Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 113

Тема: Имя Иуда

1. Временно отключен
    1,404
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Например вот в этих словах: "вошел, по обыкновению Своему"! Понимаете???
    .
    "вошел, по обыкновению Своему"! я понимаю только в контексте этих слов: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    Эти овцы, по обыкновению, только в синагогах собирались
    Итак факт что Он проповедовал именно Бога ЙХВХ считаю вполне доказанным и обоснованным
    Если Иисус проповедовал Бога ЙХВХ то что значат эти слова:

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня;
    (Иоан.5:37-43)

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

2. улитка на обочине Аватар для грешник
    9,112
    Цитата Сообщение от Унылый дух Посмотреть сообщение
    Да вроде уже говорили с Вами, что Вы где-то Грешник, где-то Петя, где-то Петр Петрович, а где-то Петька, а где-то Рыжий, а где-то Котик И всё это - о ужас! один и тот же человек, но в разных ипостасях Причем, если Вас по-разному назавают, это не значит, что Вы Гена. Нет, всё тот же Петр Петрович Петров.
    Так я ж говорю : для тех кто считает ,что Бог один для всех разницы нет какое он Имя носит...можно называть Его Как угодно...
    Вон мусульмане насчитали 99 имен своего Бога...
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

3. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Так я ж говорю : для тех кто считает ,что Бог один для всех разницы нет какое он Имя носит...можно называть Его Как угодно...
    Вон мусульмане насчитали 99 имен своего Бога...
    Бог Сам называет Свои имена. Не Вы. Не я. Вот Вас тоже по-разному называют. Не всё ли Вам равно, если я буду называть Вас..... Думаю, не всё равно.
    Последний раз редактировалось Унылый дух; 04.05.2024 в 12:52.
    По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

4. улитка на обочине Аватар для грешник
    9,112
    Бог Сам называет Свои имена. Не Вы. Не я. Вот Вас тоже по-разному называют. Не всё ли Вам равно, если я буду называть Вас..... Думаю, не всё равно.
    Ладно давайте с другой стороны зайдем...Очень верно подмечено ..открывается Бог в Имени своем...и как нам показывает Писание для различных людей Бог открывается под разными Именами...А значит использование не предназначенного Имени для человека не возымеет должного действия...Имя Йахве -это Имя предназначенное для народа Сыновей Израиля ..Какой смысл в использовании этого Имени другими людьми?

5. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Ладно давайте с другой стороны зайдем...Очень верно подмечено ..открывается Бог в Имени своем...и как нам показывает Писание для различных людей Бог открывается под разными Именами...А значит использование не предназначенного Имени для человека не возымеет должного действия...Имя Йахве -это Имя предназначенное для народа Сыновей Израиля ..Какой смысл в использовании этого Имени другими людьми?
    Если по Духу, то я не использую имя Яхве в молитве. Мне открывается Бог в других Его именах. Но всё во имя Иисуса. Потому что кто я, чтобы приходить прямо к Богу, в своих грехах? Иисус Христос - моё спасение и дверь.

-

6. улитка на обочине Аватар для грешник
    9,112
    Если по Духу, то я не использую имя Яхве в молитве. Мне открывается Бог в других Его именах. Но всё во имя Иисуса. Потому что кто я, чтобы приходить прямо к Богу, в своих грехах? Иисус Христос - моё спасение и дверь.

-
    Именно Имя Иисус ваше спасение и дверь?..не Йегошуа ни Йешуа ,а именно Иисус?

7. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Именно Имя Иисус ваше спасение и дверь?..не Йегошуа ни Йешуа ,а именно Иисус?
    Ага, я же из язычников, из потерянных колен сообщества Ефрема. А ефремляне не могли выговаривать "ш", они говорили"с", сибболет, а не шибболет. Так их и поймали на переправе.

8. улитка на обочине Аватар для грешник
    9,112
    Ага, я же из язычников, из потерянных колен сообщества Ефрема. А ефремляне не могли выговаривать "ш", они говорили"с", сибболет, а не шибболет. Так их и поймали на переправе.
    А почему потерянные колена Израиля язычники?

9. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    А почему потерянные колена Израиля язычники?
    Тут такая цепочка:
    8 ибо глава Сирии - Дамаск, и глава Дамаска - Рецин; а чрез шестьдесят пять лет Ефрем перестанет быть народом;
    (Ис.7:8)
    Ефрем, а точнее, Ефрем и союзные с ним племена, Израиль то есть, перестал быть народом. Всё, нет народа, нет синагог, они и в своей земле не слишком слушались Бога, создали своё богослужение. Тем более в плену не группировались вокруг Библии. Стали язычниками, не НАРОДОМ.
    8 Ефрем смешался с народами, Ефрем стал, как неповороченный хлеб.
    (Ос.7:8)
    Однако, Бог обещает возвратить Ефрема. Чудным образом, ибо это уже не народ.
    Исаия говорит
    18 Ибо Я [знаю] деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою.
    19 И положу на них знамение, и пошлю из спасенных от них к народам: в Фарсис, к Пулу и Луду, к натягивающим лук, к Тубалу и Явану, на дальние острова, которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей: и они возвестят народам славу Мою
    20 и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, - подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.
    21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.
    (Ис.66:18-21)
    Соберет народы и в народах спасенные со знамением и из народов будут священники и левиты.

Апостол Павел тоже говорит об одном народе
    11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
    12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
    13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
    14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
    15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
    (Еф.2:11-15)

Иезекииль тоже говорит о единстве:
    19 тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей.
    20 Когда же оба жезла, на которых ты напишешь, будут в руке твоей перед глазами их,
    21 то скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму сынов Израилевых из среды народов, между которыми они находятся, и соберу их отовсюду и приведу их в землю их.
    22 На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства.
    (Иез.37:19-22)

То есть, Ефрем растворился в язычестве. Но Бог приведет его и сделает одним с Иудой, и будет брать священников из растворенного в язычестве Ефрема. Это язычники-христиане, присоединившиеся к еврейскому народу через Иисуса Христа.
    16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
    (Иоан.10:16)

10. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Имя родоначальника одного из колен Израиля -Иуда - יהודה содержит ,в начале ,аж целых три буквы - יהו из Имени Бога Израиля יהוה...
    Это совпадение или что то еще другое?
    Это теофорное имя.

11. улитка на обочине Аватар для грешник
    9,112
    Цитата Сообщение от Νικος Θεμελης Посмотреть сообщение
    Это теофорное имя.
    Другими словами Будущее Имя Бога Израиля каким то загадочным образом попадает в имя одного из самых значимых родоначальников Израильского народа?....типа чисто совпадение?

12. улитка на обочине Аватар для грешник
    9,112
    Тут такая цепочка:
    8 ибо глава Сирии - Дамаск, и глава Дамаска - Рецин; а чрез шестьдесят пять лет Ефрем перестанет быть народом;
    (Ис.7:8)
    Ефрем, а точнее, Ефрем и союзные с ним племена, Израиль то есть, перестал быть народом. Всё, нет народа, нет синагог, они и в своей земле не слишком слушались Бога, создали своё богослужение. Тем более в плену не группировались вокруг Библии. Стали язычниками, не НАРОДОМ.
    8 Ефрем смешался с народами, Ефрем стал, как неповороченный хлеб.
    (Ос.7:8)
    Однако, Бог обещает возвратить Ефрема. Чудным образом, ибо это уже не народ.
    Исаия говорит
    18 Ибо Я [знаю] деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою.
    19 И положу на них знамение, и пошлю из спасенных от них к народам: в Фарсис, к Пулу и Луду, к натягивающим лук, к Тубалу и Явану, на дальние острова, которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей: и они возвестят народам славу Мою
    20 и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, - подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.
    21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.
    (Ис.66:18-21)
    Соберет народы и в народах спасенные со знамением и из народов будут священники и левиты.

Апостол Павел тоже говорит об одном народе
    11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
    12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
    13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
    14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
    15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
    (Еф.2:11-15)

Иезекииль тоже говорит о единстве:
    19 тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей.
    20 Когда же оба жезла, на которых ты напишешь, будут в руке твоей перед глазами их,
    21 то скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму сынов Израилевых из среды народов, между которыми они находятся, и соберу их отовсюду и приведу их в землю их.
    22 На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства.
    (Иез.37:19-22)

То есть, Ефрем растворился в язычестве. Но Бог приведет его и сделает одним с Иудой, и будет брать священников из растворенного в язычестве Ефрема. Это язычники-христиане, присоединившиеся к еврейскому народу через Иисуса Христа.
    16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
    (Иоан.10:16)
    То есть потерянные колена Израилевы ,на данный момент времени,могут обрести Бога только через Имя Христа?...причем похоже ,что вы людей всех делите на две категории:1.Иудеи...2. Потомки потерянных колен Израилевых...
    Или все же есть место ,в вашем списке,и другим народам?

13. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    То есть потерянные колена Израилевы ,на данный момент времени,могут обрести Бога только через Имя Христа?...причем похоже ,что вы людей всех делите на две категории:1.Иудеи...2. Потомки потерянных колен Израилевых...
    Или все же есть место ,в вашем списке,и другим народам?
    Были другие народы до Авраама, как их учил Бог, не знаю, в Библии очень мало об этом. Потом появился Авраам, который прошел все испытания Бога и стал родоначальником живущих по вере в Единого Творца. Заветы Авраама передавались в еврейском народе, как это раньше было принято. Пришло время, и Бог открылся целому народу Израилю в Синае. Пришло время, и язычники получили доступ к познанию Единого Бога через прощение и освящение в Иисусе Христе. Теперь язычникам-христианам надо принять, что они тоже потомки Авраама и потерянные Колена Израиля. Дальше открывается Новый Израиль, такой замечательный, как обещают пророки. При этом сатана связан и не обольщает народы, а значит, просветленным разумом и свободным сердцем народы могут познавать Единого Бога. Потом испытание для всех, когда сатана освобожден. Потом Небесный Иерусалим, о котором Откровение, последние главы, написано образно иносказательно. Придет Царство Божие на землю и будет воля Его и на земле, как на небе.
    Как-то так.

14. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Другими словами Будущее Имя Бога Израиля каким то загадочным образом попадает в имя одного из самых значимых родоначальников Израильского народа?....типа чисто совпадение?
    Тетраграмматон появляется уже с (Быт 2:4)

15. Цитата Сообщение от Νικος Θεμελης Посмотреть сообщение
    Тетраграмматон появляется уже с (Быт 2:4)
    И нарек Авраам имя месту тому: Иегова(йеа-ирэ). Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится. (Бытие‎ 22:‎14)
    Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем "Бог Всемогущий", а с именем Моим "Господь" не открылся им. (Исход‎ 6:‎3)

Брат, а я полагаю, что это, то же самое, как например, в стихе: Аврам был девяноста девяти лет, и Господь (упоминаемый в Торе, полученной гораздо позже), именем יְהוָ֜ה (йеа)) явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий (эль шадай); ходи предо Мною и будь непорочен. (Быт.17:1)

Иными словами, если говорить о реальных событиях о которых говорится в стихе, например (Бытие‎ 22:‎14), Бог не открывался Аврааму с именем «йеhва», а Авраам, по факту, мог наречь имя месту тому, тем именем Бога, которое он знал, т.е. слова Авраама могли быть: «эль шадай ирэ», а не «йеhва ирэ», а то, что в (Бытие‎ 22:‎14) написано, как раз таки, наоборот, говорит лишь о том, что имя «эль шадай», относится к Богу, так же, как и имя «йеhва». Из чего следует: Я – эль шадай, и Я же - йеhва, что ничем не противоречит : Я - один и тот же. (ани-hу(ивр.)), Я –(дефис (мааккев)) Он(сопряжённая конструкция) = Я - тот же. (Ис. 48:12))

На этом основании, Бог, беседующий с Моисеем на Синае, при даче Торы в которой свидетельствовал и о происходивших событиях с Авраамом во время приношения им в жертву Исаака, например: (Бытие‎ 22:‎14), и о событиях происходящих с Моисеем перед выходом Израиля из Египта, (Исх. Гл.6), упоминая о месте наречённом Авраамом, как «йеhва ирэ», продиктовал Моисею для записи в Тору не имя «эль шадай»(по факту открытое в те времена Аврааму и сказанное им в то время), а имя «йеhва», с которым, по факту, открылся Моисею ещё в Египте. что и было записано Моисеем в Тору.
    Иными словами, имена разные, а Бог один, ведь в отличии от(Быт.17:1), в (Бытие‎ 22:‎14), вообще не идёт речи об открытии какого либо имени Бога, Аврааму.
    И в псалмах, Давид говорит о том же:

Но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся. (Псалтирь‎ 101:‎28)
    וְאַתָּה־ה֑וּא וּ֝שְׁנֹותֶ֗יךָ לֹ֣א יִתָּֽמּוּ
    ата-hу ушнотэха лё йитаму

Перешёл от одного предположения к другому.
    Несколько замысловато получилось.

C, миром.
    Последний раз редактировалось Igor R; 10.05.2024 в 08:05.
    Если я сам для себя, то зачем я?

Ваши права