Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 332

Тема: Апология сатанизма?

1. Ветеран Аватар для Мелодия
    4,277
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    ни Саванароллы,
    Это уже интересно, никогда о нем не слышала, спасибо! Это 15 век!!

Перед наступлением бури начинает дуть легкий ветерок. Вначале он дует тихо, затем сильнее. Наконец, со всей своей яростью и неистовством, поднимается буря.

Мы можем сравнить последний период Средних Веков с легким ветром перед наступлением бури. Было волнение ветра. Божья рука действовала в истории, чтобы подготовить ее к великой протестантской Реформации. Он использовал различные способы, чтобы всколыхнуть и привести в движение европейские народы и нации. Он воздействовал как на сердца правителей и руководителей, так и на сердца простых людей, чтобы подготовить путь для истинных перемен, или реформ, в церкви. На протяжении почти тысячи лет церковь отклонялась от Божьего Слова. Наступало время для великой бури, которая потрясет мир и церковь так, как они не были потрясены со времени прихода Христа. В этом уроке мы услышим звук ветров, предшествовавших внезапно разразившейся бури.
    (c)Рональд Л. Шойерз

И в связи со словом "ветер" мне впомнилась 27-я глава из Деяний, где Павел терпел кораблекрушение, и их корабль настиг яростный ветер эвроклидон!
    Даже думала об этом ветре новую тему открыть, - но может чуть позже, надо подготовиться)

2. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Не пренебрежение, но рефлексия наблюдаемого
    Вы же не бездушная, безэмоциональная машина, которой хотите казаться? Потому, Ваши рефлексии не могут не сопровождаться чувствам и эмоциями, как и у меня самого. Все мы - люди, одинаково устроенные. И мне не нужно знать Вас настолько сильно, чтобы не понимать как самого себя. Если мне присущи какие-то эмоции и реакции, то и Вам тоже. Ну а если это не так, то Вы - машина бездушная, а не человек. Но я в это не верю! Вас задевают слова участников форума, обижают или радуют, так же как и меня, да и любого другого участника форума. Никто не пребывает в состоянии полного эмоционального бесчувствия, абсолютно нейтрально наблюдая за тем, что пишут как о нём самом, так и вообще на заявленные темы.

да я не вижу в Вас на сегоднешнее состояние ни Сперджена ни Саванароллы
    Я ими и не хочу быть. Предпочитаю быть самим собой!

и что показательно - Вас это почему-то достало !
    Нет, Вы ошибаетесь. Меня просто расстроило отсутствие любви у Вас. Просматривается желание уязвить, унизить, задеть за живое, а самому возвыситься, за счет сравнения меня с кормом для воробьёв. И это у Вас получилось из-за недостатка любви и смирения во мне самом. Обида - производная гордыни. Так что Ваши действия во благо мне, так как учат смирению.

почему Вам недостаточно быть просто безымянным цветком в Саду Божьем ?
    Мне достаточно! Я же о себе ничего не рассказываю, не хвастаюсь делами и прочее. Моя миссия тут - евангелизация.

Так что не обижайтесь, я не ради бла-бла-бла время
    Легко сказать, но трудно сделать! Пока я не достиг такого смирения и любви, чтобы на всё реагировать не обижаясь. Но, повторю, что я Вас не виню в своём состоянии, хотя опосредованно Вы и причастны к нему. Понимаю, что мои реакции - это моя проблема. Но и в Вас заметны проблемы духовного состояния, как бы Вы не отрицали это. На критику, Вы тоже реагируете как и любой человек. И как бы Вы не хорохорились, я Вам всё равно не поверю, что Вы безэмоциональны. Все мы - слабые и грешные люди, а не силачи, что можем благодушествовать в абсолютном покое ко всему происходящему вокруг нас.

3. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий

7,176
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Мне достаточно! Я же о себе ничего не рассказываю, не хвастаюсь делами и прочее. Моя миссия тут - евангелизация.
    Это хорошо что достаточно, за два года Вы умудрились и так собрать впечатляющую торбу тапочек, всех фасонов, цветов и размеров ! При продолжении существующего стиля ,,благовествования,, их полёты будут только наростать !
    Ad fontes

Ватник, это человек нетрадиционной умственной ориентации...(с)

4. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Это хорошо что достаточно, за два года Вы умудрились и так собрать впечатляющую торбу тапочек, всех фасонов, цветов и размеров ! При продолжении существующего стиля ,,благовествования,, их полёты будут только наростать !
    Понимаю Ваш сарказм, но Вы забываете об одном - всё предопределено! И если я собрал эти тапочки, то и в этом есть Божественный смысл, чтобы эти тапочки летали и долетели по назначению! Кроме того, тапочки летят и в меня с обратной стороны! Так что, всё справедливо! И всё ко благу обращает Господь! Всё нужно принимать как должное, со смирением! И вообще, Тихий, давайте уже ближе к делу, а не ко мне! Говорите по сути, что не так, с чем не согласны, как сами видите. Критикуя, предлагай! Ну а если сказать нечего, то лучше промолчать, чем делать ветер!

5. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий

7,176
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Понимаю Ваш сарказм, но Вы забываете об одном - всё предопределено! И если я собрал эти тапочки, то и в этом есть Божественный смысл, чтобы эти тапочки летали и долетели по назначению! Кроме того, тапочки летят и в меня с обратной стороны! Так что, всё справедливо! И всё ко благу обращает Господь! Всё нужно принимать как должное, со смирением! И вообще, Тихий, давайте уже ближе к делу, а не ко мне! Говорите по сути, что не так, с чем не согласны, как сами видите. Критикуя, предлагай! Ну а если сказать нечего, то лучше промолчать, чем делать ветер!
    Что Вам предложить ? Возьмите близкое себе, посколько Вы католик, поразмышляйте о пути Жанны Гийон, попробуйте сообразить, что со мной не так, что Тихому моя коллекция тапочек так не понравилась….к какому бы выводу не пришли, Вы уж обходитесь сами, комментировать Ваши догадки и нарративы я не буду - Вы ушли от искренности в то, на что время тратить и жалко и бесполезно.
    Ad fontes

Ватник, это человек нетрадиционной умственной ориентации...(с)

6. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    попробуйте сообразить, что со мной не так, что Тихому моя коллекция тапочек так не понравилась.
    А я думал, Вы мне предложите сообразить, что Богу будет угодно, а не что Тихому не понравилось и почему. Я лучше поразмышляю, как мне Господу понравиться, чем Тихому или любому другому грешнику. Нравиться Тихому, я бы хотел, но не в ущерб истине. Предлагаю, в свою очередь сосредоточиться на том, чтобы размышлять не о том, как нравиться человекам, а как понравиться Господу нашему! Если будут толковые мысли и предложения, то дайте знать! Мира Вам! Храни Вас Господь!

7. Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Предлагаю, в свою очередь сосредоточиться на том, чтобы размышлять не о том, как нравиться человекам, а как понравиться Господу нашему!
    Как Вы определяете, что понравились Господу нашему?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

8. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Как Вы определяете, что понравились Господу нашему?
    Я доверяю учению Католической Церкви, читаю Писание под её учительством, исследую своё сердце, обращаюсь с молитвой к Господу! Особое внимание уделяю контемпляции. Катехизис Католической Церкви называет её «высшей формой молитвы» и определяет так: «Простое выражение тайны молитвы. Она представляет собой взор веры, сосредоточенный на Иисусе, слушание слова Божия, безмолвную любовь. Мысленная молитва приобщает к молитве Христа в той мере, в какой она дает нам участвовать в Его тайне». Святой Павел говорит: «Вникай в себя и учение» (1 Тим. 4:16). Обычно мы хорошо вникаем в учение, а вот про первую часть этого увещевания забываем. А ведь Царствие Божие внутри нас есть (Лк. 17:20), и цель христианской жизни – уподобиться Христу так, чтобы смотря на Бога, видеть себя в Нём, а заглядывая в себя – видеть внутри Бога.

9. Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Я доверяю учению Католической Церкви, читаю Писание под её учительством, исследую своё сердце, обращаюсь с молитвой к Господу! Особое внимание уделяю контемпляции. Катехизис Католической Церкви называет её «высшей формой молитвы» и определяет так: «Простое выражение тайны молитвы. Она представляет собой взор веры, сосредоточенный на Иисусе, слушание слова Божия, безмолвную любовь. Мысленная молитва приобщает к молитве Христа в той мере, в какой она дает нам участвовать в Его тайне». Святой Павел говорит: «Вникай в себя и учение» (1 Тим. 4:16). Обычно мы хорошо вникаем в учение, а вот про первую часть этого увещевания забываем. А ведь Царствие Божие внутри нас есть (Лк. 17:20), и цель христианской жизни – уподобиться Христу так, чтобы смотря на Бога, видеть себя в Нём, а заглядывая в себя – видеть внутри Бога.
    Как Вы определили, что Ваш ответ мне понравился нашему Господу?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

10. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Как Вы определили, что Ваш ответ мне понравился нашему Господу?
    Исследуя своё сердце. Мой ответ был искренний. Господь смотрит на сердце. Сердце - центр принятия решений у христианина.

11. Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Исследуя своё сердце. Мой ответ был искренний. Господь смотрит на сердце. Сердце - центр принятия решений у христианина.
    Вот этот Ваш ответ мне понравился, а предыдущий не понравился.

12. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Вот этот Ваш ответ мне понравился, а предыдущий не понравился.
    Ну мы же говорим о том, что нравится Господу, а не человекам.

13. Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Ну мы же говорим о том, что нравится Господу, а не человекам.
    Тогда какой смысл общения человеков между собой.

14. православный христианин
    8,770
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Тогда какой смысл общения человеков между собой?
    Раздавать подзатыльники, считая что делаешь тем самым доброе дело.

15. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Тогда какой смысл общения человеков между собой.
    Совершенно различные цели могут преследовать участники. У меня, например - желание познакомить с учением Католической Церкви. Глобально - получить любовь, внимание, восполнить недостаток общения в реальной жизни. Вообще, форумное общение - суррогат полноценного общения. Но, отвечая на вопросы некоторых участников, можно поделиться с ними своими знаниями, да и самого себя ещё раз перепроверить на знание богословских моментов христианства. То есть, определённая польза от такого общения, всё же есть как для самого себя, так и возможно для других, кто способен слышать и понимать.

Ваши права