Страница 46 из 57 ПерваяПервая ... 363738394041424344454647484950515253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 852

Тема: О том, о сём

1. Ветеран Аватар для Мелодия
    4,437
    Записей в дневнике
    9
    Похоже , что вы оттуда и ведете свой канал, из сумасшедшего дома , но ничего ...

Желаю вам выздоровления

2. Ветеран. Аватар для Валера life
    13,764
    Записей в дневнике
    2
    Милые бранятся- только тешатся.
    Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.

3. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    В этом смысл всех звериных властей. Всех замазать кровью. Вот тебе звериные начертания на рукава и на каски, иди убивай или умирай во имя того или иного зверя.

Не согласен, иди в тюрьму, но и там мы предложем тебе выбор, сиди или поклонись зверю.

Те кто принял звериные начертания, на рукава, фуражки, каски, береты (военные, спецслужбы, внутренние войска, и т д) все сыны погибели, сборища сатанинские. И не важно где, в России, в Украине, в США, или Израиле, или Китае, и т д... Все их правители и все их пропагандисты, и все их армии, все сборища сатанинские.
    да.
    притом сказано - молитесь за начальства и власти. благословляйте, а не критикуйте и проклинайте.
    -
    на прошлом собрании у нас(у них) призывали - мол, кто еще не обновил данные - подходите, я вам помогу. это из за кафедры, один из военных (тыловиков) в церкви призывал.
    никто не пришел, но как некий звонок, сигнал. куда катится поезд...
    -
    грех легализирован, более того - навязан Богу, как Его воля и замысел.
    многие шутят с огнем. легкомысленно относясь к заповедям и принципам, могут внезапно пожать нечто злое.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

4. православный христианин
    8,868
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Вы пишите, не зная православие. Православное жречество (и католическое, и англиканское), без ветхого завета ноль, весь их клир, все их иконопочитание, все служение царю земному (или правителю) , и отечеству земному, основывается на ветхозаветных заповедях. Часть новозаветных заповедей, там используются только для ширмы.
    "Всё смешалось в доме Облонских".

5. Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

6. Христианин. Аватар для Briliant
    13,561
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    да.
    притом сказано - молитесь за начальства и власти. благословляйте, а не критикуйте и проклинайте.
    Если честно, то я за них вообще не молюсь... Я могу помолиться, за родных, близких, просто за добрых людей, которые проходят через скорби...

Видимо, я слишком зол на них внутри, (особенно, после бомбежек домов мирных жителей) иногда в глубине души, я желаю им всем мгнвенной и мучительной смерти... потом прихожу в себя, и прошу прощения у Г-спода, за эту душевную слабость...

Но, я всех правителей земли, и все их силовые ведомства, считаю проклятыми...

-
    на прошлом собрании у нас(у них) призывали - мол, кто еще не обновил данные - подходите, я вам помогу. это из за кафедры, один из военных (тыловиков) в церкви призывал.
    никто не пришел, но как некий звонок, сигнал. куда катится поезд...
    -
    Этот Христапродавец, тоже проклятое существо... продажная шкура, продался властям с потрохами, за тридцать серебрянников...

Тут удивляться нечего, жрецы в основной своей массе, это продажные шкуры, они тоже проклятые существа...

грех легализирован, более того - навязан Богу, как Его воля и замысел.
    многие шутят с огнем. легкомысленно относясь к заповедям и принципам, могут внезапно пожать нечто злое.
    Я думаю, в наши дни, верующим во Христа, нужно уже начинать говорить в проповедях, что те кто носит на себе зверинные символы, (армейские знаки различий) это поклоняющиеся своим зверям, проклятые существа... и те кто их поддерживают, точно такие же...

Правители, и их цепные псы силовики, скажут: но если нас не будет, в мире будет хаос, от разных насильников и террористов... и т д...

Все дело в том, что это только пустые слова и пустые примеры, они никогда и никуда не уйдут, они могут сделать только диверсию, как в Израиле, когда напал хамас, а все силовики куда то пропали... типа: видите, без нас вы обречены... без нас, вы бесполезный мусор...

Они никогда и никуда не уйдут, они будут всеми зубами держаться за свою власть, и создавать войны и конфликты, и "героически" из них выходить... с прославлением и пропагандами героев... правителям земным, выгодно прославлять своих цепных псов...

Разумным верующим нужно уже понять, кто в этом мире является их главными противниками...

Кто был главным противником Христа на земле? Сатана, скажут верующие, и будут правы. Но, кто был проявлением сатана на земле? Династия Иродов, их партия иродиан, жрецы садукеи, часть фарисейской верхушки, и армия, и за всем стоял Рим.

Вот проповедь верующих:

Ис.2:4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои – на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

7. Ветеран. Аватар для Валера life
    13,764
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Только что начал смотреть видео, беседа с политическим психологом, называется "Раскаяние", и сразу пришла мысль в тему.
    Есть два уровня ответственности ‒ индивидуальный и коллективный; на первом уровне все мы, граждане Украины, являемся жертвами, а вот на втором уровне всё иначе, потому что при коллективной ответственности у нас, как минимум, есть несколько поводов для раскаяния. Социологи такое состояние называют "болезнь общества". Я не стану говорить о конкретных поводах, пусть каждый сам поразмышляет после просмотра.
    Хочу сказать, как пролог, что чувствуется, что вы одиночка. Наверное знакомые считают вас не нормальным. По сути нас тут половина не нормальных. Я и сам себя таким считаю. Не нормальность для мира сего в глазах Бога положительна. Но проблема в том, что вы и среди нас, ненормальных, ещё более ненормальный. Вам никого не надо, считаете остальных безмозглыми и скучными. Вы постоянно "на своей волне". Вас пробуешь вытянуть на диалог- вам это оказывается не надо. Вбросили такое видео- и довольны. Украинцы для вас дураки.
    Думаете я буду защищать украинцев и говорить, что они пострадали и автоматически святые? Это глупо. Такие же как и остальные. Наказал нас Бог? Наверное в чём-то наказал. Как тех, кто был как все, но на которых упала силоамская башня. А башней оказалось соседство с Россией. Такие же как и мы живут себе тихо и мирно, а у нас война. Потому, что оказались соседями.
    Ладно, ваш взгляд имеет право на жизнь, в чём-то и я сам так думаю. Искать причину внешнюю, на смотря на внутреннюю, не каяться-это путь глупого человека. Такому всю жизнь будут другие мешать, а сам он будет считать себя безупречным.
    Но при всех раскладах несравнимо большая вина на России. А у вас как будто это вообще выпадает. Только о своей стране думаете, что так сильно согрешила и наказана. Я мог бы предположить, что вы настолько духовный и святой, что только на себя и свои грехи смотрите(в контексте страны), и полагаетесь только на защиту Бога.
    Но я же вас знаю. О какой святости можно говорить?...Вы не отождествляете себя со страной. Для вас страна- ничто. Вы эгоист. Вы не чувствуете за собой греха уже. Как у вас в дневнике было написано о слезах покаяния, которые лились сами собой. Не за что-то конкретное, а вообще. Это покаяние- когда просто себя видишь такого не совершенного в каждой мелочи, на которую мирской человек даже смотреть не будет. А тут слёзы! Но у вас это прошло и уже не возвращается. Вам ничего не надо кроме просмотра фильмов и рассказов о том, какие украинцы плохие. Вы словно голос за кадром в фильме. Какое-то третье лицо. И не тут, и не там. Просто анализируете поведение других, ни на грамм не смотря на себя. Вы вообще скатились на дно.
    Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.

8. Ветеран Аватар для Мелодия
    4,437
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Просто анализируете поведение других,
    Ну раз здесь "разбор полетов", то я вклинюсь, тем более, что это по мотивам моей темы.
    Думаю, что Алекса возмутил вот этот мой пост, хотя я в данном случае никого не имела ввиду конкретно:

Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Поклонились путину, значит отреклись от Христа.
    Человек слаб, тем более, когда над ним давлеет эта адская машина смерти.
    Не видеть, что в реальности происходит, загнать свою совесть далеко-далеко, но потом все-равно заявлять, что мы "внеполитики".
    Кстати, в фильме меня поразила фраза главного героя : "нас убивают, пытают, а мы находим силы проповедовать нашим убийцам Евангелие".
    Хочется спросить, кто должен покаяться, убийца или жертва?
    По словам некоторых здесь именно украинцы должны покаяться. Логики нет совсем!
    А вот почему возмутил, это уже другой вопрос. Не хочу вбивать очередной гвоздь в преследование человека, но действительно, кому таки необходимо покаяние?
    Я сейчас , если будет возможность, почитаю книгу, по которой был снят фильм, думаю, что там более развернуто можно будет увидеть, что к чему.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13

А вот почему возмутил, это уже другой вопрос. Не хочу вбивать очередной гвоздь в преследование человека, но действительно, кому таки необходимо покаяние?
    А украинцы что, святые?
    Настолько, что все без греха?
    Агрессор пришел уничтожить не желающих ему покориться, подчиниться, принять его с обьятиями и цветами, что не давало защиты от уничтожения.
    Т.е. не потому что угодили Богу, а потому что агрессор этого пожелал.
    Ему нести ответ перед Богом за свое своеволие, а всем остальным: и украинцам и оказавшимся в водовороте событий европейцам и на Ближнем Востоке и на Дальнем и за океаном пробуждаться от сна, поправлять светильники, приближаться к Богу, настолько чтобы были личные отношения, ведь по окончанию этих событий будут искать крайних, будут искать кто виноват во всем этом и как организовать жизнь, чтобы избежать повторения и вот во всем том, что предстоит все назначенные виноватыми пройдут тесноту, надо иметь блаженное упование на Бога и надеяться на Его поддержку и силу и откровения, как вести себя, разумея что зло поглащает умы людей с большей силой, так всегда, когда винят других во всем, а себя оправдывают,
    помните что ответил Бог Иову:
    1 И отвечал Господь Иову из бури и сказал:
    2 препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне.
    3 Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?
    И после речи Бога Иов раскаялся
    5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
    6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

10. Ветеран Аватар для Мелодия
    4,437
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А украинцы что, святые?
    Настолько, что все без греха?
    Конечно, не святые, но не надо все грехи мира на них вешать!!! Так не бывает!!!
    А то получится, как в анекдоте, в котором в кране нет воды, потому что ее выпили. Уважаемый Тихий этот анекдот знает)
    Смысл фильма был в том, что гонимые пасторы до такой степени были преданными Христу, что Его голос в проповедях звучал даже для коммунистов, фашистов, агрессоров и убийц!!!
    Вы наверное не совсем в курсе, что происходит.

- - - Добавлено - - -

На этом форуме гонения на украинцев?

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13

На этом форуме гонения на украинцев?
    Что, что?
    Настаиваете, чтобы с вами говорили: тыхенько и на Вы?
    Это христианский форум, международный и межконфессиональный, на котором мы все крещенные во имя Христа и учимся оправдывать Бога, а не себя и не свою национальную принаддежность, несите личную ответственность: мы пред Богом!!!

12. Ветеран Аватар для Мелодия
    4,437
    Записей в дневнике
    9
    Вампиры делятся на две категории - тех, кто питается различными отбросами , выделяемые от скандалов, склок) и на тех, кто питается радостью)
    Первым как правило , этика не известна)

13. Ветеран. Аватар для Валера life
    13,764
    Записей в дневнике
    2
    Я сейчас , если будет возможность, почитаю книгу, по которой был снят фильм, думаю, что там более развернуто можно будет увидеть, что к чему.
    Для вашей тонкой души это будет слишком.

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Вампиры делятся на две категории - тех, кто питается различными отбросами , выделяемые от скандалов, склок) и на тех, кто питается радостью)
    Первым как правило , этика не известна)
    А вы выходите из первой категории и будет вам радость.

15. Ветеран Аватар для Мелодия
    4,437
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Для вашей тонкой души это будет слишком.
    Я догадываюсь, о чем вы. Но я буду пролистывать жестокие моменты, если они там есть.
    Смысл в другом - как проповедовать Евангелие россиянам - коммунистам, которые оккупировали в то время Румынию. Именно об этом шла речь в фильме.
    Последний раз редактировалось Мелодия; 14.05.2024 в 21:50.

Ваши права