Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 92

Тема: Военные преступления России в Украине с начала войны

1. Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Вы не правы! Патриотизм - не бесовское понятие. Патриотизм связан с любовью к ближним и своей земле, традициям, вере. Любить - это то, к чему призывал Господь! А любить начинают с малого, а не изначально воспылав абстрактной любовью ко всему человечеству. Такая абстрактная любовь - лицемерие. Тот кто любит своё, любит и уважает чужое. Не умеющий любить своё, не может полюбить и чужое. Тут прямая взаимосвязь, где нельзя отделить одно от другого. Другое дело, и тут Вы правы, что к этой любви часто примешивают политическую составляющую, как вредные примеси, что искажают чистую любовь. И человек с искажённым зрением и нечистым сердцем, может превратиться в зомби, идущим убивать ближних, за какие-то абстрактные лозунги, имеющие мало отношения к истинной любви к ближним и Родине. Нужно бдить всегда!
    Он прав. А вы демагогию разводите. Не все виды любви одобрены Богом. Например блуд осуждается, осуждается так же и патриотизм. Восхвалается любовь к Богу и к Его заповедям.

2. Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Люди массово подвержены влиянию бесов, которые «раскачивают» повсеместно и «внедряют» в мозги безбожников бесовское понятие «патриотизм» и всю ту мерзость что с этим понятием связано.
    В основной своей массе этих людей исправить уже не суждено. Малая толика прозревших из них будет спасена, остальные, как учит Писание, уйдут в небытие.
    Ищите эту «малую толику» и помогайте им прозревать, а спорить с теми кто сами себя обрекли на небытие, дело пустое и неблагодарное.
    Пусть наполнят чашу до краев. Чтобы люди видели отличе праведных от беззаконных.

• 18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

3. Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    Война идет на временно украинской территории.
    Пусть будет так. Это означает, как минимум, что Россия совершает преступления на временно УКРАИНСКОЙ территории. Об этом и тема.
    Т.е., тема о преступлениях России на территории, которая не принадлежит России, пусть даже и временно.

Так как вся территория нашей планеты принадлежит Богу, а дележка территорий это временное явление, которое уступит Царству Бога. Это во первых. И второе, Преступления людей совершаются на любых территориях и на своих и на чужих.
    Вы правы, на любых территориях... Но тема не о любых территориях, а об Украине и о преступлениях тех, кто совершает их не на своей территории.

Преступления требует наказания. Все участники конфликта преступники, поэтому будут наказаны.
    Безусловно: все преступления России против Украины на украинской земле будут иметь последствия для России.
    Или Вы думаете, что всё это сойдет России с рук, как это было раньше без тяжелых последствий?
    А Украина и так безмерно страдает...

Я вообще удивлен что тут в противность Писанию процветает вмешивание в дела мира Сатаны, теми кто назвает себя христианами. Нонсенс. Покажите мне Христа поддерживающего либо иудеев либо римлян. Вы зашли через все запреты Писания.
    Христос не только поддержал иудеев, но даже жизнь за них отдал Свою... А где Вы увидели запреты Христа защищать свою жизнь, свою семью от насилия?

Ну и Вы так распылялись о преступлениях украинцев, и что? Получается, что Вы ничем не подтвердили свои слова, а значит что? Правильно: СОЛГАЛИ.
    Так и должны, очевидно, поступать настоящие христиане.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

4. Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    Война идет на временно украинской территории. Так как вся территория нашей планеты принадлежит Богу
    Вы - демагог, батенька. Обыкновенное рашистское трепло.
    Когда потребность в иллюзиях велика, то человек не останавливается ни перед какими препятствиями, чтобы сохранить своё невежество (Сол Беллоу)

5. Цитата Сообщение от Мон Посмотреть сообщение
    Вы - демагог, батенька. Обыкновенное рашистское трепло.
    Человек потерявший здравомыслие вряд ли достоин того чтобы его слушали или читали, А я вам и вашим по вере слова Господа привел. Но видимо все роли уже расписаны. И вам досталась эта.

6. Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    Человек потерявший здравомыслие вряд ли достоин того чтобы его слушали или читали, А я вам и вашим по вере слова Господа привел. Но видимо все роли уже расписаны. И вам досталась эта.
    Но я же Вас читаю!!!
    Вы отдаете отчет своим словам? Вы как-то отвечает за них? Или думаете, что всё это Бог не слышит всё, как с гуся вода?

Где то, за что Вы меня упрекнули и обвинили? Вы не показали НИ ОДНОГО преступления Украины против России на её территории. НИ ОДНОГО!!!
    Как это по-христиански..
    Думаю, что быть не от мира сего, не означает быть равнодушным к человеческим страданиям, к преступлениям против людей, оправдывать чьи-то преступления... быть не от мира сего не означает не обличать эти преступления, не стоять в стороне... И это далеко не политика...

7. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Как это по-христиански.
    Andronik - не христианин, а сектант!

8. Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Andronik - не христианин, а сектант!
    Я не сторонник навешивания ярлыков. Думаю, что мы все(ВСЕ!!!) грешны в чем-то перед Богом.

9. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Я не сторонник навешивания ярлыков. Думаю, что мы все(ВСЕ!!!) грешны в чем-то перед Богом.
    Это не ярлык, а объективный факт. Такие факты определяют христиане, а не светские люди, как Вы. Не нужно лезть со своей терминологией в чужой монастырь. Есть критерии того, кого можно считать христианином, а кого нет. Если Вы думаете, что христиане - каста безгрешных, то ошибаетесь! Христиане, такие же грешники как и мирские люди. Греховность людей или праведность - не критерий определения того, является ли христианином человек или нет.

10. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Но я же Вас читаю!!!
    Вы отдаете отчет своим словам? Вы как-то отвечает за них? Или думаете, что всё это Бог не слышит всё, как с гуся вода?

Где то, за что Вы меня упрекнули и обвинили? Вы не показали НИ ОДНОГО преступления Украины против России на её территории. НИ ОДНОГО!!!
    Как это по-христиански..
    Думаю, что быть не от мира сего, не означает быть равнодушным к человеческим страданиям, к преступлениям против людей, оправдывать чьи-то преступления... быть не от мира сего не означает не обличать эти преступления, не стоять в стороне... И это далеко не политика...
    Ну скажите зачем не их вам показывать? Чтобы оппонировать вашему однобокому освешению событий? Вы откуда берете то что постите? Разве не из интерента? Загуглите ваш вопрос Гуглу и он даст сто тысяч ссылок по вашему вопросу. Ко всему у вас мушка видимо сбилась и преступлениями вы считате убийтсва одной строной конфликт представителей другой. Скажите а другая сторона чем в это время занимается? Не тем же самым? На форуме постят сколько солдат противоположной стороны убила втроая сторона. Убийство вы перестали считать грехом? С каких пор и по чьему наитию?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Это не ярлык, а объективный факт. Такие факты определяют христиане, а не светские люди, как Вы. Не нужно лезть со своей терминологией в чужой монастырь. Есть критерии того, кого можно считать христианином, а кого нет. Если Вы думаете, что христиане - каста безгрешных, то ошибаетесь! Христиане, такие же грешники как и мирские люди. Греховность людей или праведность - не критерий определения того, является ли христианином человек или нет.
    Просто так сектанты называют христиан. Так было всегда. Я нормально к этому отношусь.
    Последний раз редактировалось Andronik; 09.10.2023 в 12:48.

11. Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    Просто так сектьанты называют христиан. Так было всегда. Я нормально к этому отношусь.
    Да, назвать чёрное белым, а белое чёрным - излюбленный метод манипуляторов и сектантов, как Вы. Покайтесь и уверуйте!

12. Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Да, назвать чёрное белым, а белое чёрным - излюбленный метод манипуляторов и сектантов, как Вы. Покайтесь и уверуйте!
    Чтобы с вам такого не происходило, что цвета вам не поддаются, по совету Христа купитк у него глазную мазь. Очень действенное средство! Проверил на своих глазах.

13. Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    по совету Христа купитк у него глазную мазь. Очень действенное средство! Проверил на своих глазах.
    Вас подло обманули, подсунув вместо мази какую-то дрянь, которая Вас ослепила! Покайтесь и уверуйте, Andronik!

14. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    2023:
    05.10 - Гроза - 52 убитых (6 раненых)
    06.09 - Константиновка - 17 (32)
    19.08 - Чернигов - 7 (156)
    07.08 - Покровск - 10 (88)
    06.07 - Львов - 10 (48)
    27.06 - Краматорск - 13 (65)
    13.06 - Кривой Рог - 12 (38)
    06.06 - Херсонская область - 32 (28)
    28.04 - Умань - 24 (17)
    16.04 - Славянск - 15 (24)
    14.01 - Днепр - 46 (80)

2022:
    10.10 - Киев - 7 (49)
    30.09 - Запорожье - 32 (86)
    24.08 - Чаплино - 25 (31)
    18.08 - Харьков - 25 (35)
    29.07 - Еленовка - 53 (130)
    14.07 - Винница - 28 (198)
    09.07 - Часов Яр - 48 (9)
    01.07 - Сергеевка - 22 (36)
    27.06 - Кременчук - 21 (59)
    17.05 - Десна - 87 (?)
    15.04 - Харьков - 10 (35)
    08.04 - Краматорск - 61 (121)
    29.03 - Николаев - 37 (36)
    17.03 - Мерефа - 23 (26)
    16.03 - Мариуполь - 300-600 (?)
    16.03 - Чернигов - 18 (26)
    03.03 - Чернигов - 47 (18)
    01.03 - Харьков - 29 (35)

Вчерашний удар по Грозе в Харьковской области стал самым страшным по количеству жертв в 2023 году и самым страшным за 14,5 месяцев с момента удара по казарме с украинскими военнопленными в Еленовке.

Страшную статистику приводит журналист BBC Джеймс Уотерхаус (указаны удары с наибольшим количеством жертв).

*11:48, список дополняется
    Чудовищные цифры, а страшнее всего то, что все это совершили люди. Это не результат ни стихийного бедствия, ни какой то болезни, а дело рук людей, ну или нелюдей, потому как людьми подобных существ трудно назвать.

15. Цитата Сообщение от FreeS Посмотреть сообщение
    Чудовищные цифры, а страшнее всего то, что все это совершили люди. Это не результат ни стихийного бедствия, ни какой то болезни, а дело рук людей, ну или нелюдей, потому как людьми подобных существ трудно назвать.
    Тем не менее, они - люди. Люди, попавшие в рабство к дьяволу. Воля их повреждена. И мы должны молиться, чтобы они обратились к Богу, а не желать им зла. Если впустим зло и ненависть в сердца, то ничем от них не будем отличаться. Наша борьба не против людей, а против духов тьмы, в первую очередь в самих себе. Очень многие на этом форуме, уже порабощены дьяволом, что даже слово Божие вызывает у них неприятие и озлобление, так как призывает их не к ненависти, а любви, что противоестественно плотским людям, которым своё - человеческое, оказалось гораздо ближе, чем любовь к истине.

Ваши права