Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 277

Тема: Праведность по вере мертва?

1. Гражданка Неба Модератор Форума Аватар для Евлампия
    34,400
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Апостол Павло вважає трохи інакше:
    "24 Нещасна я людина! Хто мене визволить від тіла цієї смерти?
    25 Дякую Богові через Ісуса Христа, Господа нашого. Тому то я сам служу розумом Законові Божому, але тілом закону гріховному... (До римлян 7:24,25)".
    У кожної людини, навіть святої, у її тілі "працює" закон

гріха - а ви кажете "Всё очень просто".
    Так Лестер же совсем не о том говорил... Вы почитайте всю 7 главу, а не отдельно взятый отрывок.
    Говоря:" а я плотян, продан ГРЕХУ" , Павел использует местоимение "Я" и настоящее время образно, ставя себя на место людей, живших в век закона, точно так же, как и в 7 стихе, говоря: "я жил некогда без закона" , он подразумевает тех, кто тогда жили без закона. В момент написания 7 главы послания к Римлянам, Павел был новым творением во Христе, так же, как и многие из нас, уверовавшие в Господа Иисуса Христа, Мессию и Сына Божьего.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

2. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    В момент написания 7 главы послания к Римлянам, Павел был новым творением во Христе, так же, как и многие из нас, уверовавшие в Господа Иисуса Христа, Мессию и Сына Божьего.
    Вірно, так він про це і каже у останньому вірші 7 розділу, та я цей вірш вже наводив.
    Переважна більшість Христових живуть в тілі та у гріховному світі. Чи всі мають мертві для гріха тіла? Якщо було б так, не потрібна була б Кров Христа яка омиває нас - так так, від гріха. Духовне зростання Христових зменшує їх гріховність пов'язану з тілом аж до святості, багатьом не вистачає життя аби умертвити тіло для гріха, а ви кажете що це просто.
    5 Надійся на Господа всім своїм серцем, а на розум свій не покладайся!
    6 Пізнавай ти Його на всіх дорогах своїх, і Він випростує твої стежки. (Приповiстi 3:5,6)

3. Цитата Сообщение от Werty1383 Посмотреть сообщение
    Ага, и теперь вы собираетесь уже без Христа...
    Куда собираюсь?

4. Цитата Сообщение от Lester_M Посмотреть сообщение
    Я думаю, дела веры не злые и не добрые. Это просто иная категория. Они не от дерева познания добра и зла. Хотя естественно добрые, с точки зрения Бога. Но не людей. Люди тебе скажут, что родину предавать зло. А Раав это сделала и оказалась в одном списке с праведниками. Это выше человеческого понимания. Это надо понимать духовно.
    Я не возражаю против такого определения, но не совсем понимаю почему делами веры не могут быть И добрые дела?

28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
    29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. (Иоан.6:28,29)

5. Гражданка Неба Модератор Форума Аватар для Евлампия
    34,400
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Вірно, так він про це і каже у останньому вірші 7 розділу, та я цей вірш вже наводив.
    Переважна більшість Христових живуть в тілі та у гріховному світі. Чи всі мають мертві для гріха тіла? Якщо було б так, не потрібна була б Кров Христа яка омиває нас - так так, від гріха. Духовне зростання Христових зменшує їх гріховність пов'язану з тілом аж до святості, багатьом не вистачає життя аби умертвити тіло для гріха, а ви кажете що це просто.
    Всё простое на самом деле очень сложное. Именно потому, что человек не охотно расстаётся с грехом. Я вас поняла. Благословений Божьих.

6. Ветеран Аватар для Монад

8,647
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Так Лестер же совсем не о том говорил... Вы почитайте всю 7 главу, а не отдельно взятый отрывок.
    Говоря:" а я плотян, продан ГРЕХУ" , Павел использует местоимение "Я" и настоящее время образно, ставя себя на место людей, живших в век закона, точно так же, как и в 7 стихе, говоря: "я жил некогда без закона" , он подразумевает тех, кто тогда жили без закона. В момент написания 7 главы послания к Римлянам, Павел был новым творением во Христе, так же, как и многие из нас, уверовавшие в Господа Иисуса Христа, Мессию и Сына Божьего.
    А скажите мне пожалста, если не трудно, не как Евлампия, а как автор сего сообщения, что новому творению по имени Павел, разве можно/нужно было жить без заповедей закона?
    Нет, не для спасения себя, а в общем; к чему нас ведет соблюдение двух главных заповедей. (Возлюби Бога и ближнего, как себя самого) Это все те-же 10 заповедей начертанные перстом Творца для народа.
    Или, как почтение, смирение и исполнение воли Всевышнего, могут быть помехой в деле спасения от этой поделкой жизни на Земле. ?
    Матф.7,23; - И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    1Иан.3,4; - Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
    2Кор.6,14 - Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

Я почему спрашиваю, мне не дает покоя христианский взгляд сегодня, на почтение к закону Божьему; поголовное отрицание исполнения закона, мол мы под благодатью.
    А апостол Павел, написавший бОльшую часть посланий, разве не был под благодатью?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

7. Ветеран Аватар для Монад

8,647
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    А скажите мне пожалста, если не трудно, не как Евлампия, а как автор сего сообщения, что новому творению по имени Павел, разве можно/нужно было жить без заповедей закона?
    Нет, не для спасения себя, а в общем; к чему нас ведет соблюдение двух главных заповедей. (Возлюби Бога и ближнего, как себя самого) Это все те-же 10 заповедей начертанные перстом Творца для народа.
    Или, как почтение, смирение и исполнение воли Всевышнего, могут быть помехой в деле спасения от этой поделкой жизни на Земле. ?
    Матф.7,23; - И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    1Иан.3,4; - Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
    2Кор.6,14 - Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

Я почему спрашиваю, мне не дает покоя христианский взгляд сегодня, на почтение к закону Божьему; поголовное отрицание исполнения закона, мол мы под благодатью.
    А апостол Павел, написавший бОльшую часть посланий, разве не был под благодатью?
    Кто вам сказал, где написано, что благодать достижима, без соблюдения заповедей?
    Откр. 14,12; - Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    С ув. Монад

8. Гражданка Неба Модератор Форума Аватар для Евлампия
    34,400
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал, где написано, что благодать достижима, без соблюдения заповедей?
    Откр. 14,12; - Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    Как Евлампия, и как не Евлампия, рекомендую вам очень внимательно перечитать послание Павла Галатам. Здесь апостол противостоит ереси, которая действовала в то время. Появилась группа лжеучителей, настаивавших на необходимости обрезания и соблюдения закона Моисеева язычниками. Галаты, которые были ранее наставлены Павлом в сути христианского учения, отошли от истинного благовествования и стали строить свою веру на основании закона. Павел был вынужден написать письмо, чтобы исправить верующих в Галатии и снова наставить их в истине.

- - - Добавлено - - -

А ещё, @Монад вот что скажу. И на сегодня, наверное хватит. Устала. Только вернулась со служения. Завтра тяжёлый рабочий день... Так вот.
    Еще за 600 лет до рождения Иисуса Христа пророком Иеремией был объявлен манифест Нового Завета. Это определение потом повторил апостол Павел в послании к евреям:

Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды Новый Завет..
    Вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом
    (Иер. 31:31-33)

Суть Нового Завета не в том, что закон теперь отменен, а в том, что он теперь записан не на скрижалях каменных, а на скрижалях сердца.

9. Ветеран Аватар для Монад

8,647
    Записей в дневнике
    31
    Как Евлампия, и как не Евлампия, рекомендую вам очень внимательно перечитать послание Павла Галатам. Здесь апостол противостоит ереси, которая действовала в то время. Появилась группа лжеучителей, настаивавших на необходимости обрезания и соблюдения закона Моисеева язычниками. Галаты, которые были ранее наставлены Павлом в сути христианского учения, отошли от истинного благовествования и стали строить свою веру на основании закона. Павел был вынужден написать письмо, чтобы исправить верующих в Галатии и снова наставить их в истине.
    Что я могу вам ответить на это, читал и не однажды и понимаю сие, как говорит апостол: - Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих.
    С ув. Монад

10. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Рим.11 : 6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать.

Рим.3 : 21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, 24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе... 27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры. 28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

11. Ветеран Аватар для Монад

8,647
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от dimytch Посмотреть сообщение
    Рим.11 : 6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать.

Рим.3 : 21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, 24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе... 27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры. 28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
    Что-же вы понять не желаете, что соблюдение закона не для оправдания, (вот я наделал дел хороших, так оправдайте меня) нет.
    Все заключается в том, что вера без дел добрых не вера, а беззаконие, которое порицается в книгах Евангелие.
    А коль порицается Богом БЕЗзаконие, значит, смею вас заверить, поощряется законное житие на земле нашей грешной, а в Царстве Его, так и тем паче.
    Вы же без стеснения проповедуете беззаконие и здесь нет разницы, где записан закон, в сердцах или на скрижалях.
    Беззаконной благодать быть не может, аминь.
    С ув. Монад

12. во Христе
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Куда собираюсь?
    Ну так, о чём речь шла?
    О том что наша праведность как запачканная одежда
    Так вот, Христос не просто очищает одежду, он даёт нам новые одежды, виссон белый и чистый, который есть праведность святых - не что иное, как праведность Христа
    В другом месте Библии говорится, о человеке в небрачной одежде, он пожаловал на брачный пир в своей одежде, и сказано было ему: друг, как ты сюда попал?
    В какой одежде хотите прийти на небеса?

13. Цитата Сообщение от Werty1383 Посмотреть сообщение
    Так вот, Христос не просто очищает одежду, он даёт нам новые одежды, виссон белый и чистый, который есть праведность святых
    Я же об этом и говорю что без личной праведности святых праведность по вере не работает.

14. Ветеран Аватар для Монад

8,647
    Записей в дневнике
    31

- - - Добавлено - - -

А ещё, @Монад вот что скажу. И на сегодня, наверное хватит. Устала. Только вернулась со служения. Завтра тяжёлый рабочий день... Так вот.
    Еще за 600 лет до рождения Иисуса Христа пророком Иеремией был объявлен манифест Нового Завета. Это определение потом повторил апостол Павел в послании к евреям:

Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды Новый Завет..
    Вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом
    (Иер. 31:31-33)

Суть Нового Завета не в том, что закон теперь отменен, а в том, что он теперь записан не на скрижалях каменных, а на скрижалях сердца.
    Хорошо, скажите, пусть не сегодня, а что и как это меняет?
    Где его ни пиши, а если я соблюдать его не собираюсь, он мне не по душе.
    И почему? А все из-за одной заповеди, четвертой, которую почему-то
    нынешние христиане признать не желают, или я и здесь не прав?
    Отдыхайте позже поговорим, с любовью ваш брат Павел.
    С ув. Монад

15. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Что-же вы понять не желаете, что соблюдение закона не для оправдания, (вот я наделал дел хороших, так оправдайте меня) нет.
    Все заключается в том, что вера без дел добрых не вера, а беззаконие, которое порицается в книгах Евангелие.
    А коль порицается Богом БЕЗзаконие, значит, смею вас заверить, поощряется законное житие на земле нашей грешной, а в Царстве Его, так и тем паче.
    Вы же без стеснения проповедуете беззаконие и здесь нет разницы, где записан закон, в сердцах или на скрижалях.
    Беззаконной благодать быть не может, аминь.
    Этими цитатами я просто хотел ответить на ваше утверждение -"благодать не достижима, без соблюдения заповедей", показать, что это независимые друг от друга вещи. Благодать просто пришла и всё. Время для неё пришло, независимо от Закона. Вы почему-то усмотрели в моих словах проповедь беззакония . Хотя апостолы учат тех, кто принял Благодать, верующих в Иешуа, возрождённых, сохранять себя в благочестии, чистоте, святости, жить любовью по духу, а не по плоти. И мы не проповедуем нечестивый образ жизни.

Ваши права