Страница 10 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 324

Тема: Бог- националист и создатель наций.

1. Ветеран Аватар для Мелодия
    4,740
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    К сказаному претензии есть?

Истина не истина?
    Какое Ваше личное мнение?
    Когда читаешь его биографию, то создается впечатление, что он всю свою жизнь отдал российской армии.
    К тому же его лицо часто появляется в ютубе, значит и по сегодняшний день он является рупором пропаганды для многих.
    Это и ставит в тупик от его слов.
    Есть ли у военных российской армии предпосылки для покаяния, о котором вещает священник?
    Последний раз редактировалось Мелодия; 11.05.2024 в 20:11.

2. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

Прот. Димитрий Смирнов
    Смирнов политик, а я их не люблю.
    Для меня любой человек перестает быть авторитетом в вере с момента, когда он вдруг заговорит о политике.

Что касается всего предыдущего потока, то это от избытка сердец.
    Это вылезет наружу при любой погоде.

3. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение

А как Вам эти изъяснения этого вашего ,,мудреца,,: https://youtu.be/2i8AF87NeI0?si=JOcvpr33F78EsSTQ
    Набрал в поиске: прот. Дмитрий Смирнов скандалы.... и.... о мама дорогая.... он действительно только для россиян... и появиться мог только от россиян и у россиян.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    К сказаному претензии есть?

Истина не истина?
    Какое Ваше личное мнение?
    К людям его подпускать нельзя.
    Все буде добре, бо ми того варті...
    "нравится не нравится...", росія нами вдавиться

4. Ветеран Аватар для Наташа К
    16,291
    Записей в дневнике
    6
    Адепты московского патриархата-тяжёлый случай. Просто нет слов и зла не хватает.
    Господь знает, как избавить благочестивых от испытания, а неправедных — сохранить на День Суда для наказания.

5. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Адепты московского патриархата-тяжёлый случай. Просто нет слов и зла не хватает.
    Не нужно злиться, это пустое. Нужно просто не соглашаться.

6. Ветеран Аватар для Мелодия
    4,740
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Не нужно злиться, это пустое. Нужно просто не соглашаться.
    Нет, нужно сделать так:

"згинь, згинь нечистая сила"
    или - "отойди от меня , сатана"

7. Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Нет, нужно сделать так:

"згинь, згинь нечистая сила"
    или - "отойди от меня , сатана"
    Не ну, а чё? Нормально....))))))))))))))))

8. Ветеран Аватар для Мелодия
    4,740
    Записей в дневнике
    10
    чё?
    Человеку достаточно искушенному в истории ), а так же человеку, который любит замечать детали) будет понятен смысл вотэтоговсего)
    Главное, что с топором! А потом этим топором, да в спину!
    Не балет, не классика, не диско, а буза

Никого не имею ввиду)

9. Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Никого не имею ввиду)
    Плохо....))))))))))))))))))))))))))

10. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    ….Теперь он договорился до того, что модератору придется как-то решить диллему о том, как быть со лжецом, который следил за Тихим 17 лет, а зарегистрирован на форуме аж в 2016-м( возникает резонный вопрос - под каким ником этот ждун находился на форуме между 2007
    Любому понятно, что 2007 это слишком рано, чтобы быть с вами здесь в теле.
    При любом раскладе это невозможно.
    У меня даже и компа то не было и инета, я же из Тайги. Токмо топор как на видео у Мелодии.
    Но это не мешает мне видеть вещи духом.

Кор. 1 5
    А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
    в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
    предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

11. Ветеран Аватар для Наташа К
    16,291
    Записей в дневнике
    6
    Моторошна і така красномовна описка в акті про смерть Андрія Остапенка, 1933 року: "Причина смерті - зазначити докладно: Українець".
    -img_8076-jpeg
    Історія України

Господь знает, как избавить благочестивых от испытания, а неправедных — сохранить на День Суда для наказания.

12. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Так одной Библией пользуются, поэтому и сходство.

Все так, но в первом случае объединение было вокруг земли и закона земли.

Во втором случае, вокруг Царства Небесного и его закона.

В первом случае, нужно было завоевать землю, построить на ней страну, установить законы, для всех категорий граждан, и жить исполняя эти законы. Хорошо исполняешь, хорошо живешь на земле, плохо исполняешь, плохо живешь... совсем плохо, тебя могут изгнать... вот и все правило того Завета...

Во втором случае, Завет заключается с избранными Святыми, о вышнем наследстве. Оно не в нашем мире. Вход туда открывается, совсем по другим правилам. Здесь на земле, нужно было распространять по всей ойкумене Его Учение. Завоевание происходило не по плоти, а в идеологическом смысле. И в конце этого пути благовестников, ждала плаха с топорами.

В Учении Машиаха, самопожертвование за имя Его, считается победой. В 53 гл Исайя, пророчествует об этом пути...

Ну одно Учение, является тенью и образом другого.

Одно как завоевывается земное, другое, как завоевывается небесное.

Я об этом как то говорил, в другой теме. Послеапостольским христианам, нужно поучится у евреев, как жить и оставаться в мире друг с другом, живя в разных странах...
    Что ж, как я уже сказал, я не хочу спорить с вами о том, какое Учение тень, а какое основа. Мне вообще не по душе, когда так говорят об Учении Бога, будь оно даже таким вроде бы частным и локальным, как учение о проказе.

Важно, что мы согласны в главном: принципы объединения евреев и христиан общие. Они лежат не в материальной сфере, а в духовной: это следование Учению Бога. А уж как у кого получилось - Бог рассудит. Я бы очень хотел привести в пример христианам современных евреев, но Берл Лазар ничуть не меньше поддерживает Путина, чем патриарх Кирилл. На словах-то все мы молодцы, а вот на деле...
    Левит Мишкана 8-го Дня Творения

13. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Бог- националист и создатель наций
    Тема происхождения, судеб и *окончательного решения* национального вопроса очень интересная, важная, но сложная. Тут однобокость и слепое обобщение неуместны. К такой теме нужно приступать осторожно, распутывая этот клубок, который иногда выглядит как гордиев узел и несет в себе соблазн взять его и разрубить.

Для начала нужно откорректировать ваше утверждение в том, что раз Бог создал нации то Он националист. А если Он создал животных то Кто Он тогда? Будьте корректны когда пытаетесь представлять всем Бога. Назвать Его националистом это мягко говоря диковато.

И потом, мы знаем, что в создании народов есть отрицательный аспект

6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
    7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
    8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
    9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.
    (Быт.11:6-9)

Из текста получается что создание народов необходимо было для их разделения, рассеяния и как способ разрушить ложный проект, ложное единство, единство, у которого цели не Божественные. По сути народы родились в Вавилоне. Это их родина. Вряд ли это можно назвать позитивным началом.
    Другое дело способность Бога обращать зло во благо и исправлять..
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

14. улитка на обочине Аватар для грешник
    9,112
    Втор 28:1 Если ты, когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь, Бог твой, поставит тебя выше всех народов земли.

Бог националист. Вы с этим не согласны? Это всё равно не имеет ни какого значения. Имеет значение только то, что написано.
    Конкретный Бог Йахве-националист...и в этом ничего удивительного нет: Сам создал себе личных рабов божьих для поклонения себе и поэтому выделяет их среди других народов....
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

15. Ветеран Аватар для Наташа К
    16,291
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Конкретный Бог Йахве-националист...и в этом ничего удивительного нет: Сам создал себе личных рабов божьих для поклонения себе и поэтому выделяет их среди других народов....
    Бог делает все,что захочет и Он не обязан отчитываться перед какими-то непонятными людьми.

Ваши права