Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44

Тема: Как истолковать Дан.9:24?

1. Цитата Сообщение от Galgal;7306085
    "Царь сказал" это что, письменный указ был? Текст указа был написан позже, Есфирью и Мардохеем, и дата отправки этого указа была другая, не 16 нисана. А устное "царь сказал"[B
    было 16 нисана, в тот же самый день, когда воскрес Иисус Христос[/B].

Во время 69 седмин происходят события в Иудее, в результате которых 16 нисана 32 года воскресает Иисус Христос.
    Докажите.
    2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».

2. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Galgal,
    Вы пишете бред.
    Почему Вы так уверены, Даниил?

3. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Почему Вы так уверены, Даниил?
    Свои домыслы он не подтвердил ни Писанием ,ни исторически. Вы внимательно читаете что он пишет?
    Цитата Сообщение от Galgal Посмотреть сообщение
    Выше было объяснено, что речь идёт о "восстановлении" Небесного Иерусалима в сердцах учеников:
    Свое выдает за действительность.
    Да, царь Артаксеркс 16 нисана 452 года до н.э. устно велел Есфири и Мордехаю составить новый указ:
    Царь повелел вместо него написать указ.
    напишите и вы о Иудеях, что вам угодно, от имени царя и скрепите царским перстнем, ибо письма, написанного от имени царя и скрепленного перстнем царским, нельзя изменить. (Есфирь 8:8)
    Царь сказал "напишите и вы", т. е., он уже написал и предложил написать и им от его имени.
    "Царь сказал" это что, письменный указ был? Текст указа был написан позже, Есфирью и Мардохеем, и дата отправки этого указа была другая, не 16 нисана. А устное "царь сказал" было 16 нисана, в тот же самый день, когда воскрес Иисус Христос.
    Разве это не бред? А почему вы не прокомментировали мой ответ?
    2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».

4. Участник Аватар для Galgal
    300
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    напишите и вы о Иудеях, что вам угодно, от имени царя и скрепите царским перстнем, ибо письма, написанного от имени царя и скрепленного перстнем царским, нельзя изменить. (Есфирь 8:8)
    Царь сказал "напишите и вы", т. е., он уже написал и предложил написать и им от его имени.

Разве это не бред? А почему вы не прокомментировали мой ответ?
    Царём был написан ПРЕЖНИЙ указ, который был по инициативе Амана. Этот прежний указ уже был объявлен, и его отменить было невозможно - об истреблении иудеев.

Царь Артаксеркс предложил Есфири и Мордехею сочинить текст нового указа, КАКОЙ ИМ УГОДНО, чтобы царь потом приложил к этому НОВОМУ указу свой царский перстень. Есфирь и Мордехай такой указ подготовили, и этот НОВЫЙ указ был написан и отправлен гонцами 23 сивана во все народы царства Артаксеркса на всех языках его империи. Всё ясно написано.

Повеление написать новый указ было 16 нисана. ПОВЕЛЕНИЕ. А указ был - 23 сивана. Мы отсчитываем срок седмин от ПОВЕЛЕНИЯ, которое было 16 нисана согласно хронологии книги Есфирь. Повеление о восстановлении Небесного Иерусалима, который был восстановлен воскресением Иешуа 16 нисана 32 года.

Зачем я должен комментировать то, что вы пишете? Все эти споры абсолютно бессмысленны. Никто никогда не может ничего доказать другому Писанием. Потому что любое Писание человек может толковать так, как ему угодно. Писание должно открываться самому человеку Духом Святым. Владилен задал вопрос, я дал ответ, другого ответа от меня не будет, потому что это моё решение контрольной задачи Бога. Списывать ваше решение я не буду, и проверять за Господа Бога правильность вашего решения я тоже не обязан.
    Последний раз редактировалось Galgal; 21.04.2024 в 02:35.

5. Цитата Сообщение от Galgal Посмотреть сообщение
    Потому что любое Писание человек может толковать так, как ему угодно. Писание должно открываться самому человеку Духом Святым.
    В св Писании сказано, что Церковь правильно понимает Писание и учит ему.

6. Цитата Сообщение от Galgal Посмотреть сообщение
    Царём был написан ПРЕЖНИЙ указ, который был по инициативе Амана. Этот прежний указ уже был объявлен, и его отменить было невозможно - об истреблении иудеев.

Царь Артаксеркс предложил Есфири и Мордехею сочинить текст нового указа, КАКОЙ ИМ УГОДНО, чтобы царь потом приложил к этому НОВОМУ указу свой царский перстень. Есфирь и Мордехай такой указ подготовили, и этот НОВЫЙ указ был написан и отправлен гонцами 23 сивана во все народы царства Артаксеркса на всех языках его империи. Всё ясно написано.

Повеление написать новый указ было 16 нисана. ПОВЕЛЕНИЕ. А указ был - 23 сивана. Мы отсчитываем срок седмин от ПОВЕЛЕНИЯ, которое было 16 нисана согласно хронологии книги Есфирь. Повеление о восстановлении Небесного Иерусалима, который был восстановлен воскресением Иешуа 16 нисана 32 года.

Зачем я должен комментировать то, что вы пишете? Все эти споры абсолютно бессмысленны. Никто никогда не может ничего доказать другому Писанием. Потому что любое Писание человек может толковать так, как ему угодно. Писание должно открываться самому человеку Духом Святым. Владилен задал вопрос, я дал ответ, другого ответа от меня не будет, потому что это моё решение контрольной задачи Бога. Списывать ваше решение я не буду, и проверять за Господа Бога правильность вашего решения я тоже не обязан.
    Где написано что Артаксеркс сказал Мордехею чтобы он написал именно указ. Где ссылка?
    А это что за бред? "70-я же седмина отсчитывается не в конце, а в самом начале, когда Есфирь была взята под надзор царских евнухов."

7. Участник Аватар для Galgal
    300
    Цитата Сообщение от Caleb Посмотреть сообщение
    Наоборот. Из Писания нам известно о существовании таких церквей, где не принимали даже апостола Иоанна.

8. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Свои домыслы он не подтвердил ни Писанием ,ни исторически.
    Брат,
    с такой формулировкой согласен, но Вы охарактеризовали его сообщения как бред.

Вы внимательно читаете что он пишет?
    Нет,
    потому что этот поток сознания невозможно понять.

9. Участник Аватар для Galgal
    300
    Где написано что Артаксеркс сказал Мордехею чтобы он написал именно указ. Где ссылка?
    напишите и вы о Иудеях, что вам угодно, от имени царя и скрепите царским перстнем...
    (Есфирь 8:8)

И позваны были тогда царские писцы в третий месяц, то есть в месяц Сиван, в двадцать третий день его, и написано было все так, как приказал Мардохей, к Иудеям, и к сатрапам, и областеначальникам, и правителям областей от Индии до Ефиопии, ста двадцати семи областей, в каждую область письменами ее и к каждому народу на языке его, и к Иудеям письменами их и на языке их.
    (Есфирь 8:9)

Зачем вам УКАЗ? ПОВЕЛЕНИЕ было устно дано 16 нисана, как и сказано у Даниила: "с того времени, как выйдет ПОВЕЛЕНИЕ о восстановлении Иерусалима".

А это что за бред? "70-я же седмина отсчитывается не в конце, а в самом начале, когда Есфирь была взята под надзор царских евнухов."
    А где написано, что 70-я седмина должна быть после 7+62 седмин? Как Бог захотел, так и сделал.

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Брат,
    с такой формулировкой согласен, но Вы охарактеризовали его сообщения как бред.

Нет,
    потому что этот поток сознания невозможно понять
    .
    Если умный человек не понимает, то это разве не бред?
    напишите и вы о Иудеях, что вам угодно, от имени царя и скрепите царским перстнем...
    (Есфирь 8:8)

И позваны были тогда царские писцы в третий месяц, то есть в месяц Сиван, в двадцать третий день его, и написано было все так, как приказал Мардохей, к Иудеям, и к сатрапам, и областеначальникам, и правителям областей от Индии до Ефиопии, ста двадцати семи областей, в каждую область письменами ее и к каждому народу на языке его, и к Иудеям письменами их и на языке их.
    (Есфирь 8:9)

Зачем вам УКАЗ? ПОВЕЛЕНИЕ было устно дано 16 нисана, как и сказано у Даниила: "с того времени, как выйдет ПОВЕЛЕНИЕ о восстановлении Иерусалима".
    Где доказательство, что повеление было дан именно 16 нисана и именно в 452 году?
    А где написано, что 70-я седмина должна быть после 7+62 седмин? Как Бог захотел, так и сделал.
    Дан.9:24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
    25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыкисемь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
    26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
    27И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя ".
    7+62+1=70

11. Участник Аватар для Galgal
    300
    Где доказательство, что повеление было дан именно 16 нисана и именно в 452 году?
    Артаксеркс: перс. царь Артаксеркс I Лонгиман (Долгорукий), сын и преемник Ксеркса. Царствовал в 464-424 гг. до Р.Х. (Библейский словарь Брокгауза)

464 г. до н.э. 1-й год
    463 г. до н.э. 2-й год
    462 г. до н.э. 3-й год
    461 г. до н.э. 4-й год
    460 г. до н.э. 5-й год
    459 г. до н.э. 6-й год
    458 г. до н.э. 7-й год
    457 г. до н.э. 8-й год
    456 г. до н.э. 9-й год
    455 г. до н.э. 10-й год
    454 г. до н.э. 11-й год
    453 г. до н.э. 12-й год

[На основании Неем. 1:1 и Неем. 2:1, воцарение Артаксеркса было не в период с 9 по 1й месяц. На основании Езд. 7:7,8 и Есф 2:16, с учётом Езд. 10:16, воцарение Артаксеркса было не в период с 5 по 10й месяц. Следовательно, Артаксеркс воцарился после 1 нисана, но до 5 месяца. Тогда в Есф. 3:7 – конец 12 года Артаксеркса, т.е. 452 г. до н.э. ]

452 г. до н.э. "в первый месяц, который есть месяц Нисан, в двенадцатый год царя Артаксеркса, и бросали пур" (Есфирь 3:7)
    "И призваны были писцы царские в первый месяц, в тринадцатый день его, и написано было, как приказал Аман" (Есфирь 3:12)
    "На третий день Есфирь оделась по-царски..." (Есфирь 5:1) - 13,14,15 нисана
    "если я нашла благоволение в очах царя, и если царю благоугодно удовлетворить желание мое и исполнить просьбу мою, то пусть царь с Аманом придет на пир, который я приготовлю для них, и завтра я исполню слово царя." (Есфирь 5:8)

И повесили Амана на дереве, которое он приготовил для Мардохея. И гнев царя утих.
    (Есфирь 7:10)

Амана повесили на дереве 16 нисана 452 года до н.э.
    Амана повесили на дереве вместо Мардохея. Вместо воскресшего Христа был пригвождён грех тех, которые Его хотели убить.

От 16 нисана 452 год до н.э. до 16 нисана 32 года - 483 года, 7+62 седмины. День в день.

1 В тот день царь Артаксеркс отдал царице Есфири дом Амана, врага Иудеев; а Мардохей вошел пред лице царя, ибо Есфирь объявила, что он для нее.
    2 И снял царь перстень свой, который он отнял у Амана, и отдал его Мардохею...

(Есфирь 8:1,2)

Дан.9:24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
    25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыкисемь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
    26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
    27И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя ".
    7+62+1=70
    "Одна седмина" - не сказано, что она 70-я. Семьдесят седмин ДО ХРИСТА. А "утвердит завет" другая "седмина". Эта седмина - от взятия Есфири под надзор евнухов царя - до наших дней. Вся эта "седмина" станет доказательством Бога для многих, когда прочитают и ПОЙМУТ, как слово Бога осуществилось. Не все поймут, но МНОГИЕ. Для этих "многих" и будет утверждён завет.

Книга Есфирь - художественная, как книги Даниила, Иова, Иудифь. Эта художественная книга ОТ БОГА оперирует РЕАЛЬНЫМ царём Артаксерксом, который в реальном мире никогда не давал указа уничтожать евреев - не такова была политика Ахменидов. Поэтому, образу царя Артаксеркса приписаны вымышленные действия, сама книга была написана гораздо позднее описываемых в ней событий. Но эта книга - ПРОРОЧЕСКАЯ. По предсказанным в этой книге срокам воскрес Иисус Христос.

12. Цитата Сообщение от Galgal Посмотреть сообщение
    Наоборот. Из Писания нам известно о существовании таких церквей, где не принимали даже апостола Иоанна.
    Одно другому не мешает. Естественно нужно обращаться в истинную Церковь. Так сказано в Писании

13. Цитата Сообщение от Caleb Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает. Естественно нужно обращаться в истинную Церковь. Так сказано в Писании
    Какую именно церковь Вы имеете в виду?

14. Цитата Сообщение от Galgal Посмотреть сообщение
    Артаксеркс: перс. царь Артаксеркс I Лонгиман (Долгорукий), сын и преемник Ксеркса. Царствовал в 464-424 гг. до Р.Х. (Библейский словарь Брокгауза)

464 г. до н.э. 1-й год
    463 г. до н.э. 2-й год
    462 г. до н.э. 3-й год
    461 г. до н.э. 4-й год
    460 г. до н.э. 5-й год
    459 г. до н.э. 6-й год
    458 г. до н.э. 7-й год
    457 г. до н.э. 8-й год
    456 г. до н.э. 9-й год
    455 г. до н.э. 10-й год
    454 г. до н.э. 11-й год
    453 г. до н.э. 12-й год

[На основании Неем. 1:1 и Неем. 2:1, воцарение Артаксеркса было
    не в период с 9 по 1й месяц. На основании Езд. 7:7,8 и Есф 2:16, с учётом Езд. 10:16, воцарение Артаксеркса было не в период с 5 по 10й месяц. Следовательно, Артаксеркс воцарился после 1 нисана, но до 5 месяца. Тогда в Есф. 3:7 – конец 12 года Артаксеркса, т.е. 452 г. до н.э. ]
    Взошёл на престол после того как в августе 465 года до н. э.,
    Годом вступления Артаксеркса на престол обычно считается 284 год вавилонской эры Набонассара (начиная с декабря 465 года до н. э.), то есть, 4-й год 78-й Олимпиады.
    По вашей таблице 452 год это 13 год правления Артаксеркса.
    "в первый месяц, который есть месяц Нисан, в двенадцатый год царя Артаксеркса, и бросали пур" (Есфирь 3:7)
    "И призваны были писцы царские в первый месяц, в тринадцатый день его, и написано было, как приказал Аман" (Есфирь 3:12)
    "На третий день Есфирь оделась по-царски..." (Есфирь 5:1) - 13,14,15 нисана
    "если я нашла благоволение в очах царя, и если царю благоугодно удовлетворить желание мое и исполнить просьбу мою, то пусть царь с Аманом придет на пир, который я приготовлю для них, и завтра я исполню слово царя." (Есфирь 5:8)
    Ваши манипуляции с ссылками меня не проведут. После чего на третий день? А вот после чего.
    Есфирь 4:16 «пойди, собери всех Иудеев, находящихся в Сузах, и поститесь ради меня, и не ешьте и не пейте три дня, ни днем, ни ночью, и я с служанками моими буду также поститься и потом пойду к царю, хотя это против закона, и если погибнуть - погибну.»
    От 16 нисана 452 год до н.э. до 16 нисана 32 года - 483 года, 7+62 седмины. День в день.
    С годом вы не угадали. Докажите, что Иешуа воскрес именно 16 нисана в 32-м году.
    "Одна седмина" - не сказано, что она 70-я. Семьдесят седмин ДО ХРИСТА. А "утвердит завет" другая "седмина". Эта седмина - от взятия Есфири под надзор евнухов царя - до наших дней. Вся эта "седмина" станет доказательством Бога для многих, когда прочитают и ПОЙМУТ, как слово Бога осуществилось. Не все поймут, но МНОГИЕ. Для этих "многих" и будет утверждён завет.
    Не извращайте Писание.
    Книга Есфирь - художественная, как книги Даниила, Иова, Иудифь. Эта художественная книга ОТ БОГА оперирует РЕАЛЬНЫМ царём Артаксерксом, который в реальном мире никогда не давал указа уничтожать евреев - не такова была политика Ахменидов. Поэтому, образу царя Артаксеркса приписаны вымышленные действия, сама книга была написана гораздо позднее описываемых в ней событий. Но эта книга - ПРОРОЧЕСКАЯ. По предсказанным в этой книге срокам воскрес Иисус Христос.
    Это только вы так считаете.
    Ветхий Завет
    Исторические
    Бытие
    Исход
    Левит
    Числа
    Второзаконие
    Иисус Навин
    Книга Судей
    Руфь
    1-я Царств
    2-я Царств
    3-я Царств
    4-я Царств
    1-я Паралипоменон
    2-я Паралипоменон
    Ездра
    Неемия
    Есфирь

15. Отключен Аватар для Лука
    78,658
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Caleb Посмотреть сообщение
    Вы вероятно не понимаете, что говорите с потомками тех, кто распял Христа. Полагаете они признают Вашу правоту хоть в чем-то?

Ваши права