Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 356

Тема: Уверенность в спасении

1. Цитата Сообщение от dimytch Посмотреть сообщение

Из этого следует, что каждый из нас, верующий в Иисуса Христа, уже возрождён Богом из мёртвых. И для нас уже хранится на Небесах Вечное наследство. Это совершившийся факт. И чтобы не сбиться нам с пути, Благодать, Сила Божия, Сам Господь Иисус соблюдает нас ко спасению, как читаем. Для нас уже всё готово, нам остаётся это только принять своей верой и держаться верой того, что мы уже Дети Божьи, уже принадлежим Ему, хотя и живём пока здесь. И в подтверждении этого Господь дал внутренний мир, несравнимый ни с чем и радость неизреченную о Нём.

И нам сказано радоваться об этом

Дорогие, а какие стихи из Библии вас удостоверили и утвердили в вашем Спасении, в рождении свыше? А может не слова Библии, а личное откровение Иисуса Христа вас удостоверило?
    Или наоборот, почему вы до сих пор сомневаетесь в своём Спасении данном вам Богом, не за ваши дела, заслуги, а даром, по Его Благодати? Почему сомневаетесь в том, что Пётр говорит эти слова лично вам?
    тот же Петр далее в своем послании говорит:
    Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.(1Пет.5:8)
    и опасность эта касается каждого, с этим и должно жить
    почему, объясняю
    это на диване легко рассуждать, когда все путем
    но человек может оказаться на месте Иова, вот именно, по воле Божьей
    и что остается ?, вот каждый пускай и ответит на этот вопрос ..

мой ответ нахожу в Господней молитве:
    и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого

2. Цитата Сообщение от Werty1383 Посмотреть сообщение
    Разбойник спасся? Да или нет?
    Да.

Но у него было дело до которого многим очень далеко. Он будучи и сам в ужасном положении защищал Христа.

39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
    40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
    41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
    42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
    43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
    (Лук.23:39-43)

3. Ветеран. Аватар для Валера life
    13,783
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    И что я не имею права продолжать?
    Имеете конечно. Скажите что передумали с формой ответа , и я объясню свою точку зрения).
    Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.

4. Цитата Сообщение от Унылый дух Посмотреть сообщение
    Вы говорите "самоправедность", а Иисус говорит, что оправдан был тот фарисей, по делам не было у Бога к нему претензий. Вот его мысли были неугодны Богу, его превозношение перед грешником. Оба были оправданы, но один больше, другой меньше. А Вы склоняете не соблюдать заповеди, которые дал Сам Иисус, дескать, пусть их соблюдение с неба спустится, на блюдечке с каемочкой. А Иисус сказал, что безрассуден тот, кто их не соблюдает, Матфея5,6,7. И строгость Бога озвучил, и про геенну там есть. А Вы все говорите о рождении свыше. Полно рожденных и умерших в собраниях. Мертвая вера. Только учат молиться "Господи, Господи", да десятину давать. А Нагорную проповедь из своей жизни вычеркнули.
    О, сестра, если говорить о реальных фарисеях, а не из притчи, и об отношении Иисуса к их реальным делам, то думаю, что из-за этого мы с вами поссоримся, а мне этого не хочется. Поэтому не будем поднимать градус. Давайте останемся при своих мнениях и со временем Господь Сам поможет во всём разобраться.

5. Цитата Сообщение от Werty1383 Посмотреть сообщение
    Саша, добрые дела все делают. В том числе, и язычники. Но спасаются, далеко не все.
    Так в чем разница между спасенными и не спасенными?
    Спасённые к добрым делам добавляют веру и без дел вера мертва.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Имеете конечно. Скажите что передумали с формой ответа , и я объясню свою точку зрения).
    Нет не передумал.

6. Ветеран. Аватар для Валера life
    13,783
    Записей в дневнике
    2
    Нет не передумал.
    Ну тогда я могу отвечать только да или нет... Да.
    Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.

7. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Приведу такой пример:
    Пусть Ваша верность мужу будет не по причине того, что он вас убьёт за измену, а по причине того, что Вы его любите и не хотите ему изменять.
    а откуда такие помыслы об измене мужу у любящей, с чего бы это ?,
    в вашем лукавом примере уже заложена измена, и такова должна пресекаться страхом, если блудливые мысли лезут в голову ..

8. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Хороший ответ. Да, знамение Ионы аллегорически предвещает смерть, погребение и воскресение Яшуа на 3-й день. И таких аллегорий в ВЗ много. Сам Спаситель говорил о них из книг Моисея и пророков (Луки 24:26,27, 45-47). Можете ли вы привести примеры из книг Моисея?
    Брат, в Пятикнижии Моисея действительно очень много мест, которые прообразно или прямо, указывают на Иисуса и его приход и страдания. Чтобы не выискивать и не переписывать сюда половину Торы, остановлюсь только на самых ярких, по моему мнению местах. Жертвоприношение Исаака. Жизнь Иосифа. Пасхальный агнец, кровь которого спасала от погибели. Медный змей, повешанный на древе для спасения людей. Слова Моисея о Пророке который придёт и которого нужно слушать. Пророчество Валааама о Звезде восходящей от Иакова. И ещё много и много.

9. Православная христианка Аватар для Enigma
    Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    а откуда такие помыслы об измене мужу у любящей, с чего бы это ?,
    в вашем лукавом примере уже заложена измена, и такова должна пресекаться страхом, если блудливые мысли лезут в голову ..
    Во первых прочтите внимательно.
    Чтобы не задавать глупых вопросов.

Во вторых, раз уже задали, то любящая жена не святая жена, конечно же у любящей могут быть мысли об измене.
    Любов переносить і прощає все, але нічого не попускає. Вона радіє малому, але вимагає всього.

Клайв Стейплз Льюїс

10. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ну тогда я могу отвечать только да или нет... Да.
    Для меня этого достаточно и я уже написал на это то что и планировал.

11. Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    тот же Петр далее в своем послании говорит:
    Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.(1Пет.5:8)
    и опасность эта касается каждого, с этим и должно жить
    почему, объясняю
    это на диване легко рассуждать, когда все путем
    но человек может оказаться на месте Иова, вот именно, по воле Божьей
    и что остается ?, вот каждый пускай и ответит на этот вопрос ..

мой ответ нахожу в Господней молитве:
    и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого
    Конечно, брат, скорби будут, куда без них, но наш Господь помогает это всё пройти. Сильно дорогой Ценой мы куплены.

12. Ветеран. Аватар для Валера life
    13,783
    Записей в дневнике
    2
    Для меня этого достаточно и я уже написал на это то что и планировал.
    Отлично. Вот и поговорили. Как бонус вам, я потом напишу одну историю.

13. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Во вторых, раз уже задали, то любящая жена не святая жена, конечно же у любящей могут быть мысли об измене.
    а раз не святая, хоть и любящая, и мысли могут быть об измене, значит остается одно лекарство - страх
    .. а жена да боится своего мужа (Эф.5:33)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от dimytch Посмотреть сообщение
    Конечно, брат, скорби будут, куда без них, но наш Господь помогает это всё пройти. Сильно дорогой Ценой мы куплены.
    верно, помогает, и это означает, что препятствия будут оставаться до самой смерти ..

14. Православная христианка Аватар для Enigma
    Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    а раз не святая, хоть и любящая, и мысли могут быть об измене, значит остается одно лекарство - страх
    .. а жена да боится своего мужа (Эф.5:33)
    Чего же одно?
    Есть ещё одно, мысль ведь дьявол даёт такую, а если любит, то прогонит мысль.
    Любов переносить і прощає все, але нічого не попускає. Вона радіє малому, але вимагає всього.

Клайв Стейплз Льюїс

15. Ветеран. Аватар для Валера life
    13,783
    Записей в дневнике
    2
    Один "проповедник" всё время в ютубе говорит: "старайтесь верить во Христа, делайте добро". Там проповеди вообще "туши свет". Вот мне интересно, какой он смысл вкладывает в слова "старайтесь верить"? Верить в Его существование? То-есть он сам ещё до конца не верит?)))))))))))))
    Получается я стараюсь, тужусь, вчера даже поверил где-то на процентов 85. Но потом пошла какая-то разбалансировка, и моя вера опять упала меньше середины. Ну на практике это же так должно выглядеть, или как?) Я его раньше спрашивал об этом, но он относится ко мне как к дураку.
    Ну вот такая история. А мораль басни такова, что человек сам ещё не верит, а уже старается делать добрые дела. Невольно вспоминаются слова:

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Вот так и с делами. Дела бывают плодом любви, а любовь плодом веры. А можно только пробовать верить во Христа, раздать имение и не иметь в этом пользы.

Ваши права