Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Жизнь вечная.

1. #1 (7314210)

Жизнь вечная.

Иоанн пищит о Завете которой Господь обещал Аврааму и семени его жизнь вечною в праведности Авраама по вере в Бога.

1 Ин 2:24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
    1 Ин 2:25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
    1 Ин 2:26 Это я написал вам об обольщающих вас.

Завет

Бытие 17:1-7
    Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
    и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
    И пал Аврам на лицо своё. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
    Я -- вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
    и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
    и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
    и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

Читаем послание Павла и вникаем в смысл. Где говорится о народах и по потомках, как о народах многих и потомках от семени Авраама по вере.

Апостол Павел поясняет, а он как мы знаем имеет Духа Святого

8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
    9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
    (Гал.3:8,9)

Ин 12:49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
    Ин 12:50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

Совсем не сложно усмотреть, что Господь заключил с верным Авраамом Завет в котором заключается жизнь вечная в потомках которые благословляются с Авраамом по вере. Вера же состоит в том, что мы должны верить словам Иисуса Христа и поверив Ему нам Господь вменяет ту же праведность что и Аврааму в которой мы наследуем обетование жизнь вечную.

Заповедь древняя которую мы слышали от начало есть завет Господа с Авраамом, ибо Бог так возлюбил семя Авраама, что обещал положить душу свою за друзей Своих ещё прежде создания мира, чтоб им наследовать жизнь вечную.

1 Пет 1:19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

1 Пет 1:20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
    5 и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —
    6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, (Ефес 2 глава)
    Последний раз редактировалось Бэлт; 27.05.2024 в 10:41.

2. Цитата Сообщение от Бэлт Посмотреть сообщение
    Иоанн пищит о Завете которой Господь обещал Аврааму и семени его жизнь вечною в праведности Авраама по вере в Бога.

1 Ин 2:24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
    1 Ин 2:25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
    1 Ин 2:26 Это я написал вам об обольщающих вас.

Завет

Бытие 17:1-7
    Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
    и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
    И пал Аврам на лицо своё. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
    Я -- вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
    и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
    и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
    и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

Ещё раз читаем эти слова и вникаем в смысл. Где говорится о народах и по потомках, как о народах многих и потомках от семени Авраама по вере.

Апостол Павел поясняет, а он как мы знаем имеет Духа Святого

8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
    9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
    (Гал.3:8,9)

Ин 12:49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
    Ин 12:50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

Совсем не сложно усмотреть, что Господь заключил с верным Авраамом Завет в котором заключается жизнь вечная в потомках которые благословляются с Авраамом по вере. Вера же состоит в том, что мы должны верить словам Иисуса Христа и поверив Ему нам Господь вменяет ту же праведность что и Аврааму в которой мы наследуем обетование жизнь вечную.

Заповедь древняя которую мы слышали от начало есть завет Господа с Авраамом, ибо Бог так возлюбил семя Авраама, что обещал положить душу свою за друзей Своих ещё прежде создания мира, чтоб им наследовать жизнь вечную.

1 Пет 1:19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

1 Пет 1:20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
    5 и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —
    6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, (Ефес 2 глава)
    Эти Святые герои веры Евангельской, живут в нас по сей день. Вот уже 2000 лет. А мы Христиане -участники Небесного звания, имена наши написаны на Небесах.

- - -

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бэлт Посмотреть сообщение
    Вера же состоит в том, что мы должны верить словам Иисуса Христа и поверив Ему нам Господь вменяет ту же праведность что и Аврааму в которой мы наследуем обетование жизнь вечную.
    Недостаточно верить словам Спасителя, но надо понимать их. Вечная жизнь - знать (понимать) Отца и Сына (Иоанна 17:3). Вопрос: вы верите, что Христос велел верующим причащаться хлебом и вином, и креститься водой, и без исполнения этого нет спасения?

4. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Недостаточно верить словам Спасителя, но надо понимать их. Вечная жизнь - знать (понимать) Отца и Сына (Иоанна 17:3). Вопрос: вы верите, что Христос велел верующим причащаться хлебом и вином, и креститься водой, и без исполнения этого нет спасения?
    вопрос скорее в другом, почему не верить Евангелию и если в нем говорится о крещении и причастии, почему этого не придерживаться
    вера в Слово Божие самодостаточна и не требует доказательств, - .. блаженны невидевшие и уверовавшие (Ин.20:29)

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    вопрос скорее в другом, почему не верить Евангелию и если в нем говорится о крещении и причастии, почему этого не придерживаться
    вера в Слово Божие самодостаточна и не требует доказательств, - .. блаженны невидевшие и уверовавшие (Ин.20:29)
    Хороший вопрос, но где в Евангелии говорится о крещении и причастии? Что по-Вашему является Евангелием?

6. Ветеран Аватар для Мелодия
    4,457
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, но где в Евангелии говорится о крещении и причастии? Что по-Вашему является Евангелием?
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа."
    (Мф. 28:19)
    "И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил, и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов."
    (Мф. 26:26-28)

При чем это повторяется и у других евангелистов :

"И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое. И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая."
    (Мк. 14:22-24)
    "И, взяв хлеб и благодарив, подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается."
    (Лк. 22:19,20)

Разве вы не знаете , что если в Библии что-то повторяется несколько раз, то это необходимо считать повелением Бога?

7. Сокрытая тайна Завета в законе при горе Синай.

После выхода Израиля из Египта Господь призвал к горе народ, чтоб им во время трубного звука взойти к Нему на гору, но народ нашёл причину в страхе и отказался. Ибо ещё при горе Синай Господь хотел исполнить обещанный Им завет с Авраамом. Но так, как народ отказался, Господь дал заповеди и заключил завет в закон, чтоб они не погибли и дожили до пришествия семени. По пришествии семени Господь вывел завет Свай с Авраамом из под закона и заключил его в новом завете через благодать проявив милость ко всем человекам по вере во Христа Иисуса.
    Благодарение Богу и Спасителю нашему во Христе Иисусе, Слава и Держава во веки веков. Аминь.

Да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. 1Иоан5,20

Бог Авраама, Исаака, Иакова вывел народ Свой из Египта из рабства, и заключил их под закон за неверие. Вследствие обещанного завета с Авраамом и посредничества пророков народ Израилев должны были признать верою Миссию Христа, Господом, а те кто отверг Его остались без благодати навлекли на себя грех неверия и проклятие, язычники же через благодать верою показали, что они есть семя Авраама по вере во Христа Иисуса, ибо благодать Божья всем человекам вменяет праведность Авраама через веру во Христа Иисуса и даёт власть быть чадом Божьим праведностью Авраама, которым Бог дарует милостью Своей дар жизнь вечную и до сего дня, евреем по завету ради отцов, язычникам через благодать всем возлюбивших явление Христа Иисуса праведника. И сия благодать с нами на веки и не изменится. Мир вам.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа."
    (Мф. 28:19)
    "И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил, и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов."
    (Мф. 26:26-28)

При чем это повторяется и у других евангелистов :

"И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое. И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая."
    (Мк. 14:22-24)
    "И, взяв хлеб и благодарив, подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается."
    (Лк. 22:19,20)

Разве вы не знаете , что если в Библии что-то повторяется несколько раз, то это необходимо считать повелением Бога?
    В Евангелиях от Марка, Луки, Матфея и Иоанна зачастую описаны одни и те же события, котрые происходили с Яшуа в течние 3.5 лет. Именно поэтому они повторяются.

С другой стороны, исполняете Вы повеление Бога вырвать свой глаз, потому что оно повторяется несколько раз (Матфея 5:29, 18:9)?

Что по-Вашему является Евангелием? Не перечисленные книги, а Доброй Вестью? Что об этом писал Павел (1-е Кор 15:1-4)?

9. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    таинство Евхаристии установлено согласно синоптическим Евангелиям (Мф. 26:26—28; Мк. 14:22—24; Лк. 22:19—20) и Первому посланию коринфянам (1Кор. 11:24—25) апостола Павла
    о крещении тоже многократно упоминается в Евангелии и я не совсем понимаю почему вы об этом спрашиваете
    что касается Евангелия, это Благая Весть о спасении человеков и Царстве Божьем, исполнение обещаний Ветхозаветного Бога

10. Ветеран Аватар для Мелодия
    4,457
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    С другой стороны, исполняете Вы повеление Бога вырвать свой глаз, потому что оно повторяется несколько раз (Матфея 5:29, 18:9)?
    А вы исполняете?
    Ведь это о том, как мысли должны находиться под контролем разума и совести. О том, к каким пагубным последствиям это может привести.
    Не совсем понятно, почему именно мне вы указали на заповедь " не прелюбодействуй"...
    Впрочем, не буду домысливать, что там у вас в сердце, скажу одно - уже не первый раз вы разговариваете со мной, как с каким-то неразумным, недоразвитым существом, задавая детсадовские вопросы.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    А вы исполняете?
    Ведь это о том, как мысли должны находиться под контролем разума и совести. О том, к каким пагубным последствиям это может привести.
    Не совсем понятно, почему именно мне вы указали на заповедь " не прелюбодействуй"...
    Впрочем, не буду домысливать, что там у вас в сердце, скажу одно - уже не первый раз вы разговариваете со мной, как с каким-то неразумным, недоразвитым существом, задавая детсадовские вопросы.
    Простите если я вас обидел. И в мыслях не было. Я не указывал на заповедь "не прелюбодействуй" с какими-то задними мыслями (да и не думал, что указываю именно на эту заповедь), и вовсе не считаю вас неразумным существом. К вам и другим собеседникам я отношусь с уважением.

Я привёл примеры о вырывании глаза в ответ на ваши слова, что раз что-то в Библии повторяется несколько раз, значит Бог хочет, чтобы мы это делали. Я бы сказал по-другому: Если что-то в Библии повторяется несколько раз, значит Богу это важно. Ему важно, чтобы мы понимали Его Духовные принципы, а не слепо исполняли повеления. Так насчёт вырывания глаза, вы правильно видите, что не этого действия Бог от нас хочет, а понимания того, "как мысли должны находиться под контролем разума и совести".

То же самое применимо к причастию и крещению. Бог хочет, чтобы у нас было понимание того, что причастие и крещение водой символизируют. Потому, что плотское мышление - смерть, а духовное мышление - жизнь (Римлянам 8:6). Плотские причастие и крещение описаны в евангелиях, но к Истинному Евангелю отношения не имеют, т.е. Благая Весть не заключается в том, чтобы верующие совершали плотские причастия и крещения.

Если не понятно или интересно, буду рад объяснить и подтвердить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    таинство Евхаристии установлено согласно синоптическим Евангелиям (Мф. 26:26—28; Мк. 14:22—24; Лк. 22:19—20) и Первому посланию коринфянам (1Кор. 11:24—25) апостола Павла
    о крещении тоже многократно упоминается в Евангелии и я не совсем понимаю почему вы об этом спрашиваете
    что касается Евангелия, это Благая Весть о спасении человеков и Царстве Божьем, исполнение обещаний Ветхозаветного Бога
    Ответ в послании к Мелодии.

Ваши права