Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 95

Тема: Постоянство в Законе Моисея

1. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    А какои Закон Бог дал в воде Мере ,еше до Синая ?
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Я знаю ответь . Потомучто ЗАКОНЫ и постоновления открывають собранию посланики Христа и делають они это Живои Водои Каторую получили из Источника Дерева Жизни , вода у них для этого сладкая а соленая вода даеться для благовестия а не для учебы в пустыне . А у нас Закону учить мир за кафедрои ДУХОМ этого мира ,кто не прошел Пасху тот еше в миру Садома и Египта независимо от того в каком собрании он седить
    Вы так и не посмотрели переводы и значения слов "уставы и законы".
    Посмотрите, все-таки.

И заодно скажите, выдержал испытания народ после того, как получил уставы и закон в Мерре?

2. Временно отключен
    Записей в дневнике
    107
    Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Вы так и не посмотрели переводы и значения слов "уставы и законы".
    Посмотрите, все-таки.

И заодно скажите, выдержал испытания народ после того, как получил уставы и закон в Мерре?
    ПОЛУЧАТЬ в пустыне Живую Воду от церкви Христа это ОДНО ,но надо научиться самому призывать к себе Христа и это называеться призвать иМЯ Господне восходя на Гору Обетования через черту на Синае при трубном гласе ,самому научится ходить за ЖИВОИ Водои и от этого народ прошедшии Пасху отказался поэтому получил отделеное от себя СВЯШЕНСТВО . ВАМ САм Христос сказал ОБЕТОВАНИЕ вашего избрания во Христе когда вы родились СВЫШЕ от Духа ? ВЫ не понемаете что я хочу вам донести ?

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    107
    НИКОГДА не смотрел ЭТИ переводы и не буду этого делать . Когда ИИсус был во ПЛОТИ то Он исполнил весь Закон и он записался Святым Духом в Слове Ставшем Плотью и это Закон ДУХА Жизни и СМЕРТИ ,во время вознесения ИИсуса Его физическое Тело стало опять Духовным и ОНО состоитьиз множества ОБИТЕЛЕИ и каждая обитель СУТЬ Слово Божиее нашего рождения свыше и избрания во Христе и это СЛОВО на нашу Пасху выхода из Садома и Египта нам Сам Христос скажеть ЕСЛИ исполним духовныи Закон Пасхи ,кстати крешение во Христа и Пасха это ОДНО и тоже , и тогда мы соединимся с НИм подобием Его СМЕРТИ и воскресения так как это Слово умерло и воскресло и это дествие с нами произведь Кровь Креста Святым Духом . ТАК как в этом СЛОВЕ ,каторое скажеть нам С Христос , записань весь Закон то ОН будеть в вашем сердце и чтобы его прочитать в себе надо исполняться полнотои Духа Святого и почитать Писания не станеть тогда нам вредным .

4. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    ПОЛУЧАТЬ в пустыне Живую Воду от церкви Христа это ОДНО ,но надо научиться самому призывать к себе Христа и это называеться призвать иМЯ Господне восходя на Гору Обетования через черту на Синае при трубном гласе ,самому научится ходить за ЖИВОИ Водои и от этого народ прошедшии Пасху отказался поэтому получил отделеное от себя СВЯШЕНСТВО . ВАМ САм Христос сказал ОБЕТОВАНИЕ вашего избрания во Христе когда вы родились СВЫШЕ от Духа ? ВЫ не понемаете что я хочу вам донести ?
    Уже донесли. Подделка безграмотности было кривляньем, как я и предполагал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    НИКОГДА не смотрел ЭТИ переводы и не буду этого делать . Когда ИИсус был во ПЛОТИ то Он исполнил весь Закон и он записался Святым Духом в Слове Ставшем Плотью и это Закон ДУХА Жизни и СМЕРТИ ,во время вознесения ИИсуса Его физическое Тело стало опять Духовным и ОНО состоитьиз множества ОБИТЕЛЕИ и каждая обитель СУТЬ Слово Божиее нашего рождения свыше и избрания во Христе и это СЛОВО на нашу Пасху выхода из Садома и Египта нам Сам Христос скажеть ЕСЛИ исполним духовныи Закон Пасхи ,кстати крешение во Христа и Пасха это ОДНО и тоже , и тогда мы соединимся с НИм подобием Его СМЕРТИ и воскресения так как это Слово умерло и воскресло и это дествие с нами произведь Кровь Креста Святым Духом . ТАК как в этом СЛОВЕ ,каторое скажеть нам С Христос , записань весь Закон то ОН будеть в вашем сердце и чтобы его прочитать в себе надо исполняться полнотои Духа Святого и почитать Писания не станеть тогда нам вредным .
    Разгребите хлам доктрин и систематизируйте, если есть воля.
    Потом сравните с Писаниями.
    Хотя о чем это я? Все равно смотреть, как написано, вы не будете.

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    107
    Этои гнилои привычкои ИСКАТЬ в другом дермо заряжены все религиозники ,наидуть ГНИЛЬ а потом этим дермом сами себя оправдывають . НАШЛИ у меня безграмотность ? и что это грех ?

6. Цитата Сообщение от Caleb Посмотреть сообщение
    Для опровержения этого я создал темы, где привел конкретные цитаты из НЗ
    где показаны нормы права, морали, этики у христиан
    Вы сам не понимаете чего несете!
    Вы заявляете что Закон Моисея отменен,
    но тут-же приводите нормы морали, которые апостолы делали на основании Торы, а не отменяя ее, как в Вашем извращенном понимании.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вы заявляете что Закон Моисея отменен,
    но тут-же приводите нормы морали, которые апостолы делали на основании Торы, а не отменяя ее, как в Вашем извращенном понимании.
    вы к сожалею совершено не знаете Закон Моисея, который защищаете

Закон Моисея не сводится к нормам морали , права , которые вы наконец признали , есть у христиан в НЗ
    о чем говорится в темах Мораль и Закон Моисея, христианское благочестие
    но в законе Моисея есть и нормы культуры, говорится об обрядах и праздниках , ритуально чистой пищи

которые совершено определенно отвергается в НЗ
    14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    17 это есть тень будущего, а тело — во Христе.
    и совершенно не очевидно, что все нормы права и морали , благочестия , взяты именно из ВЗ
    ведь Новый Завет записан на греческом языке , адресован христианам, которые были как евреи из бывших иудеев , так и неевреи из язычников
    в Греции были свои законы, были свои нормы благочестия , в Риме был культ Права ( пусть погибнет мир, но восторжествует закон )
    в теме в Силе Бог или Правде, с опорой на Деян, показано что ап Павел опирался на римские законы , обращался к римским представителям
    сам Иисус в Ев Матф говорил " вас поведут к царям, вам св Дух подскажет на судах "
    кроме того, как показано в моей теме, о Церкви , Закон Моисея не сводится к 613 заповедям
    не сводится и к набору кодексов , Декалог гл 20 Исход, кодекс Завета гл 21-23 Исход
    праздники и жертвы , военная и культурная политика в Ханане это Исход 34, кодекс Святости гл 17-26 Левит
    Девтерономический кодекс гл 12-26 в книге Второзаконие
    это прежде всего Путь из страны рабства в страну свободы , о чем говорится в теме, Суббота как прообраз Рая
    в Пятикнижии говорится и о законах , но не приводится их текст
    так же в христианстве Церковь где есть Истина Христос больше своих текстов
    в Пятикнижии, о чем эта тема, говорится ни только о Законе
    но и приводятся обетования Аврааму, пророчества патриарха Иакова, и пророчества Валаама
    сам Закон Моисея говорит о будушем, ибо это книга с открытым финалом

8. Цитата Сообщение от Caleb Посмотреть сообщение
    вы к сожалею совершено не знаете Закон Моисея, который защищаете

Закон Моисея не сводится к нормам морали , права , которые вы наконец признали , есть у христиан в НЗ
    о чем говорится в темах Мораль и Закон Моисея, христианское благочестие
    но в законе Моисея есть и нормы культуры, говорится об обрядах и праздниках , ритуально чистой пищи
    Ну, т.е. Вы вообще даже и близко не понимаете ни учения Христа, ни Закона Моисея.
    И Вы так откровенно об этом заявляете?
    Вот скажите - как Вы думаете, заповеди о ритуальной нечистоте... Вот их реально не существует?
    которые совершено определенно отвергается в НЗ
    Ну как приведете доказательства, так поговорим, а пока - Вам это еще только предстоит обосновать.
    и совершенно не очевидно, что все нормы права и морали , благочестия , взяты именно из ВЗ
    Очевидно!
    Не врите самому себе.
    К примеру, еще за сто лет до Иисуса Христа, был учитель Закона - Шаммай!
    Можете погуглить!
    Так вот, к примеру, по его мнению, развод нельзя давать ни при каких обстоятельствах, за исключением вины прелюбодеяния.
    Т.е. ровно этому-же учит и Иисус.
    И хотя в Законе Моисея написано о разводном письме...
    Но никто из здравомыслящих людей в мире не считает на этом основании, мол Шамай отвергся Закона Моисея, при двух или более свидетелях!
    Или что Шамай учил что Закон Моисея не надо исполнять...
    Но Вы-то этого не знаете.
    Вы то ретранслируете ту чушь, которую Вам влили в уши Ваши - Ваши учителя?
    Которых кругозор, так-же узок, как и Ваш!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вот скажите - как Вы думаете, заповеди о ритуальной нечистоте... Вот их реально не существует?
    Для иудеев существует , для христиан нет
    Колос 2
    11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
    12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
    13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
    14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
    16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    Собственно уже Иисус Христос показывал , что приход Мессии отменяет старые нормы
    Ев Марк 2
    18 Ученики Иоанновы и фарисейские постились. Приходят к Нему и говорят: почему ученики Иоанновы и фарисейские постятся, а Твои ученики не постятся?
    19 И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься,
    Поэтому Иисус и не соблюдал субботу см тему Суббота как прообраз Рая
    Ел и пил с грешниками , прикасался к ритуально нечистым вещам , умершим людям , нечистой женщине, ездил в языческое десятиградие да ещё ходил на кладбище там
    Там ещё и пастух был что пас нечистых животных -свиней !
    Куда уж больше.
    Это продолжили и апостолы , пошли в Самарию крестить
    Окрестили эфиопа евнуха

Деян
    8
    36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
    37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
    38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
    39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
    40 А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию.

10
    ( ап Петр)
    10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
    11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
    12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
    13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
    14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
    15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
    16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.

Три раза это было видение
    А вы с какого бы раза согласились бы с Богом ?

В царстве Мессии старые формальные запреты уже не актуальны
    Марк 7
    1 Собрались к Нему фарисеи и некоторые из книжников, пришедшие из Иерусалима,
    2 и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли.
    3 Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;
    4 и, придя с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей.

14 И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте:
    15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
    16 Если кто имеет уши слышать, да слышит!
    17 И когда Он от народа вошел в дом, ученики Его спросили Его о притче.
    18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
    19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
    20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
    21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
    22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, —
    23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

После смерти на кресте Христа ,порвалась Завеса в Храме

Марк 15
    37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух.
    38 И завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу.
    39 Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был Сын Божий.

То есть, порвалась Завеса что отделяла святое помещение от святое святых

К примеру, еще за сто лет до Иисуса Христа, был учитель Закона - Шаммай!
    Можете погуглить!
    Шамай для христиан не авторитет , но вы сами и погуглите , пока у вас нет обоснования
    Хотя в Ев Луки был некий законник кто так сказал

Ев Луки 10
    25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
    26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
    27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
    28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить
    Это вообще говоря не очевидно , ведь говорится во Второзаконии как итог
    "бойся Бога и исполняй заповеди что бы тебе было хорошо "
    И потом суть Закона и Пророков " люби ближнего как самого себя "
    Это только возможность стать христианином
    Не более
    Ев Марка 12
    28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
    29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
    30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!
    31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
    32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
    33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
    34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.

Это значит человек "недалеко от ЦБ", от христианства , но ведь он ещё от этого не стал христианином

Так вот, к примеру, по его мнению, развод нельзя давать ни при каких обстоятельствах, за исключением вины прелюбодеяния.
    Т.е. ровно этому-же учит и Иисус.
    И хотя в Законе Моисея написано о разводном письме
    ...
    Иисус учил что закон Моисея дан по жестокосердию
    А в идеале развода быть не должно

Марк 10
    2 Подошли фарисеи и спросили, искушая Его: позволительно ли разводиться мужу с женою?
    3 Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей?
    4 Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.
    5 Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.
    6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
    7 Посему оставит человек отца своего и мать
    8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
    9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

10. Цитата Сообщение от Caleb Посмотреть сообщение
    Для иудеев существует , для христиан нет
    Вы вопрос поняли???
    Сдаётся что не поняли. реально оно существует или нет?
    Или по-вашему этот закон имеет избирательное действие - на иудеев действует, а на христиан не действует?
    Колос 2
    Мне опять повторить что эти стихи Вы не к месту привели?

Собственно уже Иисус Христос показывал , что приход Мессии отменяет старые нормы
    Ев Марк 2
    А до конца дочитать? Религия мешает?

Мар.2:20 но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.

Вы опять не к месту привели слова Иисуса. Итак, Иисус не показывает того чего Вы пытаетесь утверждать

Поэтому Иисус и не соблюдал субботу
    Он всегда ее соблюдал!
    Ну нельзя же быть настолько безграмотным?
    Потому что если-бы Он ее не соблюдал, то Он был-бы грешником, и самозванцем, и не мог бы быть тогда Христом.
    И Вы - тогда все еще во грехах Ваших.
    И тогда, Кайафе не составило-бы никакого труда осудить Его на смерть!
    Но даже Кайафе в голову не пришло, что Он якобы субботу нарушал!
    А Кайафа, думаю, в Законе Моисея, побольше Вашего понимал....
    Бедный Вы, ну нельзя быть настолько безграмотным....

PS Прочитал далее, ваши попытки извратить Писание...
    "Три раза это было видение
    А вы с какого бы раза согласились бы с Богом ?
    "
    Это с какого раза Вы - перестанете спорить с Богом и Петром?
    Петр, в отличие от Вас, правильно понял предложенный ему образ:

Деян.10:28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником;
    но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым
    .

Напомню, незнающим - Петр, после этого видения, не перестал есть исключительно кошеную пищу...
    Потому что правильно понял - Бог не отменил кашрут, а открыл двери благодати и язычникам!
    Так с какого раза Вы наконец согласитесь с Богом?
    Последний раз редактировалось Кадош; 19.02.2024 в 07:30.

11. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Или по-вашему этот закон имеет избирательное действие - на иудеев действует, а на христиан не действует?
    Само собой
    и нельзя быть самозваным иудеем, только после принятие иудаизма, гиюра человек становится иудеем
    я затрагивал это в теме
    Церковь по Библии какая она должна быть
    ведь Путь который прошли евреи при Исходе нельзя сравнить со знанием заповедей просто
    2 И помни весь путь, которым вёл тебя Господь, Бог твой, по пустыне вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоём, будешь ли хранить заповеди Его или нет;
    16 питал тебя в пустыне манною, которой не знали отцы твои, дабы смирить тебя и испытать тебя, чтобы впоследствии сделать тебе добро,

Второзаконие 8 глава
    5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
    7 и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоём и идя дорогою, и ложась, и вставая;

Второзаконие 6 глава
    2И помни весь путь, которым вёл тебя Господь, Бог твой, по пустыне вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоём, будешь ли хранить заповеди Его или нет;
    Второзаконие 8 глава
    естественно, что бы иметь право говорить "Бог который вывел меня из Египта", нужно присоединиться к иудеям через гиюр.
    в теме той мы это обсуждали с изралитянином Диогеном и он признал, что гражданство Израиля не дают самозваным иудеям, а только прошедшие гиюр имеют такое право.

Мар.2:20 но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
    то есть у вас выходит, при Иисусе Христе, вы это признали, христиане не соблюдали Закон Моисея, а вот после смерти Иисуса он стал опять актуален
    На самом деле, это вы опять не дочитали евангелие
    Иисус после Вознесения не оставил христиан
    19 И так Господь, после беседования с ними, вознёсся на небо и воссел одесную Бога.
    20 А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

Евангелие от Марка 16 глава
    в ев Матфея сказано
    18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 28 глава
    Христос в Церкви христианской
    1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.
    2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
    3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
    4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    5 Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Евангелие от Иоанна 15 глава
    23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим.
    Евангелие от Иоанна 14 глава
    12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос.
    13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    14 Тело же не из одного члена, но из многих.

1-е послание Коринфянам 12 глава
    6 а Христос — как Сын в доме Его; дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твёрдо сохраним до конца.
    Послание к Евреям 3 глава
    Потому что если-бы Он ее не соблюдал, то Он был-бы грешником, и самозванцем, и не мог бы быть тогда Христом.
    Ваша позиция относительно Иисуса Христа уже печально известна
    1. Вы игнорируете что в царстве Мессии меняются правила
    2. Вы игнорируете успех христианской Церкви что именно она исполнила обетование Авраама

И тогда, Кайафе не составило-бы никакого труда осудить Его на смерть!
    а что всех, кто не идеально исполнял закон осуждали на смерть в то время ?
    вопросы к Каифе, но Синедрион осудил Иисуса как Христа
    Вы читали бы евангелие внимательно
    60 Тогда первосвященник стал посреди и спросил Иисуса: что Ты ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?
    61 Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного?
    62 Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
    63 Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что ещё нам свидетелей?
    64 Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти.

Евангелие от Марка 14 глава

Напомню, незнающим - Петр, после этого видения, не перестал есть исключительно кошеную пищу...
    а вы бы вообще проигнорировали об этом и речь.

Потому что правильно понял - Бог не отменил кашрут, а открыл двери благодати и язычникам!
    то есть вы отвергаете эти слова слова Божьего

16 Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

Послание к Колоссянам 2 глава

12. Цитата Сообщение от Caleb Посмотреть сообщение
    Само собой
    и нельзя быть самозваным иудеем, только после принятие иудаизма, гиюра человек становится иудеем
    я затрагивал это в теме
    Опять не поняли вопроса...
    Зачем Вы мне тыкаете свою профанацию???
    Я ее читать не собираюсь. Вы даже вопроса моего не поняли, а пытаетесь рекламировать мне свое мнение.
    Оно априори - некорректно, раз здесь Вы даже простого вопроса не осознаете.
    Итак, вот допустим есть закон гравитации он действует и на иудеев и на христиан, вне зависимости от их деноминационной принадлежности!
    Или другой пример, уже ближе к духовному: вот есть праведники, а есть и грешники, но Бог посылает дождь или Солнечный свет - и тем и другим, как пишет апостол, одинаково!
    Понимаете?
    Теперь переходим непосредственно к моему вопросу: Как Вы думаете, законы ритуальной нечистоты не касаются христиан или язычников? И если да, то почему, по-Вашему?
    Потому что по Библии - народы, которые Бог изгонял, руками иудеев из Ханаана, были изгнаны за НЕЧЕСТИЕ(за злодейства) их(Втор.9:5).

Просто уже осознайте этот момент!!!
    Тора дана евреям, чтобы они понимали что чисто, а что нечисто.
    А у неевреев такой книги не было.
    Но это вовсе не означает того что пред Богом и неевреи могут быть праведниками или нечестивцами!

И вот после этого я и задаю этот вопрос Вам: Как Вы думаете, законы ритуальной нечистоты не касаются христиан или язычников? И если да, то почему, по-Вашему?
    Подумайте, прежде чем очередную профанацию отвечать...

13. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Итак, вот допустим есть закон гравитации он действует и на иудеев и на христиан, вне зависимости от их деноминационной принадлежности!
    это называется природная мораль

но в Эдеме человек господствовал над природой
    Бытие 9
    28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

но уже Ною не говорится о господстве

Бытие 9
    1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];

И
    Рим 9
    19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
    20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
    21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
    22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

Или другой пример, уже ближе к духовному: вот есть праведники, а есть и грешники, но Бог посылает дождь или Солнечный свет - и тем и другим, как пишет апостол, одинаково!
    Понимаете?
    Св выше
    Одинаково в том смысле , что не уничтожает грешников сразу
    Но если дочитать Нагорную проповедь то узнает о Суде Божьим
    В терминах как раз бушующих стихий

Матф 7
    24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
    28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
    29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.
    Действительно, у язычников были свои законы
    Римл 2
    13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
    15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Но это не отменяет избранность евреев для особой миссии
    Римл 9
    4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования
    Однако , эти накладывает на евреев -иудеев и особою ответственность
    Амос
    2 только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши.
    Иезекиль 5
    6 А он поступил против постановлений Моих нечестивее язычников, и против уставов Моих — хуже, нежели земливокруг него; ибо они отвергли постановления Мои и по уставам Моим не поступают.
    7 Посему так говорит Господь Бог: за то, что вы умножили беззакония ваши более, нежели язычники, которые вокруг вас, по уставам Моим не поступаете и постановлений Моих не исполняете, и даже не поступаете и по постановлениям язычников, которые вокруг вас, —
    8 посему так говорит Господь Бог: вот и Я против тебя, Я Сам, и произведу среди тебя суд перед глазами язычников.
    Закон Моисея был стеной что отделял евреев от неевреев
    Что бы стать иудеем нееврею язычнику нужно было пройти гиюр и стать иудеем
    Только после этого он был обязан исполнять Закон Моисея , и тогда он становится причастным к благословениям
    Христос устранил эту стену между евреями и язычниками

Эфес 2
    11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
    12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
    13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
    14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
    15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
    16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
    17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
    18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
    19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
    20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
    21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
    22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

Потому что по Библии - народы, которые Бог изгонял, руками иудеев из Ханаана, были изгнаны за НЕЧЕСТИЕ(за злодейства) их(Втор.9:5).
    А вы поняли что иудеи не изгнали народы в должной мере
    Суд 2
    1 И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим [и в Вефиль и к дому Израилеву] и сказал [им: так говорит Господь]: Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим [дать вам], и сказал Я: «не нарушу завета Моего с вами вовек; Б
    2 и вы не вступайте в союз с жителями земли сей; [богам их не поклоняйтесь, изваяния их разбейте,] жертвенники их разрушьте». Но вы не послушали гласа Моего. Что вы это сделали?
    3 И потому говорю Я: [не стану уже переселять людей сих, которых Я хотел изгнать,] не изгоню их от вас, и будут они вам петлею, и боги их будут для вас сетью.
    4 Когда Ангел Господень сказал слова сии всем сынам Израилевым, то народ поднял громкий вопль и заплакал.
    5 От сего и называют то место Бохим. Там принесли они жертву Господу.

И не только, не исполнилось иудеями обетование Авраама
    Бытие 15
    18 В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:
    Оно было исполнено только христианским Римом
    Но и само государство Израиль после Соломона распалось на 2 части
    Иудеи в них постоянно отступали от Закона Божьего

4царств
    Про северное царство
    7 Когда стали грешить сыны Израилевы пред Господом, Богом своим, Который вывел их из земли Египетской, из-под руки фараона, царя Египетского, и стали чтить богов иных,
    8 и стали поступать по обычаям народов, которых прогнал Господь от лица сынов Израилевых, и по обычаям царей Израильских, как поступали они;
    9 и стали делать сыны Израилевы дела неугодные Господу, Богу своему, и построили себе высоты во всех городах своих, начиная от сторожевой башни до укрепленного города,
    10 и поставили у себя статуи и изображения Астарт на всяком высоком холме и под всяким тенистым деревом,
    11 и стали там совершать курения на всех высотах, подобно народам, которых изгнал от них Господь, и делали худые дела, прогневляющие Господа,
    12 и служили идолам, о которых говорил им Господь: «не делайте сего»;
    13 тогда Господь чрез всех пророков Своих, чрез всякого прозорливца предостерегал Израиля и Иуду, говоря: возвратитесь со злых путей ваших и соблюдайте заповеди Мои, уставы Мои, по всему учению, которое Я заповедал отцам вашим и которое Я преподал вам чрез рабов Моих, пророков.
    14 Но они не слушали и ожесточили выю свою, как была выя отцов их, которые не веровали в Господа, Бога своего;
    15 и презирали уставы Его, и завет Его, который Он заключил с отцами их, и откровения Его, какими Он предостерегал их, и пошли вслед суеты и осуетились, и вслед народов окрестных, о которых Господь заповедал им, чтобы не поступали так, как они,
    16 и оставили все заповеди Господа, Бога своего, и сделали себе литые изображения двух тельцов, и устроили дубраву, и поклонялись всему воинству небесному, и служили Ваалу,
    17 и проводили сыновей своих и дочерей своих чрез огонь, и гадали, и волшебствовали, и предались тому, чтобы делать неугодное в очах Господа и прогневлять Его.
    18 И прогневался Господь сильно на Израильтян, и отверг их от лица Своего. Не осталось никого, кроме одного колена Иудина.
    20 И отвратился Господь от всех потомков Израиля, и смирил их, и отдавал их в руки грабителям, и наконец отверг их от лица Своего.
    21 Израильтяне отторглись от дома Давидова и воцарили Иеровоама, сына Наватова; и отклонил Иеровоам Израильтян от Господа, и вовлек их в великий грех.
    22 И поступали сыны Израилевы по всем грехам Иеровоама, какие он делал, не отставали от них,
    23 доколе Господь не отверг Израиля от лица Своего, как говорил чрез всех рабов Своих, пророков. И переселен Израиль из земли своей в Ассирию, где он и до сего дня.
    24 И перевел царь Ассирийский людей из Вавилона, и из Куты, и из Аввы, и из Емафа, и из Сепарваима, и поселил ихв городах Самарийских вместо сынов Израилевых. И они овладели Самариею, и стали жить в городах ее.
    И южное царство
    19 И Иуда также не соблюдал заповедей Господа, Бога своего, и поступал по обычаям Израильтян, как поступали они.

Конечный итог южного царства Иудеи был тоже печален
    15 И она сказала им: так говорит Господь, Бог Израилев: скажите человеку, который послал вас ко мне:
    16 так говорит Господь: наведу зло на место сие и на жителей его, — все слова книги, которую читал царь Иудейский
    Причём у иудеев было столько грехов перед Богом
    Что они должны были их искупать столетия

Иезекиль 4
    6 И когда исполнишь это, то вторично ложись уже на правый бок, и сорок дней неси на себе беззаконие дома Иудина, день за год, день за год Я определил тебе.

9 Возьми себе пшеницы и ячменя, и бобов, и чечевицы, и пшена, и полбы, и всыпь их в один сосуд, и сделай себе из них хлебы, по числу дней, в которые ты будешь лежать на боку твоем; триста девяносто дней ты будешь есть их.

Начните читать Библию наконец мы же не воскресной школе

14. Цитата Сообщение от Caleb Посмотреть сообщение
    А вы поняли что иудеи не изгнали народы в должной мере
    А Вы поняли, что на них все равно распространялось понятие нечестие, не смотря на то, что писанного Закона от Бога они не имели?
    Вы это поняли, или до сих пор нет?
    Если поняли, то возвращаемся из Ваших "абычевошных" рассуждений, к моему вопросу:

Как Вы думаете, законы ритуальной нечистоты не касаются христиан или язычников? И если да, то почему, по-Вашему?
    Жду ответа на него, а не Ваши вольные рассуждения на околовсяческие темы...

15. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А Вы поняли, что на них все равно распространялось понятие нечестие, не смотря на то, что писанного Закона от Бога они не имели?
    В широком смысле конечно , только это никак не отменяет избранность евреев и наличие у них закона от Бога

Как Вы думаете, законы ритуальной нечистоты не касаются христиан или язычников? И если да, то почему, по-Вашему?

Вы что забыли о Завете Ноя о котором говорили ?
    В нем см Бытие 9, не говорится о ритуальной чистоте сверх того, что нельзя есть кровь.

Ваши права