Страница 55 из 56 ПерваяПервая ... 5454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 833

Тема: "Какое сейчас время по Откровению Иоанна?"

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Обличаете? - сначала разберитесь в вопросе, прежде чем обличать.
    Не соответствуют представлениям вашей организации.
    Чтобы говорить по существу, вы должны отразить наглядно то, о чем говорите. Есть последовательность событий и вы не можете в ней разобраться. Только говорите не по делу.
    Опять демагогия. Пишите конкретно: что, чему и как не соответствует. Что я не отразил наглядно: конкретно? В чем я не могу разобраться, в последовательности каких событий - покажите? Что я вам сказал не по делу?

Так откуда вы узнали о Христе, не от евреев ли?
    И прочие вопросы обошли...
    И что из того, что от евреев? Что мне теперь - евреям молится? Разве не знаете, что мы по вере сыны Авраама, как сказано: " 7. Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.(К Гал. 3:7) . Что я там обошел: конкретно, я не собираюсь отгадывать что у вас в вашей голове?

2. во Христе
    Записей в дневнике
    3

3. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Опять демагогия...
    Эта оценка свидетельствует против вас - вы не понимаете о чем речь.

Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Пишите конкретно: что, чему и как не соответствует... В чем я не могу разобраться, в последовательности каких событий - покажите?
    Уже сто раз писал, что вы путаете события трех пророческих дней.
    Взять, хотя бы, ваше толкование о двух свидетелях.
    Время их служения - день Господень, который еще не пришел.
    А вы говорите, что они ныне обличают (#807) зверя. А ныне - день спасения.

Кроме того, вы не учитываете Прит.9:7 - обличающий нечестивого наживает пятно/порок себе.
    Неужели вы действительно думаете, что свидетели будут посланы не укреплять пророчествами верующих, а делать бесполезное - обличать зверя?

И что из того, что от евреев? ... Разве не знаете, что мы по вере сыны Авраама, как сказано: " 7. Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.(К Гал. 3:7) .
    Разве не знаете, что есть понятие первенцы?
    Разве не знаете, что по закону принадлежит первородным?
    Разве не знаете, что евреи первые уверовали в Иисуса?

Что мне теперь - евреям молится?
    При чем здесь "молиться", и тем более евреям?

Все же знают, что есть истинные Израильтяне, которые живут словом Божиим.
    И есть иные - жестокие, которые живут своим словом и осуществляют в жизни свои планы, а не Божии.
    Ведь, здесь не стоит перечислять современные "партии" евреев, которые осуществляют захват этого мира, думая, что находятся в русле воли Божией?

Истинным, которые еще "спят", и предстоит проснуться в третьем периоде проповеди Евангелия.

Но есть еще и бодрствующее сердце невесты - те, которые ныне, в день спасения, во время сна Израиля (невесты), веруют и ожидают Осуществляющего спасение.

Разбирайтесь, какие пророчества относятся к первому дню, по Осии 6:2,3, какие ко второму, а какие к третьему.
    Пока такое пожелание вам.

4. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Т.е. так высокомерно обличая меня во лжи и безбожности, вы хотите сказать, что очень удивитесь появлению СССР вскоре, я вас правильно понял?
    Это не обличение, и тем более никто вас не обвинял в безбожии. Разумеется нет там и никакого "высокомерия".

Что касается ваших болезненных вопросов о Советском Союзе, то я как раз буду очень удивлён, если он возродится.
    Ибо, на мой взгляд, в этом мире уже нет того морального и духовного облика, чтобы это случилось.
    О моральном и духовном уровне современного человечества нами не раз писано, нет нужды повторять выдержки из Писаний. Думаю, насчёт советского строя вам беспокоится не о чем.

А вот о царстве ЗЛА забывать не советую.
    ברוך הבא בשם יהוה
    Благословен Приходящий во Имя ЯХВЭ

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Эта оценка свидетельствует против вас - вы не понимаете о чем речь.
    Вот именно, вы не в состоянии даже сформулировать вопрос, но несете сплошную бредятину
    Уже сто раз писал, что вы путаете события трех пророческих дней.
    Взять, хотя бы, ваше толкование о двух свидетелях.
    Время их служения - день Господень, который еще не пришел.
    А вы говорите, что они ныне обличают (#807) зверя. А ныне - день спасения.
    Покажите Слово о двух Божьих пророках и их связи с теми днями о которых вы говорите через Новый Завет, и покажите Словом что пришло или не пришло, а не той словесной чушью что вы мне тут задвигаете.
    Кроме того, вы не учитываете Прит.9:7 - обличающий нечестивого наживает пятно/порок себе.
    Неужели вы действительно думаете, что свидетели будут посланы не укреплять пророчествами верующих, а делать бесполезное - обличать зверя?
    Ну так и покажите свои мысли каким образом ваша притча связана с двумя Божьими свидетелями. Поэтому я не собираюсь ничего думать о том что вы городите. Покажите конкретно связи ваших слов со Словом Писаний, а не своими предположениями и догадками.
    Разве не знаете, что есть понятие первенцы?
    Разве не знаете, что по закону принадлежит первородным?
    Разве не знаете, что евреи первые уверовали в Иисуса?
    Покажите все эти ваши "знания" через Писание и их связь с обсуждаемой темой.

При чем здесь "молиться", и тем более евреям?

Все же знают, что есть истинные Израильтяне, которые живут словом Божиим.
    И есть иные - жестокие, которые живут своим словом и осуществляют в жизни свои планы, а не Божии.
    Ведь, здесь не стоит перечислять современные "партии" евреев, которые осуществляют захват этого мира, думая, что находятся в русле воли Божией?

Истинным, которые еще "спят", и предстоит проснуться в третьем периоде проповеди Евангелия.

Но есть еще и бодрствующее сердце невесты - те, которые ныне, в день спасения, во время сна Израиля (невесты), веруют и ожидают Осуществляющего спасение.
    Пока такое пожелание вам.
    Я не собираюсь выслушивать ваш абракадабру и пожелания о каких-то днях Осии. Покажите Новозаветные свидетельства Слова о сути Дня Господнего

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Это не обличение, и тем более никто вас не обвинял в безбожии. Разумеется нет там и никакого "высокомерия".

Что касается ваших болезненных вопросов о Советском Союзе, то я как раз буду очень удивлён, если он возродится.
    Ибо, на мой взгляд, в этом мире уже нет того морального и духовного облика, чтобы это случилось.
    О моральном и духовном уровне современного человечества нами не раз писано, нет нужды повторять выдержки из Писаний. Думаю, насчёт советского строя вам беспокоится не о чем.

А вот о царстве ЗЛА забывать не советую.
    Вы думаете я вам от нечего делать задавал вопросы от СССР? Я вас хочу предупредить о том, во что выльется ваш гонор относительно удивления выхода звериного царства СССР из бездны о котором и говорит Слово Писаний: "8. Зверь(СССР, авт.) , которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр. 17:8).
    Вы, я надеюсь, понимаете, что значит не найти своего имени в Книге Жизни у Агнца?
    Если бы вы еще знали , что-либо, о царстве зла.... со своим высокомерием, советчик.

7. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Вы думаете я вам от нечего делать задавал вопросы от СССР? Я вас хочу предупредить о том, во что выльется ваш гонор относительно удивления выхода звериного царства СССР из бездны о котором и говорит Слово Писаний: "8. Зверь(СССР, авт.) , которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр. 17:8). Вы, я надеюсь, понимаете, что значит не найти своего имени в Книге Жизни у Агнца? Если бы вы еще знали , что-либо, о царстве зла.... со своим высокомерием, советчик.
    Предупреждайте, уважаемый самого себя. Так как сказано: вынь сначала бревно из собственного глаза, а потом увидишь, как вынуть соринку из глаза ближнего
    Не вам говорить о тех, чьи имена в Книге Жизни. Всего хорошего
    ברוך הבא בשם יהוה
    Благословен Приходящий во Имя ЯХВЭ

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Предупреждайте, уважаемый самого себя. Так как сказано: вынь сначала бревно из собственного глаза, а потом увидишь, как вынуть соринку из глаза ближнего
    Не вам говорить о тех, чьи имена в Книге Жизни. Всего хорошего
    Это вы меня пытаетесь учить, а я вас просто предупреждаю, ибо я обличаю зверя и показываю его для всех совкофилов, дабы они знали что их ожидает, как любителей руського советского мира. Благословений.
    Последний раз редактировалось ВладимирС; 29.05.2024 в 11:54.

9. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Два Божьих свидетеля обличают зверя 1260 дней(42 мес.) и это есть большая Божия тайна...
    ...я обличаю зверя и показываю его...
    Ну, вот... сдал тайну, сдал себя; осталось сдать второго свидетеля.

Обличать-то когда начали, ведь не можете не помнить начала служения?
    Заодно и мы убедимся, что ваши слова ничего не стоят.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Ну, вот... сдал тайну, сдал себя; осталось сдать второго свидетеля.

Обличать-то когда начали, ведь не можете не помнить начала служения?
    Заодно и мы убедимся, что ваши слова ничего не стоят.
    Это очередная ваша глупая фантазия, мягко говоря. Многие христиане уже давно обличали и обличают зверя. Я это делаю с появлением у меня интернета. Миссия же Божьих свидетелей начинается с начала последней седмины этого мира и завершится в середине этой последней седмины. О начале последней седмины знает только Господь, но она уже идет, судя по множественным природным катаклизмам и катастрофам, связанных с водою и огнем. Вскоре после убийства, воскресения и восхищения двух Божьих пророков- свидетелей Церковь Христова будет восхищена в Небесный Иерусалим. Все это увидят по мерзости запустения и началу великой скорби, а не более чем через 3,5 года придет Христос и наступит тот самый День Господень, когда все, ныне мертвые, воскреснут. Как сказано:
    10. когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
    11. Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе,
    12. да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.(2-е Фес. 1:10-12).
    Вот такая ситуация на ближайшее время.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13

Советский союз источник морального и духовного облика?
    Безбожное и беззаконное?
    УПСсссс!

- - - Добавлено - - -

Это очередная ваша глупая фантазия, мягко говоря. Многие христиане уже давно обличали и обличают зверя. Я это делаю с появлением у меня интернета. Миссия же Божьих свидетелей начинается с начала последней седмины этого мира и завершится в середине этой последней седмины. О начале последней седмины знает только Господь, но она уже идет, судя по множественным природным катаклизмам и катастрофам, связанных с водою и огнем. Вскоре после убийства, воскресения и восхищения двух Божьих пророков- свидетелей Церковь Христова будет восхищена в Небесный Иерусалим. Все это увидят по мерзости запустения и началу великой скорби, а не более чем через 3,5 года придет Христос и наступит тот самый День Господень, когда все, ныне мертвые, воскреснут. Как сказано:
    10. когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
    11. Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе,
    12. да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.(2-е Фес. 1:10-12).
    Вот такая ситуация на ближайшее время.
    Последняя седмина начнется, когда закроется благовестие для язычников и откроется для избранного народа.
    Есть предвестники этому, надо выяснять их и наблюдать.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Последняя седмина начнется, когда закроется благовестие для язычников и откроется для избранного народа.
    Есть предвестники этому, надо выяснять их и наблюдать.
    Благовестие для язычников закроется после того, когда будет пожата земля, т.е. тогда, когда Церковь Христова будет с этой земли забрана, и уже никто, никому не будет благовествовать и прекратится ежедневная жертва Богу, т.е. христиане, которые молились и утром и вечером будут с этой земли забраны в Небесный Иерусалим. Все это произойдет вскоре после того, как Бог через двух Божьих пророков явит Дух Истины (правды) и покажет перед всем миром на чьей Он стороне. Время убийства двух Божьих пророков и ознаменует середину последней седмины. Предвестником сего и будет окончание войны в Украине. Так что наблюдайте.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Благовестие для язычников закроется после того, когда будет пожата земля, т.е. тогда, когда Церковь Христова будет с этой земли забрана, и уже никто, никому не будет благовествовать и прекратится ежедневная жертва Богу, т.е. христиане, которые молились и утром и вечером будут с этой земли забраны в Небесный Иерусалим. Все это произойдет вскоре после того, как Бог через двух Божьих пророков явит Дух Истины (правды) и покажет перед всем миром на чьей Он стороне. Время убийства двух Божьих пророков и ознаменует середину последней седмины. Предвестником сего и будет окончание войны в Украине. Так что наблюдайте.
    Каких только мнений не написано, вот еще одно, от вас ... и как у большинства картина не законченная, некоторые пазлы не на месте.

14. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    ...придет Христос и наступит тот самый
    День Господень, когда все, ныне мертвые, воскреснут.

Как сказано: 10. когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный...
    1. День Господень не есть день воскресения. День Господень - время расплаты за грехи и истребления:

- "Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый!
    День гнева - день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы, день трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен.
    И Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые, потому что они согрешили против Господа, и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их - как помет. Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли" /Соф.1:14-18/.

2. Иисус Христос явится на небе с силою и славою великою, после окончания дня Господня.
    День Господень - второй день, а в третий (последний, по Осии), в Его пришествие/присутствие, как дождь будет и время овладения царством земли святыми Всевышнего, и время восстановления царства Израилю, и время восстановления земли после дня гнева Божия, и время воскресения, и 1000-летнее царство...

Не буду ничего советовать, как вы хотите.
    Наслаждайтесь своим невежеством.

15. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    1. День Господень не есть день воскресения. День Господень - время расплаты за грехи и истребления:
    Приблизилось Царство небесное и значит день Господень и вечность. Встреча со Христом встреча с вечностью.

покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

Ваши права