышление, наведу земное пример.
    Вы должны банку денег. Но у Вас их нет. Знакомый говорит, не вопрос, и закрывает Ваш долг.
    Вы ему благодарны. Он Вас спас. Но Вы не можете принять какой жертвы от него, и возвращаете долг ему!
    Непринятие, не значит отторжение.
    Я ценю его жертву, не не могу возложить свои грехи на Него.
    Вот НЕ МОГУ, и всё!
    Хотите, поддайте меня анафеме.
    Казуистика это изворотливость в аргументах при доказательстве сомнительных или ложных идей. Каким боком прямое заявление апостола Христа о том, что никак иначе мы свои грехи искупить не можем как только даром Божьим через плату Христа к казуистике?

Казуистика это больше ваш земной пример с банком и знакомым, который вам занял. Между людьми это логично то что вы приводите, хотя и здесь за лучшее все таки закрыть чей то долг. Вот вы например взяли сироток к себе домой как жертва любви.. А они возьмут вам и скажут - мы не можем жить у вас на иждивении, чувство справедливости нам не позволяет, ваш пример нам очень дорог, но не можем, слишком большая честь и пойдут крепиться сами на улицу. Нормальный ход?

И потом, есть притча Христа о должниках перед царем, в которой ни один должник просто по определению не может заплатить за свои грехи, а вы почему то можете..
    41 Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,
    42 но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?
    (Лук.7:41,42)
    Нет ли здесь наивности либо гордыни? В любом случае - ваши представления в этом аспекте не соответствуют учению Христа и апостолов.

Опять же я не говорю сейчас о том, чтобы грешить и возлагать на Иисуса, грешить и возлагать на Иисуса и так до конца дней. Если это происходит по лукавству, а не по немощи и слабости веры( Бог видит сердце) то это называется распинать Христа и Писание это совсем не поощряет. Однако самому себя искупать от грехов??? Это что то новое и явлеется другой крайностью. Анафеме я придавать вас не могу ибо это не собрание, которое мне вверил Бог и дал власть отлучать или принимать. Пожелать Божьей мудрости и корректировки от Бога - могу и хочу. И желаю.
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

3. Цитата Сообщение от Макар Жук Посмотреть сообщение
    Та це Апостол Іван каже - вже приводив цитату (Вiд Iвана 6:37-40).
    5 Надійся на Господа всім своїм серцем, а на розум свій не покладайся!
    6 Пізнавай ти Його на всіх дорогах своїх, і Він випростує твої стежки. (Приповiстi 3:5,6)

4. Сообщение от Макар Жук
    Да, я не могу принять жертву Христа как искупление МОИХ грехов.
    Мои грехи это Мои грехи. Мне за них и отвечать!
    И моё предназначение, как Верующего Христианина ...

Сообщение от Vladilen

Макар,
    это оксюморон.

Верующий христианин это тот, кто принял жертву Господа Иисуса Христа за свои грехи, тем самым искупив их.
    Если человек НЕ принял Его жертвы за свои грехи, то он самозванный или фальшивый либо ритуальный "христианин".

Нет, это не оксюморон.
    Со всем уважением, это очень однобокое и неглубокое понимание Жертвы Христа.
    ???

Куда уж глубже.

Я Принимаю Жертву Иисуса, как Образец самопожертвы ради спасения Всех. Как образец Любви и Почитания Отца своего, готовности Принимать Волю Его, несмотря ни на что. Как образец Любви к Человекам, ибо слова «Отец, прости их, потому что они не ведают, что творят» учат Нас как надо Любить и Прощать.
    Для истинных христиан, Господь Иисус Христос это не образец и не икона,
    а искупительная жертва за их грехи, спасающая их от Суда и второй смерти.

Кстати, вот мнение настоящего христианина:

Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Это тоже однобокое понимание жертвы, уважаемый Макар. Христос больше чем образец.
    Я Это не могу не ценить и не принять. Но я говорю о другом принятии. И если Вы этого не понимаете, то я могу только пожалеть Вас!
    Не надо меня жалеть, лучше примите жертву Господа Иисуса Христа за свои грехи, тогда и на Суд не придёте.

Если человек НЕ принял Его жертвы за свои грехи, то он самозванный или фальшивый либо ритуальный "христианин".

5. Путник на Дороге Истины Аватар для Макар Жук

230
    Записей в дневнике
    2
    Казуистика это изворотливость в аргументах при доказательстве сомнительных или ложных идей. Каким боком прямое заявление апостола Христа о том, что никак иначе мы свои грехи искупить не можем как только даром Божьим через плату Христа к казуистике?

Казуистика это больше ваш земной пример с банком и знакомым, который вам занял. Между людьми это логично то что вы приводите, хотя и здесь за лучшее все таки закрыть чей то долг. Вот вы например взяли сироток к себе домой как жертва любви.. А они возьмут вам и скажут - мы не можем жить у вас на иждивении, чувство справедливости нам не позволяет, ваш пример нам очень дорог, но не можем, слишком большая честь и пойдут крепиться сами на улицу. Нормальный ход?

И потом, есть притча Христа о должниках перед царем, в которой ни один должник просто по определению не может заплатить за свои грехи, а вы почему то можете..
    41 Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,
    42 но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?
    (Лук.7:41,42)
    Нет ли здесь наивности либо гордыни? В любом случае - ваши представления в этом аспекте не соответствуют учению Христа и апостолов.

Опять же я не говорю сейчас о том, чтобы грешить и возлагать на Иисуса, грешить и возлагать на Иисуса и так до конца дней. Если это происходит по лукавству, а не по немощи и слабости веры( Бог видит сердце) то это называется распинать Христа и Писание это совсем не поощряет. Однако самому себя искупать от грехов??? Это что то новое и явлеется другой крайностью. Анафеме я придавать вас не могу ибо это не собрание, которое мне вверил Бог и дал власть отлучать или принимать. Пожелать Божьей мудрости и корректировки от Бога - могу и хочу. И желаю.
    С детьми так и есть. Вынужден платить знакомым чтобы они выплачивали зарплату как бы за работу детей у них. Некоторые не хотят принимать мою компенсацию и платят из своего кармана, хоть и работники им не нужны. Понимают желание детей уменьшить отцовское бремя.

6. Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    xristianin,
    Повністю з вами погоджуюсь і маю запитання:
    а чи може людина яка вже ступила на вузький шлях, пішла за Христом повернути назад?
    Може, брате,
    згадайте біблійні історії, або сьогодення і обдурених членів антихристиянських сект.

7. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Так і є. Батько приводить до Сина, а вже Син веде до Отця. Це ясно пояснено у Новому Завіті. Батько приймає наш тільки через Христа. Він є двері. Шлях и тощо.

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
    (Иоан.6:44)

8. Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Так і є. Батько приводить до Сина, а вже Син веде до Отця. Це ясно пояснено у Новому Завіті. Батько приймає наш тільки через Христа. Він є двері. Шлях и тощо.
    Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
    Друже, на нашому форумі декому не хватає знань християнських доктрин,
    але є велике бажання повчати інших християн.

9. Путник на Дороге Истины Аватар для Макар Жук

230
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Макар Жук
    Да, я не могу принять жертву Христа как искупление МОИХ грехов.
    Мои грехи это Мои грехи. Мне за них и отвечать!
    И моё предназначение, как Верующего Христианина ...

Сообщение от Vladilen

Макар,
    это оксюморон.

Верующий христианин это тот, кто принял жертву Господа Иисуса Христа за свои грехи, тем самым искупив их.

???

Куда уж глубже.

Для истинных христиан, Господь Иисус Христос это не образец и не икона,
    а искупительная жертва за их грехи, спасающая их от Суда и второй смерти.

Кстати, вот мнение настоящего христианина:

Не надо меня жалеть, лучше примите жертву Господа Иисуса Христа за свои грехи, тогда и на Суд не придёте.

Опять повторяюсь.
    Где я отрицаю жертву Иисуса? Я где-то сказал: Спасибо, не надо! Мы сами с усами!?
    Вы цепляется к мелочному и непонятному для Вас. Не пытайтесь меня учить, Я готов нести ответственность сам и не перед Вами! Я не заставляю Вас прислушиваться в моим словам. Слушаете Иисуса. И действуйте по Вашему пониманию Его учения. Я же буду, так как делаю и отвечать буду тоже я!
    Последний раз редактировалось Макар Жук; 12.06.2024 в 08:45.

Не прячусь за Аватаром.

10. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Можу сказати на це одне, друже:
    Усі ми маємо знання, але ...(1Коринф.8:1) і далі за текстом.

11. Цитата Сообщение от Макар Жук Посмотреть сообщение
    Опять повторяюсь.
    Где я отрицаю жертву Иисуса?
    Сообщение от Макар Жук

Я, хоть и стараюсь изо всех сил, сомневаюсь что буду достоин даже целовать сандалии Иисуса. Посему уверен что буду судим со всеми. Просто надеюсь, что в моей Книге Жизни страниц с грехами будет меньше чем с добрыми делами.
    .

12. Путник на Дороге Истины Аватар для Макар Жук

230
    Записей в дневнике
    2

Невже Ви не розумієте словотворення?
    Господи Боже, дай цим людям хоч трішки розуму аби зрозуміти те, що ми розуміли коли ще читали Буквар!
    Звичайно, що якщо Вас не цікавить Господь Бог - Творець світу, то Ви не приймете ні Ісуса ні Самого Бога, навіть якщо Він явиться Вам наяву! Це ж бо очевидне!
    Але це зовсім не означає, що Творець веде Вас до Сина! Людоньки! Ну, Ви що, всі мізки випалили собі комп'ютерами?!

привлекать

Значение · притягивая, приближать, прижимать к себе ◇ (см. · возбуждать интерес к кому-либо, чему-либо)
    Последний раз редактировалось Макар Жук; 12.06.2024 в 08:41.

Не прячусь за Аватаром.

13. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Але це зовсім не означає, що Творець веде Вас до Сина! Людоньки! Ну, Ви що, всі мізки випалили собі комп'ютерами?!
    Творец привел нас к Сыну, а не ведет. Именно Он помогает нам уверовать и принять Христа. А когда мы приняли Христа теперь Сын ведет нас в Отчий Дом, в вечные обители.
    Вы видимо читать разучились и разучились понимать собеседников. Да и выражать свои мысли вы тоже не очень то умеете. А что до сдерживания себя - то вообще сплошной разнос. Пустились в какие то эмоции, стали рвать на себе рубаху, оскорблять, унижать. А так до этого реверансы совершали, а тут ни с того ни с сего - вас никто вроде не обижал, а вы превратились в тигра.
    Вот это и есть спасение своими делами - позолота одна, а поскреби или затронь чуть и караул. Не хорошо. Но все во благо любящим Господа. Возможно Бог и продемонстрировал вас и ваш дух на этой дорожной кочке, чтобы показать нечто тайное. У меня все. Всех благ.

14. Путник на Дороге Истины Аватар для Макар Жук

230
    Записей в дневнике
    2
    Та ні, тут зібрались одні казуісти.
    Гідні нащадки фарисеїв. Прошу не приймати це за образу.
    Бо фарисеї це не були погані люди. Дехто був навіть таємним Апостолом Христа.

Не прячусь за Аватаром.

15. Цитата Сообщение от Макар Жук Посмотреть сообщение
    Уважно прочитайте ще раз, може трохи забули:
    "29 Бо кого Він передбачив, тих і призначив, щоб були подібні до образу Сина Його, щоб Він був перворідним поміж багатьма братами.
    30 А кого Він призначив, тих і покликав, а кого покликав, тих і виправдав, а кого виправдав, тих і прославив. (До римлян 8:29,30)".
    5 Надійся на Господа всім своїм серцем, а на розум свій не покладайся!
    6 Пізнавай ти Його на всіх дорогах своїх, і Він випростує твої стежки. (Приповiстi 3:5,6)

Ваши права