Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 113

Тема: Имя Иуда

1. #1 (7307006)
    улитка на обочине Аватар для грешник
    9,112

Имя Иуда

Имя родоначальника одного из колен Израиля -Иуда - יהודה содержит ,в начале ,аж целых три буквы - יהו из Имени Бога Израиля יהוה...
    Это совпадение или что то еще другое?
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

2. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Имя родоначальника одного из колен Израиля -Иуда - יהודה содержит ,в начале ,аж целых три буквы - יהו из Имени Бога Израиля יהוה...
    Это не просто совпадение, а вложено значение, где Иуда обозначен как славящий, восхваляющий, прославляющий Господа Бога Израиля.

Иуда (др.-евр. ‏ יהודה‏‎, Иехуда — «хвала Господу», «он восхваляет Господа») — библейское мужское имя еврейского происхождения.
    Последний раз редактировалось Poputchik1; 23.04.2024 в 08:12.

3. улитка на обочине Аватар для грешник
    9,112
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Это не просто совпадение, а вложено значение, где Иуда обозначен как славящий, восхваляющий, прославляющий Господа Бога Израиля.

Иуда (др.-евр. ‏ יהודה‏‎, Иехуда — «хвала Господу», «он восхваляет Господа») — библейское мужское имя еврейского происхождения.
    И все вроде как так как вы сказали,но есть нюанс:Иуда сын Иакова и Лии родился до того времени когда израильтяне познали Бога под Именем Йахве:Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог Шаддай но Моего имени „Йахве“ Я им не открыл...Исх 6:3....Как же могли назвать его именем "Йехуда" ,в честь Бога Йахве, если этого Имени отец его Иаков не знал?

4. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    И все вроде как так как вы сказали,но есть нюанс:Иуда сын Иакова и Лии родился до того времени когда израильтяне познали Бога под Именем Йахве:Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог Шаддай но Моего имени „Йахве“ Я им не открыл...Исх 6:3....Как же могли назвать его именем "Йехуда" ,в честь Бога Йахве, если этого Имени отец его Иаков не знал?
    Пути Господни не исповедимы... Они еще не родились, а изволение Божие в избрании уже происходило. Отсюда и спасение от Иудеев прославляющих Бога.

5. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Тогда почему Авраам назвал гору Иегова- ире, если он не знал этого Имени? Наверное всё таки им было что-то открыто.

6. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Называется теоморфное имя. У Иисуса такое же имя. Иисус = Спасение от Иеговы

7. улитка на обочине Аватар для грешник
    9,112
    Цитата Сообщение от dimytch Посмотреть сообщение
    Тогда почему Авраам назвал гору Иегова- ире, если он не знал этого Имени? Наверное всё таки им было что-то открыто.
    У меня таких вопросов много и все они приводят меня к умозаключению ,что при описании всех событий , что было в период до Моисея ,Имя Йахве как Имя Бога было вписано иудейскими составителями книг Писания намеряно для того что бы прослеживалось Имя израильского Бога от создания Мира...И из-за этого и всякие нестыковки проступают,типа Авраам считает своим Богом Йахве и беседует с Ним, а Завет заключает с Богом Шаддай...

8. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    всякие нестыковки проступают,типа Авраам считает своим Богом Йахве и беседует с Ним, а Завет заключает с Богом Шаддай...
    Но мы же учимся нестыковки Библии состыковывать.
    И вот тому пример.

• 11 Господь же сказал ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится

Если опустить слово "Савл", то можно ли определить кому принадлежит слово "Тарсянин"?

9. улитка на обочине Аватар для грешник
    9,112
    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    Но мы же учимся нестыковки Библии состыковывать.
    И вот тому пример.

• 11 Господь же сказал ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится

Если опустить слово "Савл", то можно ли определить кому принадлежит слово "Тарсянин"?

Я надеюсь вы понимаете ,что "Господь" из Ветхого Завета и "Господь" из Нового это совсем не одно и тоже?

10. улитка на обочине Аватар для грешник
    9,112
    Пути Господни не исповедимы... Они еще не родились, а изволение Божие в избрании уже происходило. Отсюда и спасение от Иудеев прославляющих Бога.
    Формулировкой :"пути Господни не исповедимы!"-можно обосновать практически любую нестыковку в Писании и да же то ,что Спасение от иудеев....Но эта фраза обоюдо острая и с помощью ее можно доказать что например иудеи это последователи египетского лунного бога Ях

11. https://biblenames.org/iuda/ в Словаре Библейских Имён

12. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Я надеюсь вы понимаете ,что "Господь" из Ветхого Завета и "Господь" из Нового это совсем не одно и тоже?
    Не так. Иегова Ветхого завета являета Иеговой Нового завета. А кто такие ваши Господь не понятно.

13. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Формулировкой :"пути Господни не исповедимы!"-можно обосновать практически любую нестыковку в Писании и да же то ,что Спасение от иудеев....Но эта фраза обоюдо острая и с помощью ее можно доказать что например иудеи это последователи египетского лунного бога Ях
    Докажи.... Согласно Писания.

14. улитка на обочине Аватар для грешник
    9,112
    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    Не так. Иегова Ветхого завета являета Иеговой Нового завета. А кто такие ваши Господь не понятно.
    В книгах Нового Завета нет Имени Иегова...Есть понятие "Господь" которое в зависимости от контекста от носится то к Христу то к Богу Отцу...Основными Именами Богами в Новом Завете являются:Бог Отец и Бог Сын...

15. улитка на обочине Аватар для грешник
    9,112
    Докажи.... Согласно Писания.
    Да раз плюнуть:
    Все началось с момента когда боролся Иаков(родоначальник Израильского народа) с богом :И вот Иаков остался один, и Некто боролся с ним до самой зари.И Он сказал: — Отпусти Меня, потому что восходит заря. Но Иаков ответил: — Не отпущу, пока не благословишь меня.Он спросил: — Как твое имя? — Иаков, — ответил он.Тогда Он сказал: — Отныне твое имя будет не Иаков, а Израиль, потому что ты боролся с Богом и людьми и не был побежден...Быт.32.26-28.....Что мы отсюда видим:
    1. Богом с которым боролся Иаков является бог связанным с ночным временем суток,главным светилом ночи является Луна,значит этот бог связан с Лунным домом..
    2. Иаков не знал Имя этого Бога,но все равно потребовал от него благословения то есть изменить ему судьбу..
    3. Бог изменяет Иакову судьбу путем изменения(так же и как в случае с Авраамом) имени на Израиль...
    То есть этот Бог ,который боролся с Иаковом и затем благословил его и изменил имя его и есть Бог Израиля...
    Бог сказал Иакову: — Поднимись в Вефиль, поселись там и построй там жертвенник Богу, Который явился тебе, когда ты бежал от своего брата Исава...Быт 35:1... И какой же Бог явился когда Иаков бежал от брата своего?..Тот который с ним боролся и изменил его Имя ,то есть Бог из Лунного дома ...В честь этого Бога и был назван один из сыновей Иакова-Йахуда, что означат "славящий Бога Йах" ....В дальнейшем уже в Египте Бог Йах открывается израильтянам под новым Именем Йахве и ночью убивает всех первенцев египетских в следствии чего израильтяне овладев обманом "золотым запасом" египтян бегут из Египта и заключают с Богом Йахве новый Завет ...
    Последний раз редактировалось грешник; 24.04.2024 в 08:57.

Ваши права