Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 97 из 97

Тема: Что является грехом?

1. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... "... кто не принимает обличение, тот глуп !
    Хорошо, что Вы самокритичны.
    По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

2. Цитата Сообщение от Унылый дух Посмотреть сообщение
    Хорошо, что Вы самокритичны.
    ... "... суши кости дальше !
    Всем спасибо ! Было приятно пообщаться в течении 10 (12)-ти лет. Всем пока !

3. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... "... суши кости дальше !
    Оказалось, не самокритичны, а просто любите обижать и унижать

17 Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
    18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
    19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
    (Мар.10:17-19)

4. Цитата Сообщение от Унылый дух Посмотреть сообщение
    Оказалось, не самокритичны, а просто любите обижать и унижать

17 Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
    18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
    19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
    (Мар.10:17-19)
    ... ну что вы, зачем де так !
    ... просто слух режет ваш УНЫЛЫЙ ДУХ, который по Библии, кости сушит
    ... слышали про поле сухих костей у Иезекиля, 37 ?
    ... "... оживут ли КОСТИ СИИ ?
    ... ничего личного, это бизнес детка !

5. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... ну что вы, зачем де так !
    ... просто слух режет ваш УНЫЛЫЙ ДУХ, который по Библии, кости сушит
    ... слышали про поле сухих костей у Иезекиля, 37 ?
    ... "... оживут ли КОСТИ СИИ ?
    ... ничего личного, это бизнес детка !
    Но ваш образ властного животного не соответствует тому, что говорит Иисус. Он говорит, что мы - овцы, а Он пастырь, это евангельский образ человека кроткого и нищего духом, нуждающегося в Боге. Властность и гордость - от диавола, это то, что надо в себе победить:
    8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. (1Пет.5:8)

Мы же не Бог, у Которого власть, сила и слава. Воображая себя этакими богами, мы будем скинуты с неба, как был скинут осеняющий херувим.

6. К вопросу о грехе.
    Иисус сказал:
    7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    9 о грехе, что не веруют в Меня;
    (Иоан.16:7-9)

Еще Он сказал:
    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    (Иоан.14:12)

Из этих стихов одной беседы видно, что причина того, что верующий не творит чудес - в грехе его неверия. Многие хотят творить чудеса, ревнуют об этом, прилагают веру... Но увы! слишком ничтожен результат. Почему? Из-за неверия. Такие верующие, стремящиеся к проявлению Духа, обычно как к чему-то ничтожному относятся к соблюдению ЗАПОВЕДЕЙ ИИСУСА ХРИСТА, дескать, Матфея 5,6,7 - не для них. Потому-то там, в Матфея 7, особенно выделена группа пророчествующих, изгоняющих бесов и творящих чудеса.
    Эта группа христиан НЕ ВЕРИТ словам Иисуса Христа, что необходимо соблюдать ЕГО ЗАПОВЕДИ. Потому и результат пророчеств, изгнаний и чудес очень незначительный, а потом слышно о громком падении учителей, практикующих это. Дом, как и говорил Иисус, падет.

Другая группа христиан настаивает на заповедях, но не стремится, не ревнует о духовных дарах. Они НЕ ВЕРЯТ Иоанна 14, 16. Да и соблюдение заповедей у них специфическое, выборочное "тут верю-тут не верю"...

Получается две группы неверующих христиан:
    - отрицающие заповеди
    -отрицающие чудеса.

7. Цитата Сообщение от Унылый дух Посмотреть сообщение
    Но ваш образ властного животного не соответствует тому, что говорит Иисус. Он говорит, что мы - овцы, а Он пастырь, это евангельский образ человека кроткого и нищего духом, нуждающегося в Боге. Властность и гордость - от диавола, это то, что надо в себе победить:
    8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. (1Пет.5:8)

Мы же не Бог, у Которого власть, сила и слава. Воображая себя этакими богами, мы будем скинуты с неба, как был скинут осеняющий херувим.
    ... а как же вот это : "... Я сказал : вы боги (заметь, дорогая душа, не как боги, а именно БОГИ) и сыны Всевышнего все вы, но умрете как человеки и как всякий из князей
    ... итак, по обетоваю Божьему : МЫ БОГИ, а не унылые духи
    ... нам должно радоваться, а не унывать ("... уныл во мне дух мой, бедный я человек, кто избавит меня от этого тела смерти)
    ... а потому и прими, любезная лань, СЛОВО ИЗБАВЛЕНИЯ твоего
    ... мы не рабы плоти, чтобы жить по плоти (унывать и томиться
    ... радуйтесь и еще раз говорю вам РАДУЙТЕСЬ, ибо приблизилось ИЗБАВЛЕНИЕ ВАШЕ
    ... Бог Всевышний и Всемогущий призрел на вас и послал вам СЛОВО ИЗБАВЛЕНИЯ ВАШЕГО
    ... ИЗБАВИТЕЛЯ, подобного Моисею и Христу !
    ... "... вот Я посылаю вам Начальника и Избавителя !
    ... это Второе пришествие Христа, детка !
    ... от чего ж не радоваться, от чего ж ты печалишься и унываешь
    ... о том надобно радоваться : что брат твой был мертв и ожил, пропадал и нашелся !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Унылый дух Посмотреть сообщение

... а как же вот это : "... Я сказал : вы боги (заметь, дорогая душа, не как боги, а именно БОГИ) и сыны Всевышнего все вы, но умрете как человеки и как всякий из князей
    ... итак, по обетоваю Божьему : МЫ БОГИ, а не унылые духи
    ... нам должно радоваться, а не унывать ("... уныл во мне дух мой, бедный я человек, кто избавит меня от этого тела смерти)
    ... а потому и прими, любезная лань, СЛОВО ИЗБАВЛЕНИЯ твоего
    ... мы не рабы плоти, чтобы жить по плоти (унывать и томиться
    ... радуйтесь и еще раз говорю вам РАДУЙТЕСЬ, ибо приблизилось ИЗБАВЛЕНИЕ ВАШЕ
    ... Бог Всевышний и Всемогущий призрел на вас и послал вам СЛОВО ИЗБАВЛЕНИЯ ВАШЕГО
    ... ИЗБАВИТЕЛЯ, подобного Моисею и Христу !
    ... "... вот Я посылаю вам Начальника и Избавителя !
    ... это Второе пришествие Христа, детка !
    ... от чего ж не радоваться, от чего ж ты печалишься и унываешь
    ... о том надобно радоваться : что брат твой был мертв и ожил, пропадал и нашелся !

- - - Добавлено - - -

К вопросу о грехе.
    Иисус сказал:
    7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

Еще Он сказал:
    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Из этих стихов одной беседы видно, что причина того, что верующий не творит чудес - в грехе его неверия. Многие хотят творить чудеса, ревнуют об этом, прилагают веру... Но увы! слишком ничтожен результат. Почему? Из-за неверия. Такие верующие, стремящиеся к проявлению Духа, обычно как к чему-то ничтожному относятся к соблюдению ЗАПОВЕДЕЙ ИИСУСА ХРИСТА, дескать, Матфея 5,6,7 - не для них. Потому-то там, в Матфея 7, особенно выделена группа пророчествующих, изгоняющих бесов и творящих чудеса.
    Эта группа христиан НЕ ВЕРИТ словам Иисуса Христа, что необходимо соблюдать ЕГО ЗАПОВЕДИ. Потому и результат пророчеств, изгнаний и чудес очень незначительный, а потом слышно о громком падении учителей, практикующих это. Дом, как и говорил Иисус, падет.

Другая группа христиан настаивает на заповедях, но не стремится, не ревнует о духовных дарах. Они НЕ ВЕРЯТ Иоанна 14, 16. Да и соблюдение заповедей у них специфическое, выборочное "тут верю-тут не верю"...

- отрицающие заповеди
    -отрицающие чудеса.
    ... так и я про то же : не будь неверующая, но будь верующая !
    ... прекращай унывать, именно так ты проявляешь свое неверие, соблюдай заповеди Христовы : еще раз говорю вам РАДУЙТЕСЬ !

- - - Добавлено - - -

К вопросу о грехе.
    Иисус сказал:

Еще Он сказал:

- отрицающие заповеди
    -отрицающие чудеса.
    ... так и я про то же : не будь неверующая, но будь верующая !
    ... прекращай унывать, именно так ты проявляешь свое неверие, соблюдай заповеди Христовы : еще раз говорю вам РАДУЙТЕСЬ !

Ваши права