Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 332

Тема: Апология сатанизма?

1. Ветеран Аватар для Монад

8,647
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение

Каких таких? Вижу красивую женщину. Что не так с ней? И при чём тут закон?
    Тут всё зависит от чистоты сердца и взгляда: кто и на что смотрит? И как смотрит? Чистому человеку всё чисто, а грязному всё кажется грязным, хоть палец ему покажи.

(Мф 15:19)
    Конечно, (и причем здесь закон...), а по каким статьям и какого закона судимы будем,
    знаешь?
    Или такой праведник, что на суд предстать не собираешься ?
    Женщина и на аватаре красивая, да только это картинка - дело рук человеческих = икона.
    А вторая заповедь закона Божьего, что говорит - (не сотвори себе кумира).
    Кому это Господь говорит ? Даже не говорит, а своим перстом пишет.
    Единственное из Всего Писания, что было написано рукой Творца, и каково отношение к написанному?... К примеру ваше Владимир...

И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Откр.20,12;
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

2. Ветеран Аватар для Монад

8,647
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение

За себя скажу, что размышлять о Троице мне приятно, потому что Троица - пример идеальной любви в этом мире. И я не устану об этом говорить другим, если будет такая возможность, - как в жизни, так и здесь, в инете , потому что именно Триединый Бог восстанавливает Свое падшее творение для прославления Своей славной благодати.
    А я за Иисуса скажу: - Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
    Может в Библии где-то предлагается говорить и думать, как нам приятно ?
    Читал ее дважды и не увидел то, что предлагаете вы, Анастасия.
    С ув. Монад

3. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Женщина и на аватаре красивая, да только это картинка - дело рук человеческих = икона. А вторая заповедь закона Божьего, что говорит - (не сотвори себе кумира).
    А кто тут творит кумира из картинки? Вы кого-то конкретно имеете в виду?

4. Ветеран Аватар для Мелодия
    4,315
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    А я за Иисуса скажу: - Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
    Может в Библии где-то предлагается говорить и думать, как нам приятно ?
    Читал ее дважды и не увидел то, что предлагаете вы, Анастасия.
    А я вам скажу, Павел.
    Здесь на форуме уже миллионы раз давали ссылки на Библию по этому вопросу.
    Миллионы раз приводили труды отцов Церкви , - как православных, так и католиков с протестантами.
    Даже неудобно вам говорить о том, что кроме Библии ещё надо читать хоть что-то.
    Не хотите читать отцов - читайте труды современников. Но вы же отличаетесь упрямством и гордыней, - смеетесь над тем, что вам пишут, и какие ссылки дают, говорите, что у вас нет времени и желания читать это .
    Так чем вам можно помочь в этом случае? Если несколько раз вас пытались вразумить и вы не поддаетесь, то имеет ли смысл продолжать рассказывать вам об этой доктрине?
    Оставайтесь в любви к вашему Богу - эгоисту, Богу - одиночке, Богу Аллаху!!!

5. Ветеран Аватар для Монад

8,647
    Записей в дневнике
    31
    А кто тут творит кумира из картинки? Вы кого-то конкретно имеете в виду?
    Конечно, тот, кто ее прилепил вместо аватара

- - - Добавлено - - -

Не хотите читать отцов - читайте труды современников. Но вы же отличаетесь упрямством и гордыней, - смеетесь над тем, что вам пишут, и какие ссылки дают, говорите, что у вас нет времени и желания читать это .
    Так чем вам можно помочь в этом случае? Если несколько раз вас пытались вразумить и вы не поддаетесь, то имеет ли смысл продолжать рассказывать вам об этой доктрине?
    !
    Ссылки, откуда и куда ? Ежели речь идет о слове Божьем, всегда приму в назидание.
    Почему нет? Только у вас нет ничего ТАМ, в свое оправдание.
    С ув. Монад

6. Ветеран Аватар для Мелодия
    4,315
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение

Ссылки, откуда и куда ? Ежели речь идет о слове Божьем, всегда приму в назидание.
    Почему нет? Только у вас нет ничего ТАМ, в свое оправдание.
    Всё, мне надоело!
    С трудом, но исполняю пятую заповедь сейчас.
    Поэтому умолкаю.

7. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Конечно, тот, кто ее прилепил вместо аватара
    Я о Вашей картинке писал, которую Вы разместили, а Вы на мой аватар смотрите. И с чего Вы решили, что я - идолопоклонник, если разместил аватар Пречистой Девы Марии? Монад, Вы - женоненавистник? Вы тоже разместили картинку с красивой женщиной тут. Зачем? Я же Вас не обвиняю в идолопоклонстве, на этом основании. Вы что-то своё проецируете на меня.

Оставайтесь в любви к вашему Богу - эгоисту, Богу - одиночке, Богу Аллаху!!!
    Жёстко Вы «припечатали» Монада, но справедливо!

8. Ветеран Аватар для Монад

8,647
    Записей в дневнике
    31

Жёстко Вы «припечатали» Монада, но справедливо!
    Есть в народе такая короткая, но вразумительная поговорка: "еще не вечер"
    Но далеко уже и не утро, Владимир
    С ув. Монад

9. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Есть в народе такая короткая, но вразумительная поговорка: "еще не вечер" Но далеко уже и не утро, Владимир
    Монад, Вы человек в возрасте, потому я должен к Вам относиться почтительно. Но и против истины я не пойду. Мне вполне очевидно и заметно, да и не мне только, как я вижу, что Вы - слепы. Нет у Вас духовного зрения. Вы как фарисей, зациклились на букве Писания и не хотите иметь ум Христов. Бог зовёт Вас, а Вы от Него бежите. Остаётся, как сказала Мелодия, просто удалиться от Вас после неоднократного вразумления. И молиться за Ваше прозрение. Храни Вас Господь!

10. Ветеран Аватар для Монад

8,647
    Записей в дневнике
    31
    [QUOTE=Мелодия;7249768]
    Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но вот сейчас, читая восьмую главу Деяний, нашла стихи, которые ясно говорят, что нельзя самому трактовать Библию, нужна помощь! И апостол Филипп оказывает такую помощь!
    А вам, Анастасия, ни кто, из ваших святых и пресвятых не говорил, что перед чтением Св. Писания, надобно помолиться и попросить разумения у Господа ?
    Если Он не даст его, то никакой батюшка вам не советчик и не помощник.

- - - Добавлено - - -

Монад, Вы человек в возрасте, потому я должен к Вам относиться почтительно. Но и против истины я не пойду. Мне вполне очевидно и заметно, да и не мне только, как я вижу, что Вы - слепы. Нет у Вас духовного зрения. Вы как фарисей, зациклились на букве Писания и не хотите иметь ум Христов. Бог зовёт Вас, а Вы от Него бежите. Остаётся, как сказала Мелодия, просто удалиться от Вас после неоднократного вразумления. И молиться за Ваше прозрение. Храни Вас Господь!
    Благодарю за пожелание, пойду за приобретением МАЗИ.
    Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
    С ув. Монад

11. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий

7,176
    Записей в дневнике
    3
    Я тут один, к кому Вы обращаетесь. И я не беззаконник, а христианин, в отличии от Вас. Монад, Вам нужно основательно изучить Слово Божие, но не как сам себе режиссёр, а под руководством священников. Пройдите курсы катехизации, мой Вам добрый совет! Не думайте, что Вы семи пядей во лбу, чтобы понимать Писание самостоятельно.
    Под руководством и с благословения священников вполне успешно скручиваются унитазы, стираются с лица земли города, творятся рукотворные потопы, одним кликом мышки сжигаются сотни тысяч тон хлеба….. когда же Вы протрезвеете наконец ?
    Ad fontes

Ватник, это человек нетрадиционной умственной ориентации...(с)

12. Ветеран Аватар для Мелодия
    4,315
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Под руководством и с благословения священников вполне успешно скручиваются унитазы, стираются с лица земли города, творятся рукотворные потопы, одним кликом мышки сжигаются сотни тысяч тон хлеба….. когда же Вы протрезвеете наконец ?
    А при чем здесь католики? Или вам, Александр, сказать лишь бы что?
    Вам рассказать, какую у нас волонтерскую деятельность развили именно они?
    Наши католики за Украину!!!

"Протирая глаза перед монитором" - неужели это вы написали?

13. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий

7,176
    Записей в дневнике
    3
    А при чем здесь католики? Или вам, Александр, сказать лишь бы что?
    Вам рассказать, какую у нас волонтерскую деятельность развили именно они?
    Наши католики за Украину!!!

"Протирая глаза перед монитором" - неужели это вы написали?
    И в самом деле, причём здесь католики ? Разве только у католиков есть священники ? В любой деноминации хватает соответствующих пастухов не щадящих стадо….не хватило смысла уловить столь элементарное ?
    Ad fontes

14. Ветеран Аватар для Мелодия
    4,315
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    И в самом деле, причём здесь католики ? Разве только у католиков есть священники ? В любой деноминации хватает соответствующих пастухов не щадящих стадо….не хватило смысла уловить столь элементарное ?
    Да, но вы обращались индивидуально к определенному человеку.
    Ваш пост по сути верный, но его направление вообще ушло в неправильную сторону.
    Но я и на этот раз вас прощаю)

15. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий

7,176
    Записей в дневнике
    3
    Да, но вы обращались индивидуально к определенному человеку.
    Ваш пост по сути верный, но его направление вообще ушло в неправильную сторону.
    Но я и на этот раз вас прощаю)
    Детка, держи свои эмоции в узде и не забывай что пел Стахан Рахимов: ,, Прости себя, и только после,
    Прости меня, прости меня…,,
    Ad fontes

Ваши права