Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 332

Тема: Апология сатанизма?

1. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    68,540
    Цитата Сообщение от Dov Посмотреть сообщение
    Или это Ваш знакомый и Вы пиарите его. Поскольку ничего светлого в нём не светлится.
    Нет, это просто человек, который попался мне на просторах интернета, когда я просматривала ленту Ютуба.. забудьте, проехали..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Конечно приятен, ибо льстит Вашему слуху. Никому не нужно подчиняться, делай как тебя осенило. Твори, что хочешь!
    "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование — Господь. Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод. Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его. ", а Вы захотели чтоб я подчинялась Вам?.. )) да не будет так!!!
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Ветеран Аватар для Монад

8,647
    Записей в дневнике
    31
    [QUOTE=Kosack;7249667]
    Конечно приятен, ибо льстит Вашему слуху. Никому не нужно подчиняться, делай как тебя осенило. Твори, что хочешь!
    Не что хочешь, а что
    Господу Богу угодно, соответственно Его воли.
    Думаю вы в курсе, что есть воля Всевышнего...
    Козак, правильно! И кому это вам? Я тут один, к кому Вы обращаетесь. И я не беззаконник, а христианин, в отличии от Вас. Монад, Вам нужно основательно изучить Слово Божие, но не как сам себе режиссёр, а под руководством священников. Пройдите курсы катехизации, мой Вам добрый совет! Не думайте, что Вы семи пядей во лбу, чтобы понимать Писание самостоятельно.
    За добрый совет благодарю, однако, знаю много верующих христиан, давно живу потому что,
    которые никаких курсов не проходили и являются настоящими , ревностными христианами.
    Как же определил, что не являешься беззаконником, по каким признакам?
    Если не секрет, конечно...
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

3. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Если решил козаком представится, так правильно будет = Kozak
    Можете называть меня по имени - Владимир. Я Вам ранее уже представился. Да и в профиле у меня указано имя.

Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Не что хочешь, а что Господу Богу угодно, соответственно Его воли. Думаю вы в курсе, что есть воля Всевышнего.
    Я об этом Диане и говорю. Не свою волю нужно искать, не то, что льстило бы твоему слуху, а подчиняться Господу!

Как же определил, что не являешься беззаконником, по каким признакам?
    Все мы - беззаконники, кто бы и чем не хвалился. А спасены мы исключительно по вере во Христа и Его искупительную жертву. В нас самих нет никакой праведности, а праведность наша лишь в Боге, когда уже не мы живём, но Христос в нас. Чтобы причаститься ко Христу, нужно стать членом Церкви, частью какой-то христианской общины. Христианин не может быть одиночкой, не быть в сопричастии с иными частями Тела Христового. Также, без Церкви, христианин не может получить благодать Божию, ибо только в Таинствах Церкви, мы можем получить такую благодать. В Церковь мы входим Крещением, отрекаясь от дьявола. Крещение смывает первородный грех и мы становимся праведными во Христе. Но, ослабленная первородным грехом природа человека, может снова согрешить, искушаемая дьяволом. Чтобы противостоять греху, иметь силы для борьбы с похотью и вожделениями плоти, мы причащаемся ко Христу в Таинстве Евхаристии, вкушая Кровь и Тело Спасителя. Но если всё же согрешили по слабости, то Церковь предлагает нам Таинство Исповеди, где мы повторно можем очиститься от греха. Таинство исповеди называют ещё труждающимся Крещением. Поэтому, Монад, выберите какую-то христианскую общину, где Вы будете исповедовать свою веру в Христа, слушайте священников, принимайте участие в Таинствах Церкви. Не нужно самовольно толковать Писание, а только под наставничеством компетентных людей. Вы, наколько я понял, уже крещены. В Католической Церкви не перекрещивают, если человек уже крещён где-то. В протестантских общинах практикуют перекрещивание; тут нужно узнавать на месте. Просто не сидите дома и не пытайтесь понять самостоятельно то, что не по силам Вам понять. Будьте среди людей, одним словом! Храни Вас господь! И вразуми! Аминь.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dov Посмотреть сообщение
    Тогда зачем пишите мне? Ведь никакой приятности.
    Странно ведь. Или Вы таки из долбящих ...
    Пс: Вы мало отличны от Козака. Неизвинителен ты человек...
    КАК СКАЖИТЕ ТАК И ЖАТЬ БУДЕТЕ ...

5. Ветеран Аватар для Мелодия
    4,313
    Записей в дневнике
    9
    Не думайте, что Вы семи пядей во лбу, чтобы понимать Писание самостоятельно.
    Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но вот сейчас, читая восьмую главу Деяний, нашла стихи, которые ясно говорят, что нельзя самому трактовать Библию, нужна помощь! И апостол Филипп оказывает такую помощь!

26 А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста.
    27 Он встал и пошёл. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ её, приезжавший в Иерусалим для поклонения,
    28 возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию.
    29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
    30 Филипп подошёл и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
    31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
    32 А место из Писания, которое он читал, было сие: «как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.
    33 В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его».
    34 Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
    35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
    (Деяния апостолов | 8 глава)

Я так рада, что сама это обнаружила и что этот отрывок подходит к теме)

6. Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но вот сейчас, читая восьмую главу Деяний, нашла стихи, которые ясно говорят, что нельзя самому трактовать Библию, нужна помощь! И апостол Филипп оказывает такую помощь!
    Спасибо, Мелодия! Вы на публичном форуме, где можете прокомментировать сообщение любого участника, как посчитаете нужным. Не за что ивинять Вас!

7. Ветеран Аватар для Мелодия
    4,313
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо, Мелодия! Вы на публичном форуме, где можете прокомментировать сообщение любого участника, как посчитаете нужным. Не за что ивинять Вас!
    Извинение "авансом" всегда хорошо действует, когда необходимо предотвратить конфликт) это волшебное слово), после него редко когда последуют агрессивные аргументы.

8. Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Извинение "авансом" всегда хорошо действует, когда необходимо предотвратить конфликт
    Но Вы только подтвердили мои слова, что человек не способен самостоятельно толковать Писание. Понял бы ещё это и Монад!

9. Ветеран Аватар для Мелодия
    4,313
    Записей в дневнике
    9
    Но Вы только подтвердили мои слова, что человек не способен самостоятельно толковать Писание. Понял бы ещё это и Монад!
    Именно поэтому и запостила сообщение!

10. Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Именно поэтому и запостила сообщение!
    Вы согласны со мной, что человека вне Церкви нельзя назвать христианином? Как и человека, который отрицает догмат Троицы?

11. Ветеран Аватар для Мелодия
    4,313
    Записей в дневнике
    9
    Вы согласны со мной, что человека вне Церкви нельзя назвать христианином? Как и человека, который отрицает догмат Троицы?
    По первому вопросу - нет, не согласна.
    Смотрите, в Апостольском символе веры есть пункт о Вселенской Церкви, т.е прямо сказано, что мы- члены Тела Христова, поэтому те люди, которые не хотят присоединяться к какому-то поместному собранию- много теряют. Самое главное ,это, на мой взгляд, у них нет чёткой богословской доктрины , чёткого понимания Библии, правильного пасторского наставления- это очень важно!!
    И многое другое.
    По второму вопросу постараюсь ответить завтра, сейчас спать хочу)))
    Kosack , вы порой часто категоричны, и это неплохо, значит вы ревностны))), но дайте людям шанс пересмотреть свои взгляды и увлечь их своими проповедями)))
    Я вас не критикую, отнюдь))), просто надо сменить тактику)))
    А как - пусть вам Святой Дух помогает!
    Вам быть может надо быть мягче к людям, а не размахивать шашкой)))
    У вас есть дар учительства- это видно, но...его надо сделать совершенным, евангельским.
    А христоцентричность в ваших сообщениях всегда есть!!!
    Последний раз редактировалось Мелодия; 28.09.2023 в 21:41.

12. Ветеран Аватар для Мелодия
    4,313
    Записей в дневнике
    9
    upd
    @ Kosack
    По второму вопросу: мы не в 16 веке и нет смысла устраивать противостояние,
    которое было между католиками / реформаторами и Мигелем Серветом, антитринитарием) , вы же понимаете, к чему это может привести.

За себя скажу, что размышлять о Троице мне приятно, потому что Троица - пример идеальной любви в этом мире. И я не устану об этом говорить другим, если будет такая возможность, - как в жизни, так и здесь, в инете , потому что именно Триединый Бог восстанавливает Свое падшее творение для прославления Своей славной благодати.
    Последний раз редактировалось Мелодия; 28.09.2023 в 21:57.

13. Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Как и человека, который отрицает догмат Троицы?
    Наприер Иисус отрицает Троицу.
    Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

14. Ветеран Аватар для Монад

8,647
    Записей в дневнике
    31

Все мы - беззаконники, кто бы и чем не хвалился. А спасены мы исключительно по вере во Христа и Его искупительную жертву. В нас самих нет никакой праведности, а праведность наша лишь в Боге, когда уже не мы живём, но Христос в нас. Чтобы причаститься ко Христу, нужно стать членом Церкви, частью какой-то христианской общины. Христианин не может быть одиночкой, не быть в сопричастии с иными частями Тела Христового. Также, без Церкви, христианин не может получить благодать Божию, ибо только в Таинствах Церкви, мы можем получить такую благодать. В Церковь мы входим Крещением, отрекаясь от дьявола. Крещение смывает первородный грех и мы становимся праведными во Христе. Но, ослабленная первородным грехом природа человека, может снова согрешить, искушаемая дьяволом. Чтобы противостоять греху, иметь силы для борьбы с похотью и вожделениями плоти, мы причащаемся ко Христу в Таинстве Евхаристии, вкушая Кровь и Тело Спасителя. Но если всё же согрешили по слабости, то Церковь предлагает нам Таинство Исповеди, где мы повторно можем очиститься от греха. Таинство исповеди называют ещё труждающимся Крещением. Поэтому, Монад, выберите какую-то христианскую общину, где Вы будете исповедовать свою веру в Христа, слушайте священников, принимайте участие в Таинствах Церкви. Не нужно самовольно толковать Писание, а только под наставничеством компетентных людей. Вы, наколько я понял, уже крещены. В Католической Церкви не перекрещивают, если человек уже крещён где-то. В протестантских общинах практикуют перекрещивание; тут нужно узнавать на месте. Просто не сидите дома и не пытайтесь понять самостоятельно то, что не по силам Вам понять. Будьте среди людей, одним словом! Храни Вас господь! И вразуми! Аминь.
    Не у людей, а у Творца надобно спрашивать и только на Него надеяться.

И конечно же, напоследок всем совет: ВОТ ТАКИХ "СВОБОДНЫХ ОТ ЗАКОНА" УДАЛЯЙТЕСЬ. Как и предупреждает Новый Завет.

С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

15. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Не у людей, а у Творца надобно спрашивать и только на Него надеяться.
    Бог чаще всего приходит через людей к нам.

сем совет: ВОТ ТАКИХ "СВОБОДНЫХ ОТ ЗАКОНА" УДАЛЯЙТЕСЬ. Как и предупреждает Новый Завет.
    Каких таких? Вижу красивую женщину. Что не так с ней? И при чём тут закон? Тут всё зависит от чистоты сердца и взгляда: кто и на что смотрит? И как смотрит? Чистому человеку всё чисто, а грязному всё кажется грязным, хоть палец ему покажи.

«Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления». (Мф 15:19)

Ваши права