Страница 14 из 47 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 692

Тема: ЧТО ТАКОЕ ДОБРО И ЗЛО?

1. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    68,490
    Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение

Что может быть вне Бога, если Бог во всём? Какой такой материал?
    Не знаю, это для меня загадка.. какая-то антиматерия...
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Вот же оно!
    Вы издеваетесь? Это не вранье, а правда. Впрочем, чего от Вас ожидать...
    я Вам написал ранее. Вы несёте отсебятину, высказываете своё понимание Слова Божьего, а не само Слово
    Уважаемый!
    Итак - вот есть слова Бога - Ани ... БОРЭ РА!!!! Буквально они переводятся так - Я ... ТВОРЮ ЗЛО!!!!
    Это прямой их смысл.
    Это не моё толкование.
    Это не моё переиначивание.
    Это смысл данной фразы.
    И это правда.
    Вы называете это враньем. Тогда - вот словари Вам в руки, а так-же Святое Писание. И расскажите почему в Быт.2:18 слово РА следует переводить как ЗЛО, а в ИС.45:7 - как бедствия?
    Ну приведите хоть один объективный критерий, а не свой субъективный!
    Тогда и посмотрим кто врет а кто правду говорит, кто Слово Божье приводит, а кто отсебятину человеческую...
    Жду... Начинайте обосновывать.... ну хоть одно своё утверждение обоснуйте.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Обоснование:

Приведите, пожалуйста, ссылки на переводы Ис 45:7, в которых было бы: "Я творю зло".
    Это не обоснование а приведение мнение синода РПЦ версии 1876 года!
    А обоснование где, родной????
    И я Вам задал вопросы по прямому переводу.
    Где ответы на вопросы?
    Почему в Быт.2:18 слово РА следует переводить как ЗЛО, а в Ис.45:7, как бедствия?
    Где ответ на этот вопрос?
    На всякий случай повторюсь - фраза -"потому что так переведено в синодальном и других русских переводах" - обоснованием не является.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете что Иешуа говоря что отец ваш дьявол имеет имеет в виду его, а не нарицательно называет так Авраама?
    Идя Вашей логикой, логичнее предположить что тут Он имел в виду вовсе не Авраама, а апостола Петра!
    Ведь Сам Христос и называет апостола Петра - сатаной!

Матф.16:23 Он же, обратившись,
    сказал Петру: отойди от Меня,
    сатана! ты Мне соблазн! потому что
    думаешь не о том, что Божие, но что
    человеческое.

Мне интересно, сколько еще времени Вы собираетесь свой тупой флейм продолжать?
    Мне, если честно, уже надоело, делать вид, будто я не понимаю что Вы просто надсмехаетесь над Писанием.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Есть ли написано: Я ... сотворил зло?
    Написано!
    Правда Библия писалась не на русском и не в тамбовской губернии и не дьяком Никифором, а евреями, в Израиле, на иврите. Так вот на иврит, еврей Исайя написал, от Имени Бога: АНИ... БОРЭ РА!
    ЧТо буквально означает - Я... ТВОРЮ ЗЛО!!!

- - - Добавлено - - -

Есть ли написано: Я ... сотворил зло?
    Написано!
    Правда Библия писалась не на русском и не в тамбовской губернии и не дьяком Никифором, а евреями, в Израиле, на иврите. Так вот на иврите, еврей Исайя написал, от Имени Бога: АНИ... БОРЭ РА!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. православный христианин
    8,639
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    И в других переводах отсутствует "Я творю зло". И это совсем не ошибка, как Вы пытаетесь это представить.

4. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Ага, целый день, больше мне заниматься нечем.
    Мне откуда знать - чем Вы там у себя занимаетесь?

Мне безразличны ваши высокомерные вычурные мудрствования.
    Не врите! Были бы безразличны - Вы б не отвечали мне...

И что нашли общего между "принимать от Бога злое", и вашим лживым обвинением, что "Бог Творит зло"
    ЛЮбезный!!! следите за своим языком. В Библии Бог говорит о Себе - АНИ... БОРЭ РА!!!! Что буквально означает, Я...ТВОРЮ ЗЛО!
    Так что заберите назад свою клевету на меня.
    я не обвиняю Бога и не лгу на Него, в отличие от Вас, который не желает вмещать ЕГО ПРЯМОЕ СЛОВО!
    Если Иов и принял злое от Бога, то не потому. что это злое сотворил Бог, а потому, что Иов ради любви к Господу принял на себя это зло, которое ему сделал сатана
    Приблизительно, Ваши заумные извращения здесь выглядят так: Если некто и принял пулю от убивающего, то это не потому что это пулю выпустил в него убивающий, а потому что этот некто ради любви к убивающему принял на себя зло, совершенное пистолетом!
    Гениально....
    Вы сам поняли чег ляпнули?

В отличии от вас я не пользуюсь чужими глупостями
    Напоминаю Библия - не чужая а Божья, и не глупость а мудрость!
    Так что поосторожнее с высказываниями...
    Бог может ведь и надавать Вам по устам, за такое...

Да исполнил в точности своего сатанинского духа противления Богу
    Итак - Бог передаёт Иова в руки сатану, но говорит - души его не трогай.
    Если-бы сатан, противился Богу, как неумно утверждаете Вы, то сатан бы не трогал тела Иова, но задел бы душу.
    Но сатан делает все в точности, как приказал ему Господь!
    Не путайтесь!
    Итак по факту - сатан и "пальцем не пошевелит", без приказа Божьего.
    Ваша "система" не имеет ничего общего с Духом Божьим, ибо не можете понять, что от начала своего падения сатана был духовным противником Бога
    Ну в этом предложении у Вас целых два заблуждения.
    1) сатан не противник Богу, а Его инструмент, изначально сотворенный Богом таким, какой он есть.
    2) падения сатаны не было, в том смысле, как думаете Вы. Повторяю - сатан всегда такой, какой он есть!
    Это вы ничего не знаете, и мне совершенно безразличны ваши еврейские сопли в этих своих суждениях.
    Скажите, Вы антисемит, или просто дурак?
    Поэтому сатана есть падший ангел
    Начинайте обосновывать что сатан есть падший ангел... Вы понимаете, что оперируете некими безосновательными утверждениями?
    Где Вы их берете?
    Ведь в Библии их нет...
    Я на вас давно не обращаю внимания, но как христианин предупреждаю, что ныне такое обеление сатаны, как служителя Бога, есть изощренная ложь
    Никто сатана не обеляет.
    Как и Бога никто не очерняет. Не врите самому себе. Вам показывают настоящую, а не лубочную Библию, и Вы на дыбы сразу становитесь, потому что оказывается, что Вы не знаете Бога Библии...
    Ну там Санта Клауса может знаете и представляете себе Творца небес таким, только Он совершенно не такой... Он ТВОРЕЦ ВСЕГО!!!! А не только того что Вам хотелось бы...
    Это тоже ваше заблуждение и ложь. Никогда Господь не задумывал в своем Творении никакого падшего сатану.
    А Библия говорит другое!
    То падение , которое произошло с сатаной
    Где и когда оно произошло, по-Вашему?
    И откуда Вы эту скахзочку то взяли? Ибо в Библии такой чуши нет.

Синодальный перевод есть самый адекватный русскоязычный перевод
    ... с кучей тенденциозных натяжек... Поэтому надо изучать языки, чтобы их увидеть.
    Но Вы не изучаете языки. И не знаете их даже на моем примитивном уровне, а потому и не видите подтасовок, в некоторых ключевых местах синодального перевода.
    Сатана был и остается князем мира сего , и этот мир будет отдан сатане
    Так только будет когда-то в будущем отдан?
    И Вы отказываетесь от своего изначаьного заявления что у него де должность такая - князь мира сего? Забавно юлите...
    Оно совечно РАЗУМУ.
    РАЗУМУ сотворенному, или Божьему?
    Перестаньте юлить. Ведите себя мужественно!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    И в других переводах отсутствует "Я творю зло". И это совсем не ошибка, как Вы пытаетесь это представить.
    Еще раз!
    Прямой смысл фразы: АНИ ... БОРЭ РА - это Я ... ТВОРЮ ЗЛО!!!!
    Почему синодальный перевел иначе?
    Правильно, потому что такие неокрепшие умы, как Ваш не в состоянии вместить в себя что Бог - Он творец всего, а не добренький санта клаус...

Отношение к этому стиху - показывает у кого в голове сидит дуализм!
    Вот у Вас в голове дуализм.
    Вы считаете, что мир творили два разных бога - добрый и злой.
    И признавать это Вы не желаете.
    Синодальный смягчил смысл прямого текста, для таких как Вы!!!!

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Нет никаких церквей, кроме Христовой Церкви. Христос не создавал множество церквей, а только одну - Свою. Мы - католики, верим, что Господь вверил все богатство Нового Завета только одному Собору апостолов, во главе с Петром, с тем, чтобы создать на земле единое Тело Христово, в которое надо вполне включиться всем, кто уже некоторым образом принадлежит к Народу Божию. Христос от начала дал Своей Церкви единство. Мы верим, что оно неотъемлемо существует в Католической Церкви, и надеемся, что оно будет возрастать изо дня в день до скончания века.
    К сожалению, это ваше заблуждение. Понимая ситуацию, ничего предвзятого не имею к католикам, но ради истины должен сказать, что католическую Церковь врата ада одолели одной из первых, после Византии. Православыную одолели последней , но зато так, что служителей сатаны поставили во главе и поклонились перед церковью сатаны, исполняя его волю. Впрочем, я уже говорил, зверю дано победить святых, поэту все христиане должны уповать на Небесный Иерусалим, ибо нет другого спасения, кроме как мученической смерти. Поэтому брат, не обольщайтесь, а лучше запасайтесь маслом.

- - - Добавлено - - -

Правильно сказали, что Христу. Но я вам не верю, т.к. вы (не Вы) верите в церковь на земле. Вы не понимаете значения слов Иисуса Христа. Он не пришёл создавать церковь на земле, как Вы написали. Он пришёл создать Церковь, которая будет и есть в Небе.
    Порадовало, услышал от Степана разумные мысли.

- - - Добавлено - - -

В этом и причина разномыслий, что каждый понимает в меру личного Откровения Бога ему. Кто-то считает, что он сам может понимать Слово Божье, без всяких наставников, а кто-то ищет учителей, которые льстят слуху. А кто-то доверяет Христу. Но каждый заблуждающийся, верит, что его понимание истинное - от Христа. Тут не о чем спорить! Люди, которые находятся в единомыслии между собой и формируют христианские общины, согласно вере своей. А Христос придёт и всех рассудит: кто был Его, а кого Он не знал никогда. Тогда будет плач и скрежет зубов. Со страхом и трепетом совершайте своё спасение!
    В том то и дело, что рассуждать следует сейчас, а кому не хвати масла мудрости, тот будет просто судим, ибо по своим заблуждениям верил лжи и не возлюбил Слова Истины для своего спасения.

7. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Еще раз!
    Прямой смысл фразы: АНИ ... БОРЭ РА - это Я ... ТВОРЮ ЗЛО!!!!
    Почему синодальный перевел иначе?
    Правильно, потому что такие неокрепшие умы, как Ваш не в состоянии вместить в себя что Бог - Он творец всего, а не добренький санта клаус...

Отношение к этому стиху - показывает у кого в голове сидит дуализм!
    Вот у Вас в голове дуализм.
    Вы считаете, что мир творили два разных бога - добрый и злой.
    И признавать это Вы не желаете.
    Синодальный смягчил смысл прямого текста, для таких как Вы!!!!
    Зло можно причинять грехом можно и правдой

Зло это больно а добро это приятно

Бог не искушает злом но добром

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1

Идя Вашей логикой, логичнее предположить что тут Он имел в виду вовсе не Авраама, а апостола Петра!

человеческое.
    Мне, если честно, уже надоело, делать вид, будто я не понимаю что Вы просто надсмехаетесь над Писанием.

- - -

Написано!
    Правда Библия писалась не на русском и не в тамбовской губернии и не дьяком Никифором, а евреями, в Израиле, на иврите. Так вот на иврите, еврей Исайя написал, от Имени Бога: АНИ... БОРЭ РА!
    Как же вам нравится святых, на примере Петра, называть сатаной и оценивать прочими сатанинскими регалиями. Вы даже не хотите задуматься о том, что эти слова Христа были адресованы именно сатане, который духовно подошел к Христу, когда Петр делал Христу соблазняющие предложения. Никогда Христос не имел в виду называть кого-либо сатаной. Тоже мне еще буквоед Писаний отыскался, " АНИ... БОРЭ РА!" - это, скорее, к вам относится.

9. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Как же вам нравится святых, на примере Петра, называть сатаной и оценивать прочими сатанинскими регалиями. Вы даже не хотите задуматься о том, что эти слова Христа были адресованы именно сатане
    Я писал это не Вам а Сержу! Не спешите отвечать на то, чего не вам писано.
    Потому что Вы не понимаете всей подоплеки моего постинга ему.
    Вы сперва ответьте на вопросы, которые я Вам задал!

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1

Не врите! Были бы безразличны - Вы б не отвечали мне...
    Мне незачем врать, ибо я не только веду разговор с вами, но отвечаю за свои слова перед другими людьми
    ЛЮбезный!!! следите за своим языком. В Библии Бог говорит о Себе - АНИ... БОРЭ РА!!!! Что буквально означает, Я...ТВОРЮ ЗЛО!
    Так что заберите назад свою клевету на меня.
    я не обвиняю Бога и не лгу на Него, в отличие от Вас, который не желает вмещать ЕГО ПРЯМОЕ СЛОВО!
    Да ,это Его прямое Слово и я вам уже говорил о Его значении, что Господь имеет власть над злом, вот и весь смысл, а не ваши вожделения о Боге -злодее. Вы "раб буквы", типа знание еврита, поэтому ваши суждения часто превращаются в дурно пахнущую чушь, а Духа Божьего вы не слышите.
    Приблизительно, Ваши заумные извращения здесь выглядят так: Если некто и принял пулю от убивающего, то это не потому что это пулю выпустил в него убивающий, а потому что этот некто ради любви к убивающему принял на себя зло, совершенное пистолетом!
    Гениально....
    Вы сам поняли чег ляпнули?
    Мне по барабану ваши хитро вытащенные интерпретации, поэтому я вам сказал то, что сказал.

Напоминаю Библия - не чужая а Божья, и не глупость а мудрость!
    Так что поосторожнее с высказываниями...
    Бог может ведь и надавать Вам по устам, за такое...
    Это еще одно вам напоминание, что Слово опирается на Дух Божий, а не на "букву". Поэтому это вам уже пора усвоить, что "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.. (2-е Кор. 3:6).

Итак - Бог передаёт Иова в руки сатану, но говорит - души его не трогай.
    Если-бы сатан, противился Богу, как неумно утверждаете Вы, то сатан бы не трогал тела Иова, но задел бы душу.
    Но сатан делает все в точности, как приказал ему Господь!
    Не путайтесь!
    Итак по факту - сатан и "пальцем не пошевелит", без приказа Божьего.
    Бог разрешил сатане испытать Иова потому, что сатана сам на это напросился обвиняя Иова в неверности Богу. Поэтому Бог просто исполнил желание сатаны, для того, чтобы тот убедился в доказательстве своей лжи, что и произошло. Что касается души Иова, то к ней Бог запретил прикасаться как и причинять смерть. А как, по-вашему, Бог должен был поступить на обвинение сатаной Иова? Какие инструкции вы выдумали, фантазер?
    Ну в этом предложении у Вас целых два заблуждения.
    1) сатан не противник Богу, а Его инструмент, изначально сотворенный Богом таким, какой он есть.
    Об этом ваше бреде, как о каком то сотворенном "инструменте" Бога я вам уже говорил, ибо сатана был сотворен Богом, как один из самых лучших Ангелов, и которому была предана огромная власть над всем Божьим Творением и огромными полномочиями в о Всем Сотворенном мире, в том числе и в Вышнем.
    2) падения сатаны не было, в том смысле, как думаете Вы. Повторяю - сатан всегда такой, какой он есть!
    Сидите и повторяйте себе хоть каждый день. Вы весьма далеки от понимания сути сатаны и его власти. За что же тогда сатану судили и приговорили к жестким наказаниям? не знаете?

Скажите, Вы антисемит, или просто дурак?
    Пойдите пожалуйтесь своей маме, у меня жена еврейка.
    Начинайте обосновывать что сатан есть падший ангел... Вы понимаете, что оперируете некими безосновательными утверждениями?
    Где Вы их берете?
    Ведь в Библии их нет...
    Вы же сами привели Слово Иоанна о том, в чем обвиняется сатана, и тот факт, что он уже осужден. Правда для таких как вы там ясно написано о том, что вместить некуда, читайте внимательно: "11. о суде же, что князь мира сего осужден.12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.(Ин. 16:11,12)
    Все, что я говорю подтверждается Словом Божьим. Не можете понять спрашивайте конкретно.

Никто сатана не обеляет.
    Как и Бога никто не очерняет. Не врите самому себе. Вам показывают настоящую, а не лубочную Библию, и Вы на дыбы сразу становитесь, потому что оказывается, что Вы не знаете Бога Библии...
    Ну там Санта Клауса может знаете и представляете себе Творца небес таким, только Он совершенно не такой... Он ТВОРЕЦ ВСЕГО!!!! А не только того что Вам хотелось бы...
    Я вам уже сказал каким переводом я пользуюсь и почему считаю его самым адекватным и правильным, поэтому не собираюсь с вами обсуждать ту чушь, которая видится вам.
    А Библия говорит другое!
    Покажите это другое в Писании, тогда поговорим.

Где и когда оно произошло, по-Вашему?
    И откуда Вы эту скахзочку то взяли? Ибо в Библии такой чуши нет.
    Какую "сказочку" имеете в виду?

... с кучей тенденциозных натяжек... Поэтому надо изучать языки, чтобы их увидеть.
    Но Вы не изучаете языки. И не знаете их даже на моем примитивном уровне, а потому и не видите подтасовок, в некоторых ключевых местах синодального перевода.
    Так только будет когда-то в будущем отдан?
    И Вы отказываетесь от своего изначаьного заявления что у него де должность такая - князь мира сего? Забавно юлите...
    Где это я сказал , что я отказываюсь от того, что сатана есть по должности князь мира сего? Зачем вы так нагло врете? И при чем здесь какое-то будущее, если я вам подробно показал ход событий по разоблачению сатаны. Есть конкретные аргументы - предъявляйте, а свою пустопорожнюю мозговую мачмалу жуйте сами.
    РАЗУМУ сотворенному, или Божьему?
    Перестаньте юлить. Ведите себя мужественно!
    Ерничайте со своим почитателями, герой тут еще отыскался.
    Разум и может быть только Божий. Вне Божьего и начинаются извращения, подобные вашим.

11. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Мне незачем врать, ибо я не только веду разговор с вами, но отвечаю за свои слова перед другими людьми
    Продолжаете врать! Если б я Вам был безразличен, то Вы бы не отвечаи мне.
    Когда ж до Вас дойдет, что Вы сам себе противоречите?

Да ,это Его прямое Слово и я вам уже говорил о Его значении
    Вы многое чего тут говорили, но ничего не оосновали.
    Начинайте обосновывать и не называйте меня лгуном, я в отличие от Вас обосновываю свои утверждения, а Вы - нет.
    , что Господь имеет власть над злом
    Написано Я ТВОРЮ ЗЛО!!!! А Ваши перетолмачивания - сперва обоснуйте.
    Вы "раб буквы"
    Видите-ли, в чем проблема - мысли свои Бог, ну а за Ним и мы с Вами выражаем своими словами.
    Поэтому для того чтобы правильно понять мысль Бога или человека - сперва надо правильно начать понимать его слова...
    Вот к примеру - Вы мне пишите: "...а Духа Божьего вы не слышите."
    Спасибо, что написали, что я слышу Духа Божьего!
    Как-же так? - спросите Вы.
    Ведь я-ж, - скажите Вы- прямо написал, что Вы не слышите Духа Божьего.
    Почему-же Вы, перевираете, будто я сказал, что Вы слышите Его?

На что я Вам приведу ваше-же поведение. Бог написал - Я ТВОРЮ ЗЛО!
    А Вы мне пытаетесь тут сейчас доказать что читать надо Я НЕ ТВОРЮ ЗЛО!!!!

Так что не умничайте.
    И либо Вы начинаете обосновывать свои домыслы, либо... перестаньте заблуждаться на свой счет.
    Мне по барабану ваши хитро вытащенные интерпретации
    Проблема в том, что это у Вас хитро вытащенные интерпретации, в отличие от меня, который настаивает на прямом смысле Божьего Слова.
    Понимаете?
    Это не у меня интерпретации, а у Вас, причем бездоказательные интерпретации!
    Дальше читать не буду...
    Потому что до Вас все еще не доходит, что интерпретации то у Вас...
    Как поймете, так продолжим...

12. Временно отключен
    5,615
    Записей в дневнике
    4
    Вы издеваетесь? Это не вранье, а правда. Впрочем, чего от Вас ожидать...

Уважаемый!
    Итак - вот есть слова Бога - Ани ... БОРЭ РА!!!! Буквально они переводятся так - Я ... ТВОРЮ ЗЛО!!!!
    Это прямой их смысл.
    Это не моё толкование.
    Это не моё переиначивание.
    Это смысл данной фразы.
    И это правда.
    Вы называете это враньем. Тогда - вот словари Вам в руки, а так-же Святое Писание. И расскажите почему в Быт.2:18 слово РА следует переводить как ЗЛО, а в ИС.45:7 - как бедствия?
    Ну приведите хоть один объективный критерий, а не свой субъективный!
    Тогда и посмотрим кто врет а кто правду говорит, кто Слово Божье приводит, а кто отсебятину человеческую...
    Жду... Начинайте обосновывать.... ну хоть одно своё утверждение обоснуйте.

- - - Добавлено - - -

А обоснование где, родной????
    И я Вам задал вопросы по прямому переводу.
    Где ответы на вопросы?
    Почему в Быт.2:18 слово РА следует переводить как ЗЛО, а в Ис.45:7, как бедствия?
    Где ответ на этот вопрос?
    На всякий случай повторюсь - фраза -"потому что так переведено в синодальном и других русских переводах" - обоснованием не является.

- - - Добавлено - - -

человеческое.

- - - Добавлено - - -

Написано!
    Правда Библия писалась не на русском и не в тамбовской губернии и не дьяком Никифором, а евреями, в Израиле, на иврите. Так вот на иврит, еврей Исайя написал, от Имени Бога: АНИ... БОРЭ РА!

- - - Добавлено - - -

Написано!
    Мои воззрения и вправду выглядят крипово, но это не со зла, это такой образ мысли. Т.е. я не шучу, а именно так мыслю. (с) Ж.

13. Цитата Сообщение от снова я Посмотреть сообщение
    И как это проверить? Они ведь по Вашему тоже являются людьми,как и все тут на форуме.
    Как это проверить? Читая Писание, через водительство Святого Духа. Имея критическое мышление, аналитические способности, изучив историю Церкви и христианства вообще, Вы поймёте, что есть только одна Церковь Христова, которая управляется преемниками апостола Петра - Папами Римскими. Люди в этой Церкви разделились по конфессиям, по своей греховной природе, но Церковь как была единой и единственной, так и осталась. И законный земной глава этой земной Церкви Христовой - Папа Римский. Все остальные христиане, тоже являются частью Католической Церкви, пусть и не осознают это сами в полной мере, находясь с нами - католиками, в неполном общении. Мы рассчитываем, что как люди разъединились в этой Церкви Христовой, так они снова обретут видимое единство, с единым руководством, под властью Папы Римского, как земного наместника Христа. Наш же Верховный Первосвященник, который и основал Церковь на Петре - Иисус Христос. Именно благодаря Ему, а не по человеческим усилиям, такое единство и станет возможным, станет видимой реальностью. И мы - католики, как и другие христиане, что участвуют в экуменическом общении, молимся за единство христиан. Сам Христос призывает к этому единству.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Как это проверить? Читая Писание, через водительство Святого Духа. Имея критическое мышление, аналитические способности, изучив историю Церкви и христианства вообще, Вы поймёте, что есть только одна Церковь Христова, которая управляется преемниками апостола Петра - Папами Римскими. Люди в этой Церкви разделились по конфессиям, по своей греховной природе, но Церковь как была единой и единственной, так и осталась. И законный земной глава этой земной Церкви Христовой - Папа Римский. Все остальные христиане, тоже являются частью Католической Церкви, пусть и не осознают это сами в полной мере, находясь с нами - католиками, в неполном общении. Мы рассчитываем, что как люди разъединились в этой Церкви Христовой, так они снова обретут видимое единство, с единым руководством, под властью Папы Римского, как земного наместника Христа. Наш же Верховный Первосвященник, который и основал Церковь на Петре - Иисус Христос. Именно благодаря Ему, а не по человеческим усилиям, такое единство и станет возможным, станет видимой реальностью. И мы - католики, как и другие христиане, что участвуют в экуменическом общении, молимся за единство христиан. Сам Христос призывает к этому единству.
    Понимаете брат, ну не было Петра рядом с папами инквизиторами, папами отравителями, папами гомосексуалистами и педофилами. Поэтому только Небесный Иерусалим есть единственная скиния Бога и человеков. И только жатва земли покажет тех, кто имеет Истинный Дух Христов. Все остальные будут считаться как девы неразумные, и согласно притчи таковых будет 50 % от всех тех, кто считает себя христианами.

15. Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Как это проверить? Читая Писание, через водительство Святого Духа. Имея критическое мышление, аналитические способности, изучив историю Церкви и христианства вообще
    И это правильно!!!!
    Итак для этого надо:
    1) Писание.
    2) Водительство Духа.
    3) критическое мышление.
    4) аналитические способности.
    5) История Церкви.

Заметили?
    Вы сам указали правильные вещи.
    Не буду говорить за себя-любимого, Вы все равно не поверите, что у меня критическое мышление и аналитический склад ума присутствует.
    Но не думаете-же Вы, что Владимир не обладает ими?
    Обладает.
    И оказывается, что человек, обладая всем выше Вами перечисленным, совершенно не верит в то, что Папство обладает полнотой высшей Истины!
    Ну просто потому что, там были, цитирую Владимира - "с папами инквизиторами, папами отравителями, папами гомосексуалистами и педофилами".
    Так что, резюмируя, именно потому что мы имеем все выше Вами перечисленное, и я и Владимир как раз и понимаем что " есть только одна Церковь Христова, и Она управляется вовсе не Папами Римскими. Которые не являются преемниками апостола Петра, а очень часто - просто волки хищные, не щадящие стада!" - как писал о них апостол Павел!

PS Очень уважаю до сих пор Кароля Войтылу!!! Замечательный был человек!
    Но тем не менее, как говорится: Сократ мне друг, но Истина - дороже!!!!!

Ваши права