Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Третий Храм.

1. #1 (7303242)
    Ветеран Аватар для Наташа К
    14,789
    Записей в дневнике
    6

Третий Храм.

Что собой представляет Третий Храм.
    Убьет грешника зло, и ненавидящие праведного погибнут.Псалом 33:22

2. Ветеран Аватар для Наташа К
    14,789
    Записей в дневнике
    6
    Ещё раз о Храме.

3. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Проповедник: "Аггей сказал "эсхатос" - "Последний храм".
    Аггей не использовал этого греческого слова. А ивритское слово в этом месте - "ахарон". Вообще-то смысл тот же, но при другом прочтении идея стиха - "слава каждого последующего храма больше предыдущего".
    Не настаиваю на таком прочтении, но стоит его учесть прежде. чем делать какие-то выводы.

А вот что говорит Откровение:
    1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
    2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
    (Откр.11:1,2)
    В этой картине Храм есть, он на земле, его можно изменить, очевидно, что это не Церковь, и внешний двор попираем.

4. Ветеран Аватар для Наташа К
    14,789
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Проповедник: "Аггей сказал "эсхатос" - "Последний храм".
    Аггей не использовал этого греческого слова. А ивритское слово в этом месте - "ахарон". Вообще-то смысл тот же, но при другом прочтении идея стиха - "слава каждого последующего храма больше предыдущего".
    Не настаиваю на таком прочтении, но стоит его учесть прежде. чем делать какие-то выводы.

А вот что говорит Откровение:
    1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
    2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
    (Откр.11:1,2)
    В этой картине Храм есть, он на земле, его можно изменить, очевидно, что это не Церковь, и внешний двор попираем.
    Все послания Нового завета написаны на греческом и книга Откровение не исключение.

Для меня очевидно что храм это люди, а не здание.Тело Христа -это не здание,Тело Христа-это собрание святых( рождённые от Духа люди из плоти и крови составляют Тело Христа на земле).

- - - Добавлено - - -

Вы верите что язычники буду попирать физический храм в Израиле? Я так не считаю,язычники будут попирать святую землю 42 месяца =3,5 года,два свидетеля в это время будут свидетельствовать против грешников.

- - - Добавлено - - -

(Откровение 11:1-19)
    «И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий, и жертвенник, и поклоняющихся в нем, А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город сорок два месяца. И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли. И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту. Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят. И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, И трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. И многие из народов, и колен, и языков, и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы. И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле. Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них. И слышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их. И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному. Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе. И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его и будет царствовать во веки веков. И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу, Говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что Ты приял силу Твою великую и воцарился. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии, и голоса, и громы, и землетрясение, и великий град».

5. Участник Аватар для Galgal
    300
    Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Пророк Аггей не противоречит пророку Иезекиилю, который дал нам подробнейшее описание Третьего Храма. У Аггея то, что переведено в Синодальном как "последний", переводится как "последующий".

Что касается слов Иисуса Христа, то Он говорил о "трёх днях" строительства Тела Христа, и это три тысячелетия. Два тысячелетия уже прошло, теперь в Израиле будут собраны Христовы, первенцы из среды народов, и тогда наступит Тысячелетнее Царство Христа, Который воплотится в Израиле. Израиль будет воплощением Иисуса Христа во Втором Пришествии.

Но чтобы это произошло, должен быть построен Третий Храм. Не в Иерусалиме, а на том месте, которое указал Господь Бог пророку Иезекиилю. На Храмовой горе построить Третий Храм не получится, там не сбудутся приметы, указанные у Иезекииля.

6. Цитата Сообщение от Galgal Посмотреть сообщение
    Пророк Аггей не противоречит пророку Иезекиилю, который дал нам подробнейшее описание Третьего Храма. У Аггея то, что переведено в Синодальном как "последний", переводится как "последующий".

Что касается слов Иисуса Христа, то Он говорил о "трёх днях" строительства Тела Христа, и это три тысячелетия. Два тысячелетия уже прошло, теперь в Израиле будут собраны Христовы, первенцы из среды народов, и тогда наступит Тысячелетнее Царство Христа, Который воплотится в Израиле. Израиль будет воплощением Иисуса Христа во Втором Пришествии.

Но чтобы это произошло, должен быть построен Третий Храм. Не в Иерусалиме, а на том месте, которое указал Господь Бог пророку Иезекиилю. На Храмовой горе построить Третий Храм не получится, там не сбудутся приметы, указанные у Иезекииля.
    Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.(Иоан.4:21-24)
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

7. Цитата Сообщение от Galgal Посмотреть сообщение
    Иезекииль мог описать четвёртый Храм.
    А вот третий - на Храмовой горе - вполне.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.(Иоан.4:21-24)
    Поклоняться можете где угодно. А вот чтобы устроить Дом Молитвы для всех народов - большого выбора нет.

8. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Поклоняться можете где угодно. А вот чтобы устроить Дом Молитвы для всех народов - большого выбора нет.
    A Дом Молитвы был по вашему для чего?

9. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    A Дом Молитвы был по вашему для чего?
    Предположу, что для молитвы, на которую придёт ответ.

10. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Предположу, что для молитвы, на которую придёт ответ.
    Ну вы же сами привели место Писания:
    И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
    Как видите поклонение как раз происходило в доме Божием, Христос же сказал:
    Так что все что было осталось в прошлом, время образов и тени небесного закончилось...

11. Участник Аватар для Galgal
    300
    Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение

Постройка Храма нисколько не противоречит словам Иисуса Христа о поклонении в духе и истине. Третий Храм это место престола Бога:

и сказал мне: сын человеческий! это место престола Моего и место стопам ног Моих, где Я буду жить среди сынов Израилевых во веки; и дом Израилев не будет более осквернять святаго имени Моего, ни они, ни цари их, блужением своим и трупами царей своих на высотах их.
    (Иезекииль 43:7)

Это то самое "место престола", о котором сказано:

И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
    (Откровение 12:5)

Как Иисус Христос при Первом Пришествии стал воплощённым Словом Бога, так при Втором Пришествии слово Бога воплотится в Израиле, поэтому сам Израиль будет воплощением Мессии Иешуа во Втором Пришествии.

- - - Добавлено - - -

Иезекииль мог описать четвёртый Храм.
    А вот третий - на Храмовой горе - вполне.
    Не будет никакого другого "третьего храма", кроме того Храма, который описан у пророка Иезекииля. На Храмовой горе никто никогда храма не построит. Бог не будет освобождать место для храма, который Ему не нужен. Бог показал, какой ему нужен Храм в пророчестве Иезекииля 40-48.

Дьявол не заинтересован в материальном храме в котором его бы изобличили через 3,5 года. 2 Фессалоникийцам не об иудейском Храме, с какой стати апостол Павел стал бы пугать язычников каким-то "человеком греха" в иудейском Храме? Отступление пришло в христианство, и "человек греха" уже давно занял место Бога в "храме Бога живого". Сейчас речь идёт о разоблачении этого лже-Иисуса, духа заблуждения в христианских конфессиях. Разоблачение произойдёт постройкой Третьего Храма согласно описанию у Иезекииля - все противники этого воплощения слова Бога сразу раскроют себя.

12. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Ну вы же сами привели место Писания:Как видите поклонение как раз происходило в доме Божием, Христос же сказал:Так что все что было осталось в прошлом, время образов и тени небесного закончилось...
    Так место-то относится к будущему!
    И кстати, где молятся ВСЕ народы? Ясно, где они должны молиться, но пока не молились.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Galgal Посмотреть сообщение
    Не будет никакого другого "третьего храма", кроме того Храма, который описан у пророка Иезекииля. На Храмовой горе никто никогда храма не построит. Бог не будет освобождать место для храма, который Ему не нужен.
    У вас интересная гипотеза, в пользу которой нет подтверждения из Писания.
    После пророчества Иезекииля Бог уже позволил построить Храм на Сионе.

13. Участник Аватар для Galgal
    300
    У вас интересная гипотеза, в пользу которой нет подтверждения из Писания.
    После пророчества Иезекииля Бог уже позволил построить Храм на Сионе.
    Такого не бывает, чтобы слово Бога не сбылось. Если этот Храм описан в Библии, то он обязательно будет построен.

Вернувшиеся из вавилонского плена не могли построить Храм, описанный Иезекиилем, по многим причинам. Главное - не было ещё пришествия Мессии Иешуа.

В Храме по Иезекиилю нет завесы перед Святым Святых, нет меноры, нет стола с хлебами предложения, нет первосвященника, нет ежедневной вечерней жертвы. Потому что всё это указывает на Иисуса Христа, на Церковь и на восстановленные колена Израиля. Пока Евангелие не было проповедано, собрать "потерянные колена Израиля" не было возможности.

Этот Храм - место Второго Пришествия Иисуса Христа. Об этом написано прямым текстом в Библии:

1 И привел он меня обратно ко внешним воротам святилища, обращенным лицом на восток, и они были затворены.
    2 И сказал мне Господь: ворота сии будут затворены, не отворятся, и никакой человек не войдет ими, ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими, и они будут затворены.

(Иезекииль 44:1,2)

14. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Так место-то относится к будущему!
    А мы разве не о будущем?

15. Цитата Сообщение от Galgal Посмотреть сообщение
    Такого не бывает, чтобы слово Бога не сбылось. Если этот Храм описан в Библии, то он обязательно будет построен.

Вернувшиеся из вавилонского плена не могли построить Храм, описанный Иезекиилем, по многим причинам. Главное - не было ещё пришествия Мессии Иешуа.

В Храме по Иезекиилю нет завесы перед Святым Святых, нет меноры, нет стола с хлебами предложения, нет первосвященника, нет ежедневной вечерней жертвы. Потому что всё это указывает на Иисуса Христа, на Церковь и на восстановленные колена Израиля. Пока Евангелие не было проповедано, собрать "потерянные колена Израиля" не было возможности.

Этот Храм - место Второго Пришествия Иисуса Христа. Об этом написано прямым текстом в Библии:

1 И привел он меня обратно ко внешним воротам святилища, обращенным лицом на восток, и они были затворены.
    2 И сказал мне Господь: ворота сии будут затворены, не отворятся, и никакой человек не войдет ими, ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими, и они будут затворены.

(Иезекииль 44:1,2)
    Не возражаю. Будет построен. И это никак не умаляет Иерусалимский вариант:
    Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
    (Лук.1:32)
    И покраснеет луна, и устыдится солнце, когда Господь Саваоф воцарится на горе Сионе и в Иерусалиме, и пред старейшинами его [будет] слава.
    (Ис.24:23)

Ваши права