Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 97

Тема: Что является грехом?

1. Ветеран Аватар для BABON
    2,791
    Цитата Сообщение от Унылый дух Посмотреть сообщение
    Вообще греха нет? Что хочу - то и ворочу?
    А разве не свободны мы в своих делах по Воле Бога?
    ФОРУМ
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

2. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Грех — это непослушание слову Божьему.

Грех, от падения Адама был непослушанием слову Божьему, и в первом мире во времена Ноя, проповедника правды Божьей, и после потопа. Со времён получения Израилем Закона, понятие греха определял Закон, который содержал в себе не только требования исполнения его заповедей, но и требование послушания голосу пророков говорящих от имени Бога.

Так Израиль впал в самый большой грех, потеряв способность правильно понимать слова пророков, возвещающих о приходе Мессии. Об этом грехе «в единственном числе», можно прочесть в Евангелии от Иоанна:

Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрёте во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете прийти. (От Иоанна‎ 8:‎21)
    ‎Если бы Я не пришёл и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своём. (От Иоанна‎ 15:‎22)

В этом же Евангелие, Иисус говорит о грехах во «множественном числе», говоря тем самым, что никто, в том числе и «религиозные вожди народа» ищущие праведности в делах Закона, согрешая, не исполняют этот заповеди Закона:

Потому Я и сказал вам, что вы умрёте во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших. (От Иоанна‎ 8:‎24)
    Если грех - непослушание Слову, то все во грехе, особенно, верующие в Иисуса Христа. И кто исполняет Нагорную проповедь? И где ее проповедуют? И кто исполнил "отрешись от всего", "отвергнись себя"? кто это не исполняет - грешит?
    По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

3. Ветеран. Аватар для Валера life
    13,783
    Записей в дневнике
    2
    А если конкретнее? Вот кто-то верит, что наркоман - зло, которого не должно быть, и убивает его. Грех это для него или нет?
    Ну вы выдумали пример. Даже не знаю шутите или нет.
    Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.

4. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    А разве не свободны мы в своих делах по Воле Бога?
    С чего Вы взяли? Где написано?

5. Цитата Сообщение от Унылый дух Посмотреть сообщение
    Так что же такое грех? Что является грехом?
    До тех пор, пока Вы этот вопрос будете выяснять у людей, Вы, вероятней всего, так до конца и не выясните этот вопрос.
    Поэтому, лучший способ - это обратится к Писанию, и при том с самого начала, и постепенно продвигаясь к новозаветным посланиям, не пропуская ни одной строчки в этой книге.
    Другого пути я не представляю.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

6. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    До тех пор, пока Вы этот вопрос будете выяснять у людей, Вы, вероятней всего, так до конца и не выясните этот вопрос.
    Поэтому, лучший способ - это обратится к Писанию, и при том с самого начала, и постепенно продвигаясь к новозаветным посланиям, не пропуская ни одной строчки в этой книге.
    Другого пути я не представляю.
    Значит, не можете ответить.

7. Ветеран Аватар для BABON
    2,791
    С чего Вы взяли? Где написано?
    "По образу и подобию Нашему"
    ФОРУМ

А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

8. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Да боится тот человек Бога, даже дома сидит, чтобы не грешить

- - - Добавлено - - -

Вопрос о грехе. Когда христианин не исполняется Духом, он в то время грешит? И где в Библии написано, что молитва - это делание добра?
    Добро приближает к жизни зло к смерти

Если не исполнен Духом то зависит от ума и свободы от грехов которым не подвластен более

Иначе грех живущий в плоти живёт в теле и рождает похоти в душе а душа давит на ум и ум порабощается чувствами и сдается

Грех живущий в плоти есть дух нечистый который живёт и рождает грехи через похоти

9. Цитата Сообщение от Унылый дух Посмотреть сообщение
    Так что же такое грех? Что является грехом?
    Отклонение от эталонного образца - является грехом. Человек был создан совершенным, без греха. Он мог отражать славу своего Творца. Согрешивший человек не может этого делать. Он отличается от эталонного образца созданного Богом.. Это отличие мы и зовем грехом.

10. Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    Отклонение от эталонного образца - является грехом. Человек был создан совершенным, без греха. Он мог отражать славу своего Творца. Согрешивший человек не может этого делать. Он отличается от эталонного образца созданного Богом.. Это отличие мы и зовем грехом.
    Эталон покажите.

11. Цитата Сообщение от Унылый дух Посмотреть сообщение
    Эталон покажите.
    Их два.
    1 Адам
    2 Иисус

12. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

Грех живущий в плоти есть дух нечистый который живёт и рождает грехи через похоти
    Мудрено написали... Цитата где?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    Их два.
    1 Адам
    2 Иисус
    Значит, Вы грешник, потому что не умираете за грешников.

13. Цитата Сообщение от Унылый дух Посмотреть сообщение

Однозначно.

14. Ветеран Аватар для BABON
    2,791
    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    Разве может эталонное творение Творца сломаться?
    На то он и эталон, что бы по нем ровняться.
    Совершенное творение, имеющее разум и свободу пользования им.
    ФОРУМ

15. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Мудрено написали... Цитата где?

- - - Добавлено - - -

Грех ожил а я умер

Ожил во мне -родился

Рождённое от духа есть дух

Ваши права