Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 256

Тема: Откуда зло в мире, который создал добрый Бог.

1. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Что значит это «древняя» и при том «новая» заповедь»?
    Перечитайте мой постинг, там я это разъясняю...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    вот очень классная убивающая заповедь - "возлюби ближнего своего, как самого себя".
    Чем именно она Вам не нравится?
    Почему Вы стремитесь ее отменить?

Не.... я соглашусь с Вами в том, что основание у нас - Христос.
    Только я не знаю такого Христа, как у Вас, Который бы отменял Закон Моисея.
    Знаю другого, который в Библии говорит нам, что пришел не отменять его, а наоборот наполнить его действие, довести его действие до совершенства, потому что сам по себе Закон ничего не доводит до совершенства.

PS И таки довел действие вышеприведенной заповеди до совершенства, пойдя вместо нас на крест!
    А что скажите по поводу текста Рим.10:4
    4
    Потому что конец закона Христос , к праведности всякого верующего .

И перед этим текстом поясняющий текст .
    Рим.10 : 3
    3
    Ибо , не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность , они не покорились праведности Божией .

И Рим 10 : 5
    5
    Моисей пишет о праведности от закона: « исполнивший его человек жив будет им »

Так что не разумели люди живущие под Законом и почему же они не покорились праведности Божией ?
    И почему конец закона – Христос к праведности всякого верующего ?

Никто и не отменял закон , но тогда о чём говорят эти тексты и пояснения ?
    И каким образом Христос , как вы сказали
    «довёл до совершенства » ? В чём это выразилось ?
    И что прежде всего Бог вменяет человеку в праведность ???

3. Цитата Сообщение от Титр21 Посмотреть сообщение
    А что скажите по поводу текста Рим.10:4
    4
    Потому что конец закона Христос , к праведности всякого верующего .
    О! Неофит, Вы и тут умудрились всем показать себя.
    Ладно, специально для Вас повторюсь, то что известно всем давно!
    Греческое слово ТЕЛОС, переведенное в Рим.10:4 русским словом КОНЕЦ - означает конец не как отмену, а конец, как достижение результата, что следует из возможных вариантов его перевода: Конец, Цель, Оброк и пр...
    Таким образом, для понимания этого стиха такими неофитами, как Вы, корректнее его перевести так: Потому что ЦЕЛЬ ЗАКОНА - ХРИСТОС, к праведности всякого верующего.
    И кстати тогда, этот стих перекликается с другим стихом и посланий Павла: Закон был для нас ДЕТОВОДИТЕЛЕМ КО ХРИСТУ!!!!

Это раз!
    Второе: Закон, таким образом, есть попадание в Цель, а вот грех(амартия) - это... НЕпопадание в цель. Представляете.
    Это если кратко...
    Все эти претензии антиномистские к Павлу, тут(на форуме) уже рассмотрены досконально.
    И я бы Вам не рекомендовал тут умничать по этому поводу...
    Кстати, я тут собираю все разрозненные мои комментарии по различным стихам Павла, которые якобы показывают его антиномизм!
    С тем чтобы сделать одну тему в которой разберу все эти "спорные" стихи и покажу безосновательность антиномистов.
    Так что пока Вам лично более на эту тему отвечать пока не стану. Ибо если Бог даст, то соберу все эти места воедино.
    Ну... а на пока могу привести Вам табличку, в которую свел один любимый антиномистами стих Павла(Гал.2:19) с другими его стихами!
    Для наглядности антиномистских заблуждений. Изучайте:
    -ЗакономУмерДляЗакона-jpg
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Греческое слово ТЕЛОС, переведенное в Рим.10:4 русским словом КОНЕЦ - означает конец не как отмену, а конец, как достижение результата, что следует из возможных вариантов его перевода: Конец, Цель, Оброк и пр...
    Таким образом, для понимания этого стиха такими неофитами, как Вы, корректнее его перевести так: Потому что ЦЕЛЬ ЗАКОНА - ХРИСТОС, к праведности всякого верующего.
    И кстати тогда, этот стих перекликается с другим стихом и посланий Павла: Закон был для нас ДЕТОВОДИТЕЛЕМ КО ХРИСТУ!!!!

Это раз!

Второе: Закон, таким образом, есть попадание в Цель, а вот грех(амартия) - это... НЕпопадание в цель. Представляете.
    Это если кратко...
    Все эти претензии антиномистские к Павлу, тут(на форуме) уже рассмотрены досконально.
    Кстати, я тут собираю все разрозненные мои комментарии по различным стихам Павла, которые якобы показывают его антиномизм!
    С тем чтобы сделать одну тему в которой разберу все эти "спорные" стихи и покажу безосновательность антиномистов.
    Так что пока Вам лично более на эту тему отвечать пока не стану. Ибо если Бог даст, то соберу все эти места воедино.
    Ну... а на пока могу привести Вам табличку, в которую свел один любимый антиномистами стих Павла(Гал.2:19) с другими его стихами!
    Резкие выпады от знатока Корана ???
    Так какая разница конец или достижение результата ??? Вам был задан вопрос и не один . Вы бы попытались сначала ответить , а не рассказывать о вашем каком то особом познании . Так ответите или будете продолжать увиливать от вопросов ???��
    Вам же были заданы вопросы . Зачем вы так много пишите ? Ответьте будьте так любезны .

5. Цитата Сообщение от Титр21 Посмотреть сообщение
    Резкие выпады от знатока Корана ???
    Так какая разница конец или достижение результата ??? Вам был задан вопрос и не один . Вы бы попытались сначала ответить , а не рассказывать о вашем каком то особом познании . Так ответите или будете продолжать увиливать от вопросов ???��
    Вам же были заданы вопросы . Зачем вы так много пишите ? Ответьте будьте так любезны .
    На вопрос по Рим.10:4 Я вам ответил.
    А на все прочие - не стану. Ибо Вы солгали, а теперь вот теми вопросами пытаетесь прикрыть свою наготу.
    Нет, пока не раскаетесь в той своей лжи, никаких ответов на те вопросы Вам не будет, ибо Вы не заслуживаете их.
    Так что я буду рассматривать и сам решать - на какие вопросы Вам отвечать, а на какие - нет Пока Вы не изменитесь и не начнете вести себя подобающе!
    Моя позиция ясна Вам?

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Это раз!
    Это если кратко...
    Понравились выводы: мы умерли для закона греха и смерти, стали свободными от него, господствававшего в смертном теле нашем, а теперь свободные принять закон духа жизни во Христе, а какой закон в сердце Христа, а Божий.
    И в нем и суббота тоже, так что подумайте хорошенько об этом.

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Понравились выводы: мы умерли для закона греха и смерти, стали свободными от него, господствававшего в смертном теле нашем, а теперь свободные принять закон духа жизни во Христе, а какой закон в сердце Христа, а Божий.
    И в нем и суббота тоже, так что подумайте хорошенько об этом.
    Двора, поверьте я подумал об этом очень давно и неоднократно и внимательно, изучая различные мнения.
    И свой вывод, я сделал не так как многие тут - просто поверив тем, кто их учил.
    А исследуя Писание.
    Поэтому еще раз говорю - суббота - есть знамение завета заключенного Богом через Моисея в пустыне с народом Израиля.
    Соблюдение, тщательное и правильное соблюдение субботы возлагается на иудеев, с них Бог и спросит за неправильное соблюдение!
    Теперь, касаемо неевреев!
    Неевреям, в принципе, Тора не вменяет соблюдение шаббата.
    Более того, фраза "чтобы отдохнули раба твоя и раб твой" - указывает на то, что И в таком случае ответственность лежит не на неевреях-рабах, а на еврее, у которого есть рабы. и с него Бог будет спрашивать, за осквернение шаббата, а не с неевреев!
    Из чего следует прямой и достаточно простой вывод, который Вы, на пару с Монадом, просто игнорируете: То что Монад и прочие адвентисты называют соблюдением шаббата - является профанацией, обычной языческой профанацией, ненужной ни Богу, ни тем кто ею занимается.
    Если кто-то из неевреев хочет отдыхать в субботу - да пожалуйста - пусть отдыхают!
    В России, например, это официальный выходной день, чем я и пользуюсь в свое удовольствие./Но я не берусь называть мой отдых в шаббат - соблюдением заповеди, которую Бог, через Моше рабейну, дал исключительно потомкам Авраама-Йцхака-Иакова!
    А не всем вообсче, как требуете Вы, на пару с Монадом.
    Таким образом, Вы, своей профанацией, видимо пытаетесь прикрыть неисполнение других заповедей, которые в свою очередь Богом вменены к исполнению неевреям - см. Быт.9:1-18, Деян,15:23-29 и Деян.21:20-25!
    Иной причины, почему Вы так пытаетесь навялить на себя ответственность за Ваше профанастическое осквернение субботы, я лично не вижу.
    Ваше заявление, мол мы соблюдаем, потому что нам эта заповедь дана Богом - не выдерживает никакой критики!!!
    Повторяю:
    Хотите отдыхать в шаббат - отдыхайте! Я не заставляю Вас работать в шаббат!
    Более того, я сам обожаю в шаббат ничего не делать!
    Но в отличие от Вас, я это называю ленью, ну или отдыхом, но никак не исполнением заповеди.
    А Вы, заявляя, что соблюдаете шаббат(хотя по сути Вы его не соблюдаете) - просто оскверняете собой и своей профанацией святую субботу Господа!
    А то что Вы его не соблюдаете очевидно уже из того факта, что это знамение завета народа Израиля заключенного Богом с ними через Моисея, а следовательно чтобы Вам начать правильно его исполнять - Вам сперва нужно ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к тем кто тогда стоял перед горой Хорив, т.е. совершить гиюр.
    А его необходимая часть - мрит-мила!
    А что мы читаем о брит миле у апостолов?
    Ну вы знаете, если Библию читаете.
    Поэтому - если не обрезаны, то и всё Ваше "соблюдение шаббата" - профанация, а следовательно ни разу не соблюдение!
    Не врите себе!
    Кто должен соблюдать шаббат?
    Те, кому он вменен:
    1) евреи!
    2) живущие неевреи в стране Израиля, но даже они не ответственны за нарушение субботы, а ответственны сами евреи, живущие там.
    3) а остальные неевреи... Слава Господу, который дает нам тут еще один выходной!
    Моя позиция понятна?
    Она зиждется на Торе, в отличие от позиции Монада, и Вас!

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Двора, поверьте я подумал об этом очень давно и неоднократно и внимательно, изучая различные мнения.
    И свой вывод, я сделал не так как многие тут - просто поверив тем, кто их учил.
    Дальше можно не читать, потому что искали славы человеческой, а не славы Божией.

9. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Дальше можно не читать, потому что искали славы человеческой, а не славы Божией.
    Ну так зачем Вы искали славу человеческую???
    Не лучше ли Вам было поискать Славу Божию?
    А ведь я ратую именно за Славу Божию, а не за человеческие измышления в Ваших заблуждениях.
    Заблуждениях, потому что Тора не поддерживает Вас!

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Ну так зачем Вы искали славу человеческую???
    Не лучше ли Вам было поискать Славу Божию?
    А ведь я ратую именно за Славу Божию, а не за человеческие измышления в Ваших заблуждениях.
    Заблуждениях, потому что Тора не поддерживает Вас!
    Нет, я не вступаю в дальнейшие рассуждения, каждый отвечает за свой выбор, что могли то сказали друг другу, на этом все.

11. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Нет, я не вступаю в дальнейшие рассуждения
    Потому что рассуждать не хотите. И понимаете что мои рассуждения Вас обличают!
    И противопоставить им - Вам нечего!!!
    , каждый отвечает за свой выбор
    Вы свой выбор сделали на основании заблуждения тех, кто Вас так научил.
    А теперь не хотите слушать другую точку зрения! Потому что понимаете что противопоставить ей - Вам нечего!
    А значит я прав!
    А Вы не хотите делать правильный выбор!

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    На вопрос по Рим.10:4 Я вам ответил.
    А на все прочие - не стану. Ибо Вы солгали, а теперь вот теми вопросами пытаетесь прикрыть свою наготу.
    Нет, пока не раскаетесь в той своей лжи, никаких ответов на те вопросы Вам не будет, ибо Вы не заслуживаете их.
    Так что я буду рассматривать и сам решать - на какие вопросы Вам отвечать, а на какие - нет Пока Вы не изменитесь и не начнете вести себя подобающе!
    Моя позиция ясна Вам?
    Так где же и что и когда вам показалось , что кто - то там солгал ? Вы хотите разобраться в этой теме ,по старой теме о Коране ? И о том что вы говорили ? Хотите разобраться?Скорее это вы оказались маленьким незнающим врунишкой , знаток Корана ��почему и отвечать вам дальше резко и перехотелось .
    Придумав какую то причину , что там вам где - то солгали .
    Судя по всему вы такой же знаток Библии как и Корана , если на детские простейшие вопросы , у вас судя по всему нет ответа .
    Или соберётесь с мыслями и всё - таки ответите .
    У вас же просто нет ответа .Знаток Корана и Библии . Так так и скажите .
    «Решать буду сам » �� что вы там можете решать , если не знаете простейшего .
    Вы просто увиливаете таким образом от ответов на вопросы . Строя из себя не понятно кого .
    Како -то детсад , а не взрослый человек .
    Так что ,вытащим старую тему и разберём , что же в Коране написано о создании мира ?
    Или ваше утверждение о идентичности текстов истории о принесении в жертву Исаака в Библии ,и историю из Корана ?
    Или ваше утверждение о каком - то там духовном наследии в Коране ???

Если говорите что - то , то умейте и отвечать .
    Приходилось наблюдать за такими говорунами когда их прихватишь на слове .
    Навидался многих , не вы первый и не вы последний .
    Так подымем тему Корана и ваших утверждений по этому поводу или ответите на простые вопросы, которые вам были заданы ? А то смотрю ,вы тут любитель навешивать людям ярлыки .Так смотрите , другие также это умеют делать . Любитель Корана и джинов .

13. Кадош

Куда же вы исчезли ?

14. Цитата Сообщение от Титр21 Посмотреть сообщение
    Кадош

Куда же вы исчезли ?
    У Вас что-то со зрением???
    Повторяю:

"Нет, пока не раскаетесь в той своей лжи, никаких ответов на те вопросы Вам не будет, ибо Вы не заслуживаете их.
    Так что я буду рассматривать и сам решать - на какие вопросы Вам отвечать, а на какие - нет Пока Вы не изменитесь и не начнете вести себя подобающе"

15. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    У Вас что-то со зрением???
    Повторяю:

"Нет, пока не раскаетесь в той своей лжи, никаких ответов на те вопросы Вам не будет, ибо Вы не заслуживаете их.
    Так что я буду рассматривать и сам решать - на какие вопросы Вам отвечать, а на какие - нет Пока Вы не изменитесь и не начнете вести себя подобающе"
    Что ж .Позиция , я обиделся сам не зная на что . Скорее всего на себя , что ляпнул неподумавши .Своеобразная позиция .
    Вернитесь под тему, любезный , где вам что -то там померещилось и вам с ваших слов соврали . Шапка ведь горит на том ,кто больше всех кричит .
    Т.е. на вас .
    И имена вдруг резко забывать стали .
    Имя не припомнили ?

«Учитель экзаменатор» . Проверяльщик чужих знаний .

«Дух Христов» интересные мысли навевает «знатоку » всего . О каких - то там наследниках .

Ваши права