Страница 38 из 56 ПерваяПервая ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 832

Тема: Станут ли евреи христианами?

1. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Да,
    Двора в этом специалист!
    Кто из вас без греха, пусть первый кинет в Двору камень.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Werty1383 Посмотреть сообщение
    Свободная - это как? ломиться в закрытые двери?
    Вы же понимаете, что если не дано, то не дано. Даже, если пока.
    Так и получается, Израиль в ожесточении, ослеплении. христианство через века пыталось проповедать Христа, но видя ожесточение - и само ожесточалось против евреев.
    Павел говорил о себе, как об изверге - преждевременно рожденном. Да, всегда были евреи, уверовавшие в Иешуа, но в своем большинстве, Израиль в отступлении
    Наверное, ждет встряски, в виде апокалиптических судов...
    Где говорили?
    Да вот же, оправдываете язычников за ожесточение против Евреев, а ожесточение оно емкое ... притесняют Израиль уступить желающим его уничтожения и в этом сегодня пребывают очень многие и вас в этом увидела.
    Причина есть, так вы написали: ожесточились за их ожесточение.

3. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий

7,251
    Записей в дневнике
    3
    И где я такое говорил?
    Сейчас вы мою, придуманную вами же проблему и решите))
    У Дворы работает женская интуиция, которую она уже не может игнорировать, а у тебя не работает саморефлексия, которая ещё не выработалась…..не обижайся, ей не показалось, тебе пока даже и умница Любарский не в помощь со всей его аналитикой !
    Последний раз редактировалось Тихий; 17.03.2024 в 11:41.
    Ad fontes

Ватник, это человек нетрадиционной умственной ориентации...(с)

4. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий

7,251
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dimytch Посмотреть сообщение
    Кто из вас без греха, пусть первый кинет в Двору камень.
    Хоть я и оценил положительно вами сказанное, но к глубокому сожалению, наши современники уже совсем из другого теста….в отличие от фарисеев с саддукеями, могут навалять столько камней, что древним и в кошмарном сне не снилось ! Так что не рискуйте следующий раз - и времена не те, и тем более нравы !))))))
    Ad fontes

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Хоть я и оценил положительно вами сказанное, но к глубокому сожалению, наши современники уже совсем из другого теста….в отличие от фарисеев с саддукеями, могут навалять столько камней, что древним и в кошмарном сне не снилось ! Так что не рискуйте следующий раз - и времена не те, и тем более нравы !))))))
    Не увидела положительного, по аналогии сказанного Учителем о блуднице, Двора может быть помилованной, ее поймали во грехе ...
    Дмитрич это имеет ввиду.

- - - Добавлено - - -

А то что обвинители должны подумать о себе, так это второй план.

- - - Добавлено - - -

Разве он первый, не мало что написано обо мне далеко не лестное, кто что и как видит, это свойства индивидуальное и часто мгновенное по плоти.

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Где говорили?
    Да вот же, оправдываете язычников за ожесточение против Евреев, а ожесточение оно емкое ... притесняют Израиль уступить желающим его уничтожения и в этом сегодня пребывают очень многие и вас в этом увидела.
    Доброе отношение к евреям и любовь к ним среди христиан, это уровень личного откровения. Это либо дано, либо не дано. И дано не всем. И не скажешь в чём причина и как повлиять на это. И не скажешь, что люди дремучие и не знают, что такое Израиль.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Не увидела положительного, по аналогии сказанного Учителем о блуднице, Двора может быть помилованной, ее поймали во грехе ... Дмитрич это имеет ввиду.
    Как не увидели положительного? Вы плохого мнения обо мне

А то что обвинители должны подумать о себе
    Я это и имел ввиду. Ребята, давайте жить дружно! (С)

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13

Как не увидели положительного? Вы плохого мнения обо мне

Я это и имел ввиду. Ребята, давайте жить дружно! (С)
    Вы обо мне написали, так уточните мой грех.
    А то что вы о себе лучшего мнения чем обо мне, известный факт.
    И не только вы так думаете и по отношению ко мне и ко всем остальным, при разномыслии иначе быть не может, а между нами нет единомыслия и потому каждый считает себя правильно понимающим в отличие от остальных.
    Никого не оправдываю, только констатирую факт.
    А правильно мыслить, по моему глубокому убеждению, искать как правильно во Христе!!!
    А как искать, если каждый уверен что именно он то и видит как надо, потому вы и написали что Двора во грехе, в каком?

8. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вы обо мне написали, так уточните мой грех.
    А то что вы о себе лучшего мнения чем обо мне, известный факт.
    И не только вы так думаете и по отношению ко мне и ко всем остальным, при разномыслии иначе быть не может, а между нами нет единомыслия и потому каждый считает себя правильно понимающим в отличие от остальных.
    Никого не оправдываю, только констатирую факт.
    А правильно мыслить, по моему глубокому убеждению, искать как правильно во Христе!!!
    А как искать, если каждый уверен что именно он то и видит как надо, потому вы и написали что Двора во грехе, в каком?
    Ну вы умеете себя накрутить! Да кто же говорит, что вы во грехах?

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Diogen,
    не вижу в этом проблемы. Ведь после окончания Великой скорби и возвращения Господа Иисуса Христа, все христиане будут праздновать Пасху вместе с евреями.
    Правило 11 Шестого Вселенского Собора, Трулльского иначе Пято-Шестого Собора

Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемые иудеями, ни вступати в содружество с ними, ни в болезнях призывати их, и врачевства принимати от них, ни в банях купно с ними мытися. Аще же кто дерзнет сие творити: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен.
    (Ап. 7, 64, 70, 71; Антиох. 1; Лаод. 29, 37, 38; Карф. 51, 73, 106).
    Подтверждая прежние правила (см. параллельные правила), отцы Трулльского Собора этим правилом воспрещают всякое общение с евреями, притом под угрозой извержения священных лиц и отлучения мирян.
    https://azbyka.ru/otechnik/Nikodim_M...kovanijami/162

- - - Добавлено - - -

Это ли мешает евхаристическому общению?
    Может, просто многовековое отчуждение, причем, взаимное?
    так, однажды, и обращенного Савла принимали... не очень...
    Взаимное отчуждение - это, конечно, проблема. Для преодоления нужны обоюдные усилия для единения. Тем более, что Господь разрушил преграду (в Храме) между иудеями и язычниками. Язычники теперь (теоретически) могут поклоняться в Храме вместе с иудеями.
    дом Мой назовется домом молитвы для всех народов. (Ис.56:7) - пока не исполнившееся пророчество.

10. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение

Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемые иудеями, ни вступати в содружество с ними, ни в болезнях призывати их, и врачевства принимати от них, ни в банях купно с ними мытися. Аще же кто дерзнет сие творити: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен.
    Подтверждая прежние правила (см. параллельные правила), отцы Трулльского Собора этим правилом воспрещают всякое общение с евреями, притом под угрозой извержения священных лиц и отлучения мирян.
    https://azbyka.ru/otechnik/Nikodim_M...kovanijami/162

- - - Добавлено - - -

Взаимное отчуждение - это, конечно, проблема. Для преодоления нужны обоюдные усилия для единения. Тем более, что Господь разрушил преграду (в Храме) между иудеями и язычниками. Язычники теперь (теоретически) могут поклоняться в Храме вместе с иудеями.
    дом Мой назовется домом молитвы для всех народов. (Ис.56:7) - пока не исполнившееся пророчество.
    Да, многое нужно пересмотреть, во многом нужно раскаяться.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Ну вы умеете себя накрутить! Да кто же говорит, что вы во грехах?
    НЕ говорите?
    ТОгда будьте деликатнее, в каком смысле?
    Без имени.
    А если видите что то, то не бойтесь написать, спросить, уточнить ...

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    НЕ говорите?
    ТОгда будьте деликатнее, в каком смысле?
    Без имени.
    А если видите что то, то не бойтесь написать, спросить, уточнить ...
    Ок! Извините! Просто не знаю, кто и как относится к лёгкому юмору.

13. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий

7,251
    Записей в дневнике
    3
    Не увидела положительного, по аналогии сказанного Учителем о блуднице, Двора может быть помилованной, ее поймали во грехе ...
    Дмитрич это имеет ввиду.

- - - Добавлено - - -

А то что обвинители должны подумать о себе, так это второй план.

- - - Добавлено - - -

Разве он первый, не мало что написано обо мне далеко не лестное, кто что и как видит, это свойства индивидуальное и часто мгновенное по плоти.
    Мы все несовершенны, порой подымаем бурю в стакане из-за шального глюка в восприятии….мне показалось что Дмич имел в виду только это, а не какое-то косвенное призание твоей виновности в чем-то…..расслабься Галина, и увидишь рядом друга а не обвинителя !
    Ad fontes

14. во Христе
    Записей в дневнике
    3
    Где говорили?
    Да, написал, об обоюдном ожесточении.
    Но где в моем посте об уступке Израилем желающим его уничтожения?
    Вот, вы какие такие волшебные очки надеваете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    У Дворы работает женская интуиция, которую она уже не может игнорировать, а у тебя не работает саморефлексия, которая ещё не выработалась…..не обижайся, ей не показалось, тебе пока даже и умница Любарский не в помощь со всей его аналитикой !
    Я не обижаюсь. Но вы тоже можете подключиться. и, таки, указать, где же я желал Израилю уничтожения. или вообще чего-то в таком роде.

15. во Христе
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение

Насколько могу судить, не актуально.
    Никогда не видел пациентов, проверяющих списки врачей, их обслуживающих.
    может, вы в курсе?

брат, осталось немного. Христос скоро придет, порядок наведет
    Намечается большая чистка авгиевых конюшен... см Откровение Иоанна богослова.

Ваши права