Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 113

Тема: Имя Иуда

1. улитка на обочине Аватар для грешник
    9,112
    Цитата Сообщение от Werty1383 Посмотреть сообщение
    А я надеюсь, что вы шутите
    Да какие еще шутки все по серьёзному:
    Читаем,что именно на русский язык нам переводится как "Господь"из Нового Завета: Господь-номер Стронга G6962, перевод слова- κύριος,значение слова-Господь,господин,повелитель,хозяин,встречается в Новом Завете 747 раз...
    Читаем,что именно на русский язык нам переводится как "Господь" из Ветхого Завета: Господь-номер Стронга Н3068,перевод слова -יהוה‎,Имя собственное,встречается в Ветхом Завете 6220 раз...
    Вы разницу видите между Именем собственным и определением социальной значимости?

Цитата Сообщение от Werty1383 Посмотреть сообщение
    Реальность состоит в том, что есть только один Бог Творец всего видимого и невидимого, начальств, престолов, властей, сил
    Это Отец и Сын и Святой Дух
    Вся духовная иерархия так называемых богов, есть просто временщики, которым надлежит быть судимыми Церковью
    Совершено согласен ,что есть только один Бог Творец,пусть даже в виде Отца и Сына и Святого Духа,хотя не понимаю как бесконечные проявления Творца можно ограничить рамками этой Троицы....но разве проявления этих вот ,как вы сказали богов-временщиков не есть проявления того же Творца?..Без сомнения -да...ибо все ,что создано,создается и будет создано это проявления деятельности Творца...И эти ваши боги -временщики тоже являются творениями Творца для каких то Его целей...Все Боги имеющие Личное Имя -это творения Творца...
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    какое отношение всё это имеет к спасению?
    Чтобы не получилось так, как с привязанным ослом к мельничному жернову, который проходит много миль, но когда его отвязывают, то он так же и остается на одном и том же месте.

....ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

3. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Чтобы не получилось так, как с привязанным ослом к мельничному жернову, который проходит много миль, но когда его отвязывают, то он так же и остается на одном и том же месте.

....ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
    - Ведь раньше оно как было?
    - Как?
    - А сейчас что?
    - Что?
    - Вот и я о том же...

Попутчик - если хотите что-то сказать - скажите уже. А то ваши полунамеки непонятны в принципе...
    Так к чему Вы написали это, и еще цитату привели из Библии? ЧТо сказать то хотели?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. улитка на обочине Аватар для грешник
    9,112
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    какое отношение всё это имеет к спасению?
    Для Спасения человеку нужна внутренняя уверенность....крепкая такая,железобетонная,сверхпрочная внутренняя уверенность в конечном результате....а это эту уверенность в Спасении может укрепить у человека только осуществленное чудо...не описанное чудо 2000 лет назад ,а реальное чудо в повседневной жизни...

5. улитка на обочине Аватар для грешник
    9,112
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Для этого и посылаются Иудеи к остальным народам, чтобы и им получиться спасение.
    Отсюда и спасение от Иудеев.
    А что только иудеи пророки Бога ?....У каждого народа должен быть свой пророк... другое дело что не любят своих пророков и предпочитают слушать проков чужих.....Иисус же сказал им: «Не почитают пророка только в отечестве и в доме его».... Мф 13:57

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    - Ведь раньше оно как было?
    - Как?
    - А сейчас что?
    - Что?
    - Вот и я о том же...

Попутчик - если хотите что-то сказать - скажите уже. А то ваши полунамеки непонятны в принципе...
    Так к чему Вы написали это, и еще цитату привели из Библии? ЧТо сказать то хотели?
    Многие упускают самый важный момент, это благовестие. Не чтение Писания и поверил написанному о Сыне Божием, что Он приходил 2000 лет назад спасаться народ Свой, а затем пересказывать прочитанное о Нем.
    Но Павел написал, что есть и анафема, которое является не то благовестие, которое отличается от того благовестия, которое благовествовали Апостолы.

[Гал.1:8] Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Вера же от слышания. А слышание от благовествующего слово Божие. Так, что же такого благовествовал Павел, которое не является анафемой и является тем благовестием, которое благовествовали они?

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам....

Тут Павел написал, что он благовествовал Сына Божьего из себя самого Который был в нем, Его он и благовествовал.
    Не так, как делается сейчас: берут Писание и читают из него о Сыне Божием и думают, что таким образом они благовествуют. Это не благовестие, это чтение и пересказ прочитанного.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    А что только иудеи пророки Бога ?....У каждого народа должен быть свой пророк... другое дело что не любят своих пророков и предпочитают слушать проков чужих.....Иисус же сказал им: «Не почитают пророка только в отечестве и в доме его».... Мф 13:57
    Такова Его воля, чтобы только Его избранные несли слово спасения другим народам. Им вверено слово Божие. Бог прославляется через них и Собой же прославляет их.

Отсюда и Иудей, значение которого- прославляющий, хвалящий Бога.
    Собой прославляющий Бога.

7. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Для Спасения человеку нужна внутренняя уверенность....крепкая такая,железобетонная,сверхпрочная внутренняя уверенность в конечном результате....а это эту уверенность в Спасении может укрепить у человека только осуществленное чудо...не описанное чудо 2000 лет назад ,а реальное чудо в повседневной жизни...
    Библия в принципе против чудес в качестве основы спасения, веры или еще чего-нибудь.
    Вот что пишет Павел:

Рим.8:24 Ибо мы спасены в надежде.
    Надежда же, когда видит, не есть надежда;
    ибо если кто видит, то чего ему и надеяться
    ?

В качестве того что чудеса не являются надежным основанием для веры, можно привести еще и такую цитату:

Иоан.12:37 Столько чудес
    сотворил Он пред ними, и они не
    веровали в Него...

Так что вера и чудеса никак не коррелируют между собой.
    Причем в качестве примера христианской веры, апостолы приводят веру Авраама!
    Вот два примера его веры:

Быт.15:5 И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.
    Быт.15:6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.

никаких чудес. Просто какой-то голос говорит Авраму - будет так! и Аврам поверил!
    Причем Аврам верил не всяким голосам а вполне определенному.
    Почему?
    На основании чего???
    Нет никаких чудес в основании веры Авраама.
    Или вот пример, Бог говорит Аврааму, после вот этого обетования, - принеси Мне в жертву Исаака.
    Ужас!!!!
    Боже - Ты пообещал мне кучу потомков, с трудом у меня родился Исаак, и его Ты призываешь отдать.
    А из кого произойдут все остальные потомки???
    Но!!!!
    Авраам смирился пред этим голосом и таки пошел это выполнять.
    И вот как в этот момент проявляется его вера:

Быт.22:5 И сказал Авраам отрокам своим: останьтесь вы здесь с ослом, а я и сын пойдем туда и поклонимся, и возвратимся к вам.

Т.е. Авраам верит Богу, и в то, предыдущее Его обетование и вот в это обетование, что даже если Исаак умрет, то Господь воскресит его!
    Понимаете???
    Нет никаких оснований, никаких чудес... Но есть вера.
    На основании чего???
    а-а-а-а-а... вопросец, аднака!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

8. улитка на обочине Аватар для грешник
    9,112
    Библия в принципе против чудес в качестве основы спасения, веры или еще чего-нибудь.

Нет никаких оснований, никаких чудес... Но есть вера.
    На основании чего???
    а-а-а-а-а... вопросец, аднака!
    Не хотел здесь касаться этого вопроса ну да ладно...
    Вот скажите, что есть все эти чудеса исцеления которые делал Христос и Апостолы его?...

9. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Не хотел здесь касаться этого вопроса ну да ладно...
    Вот скажите, что есть все эти чудеса исцеления которые делал Христос и Апостолы его?...
    Резюмэ:

веровали в Него...

Так что все они, скорей всего, как раз и предлагались для того чтобы осознать сей факт. И чтобы Вы не путались, между чудесами и верой!

10. улитка на обочине Аватар для грешник
    9,112
    Резюмэ:

веровали в Него...

Так что все они, скорей всего, как раз и предлагались для того чтобы осознать сей факт. И чтобы Вы не путались, между чудесами и верой!
    Или это испытание от Бога Йахве:
    Если пророк или толкователь снов появится среди тебя и покажет знамение или чудо,и если это знамение или чудо сбудется, и он скажет: «Последуем за другими богами, богами, которых ты не знал, и будем служить им»,то ты не должен слушать слов того пророка или толкователя снов. Это Йахве, ваш Бог, испытывает вас этим, чтобы узнать, любите ли вы Его от всего сердца и от всей души.... Втор 13:1-3...
    Получается что Христос и Апостолы его -это испытание Веры от Йахве?

11. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Или это испытание от Бога Йахве:
    Если пророк или толкователь снов появится среди тебя и покажет знамение или чудо,и если это знамение или чудо сбудется, и он скажет: «Последуем за другими богами, богами, которых ты не знал, и будем служить им»,то ты не должен слушать слов того пророка или толкователя снов. Это Йахве, ваш Бог, испытывает вас этим, чтобы узнать, любите ли вы Его от всего сердца и от всей души.... Втор 13:1-3...
    Получается что Христос и Апостолы его -это испытание Веры от Йахве?
    А Иисус и апостолы предлагали служить не ЙХВХ?
    С чего Вы взяли?

12. улитка на обочине Аватар для грешник
    9,112
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение

Такова Его воля, чтобы только Его избранные несли слово спасения другим народам. Им вверено слово Божие. Бог прославляется через них и Собой же прославляет их.

Отсюда и Иудей, значение которого- прославляющий, хвалящий Бога.
    Собой прославляющий Бога.
    Бог открыл Имя своё Йахве-для израильтян...Завет Бог Йахве заключил с израильтянами...все блага и все несчастья Йахве обещал израильтянам...Спасение Йахве обещал израильтянам...
    При чем здесь все остальные народы?

- - - Добавлено - - -

А Иисус и апостолы предлагали служить не ЙХВХ?
    С чего Вы взяли?
    Найдите Имя Йахве в Новом Завете и я соглашусь со всеми вашими выводами

13. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Вера же от слышания. А слышание от благовествующего слово Божие. Так, что же такого благовествовал Павел, которое не является анафемой и является тем благовестием, которое благовествовали они?

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам....

Тут Павел написал, что он благовествовал Сына Божьего из себя самого Который был в нем, Его он и благовествовал.
    Не так, как делается сейчас: берут Писание и читают из него о Сыне Божием и думают, что таким образом они благовествуют. Это не благовестие, это чтение и пересказ прочитанного.
    И?
    А Тит, или Тимофей, или Варнава, или Аполлос - как благовествовали?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Найдите Имя Йахве в Новом Завете и я соглашусь со всеми вашими выводами
    Мне совершенно до лампочки с чем именно Вы там себе соглашаетесь.
    Я задал вопрос! Жду на него ответа!

14. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    И?
    А Тит, или Тимофей, или Варнава, или Аполлос - как благовествовали?
    Варнава был Апостолом и ходил вместе с Павлом и вместе благовествовали.
    То Павел и написал своим ученикам, которым они благовествовали: ....мы благовествовали вам...

15. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Варнава был Апостолом и ходил вместе с Павлом и вместе благовествовали.
    То Павел и написал своим ученикам, которым они благовествовали: ....мы благовествовали вам...
    И?
    что благовествовал Варнава и другие из перечисленных?
    В этом был вопрос.

PS И кстати Варнава не был апостолом, а был учеником:

Деян.4:36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою,
    что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин
    ,

Ваши права