Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 95

Тема: Постоянство в Законе Моисея

1. Цитата Сообщение от Caleb Посмотреть сообщение
    я вам не писал, а
    это вы пишите в моей теме и сами не помните что.
    я лишь про комментировал.

и я не справочное бюро.
    и вопрос писал ли апостол по-русски вопрос риторический и не требует ответа
    Иными словами:
    1) на мой вопрос ответа у Вас нет.
    2) а тот постинг - Вы чего-то хотели умное мне сказать, но у Вас получилась белиберда, которую Вы сам не понимаете теперь. И поэтому хотите всем сказать - что это я идиот...

Я Вас понял.

PS Возвращаемся к теме. Закон, как требовал любить ближнего, так и не отменялся никем и никогда!
    А если Вам лично сложно любить Бога и любить ближнего - то пересмотрите основы своей веры. Такие-ли они, как у апостолов, например у Павла, или нет?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Цитата Сообщение от Caleb Посмотреть сообщение
    это вы не путайте ВЗ и Новый Завет.
    В НЗ закон Моисея отменен

христиане проводят волю Бога в мир

как глашатаи царя царей Христа
    см тему
    Керигма Иисуса Христа и его апостолов
    и вот если люди им не покорятся да возможен гнев Божий и прямо сейчас
    смерть царя Галилеи Агриппы 1 , после того как он убил Иакова и арестовал ап Петра

слово Божие должно быть проповедовано несмотря на противодействие властителей

есть требование

есть требование от Бога примерится с Ним

Бог настаивает на приход людей в ЦБ

- - - Добавлено - - -

у Бога к иудеям были минимальные требования

Завет надо чтобы Бог заключил с вами

А не так- я хочу я в завете

Непонятно чьем тогда

3. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    PS Возвращаемся к теме. Закон, как требовал любить ближнего, так и не отменялся никем и никогда!
    Тема о постоянстве в Законе Моисея.

А если Вам лично сложно любить Бога и любить ближнего - то пересмотрите основы своей веры.
    Не надо мне приписывать ваши фантазии.

4. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Завет надо чтобы Бог заключил с вами

А не так- я хочу я в завете

Непонятно чьем тогда
    Вопрос был о типе Завета, НЗ не есть ВЗ

5. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Вопрос был о типе Завета, НЗ не есть ВЗ
    Завет не есть закон

Завет есть обетования -утвержден на них

Потом закон завета -условия получения их

6. Цитата Сообщение от Caleb Посмотреть сообщение
    Тема о постоянстве в Законе Моисея.
    А я о чем?
    Повторяю: "Закон, как требовал любить ближнего, так и не отменялся никем и никогда!"
    Не надо мне приписывать ваши фантазии.
    Помилуйте, какие-ж это МОИ, это Ваше всё...
    Вы-ж тут пытаетесь отменить Закон, базовыми принципами которого, СОГЛАСНО ИИСУСА ХРИСТА, являются возлюби Бога и возлюби ближнего!
    Вы! а не я!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А я о чем?

Повторяю: "Закон, как требовал любить ближнего, так и не отменялся никем и никогда!"
    это комментарий Иисуса Христа на закон и пророков

Вы-ж тут пытаетесь отменить Закон, базовыми принципами которого, СОГЛАСНО ИИСУСА ХРИСТА, являются возлюби Бога и возлюби ближнего!
    Христианам Иисус и его апостолы говорили иное
    Христианская любовь только к братьям или всем ?

8. Цитата Сообщение от Caleb Посмотреть сообщение
    это комментарий Иисуса Христа на закон и пророков
    Не только. Это до Него знали и фарисеи, если Вы внимательно читали Новый Завет...
    Так что Христос в принципе повторил то, что они и до Него знали!
    Христианам Иисус и его апостолы говорили иное
    Христианская любовь только к братьям или всем ?
    Вы в своем уме?
    Видимо не очень.
    вслушайтесь в то чего несете Вы:

кадош:Вы-ж тут пытаетесь отменить Закон, базовыми принципами которого, СОГЛАСНО ИИСУСА ХРИСТА, являются возлюби Бога и возлюби ближнего!
    И тут заявляется Калеб, который прямо противоречит Христу: Христианам Иисус и его апостолы говорили иное

Напоминаю незнающим Слова Иисуса Христа:

Матф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    Матф.22:38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
    Матф.22:39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    Матф.22:40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Где-ж тут иное, родной?
    Перестаньте так нагло Христу противоречить!

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Не только. Это до Него знали и фарисеи, если Вы внимательно читали Новый Завет...
    Так что Христос в принципе повторил то, что они и до Него знали!
    утверждаете что слова Христа были бесполезны ?

Где-ж тут иное, родной?
    Перестаньте так нагло Христу противоречить!
    это комментарий Иисуса на ВЗ,
    а христианам Иисус дал иную, новую заповедь
    12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
    13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    14 Вы — друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

Евангелие от Иоанна 15 глава

10. Цитата Сообщение от Caleb Посмотреть сообщение
    утверждаете что слова Христа были бесполезны ?
    Ну почему бесполезны? Вот Он Вас вразумляет через них.
    Правда Вы все никак не вразумляетесь, но это уже Ваша проблема! Это Вы нагло Ему противоречите.
    это комментарий Иисуса на ВЗ,
    И что? Это позволяет Вам нагло заявлять, что Иисус говорит другое, а не это?
    а христианам Иисус дал иную
    Какую? Не люби Господа? и не люби ближнего? Вы серьезно?
    Вы в своем уме?...

новую заповедь
    Возвращаемся к моему вопросу, ответа на который Вы не знаете, как Вы сам признались!
    КАКОЕ ИМЕННО слово там стоит на греческом?
    Отвечаю Вам на этот вопрос: - там на греческом апостол написал слово КАЙНОС!

Тогда возникает следующий вопрос: - а сколько разных греческих слов на русский переводятся словом новый?
    Отвечаю Вам и на этот вопрос: - НЕОС и КАЙНОС!

И тогда возникает еще один вопрос: А почему апостол применил это слово, а не другое?

Ну-у-у-у... Это Вам вааще не по силам.
    Ведь Вы щас вааще не понимаете логики того что я тут пишу.
    Потому что нет у Вас соответствующих знаний!
    А то что у Вас есть - знаниями не является априори!
    То что у Вас есть - называется профанация!!!!!
    Вы профанируете учение Христа. Потому что вааще не понимаете Его.
    Что печально, на самом деле.
    Итак - почему КАЙНОС, а не НЕОС?
    Ответ на сей вопрос прямо соответствует вашей теме!!!!
    Но Вы этого пока не осознаете. Потому что разницы в смыслах, между этими двумя словами не улавливаете...

PS Я вот тоже, был как Вы. Пока не стал изучать... Начните и Вы!!!

11. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну почему бесполезны?
    а зачем вы сравниваете известные слова Христа в НЗ со словами мало известных людей ?
    причем ссылку на их слова вы не дали

Вот Он Вас вразумляет через них.
    так это вы последователь закона Моисея, вот и вразумляетесь

12. Цитата Сообщение от Caleb Посмотреть сообщение
    а зачем вы сравниваете известные слова Христа в НЗ со словами мало известных людей ?
    причем ссылку на их слова вы не дали

Т.е. Евангелий Вы не читали, родной!
    И Вы так откровенно в этом расписываетесь?
    Калеб - прочитайте наконец евангелия, чтоб Вот так не вляпываться...
    Ой, я с Вас не могу, у Вас не хватает того что в голове у всех должно быть, даже на то чтобы понять какую глупость Вы сейчас сморозили...
    Ну Вы даёте...
    Ладно...
    От Вам слова малоизвестных людей, которые Вы должны были по идее прочитать, но не прочитали:

Мар.12:28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что [Иисус] хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
    Мар.12:29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
    Мар.12:30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
    Мар.12:31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
    Мар.12:32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
    Мар.12:33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
    Мар.12:34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.

так это вы последователь закона Моисея, вот и вразумляетесь
    Интересная логика. Т.е. Вас не касается любовь к Богу и ближнему? Ну так чего-ж Вы все время удивляетесь - с чего я это беру?
    Да вот с таких Ваших пустых заявлений и беру...

13. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    От Вам слова малоизвестных людей, которые Вы должны были по идее прочитать, но не прочитали:

Мар.12:32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
    Мар.12:33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
    Мар.12:34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.
    ну и ? Я эти цитаты приводил.
    Вы видимо день советской армии перепраздновали весьма странные вещи говорите
    в ев Марка и Матф сам Иисус дал свой комментарий.
    а в ев Луки книжник догадался с подачи Иисуса, после проповеди Иисуса в Иерусалиме.
    кстати, книжник не имеет имени, он пришел к пониманию как понимал Иисус Христос.
    но это понимание отнюдь не тривиальное , и не дает полное понимание ЦБ
    ведь Иисус сказал
    "недалеко ты от Царствия Божия."
    недалеко, но не в ЦБ

14. Цитата Сообщение от Caleb Посмотреть сообщение
    ну и ? Я эти цитаты приводил.
    И что?
    Раз не можете их применять - значит не читали и не понимаете их!
    Вы видимо день советской армии перепраздновали весьма странные вещи говорите
    Говорю то что есть!
    Если-б Вы эти стихи читали и понимали, то вот этой глупости: - "причем ссылку на их слова вы не дали" - Вы бы не сказали.
    Так что перепраздновали то Вы...

- - - Добавлено - - -

Иисус сказал
    "недалеко ты от Царствия Божия."
    недалеко, но не в ЦБ
    Ну так и Вы тоже НЕДАЛЕКО!!!
    Только вот, судя по всему, чуть дальше, чем тот книжник...
    Вот о чем речь!

15. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Если-б Вы эти стихи читали и понимали, то вот этой глупости: - "причем ссылку на их слова вы не дали" - Вы бы не сказали.
    Так что перепраздновали то Вы...
    ранее вы говорили иное, что мол так раввин Гамалиель учил
    а теперь всё свелось, что некий безымянный книжник вразумившись проповедью Иисуса- пришел к близко христианскому пониманию ВЗ.

Ваши права