Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 302

Тема: Мир, искаженный смертью

1. Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    проглядывая сообщения некоторых нельзя не заметить их привязанность к материи
    складывается впечатление, что им не столько важна вечная жизнь, как само облачение
    Перефразируя Вас: проглядывая Библию, нельзя не отметить привязанность Бога к материи
    складывается впечатление, что Ему не столько важна вечная жизнь, как само облачение, ... ибо для чего Он материю то сотворил?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Виноград може рости в будь-який бік ... поки виноградар не обріже.
    виноград може рости диким ..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Перефразируя Вас: проглядывая Библию, нельзя не отметить привязанность Бога к материи
    складывается впечатление, что Ему не столько важна вечная жизнь, как само облачение, ... ибо для чего Он материю то сотворил?
    все сотворенное в той или иной мере материально
    вопрос, в какой степени

3. Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    виноград може рости диким ..
    У такому разі буде викорчуваний.
    5 Надійся на Господа всім своїм серцем, а на розум свій не покладайся!
    6 Пізнавай ти Його на всіх дорогах своїх, і Він випростує твої стежки. (Приповiстi 3:5,6)

4. Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    У такому разі буде викорчуваний.
    викорчуваний, знову засіється., як і той обрізаний - не вічний ..

5. Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    все сотворенное в той или иной мере материально
    вопрос, в какой степени
    двойка, тоже, в какой-то степени, восьмерка...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

6. Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    викорчуваний, знову засіється., як і той обрізаний - не вічний ..
    Так і є, доки не з'явиться добрий корінь, добра виноградна лоза, добрі плоди ... виноградарь так і працює. Більш того, виноградарь прищепить до доброго кореня і від дикого винограду.
    6 Пізнавай ти Його на всіх дорогах своїх, і Він випростує твої стежки. (Приповiстi 3:5,6)

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    двойка, тоже, в какой-то степени, восьмерка...
    двойка, это оценка за ваш ответ
    степень, в данном случае, это слава ..
    Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
    Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
    Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. (Кор.15:39-41)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Так і є, доки не з'явиться добрий корінь, добра виноградна лоза, добрі плоди ... виноградарь так і працює. Більш того, виноградарь прищепить до доброго кореня і від дикого винограду.
    не є воно так, добрі плоди можуть виростати і в дикому лісі ..

8. Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    не є воно так, добрі плоди можуть виростати і в дикому лісі ..
    Ні-ні, у дикому лісі дійсно можуть бути добрі плоди, але тільки від доброго кореня - мова не про окультурені рослини, а про добрі.

9. Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Ні-ні, у дикому лісі дійсно можуть бути добрі плоди, але тільки від доброго кореня - мова не про окультурені рослини, а про добрі.
    ну так добрий, як ми знаємо, один Бог
    у блудного сина, по-вашому, які коріння були, питання риторичне, звичайно, власне тому батько й виділив йому його спадщину, без всяких злих проявів
    бо вірив сину, що може розпорядитися своїм багатством достойно, й такий варіант цілком можливий, й тоді не було б потреби каятися, й сама притча втрачає зміст ..
    то ж причиною є не корінь, а вкорінення, - що тобі до смаку, яке середовище ..
    і це вже безпосередньо стосується втіленості ..

10. Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    двойка, это оценка за ваш ответ
    степень, в данном случае, это слава ..
    Ну да, когда первоклассник ставит двойку учителю - тут есть над чем призадуматься...
    А вот насчет степени...
    согласно Павлу, природы Творца и Его творения различны...
    Различны настолько что нельзя поклоняться творению, вместо Творца.
    Понимаете?
    Если их природы хотя-бы похожи, то можно поклоняться камням, кустам, стакану на столе, даже вилкам и ложкам...
    Ну ведь и в них тоже Творец...
    Это пантеистическая чушь, про бога, который во всем...
    Библейский-же МОНО-теизм утверждает, что есть Бог и его мир, а есть и тварный, сотворенный Им, мир!
    И их природы различны.
    Соломон утверждал, что Бог не может вместиться не только в нашем материальном мире, но и в небесах, и в небесах небес...
    Почему?
    Именно в силу совершенно различных природ.
    Поэтому, мысль о "степенях" различия - преступна сама по себе, в контексте Библейского понимания мироустройства!
    И не надо приводить, в подтверждение пантеизма фразы из Писания типа:

Рим.11:36 Ибо все из Него, Им и к
    Нему. Ему слава во веки, аминь.

Потому что нет в них пантеизма.
    Как бы Вам не хотелось его в подобных словах найти!
    Последний раз редактировалось Кадош; 19.04.2024 в 04:37.

11. Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    если вы заметели, цитатами я стараюсь отвечать, понятно что так вести разгогвор не получится, должны быть свои слова и мысли, но они должны быть созвучны Божьему Слову
    и когда делать замечния, то в несоответствии Духу Евангелия, ну и самой логике,разумеется, полагю в этом и состоит предметный разговор
    ОК

с небесами согласен, но не насчет радости, как вы понимаете новорожденный ребенок чаще всего плачет и тут наверное применимы ваши слова об обретении плотского тела
    улыбка - это отголоски необремененной безмятежности ..
    Если кто то все время смееься, или все время плачет, есть вопросы о здоровье такого человека.

как-то странно звучат ваши слова особенно после моих, что "Бог это не человек", не находите
    о чем и говорил, лукавство обязательно проявится, в том числе в передергиваниях
    и даже если в этом был иронический подтекст, такая подача видится весьма неуклюже
    в контексте того же Халкидонского Догмата, где Господь наш Иисус Христос есть истинный Бог и истинный Человек
    Относительно внешней формы.
    Вот смотрите.
    Мы имеем форму человека. Почему?
    Потому, что Душа наша, которая формирует тело в утробе - имеет форму человека. И она (Душа) формирует плотское тело из материй этого мира под себя, под предоставление возможности Душе проявить полностью (все) чувствования ее.
    Иисус Христос, имеет Душу от Отца - Иеговы. Если Иисус Христос имеет форму человека, то значит его Душа (Отец) тоже имеет форму человека.
    Более того. Небеса имеют форму прекрасного человека, со всеми частями и органами. И Души наши, рождающиеся в Небесах, потому и имеют человеческую форму.
    Более- более. Ад тоже имеет форму человека; уродливого (с точки зрения Небожителей).

вот мы и подобрались к Свободе выбора, хотя ваши слова насчет ножа звучат весьма неубедительно
    и возникает вопрос, почему имея свободу выбора нельзя светить, поливать, а только резать?.
    Потому что Творец, создает Творение под определенные задачи.

иначе он был бы марионеткой ..
    Там "Лука" открыл тему о Свободе, я не читал еще, может почитаю.

ЧЕЛОВЕКУ ПРЕДОСТАВЛЕНА СВОБОДА ВЫБОРА В ДУХОВНЫХ ВОПРОСАХ.
    Все.
    Больше можно не писать.
    Если будет желание можем продолжить.

12. Цитата Сообщение от НовНик Посмотреть сообщение
    Относительно внешней формы.
    Вот смотрите.
    Мы имеем форму человека. Почему?
    Потому, что Душа наша, которая формирует тело в утробе - имеет форму человека. И она (Душа) формирует плотское тело из материй этого мира под себя, под предоставление возможности Душе проявить полностью (все) чувствования ее.
    Иисус Христос, имеет Душу от Отца - Иеговы. Если Иисус Христос имеет форму человека, то значит его Душа (Отец) тоже имеет форму человека.
    Более того. Небеса имеют форму прекрасного человека, со всеми частями и органами. И Души наши, рождающиеся в Небесах, потому и имеют человеческую форму.
    Более- более. Ад тоже имеет форму человека; уродливого (с точки зрения Небожителей).
    неплохо, только вот выпадает одно звено - само творение и таково человеческое ..

Потому что Творец, создает Творение под определенные задачи.
    но, если творение ограниченно задачами, в чем же свобода ?.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну да, когда первоклассник ставит двойку учителю - тут есть над чем призадуматься...
    вообще то учитель у нас один - Дух Святой, на том и стою, а оцените вы себя сами

А вот насчет степени...
    согласно Павлу, природы Творца и Его творения различны...
    Различны настолько что нельзя поклоняться творению, вместо Творца.
    Понимаете?
    Если их природы хотя-бы похожи, то можно поклоняться камням, кустам, стакану на столе, даже вилкам и ложкам...
    Ну ведь и в них тоже Творец...
    Это пантеистическая чушь, про бога, который во всем...
    Библейский-же МОНО-теизм утверждает, что есть Бог и его мир, а есть и тварный, сотворенный Им, мир!
    И их природы различны.
    Соломон утверждал, что Бог не может вместиться не только в нашем материальном мире, но и в небесах, и в небесах небес...
    Почему?
    Именно в силу совершенно различных природ.
    Поэтому, мысль о "степенях" различия - преступна сама по себе, в контексте Библейского понимания мироустройства!
    И не надо приводить, в подтверждение пантеизма фразы из Писания типа:

Рим.11:36 Ибо все из Него, Им и к
    Нему. Ему слава во веки, аминь.

Потому что нет в них пантеизма.
    Как бы Вам не хотелось его в подобных словах найти!
    не совсем понимаю откуда вы увидели в моих словах пантеизм
    природа Бога это Бог; природа творения это творение, а вот причина творения это Человек, который для Бога, а творение для человека
    попробуйте для начала вникнуть в эти слова

13. Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    вообще то учитель у нас один - Дух Святой, на том и стою, а оцените вы себя сами
    Эт как скажете...
    Только вот вряд-ли Дух Святой сможет много налить в мелкую посуду...

Для того собственно и нужны земные учителя, которые помогут расширить Ваши способности!
    Понимаете?
    Ибо в ветхие меха не наливают вина молодого.
    А иначе - зачем было Христу приходить и в земной плоти жить простым проповедником???
    не совсем понимаю откуда вы увидели в моих словах пантеизм
    Вот отсюда: "все сотворенное в той или иной мере материально"!
    Если у Вас нет различия между тварными мирами(духовными и материальным), то вероятнее всего Вы так-же не видите разницы и между тварным и нетварным...

14. Цитата Сообщение от Werty1383 Посмотреть сообщение
    Топикстартеру
    @iosef
    Мне кажется, правильный было бы назвать тему "мир искажённый грехом "
    Именно грех уродует всё, даже мышление и взгляд на Бога
    Судите сами, именно после согрешения первые люди стали бежать и прятаться от Бога, как самого ужасного врага
    Но ведь до этого, никогда от Бога не прятались!
    Этот мир действительно искажен грехом. Но проявился грех прежде всего в смерти.
    И смерть - ХУДШЕЕ
    из того, что случается с живым существом.
    Думаю, можно понять почему тема так названа
    ברוך הבא בשם יהוה
    Благословен Приходящий во Имя ЯХВЭ

15. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    И смерть - ХУДШЕЕ
    ... нет, в беззаконии, ибо грех есть беззаконие !
    ... жало смерти грех, а сила греха закон
    ... прослеживается цепочка : закон - грех - смерть !
    ... неужели от закона грех ?
    ... НИКАК !
    ... закон свят и заповедь свята, а я плотян, продан греху
    ... я не иначе узнал грех, как через закон !
    ... итак, закон был детоводителем ко Христу
    ... зачем нам оставаться под властью детоводителя, когда мы под Покровительством Христа Господего ?
    ... оставляя заднее, простираемся вперед, к почести высшего звания во Христе Иисусе Господе нашем !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    И смерть - ХУДШЕЕ
    ... нет, в беззаконии, ибо грех есть беззаконие !
    ... жало смерти грех, а сила греха закон
    ... прослеживается цепочка : закон - грех - смерть !
    ... неужели от закона грех ?
    ... НИКАК !
    ... закон свят и заповедь свята, а я плотян, продан греху
    ... я не иначе узнал грех, как через закон !
    ... итак, закон был детоводителем ко Христу
    ... зачем нам оставаться под властью детоводителя, когда мы под Покровительством Христа Господего ?
    ... оставляя заднее, простираемся вперед, к почести высшего звания во Христе Иисусе Господе нашем !
    Всем спасибо ! Было приятно пообщаться в течении 10 (12)-ти лет. Всем пока !

Ваши права