Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 332

Тема: Апология сатанизма?

1. Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    То-то подобных "верно учащих" аморальных священнослужителей Папа Римский отстраняет от учительства!
    И правильно делает! Ибо по ним судят поверхностно о всей Церкви. Но несмотря на это, сколько ещё есть священников, которых не уличили в чём-то? И таких священников, пасторов, как не назови - полно в любой конфессии. Люди - все грешны и неидеальны. Это нужно понимать, не питая иллюзий! Если кто-то думает, что в его конфессии идеальный пастор, то он может точно также заблуждаться, не видя его в реальной или семейной жизни. На виду, такой пастор может играть роль святоши, а дома быть тираном, садистом и мучителем. Никто не может заглянуть в душу человека, видеть его отношения в собственной семье. Потому, требовать от священников праведности - лицемерить перед собой и здравым смыслом, пребывая в самообмане. А я - реалист, который смотрю на вещи реально, а не как бы мне хотелось в идеале. Это не значит, что я оправдываю этих священников и говорю, что так и должно быть, что это норма. Просто нужно понимать всю греховность человека и то, что мы живём в падшем мире, который лежит во зле. Но пока этот священник учит хорошо, пусть и сам неидеальный, то он выполняет Божью миссию - учить, наставлять. И если он проводит Таинства, то он - проводник, слуга Божий, всего лишь. За свои личные грехи, он сам ответит перед Богом. Но не перед людьми! А то тут многие упрекают меня, что я сужу, но не я сужу, а они сами судят, когда в своем глазу бревна не видят, а в чужом соломинку замечают. Достаточно лжи и лицемерия!

Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Моральный облик священнослужителей важен для паствы, как пример человека стремящегося к обожению.
    Вне всякого сомнения! Но не это самое важное. Для меня например, главнее, чтобы он учил и наставлял правильно, пусть и сам не следует своим наставлениям. Но от того, что он плохой и аморальный, это не значит, что он не может учить других правильно!

А так как таинства совершает Сам Иисус Христос, а священнослужители лишь священнодействуют, то от морального облика священнослужителей совершение или несовершение церковных таинств (крещение, брак, исповедь, причастие истинных Тела и Крови Христовых, и т.д.) не зависит.
    Сто процентов так! Аминь.

Но к "имперцу" или , к примеру, нетайному для прихожан сатанисту для совершения таинств лично я не пойду
    Гордыня, Иванушка! Не Вам определять к кому идти, а Господу! Раз этот священник находится на своём месте, то так Господь предопределил! Я пойду в Церковь и мне не важно, какой там священник. Для меня он - служитель Бога. Я к Богу пришел, а не к грешному человеку-священнику. В своё время, если этот священник согрешил, Бог сам спросит с него. Не Вам его судить!

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    выделенное черным: вы повторили написанное Козаком, именно так он написал, а мне не понятно, не могу согласиться, что через аморальных служителей действует Бог.
    Вы кто такая, чтобы судить? Вы - критерий морали? Или сама праведная и безгрешная? Не много на себя берёте? Подменяете Господа собою? Покайтесь и уверуйте, Двора! Лицемерие - самое страшное, что разрушает христианина изнутри.

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    в тех речах написана хула на Бога.
    Вы хоть знаете, что такое хула на Бога, чтобы обвинять в этом ближнего? Много берёте на себя! Гордыня обуяла Вас, а дьявол ослепил и разум помутнил. Очнитесь, Двора! Покайтесь и уверуйте в Господа нашего! Не возводите напраслину на ближнего!

2. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Сразу слышно, что христианин говорит...
    Любовью так прет, извините.
    А это говорит ап. Иаков во 2-й главе: - Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
    Как не крути, а без дел не туды и не сюды. - Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
    Согласен, что не делами только спасаются, но тогда представь сколько ЛЮБВИ надо иметь и, где ее набраться столько...
    В том и дело, что он не понимает, что несёт. Звёздная болезнь "лидера" католического мира. Любовь именно проявляется в делах, а не в трёпе релиозными терминами, виртуальными касаниями дёсен и обменом жидкостей с представителями государств агрессоров с их 60-ю оттенками рассказов как они невиновато просрали свои страны и в чём виноваты украинцы.
    Все буде добре, бо ми того варті...
    "нравится не нравится...", росія нами вдавиться

3. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    В том и дело, что он не понимает, что несёт.
    Вы же сказали, что не читаете меня! Откуда Вам знать, что я несу? А вот что Вы несёте в себе, заметно!

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Звёздная болезнь "лидера" католического мира
    Поставьте перед собой зеркало и повторите тоже самое! Кто тут «звиздел» о своих делах? Я или Вы? Кто критиковал Папу Римского, называя себя при всём при этом католиком? Поставили себя выше всех, задрали нос до верху, возомнив из себя.

Любовь именно проявляется в делах
    И снова хваставство делами. Повесьте себе ещё одну звездочку на какое-то место, за свои виртуальные дела! Похвалите себя в который раз, обкакав ближнего, любвеобильный Вы чей-то!

в трёпе релиозными терминами, виртуальными касаниями дёсен и обменом жидкостей с представителями государств агрессоров с их 60-ю оттенками рассказов как они невиновато просрали свои страны и в чём виноваты украинцы.
    Сами-то тут чем занимаетесь? Снова поставьте зеркало перед собой! Дела Ваши - это копипаст новостей в теме о войне? Или бессодержательные сообщения на форуме ни о чём? Думаете, что разжигая ненависть межнациональную, делаете угодное Богу? Покайтесь и уверуйте, Зероман!

4. Ветеран Аватар для Монад

8,628
    Записей в дневнике
    31
    В том и дело, что он не понимает, что несёт. Звёздная болезнь "лидера" католического мира. Любовь именно проявляется в делах, а не в трёпе релиозными терминами, виртуальными касаниями дёсен и обменом жидкостей с представителями государств агрессоров с их 60-ю оттенками рассказов как они невиновато просрали свои страны и в чём виноваты украинцы.
    Считаю, что ни с ним, ни о нем говорить более
    просто не стоит. Время дороже...
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

5. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Считаю, что ни с ним, ни о нем говорить более просто не стоит. Время дороже...
    Куда же Вы так спешите, занятой Вы чей-то? Тоже дела спешите виртуальные делать, как Зероман? Опаздывааете к больным или раненым на передовую фронта? Или волонтёром в госпитале работаете, ухаживая за инвалидами? Всегда смешно, когда на форуме попрекают делами, как будто эти дела можно проверить, делались ли они на самом деле или человек просто трепется языком. Да и проверять-то никто не собирается. Все дела делают тихо, а не трубя на форумах. Форум - место общения, всего лишь, а не дел. Делаете дела? Бог Вам в помощь! Но не трепитесь об этом! Отдайте всю славу Богу от дел своих, которые не от вас всё равно, кто бы и чем не хвалился! Достаточно нахваливать себя любвеобильных! А тут общайтесь словом любви.

6. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    безобразная манера поведения этого гуру не позволяет ему пока выйти из банов !
    Не знаю про какого гуру Вы говорите, но так и не уподобляйтесь ему, чтобы не стать таким как он, если он такой плохой как Вы о нём пишите! Будьте мудрее и добрее! Явите собой пример благочестия!

Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Охолоньте, ничего драматичного
    Я спокоен! Ничего драматичного, верно! Всегда можно попросить прощения у того, кого обидел. Если только гордыня не помешает. Ну а если не можете смирить её, то просите Господа нашего в молитве, чтобы дал Вам смирения!

это я ей по отечески
    Вы ей - не отец!

она девушка с характером, иногда дерзит не по делу, но имеет хорошую черту способности одуматься
    Вот и берите с неё пример, одумайтесь и попросите прощения! Или слабо?

далеко не все способны так смиряться как она
    Смиритесь и Вы! Переступите через свою гордыню. Нахамили ведь, на ровном месте, без всяких поводов с её стороны.

7. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий

7,074
    Записей в дневнике
    3
    Вы с такой детской щедростью накидали мне аж пять своих ,,мудрейших,, советов сразу, истинное ,,благочестие,, явлено, самого себя обобрали, себе ничего не оставили - теперь гол как сокол !
    Ad fontes

Ватник, это человек нетрадиционной умственной ориентации...(с)

8. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Вы с такой детской щедростью накидали мне аж пять своих ,,мудрейших,, советов сразу, истинное ,,благочестие,, явлено, самого себя обобрали, себе ничего не оставили - теперь гол как сокол !
    Я же написал, что на меня ориентироваться не нужно! Я - плохой! Уже закидали меня тапками! Я учение Христа проповедую, а не самого себя пиарю! Гол как сокол, значит нищ, наг и слаб, так тому и быть! В немощи и моя сила! А вы тут все силачи, делатели дел, любвеобильные, так подайте мне пример благочестия, как дитю неразумному, а не шипите из нор как змеи!

9. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий

7,074
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Я же написал, что на меня ориентироваться не нужно! Я - плохой! Уже закидали меня тапками! Я учение Христа проповедую, а не самого себя пиарю! Гол как сокол, значит нищ, наг и слаб, так тому и быть! В немощи и моя сила! А вы тут все силачи, делатели дел, любвеобильные, так подайте мне пример благочестия, как дитю неразумному, а не шипите из нор как змеи!
    Я силачем себя не рисую, и ошибаюсь как все смертные….в Вас, в Луке, в Манове и ряде других чьи имена называть не стоит….так что из жизни я выводы таки делаю, когда на искреннее расположение отвечают чисто человеческой ,,благодарностью,, или неадекватным оскалом….волей-неволей постигается смысл пословицы ,,Как волка не корми - он все равно в лес смотрит,, . Так что бегите своими дорожками в свои тёмные дубравы, это был ваш выбор….имели возможность реализовать прекрасный потенциал, но спустили в псевдорелигиозные дела плоти.
    Последний раз редактировалось Тихий; 30.09.2023 в 09:51.
    Ad fontes

10. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Я силачем себя не рисую, и ошибаюсь как все смертные….в Вас, в Луке, в Манове и ряде других чьи имена называть не стоит….так что из жизни я выводы таки делаю, когда на искреннее расположение отвечают чисто человеческой ,,благодарностью,, или неадекватным оскалом….волей-неволей постигается смысл пословицы ,,Как волка не корми - он все равно в лес смотрит,, . Так что бегите своими дорожками в свои тёмные дубравы, это был ваш выбор….имели возможность реализовать прекрасный потенциал, но спустили в псевдорелигиозные дела плоти.
    Тихий, вот Вы зря сейчас поспешили обидеться! Обида - производная гордыни. Я к Вам как относился хорошо, так и отношусь. Да и ко всем тоже, кто бы и что не думал. Я же не перехожу на личности людей, говоря какие они по своим моральным качествам: злые или добрые, щедрые или скупые, пьяницы или трезвенники, матерщинники или воздержанные на слово. Знаю, что все люди грешные и нет ни одного праведника! Я не требую от людей невозможного и не предъявляю им ничего. Это мне тут предъявляют! Я же взываю к истине, безотносительно персоналий. Если человек не христианин, то я так пишу. Сектант? Значит сектант. У меня нет намерения обидеть, унизить, но воззвать в истине Христовой, к покаянию, как я их понимаю через учение Католической Церкви! Если кому-то это учение кажется неверным, то может и не прислушиваться ко мне! Но не нужно на основании того, что я - плохой, очернять всю Церковь, говоря как Двора, что в ней нет святых. И не нужно откровенно клеветать на меня, придумывая обвинения с потолка, а не на основании моих слов. Если я что-то и говорю человеку, то только потому, что что-то замечаю в нём такое, что не могу промолчать и пройти мимо. Просто есть порыв души вразумить человека так, как я это понимаю на момент! Так что не дуйтесь, Тихий! Всё хорошо! Жизнь продолжается! Ни с кем не хочу ссориться! Мира всем!

11. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий

7,074
    Записей в дневнике
    3
    Тихий, вот Вы зря сейчас поспешили обидеться! Обида - производная гордыни.
    С чего Вы решили, что я обиделся ? Обида может возникнуть на предавшего друга, близкого человека, сотрудника по работе или службе после проявленного крысятничества….а с Вами у меня лишь редкие экспресии впечатления от прочитанного. Кроме того, даже когда обида имеет место, она далеко не всегда является производным гордыни - такое понимание её есть ни чем иным, как обычным проявлением того же сектантского пустосвятства, по невежеству своему иденцифицирующую нормальную реакцию здорового человека на нравственные дивиации окружающих. Самое важное для ,,обиженных,, наступает потом, что они будут делать с этим своим открытием, мерой и формой ответа, и ещё более важно - сроком хранения и ,,грифе,, на этом ,,файле,, !))))
    Ad fontes

12. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    С чего Вы решили, что я обиделся ? Обида может возникнуть на предавшего друга, близкого человека, сотрудника по работе или службе после проявленного крысятничества….а с Вами у меня лишь редкие экспресии впечатления от прочитанного. Кроме того, даже когда обида имеет место, она далеко не всегда является производным гордыни - такое понимание её есть ни чем иным, как обычным проявлением того же сектантского пустосвятства, по невежеству своему иденцифицирующую нормальную реакцию здорового человека на нравственные дивиации окружающих. Самое важное для ,,обиженных,, наступает потом, что они будут делать с этим своим открытием, мерой и формой ответа, и ещё более важно - сроком хранения и ,,грифе,, на этом ,,файле,, !))))
    Ну если не обиделись, то ок! Хотя, не верю Вам! Всё же обиделись, как я чувствую. Главное, чтобы Вы сами себя не обманывали, что не обижаетесь. Я вот сам страдаю гордыней, часто обижаюсь. И не буду хорохориться и говорить, что не обижаюсь. А разномыслие не мешает мне общаться хоть с сектантом, хоть с нехристем. А то, что я не всегда глажу по шерсти и говорю то, что не всегда ласкает слух, придётся смириться. Я же смиряюсь, когда и меня тапками тут закидывают безосновательно, даже не зная лично, а просто фантазируя на мой счёт. Все мы тут как шестерёнки в механизме часов, подстраиваемся под Божественное предопределение, оттачивая совершенство друг друга, чтобы придти к тому, что Господь предопределил.

13. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий

7,074
    Записей в дневнике
    3
    Ну если не обиделись, то ок! Хотя, не верю Вам! Всё же обиделись, как я чувствую.
    Хотите верьте, хотите нет - это Ваше дело, мне от Вашей ,,веры,, ни холодно ни жарко. Возможно вы по простоте душевной решили, что человек поддержавший Вас в начале форумской жизни будет как-то эмоционально привязан к Вам и обидится на Ваши познейшие мыслеизлияния - то это не так, жизнь научила, что в духовной войне на какое-либо постоянство и лояльность рассчитывать лишь себе в урон….. Это как с росточком-самосейкой, наблюдаешь первые листочки, думая, а вдруг это будет прекрасный плодовитый подсолнушек, а оказалось нечто приземистое, на корм суетливым воробышкам…. За что же там обижаться, если такое выросло - против ,,генетики,, не попрёшь !
    Ad fontes

14. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Возможно вы по простоте душевной решили, что человек поддержавший Вас в начале форумской жизни будет как-то эмоционально привязан к Вам и обидится на Ваши познейшие мыслеизлияния
    Да, я так и подумал! И спасибо, что увидели во мне простоту душевную! Христос призывал умалиться как дитя, стать простым и бесхиторстным, а не мудро лукавым, чтобы войти в Царство Небесное. Желая уязвить меня, сделали невольно комплимент!

это не так, жизнь научила, что в духовной войне на какое-либо постоянство и лояльность рассчитывать лишь себе в урон…..
    Не верите в людей, понятно! Это хорошо характеризует Ваше внутреннее состояние. На мой взгляд, далёкое от Бога. Нельзя любить Бога, преступив через человека, не любя человека, не доверяя ему. Думаете о своём уроне эгоистически, а не готовы жертвовать собой ради другого человека, как Христос на Кресте. То есть, нет в Вас любви к ближнему, а значит и к Господу. Только не обижайтесь, не хочу Вас обидеть! Просто, чтобы Вы увидели своё состояние моими глазами. Человек, который эмоционально не привязывается, боится открыться, стать уязвимым, всегда живёт в страхе быть разочарованным другими людьми. А бояться не нужно, ибо совершенная любовь изгоняет любой страх. Любовь - совокупность совершенств.

то как с росточком-самосейкой, наблюдаешь первые листочки, думая, а вдруг это будет прекрасный плодовитый подсолнушек, а оказалось нечто приземистое, на корм суетливым воробышкам…. За что же там обижаться, если такое выросло - против ,,генетики,, не попрёшь !
    Да, своё пренебрежение Вы донесли до меня, желая уязвить. И уязвили, обидно стало внутри и больно. Что же, радуйтесь!

15. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий

7,074
    Записей в дневнике
    3

Да, своё пренебрежение Вы донесли до меня, желая уязвить. И уязвили, обидно стало внутри и больно. Что же, радуйтесь!
    Не пренебрежение, но рефлексия наблюдаемого, да я не вижу в Вас на сегоднешнее состояние ни Сперджена ни Саванароллы, и что показательно - Вас это почему-то достало ! Почему Вы огорчились что не вышли ростом как кто-то, почему Вам недостаточно быть просто безымянным цветком в Саду Божьем ? Так что не обижайтесь, я не ради бла-бла-бла время с Вами трачу, я попусту здесь ничего не пишу….хоть многим, разумеется всё это не в коня корм…..тем не менее, возьмите пример хотя бы с Мелодии, попробуйте вдуматься - целее будете !
    Ad fontes

Ваши права