Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Какую конфессию выбрать?

1. #1 (7209896)

Какую конфессию выбрать?

Здравствуйте! Мне 18 лет, и я уверовал во Христа. Еще до этого прочел Библию, слушал лекции по богословию. Сейчас появился вопрос: какую конфессию выбрать? У меня к каждой появляются вопросы.

Православие (никонианство) - отношение к царской семье.
    Староверие - закрытость, строгость
    Католичество - непогрешимость Папы Римского.
    Протестанство - отстутсвие рукоположения
    Древневосточные православные церкви - закрытость

Я не прошу выбрать за меня. Прошу помочь в поиске истины, так как людей верующих в круге общения, или что могли бы рассказать о плюсах и минусах объективно, нет

2. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь

14,682
    Записей в дневнике
    58
    Цитата Сообщение от Ganich Посмотреть сообщение
    Протестанство - отстутсвие рукоположения
    У протестантов есть рукоположение и все пастора (пресвитера, диаконы, епископа) рукополагаются.

Хотя я предполагаю, что Вы имели ввиду не само рукоположение, а нечто, что у православных называют "преемственностью священства". В таком случае, советую исследовать этот вопрос, он обсуждался тут много раз, и если говорить коротко, то Библия говорит, что священство в Новом Завете есть неотъемлемо у каждого рожденного свыше христианина, так как написано "вы - род избранный, царственное священство".
    Пастора и пресвитеры не несут в Церкви роль священников, а роль попечителей и старейшин, учителей и наставников. А так как священство всеобщее, то можете не волноваться о преемственности, это выдумка религиозной официальной церкви, для того чтоб смущать умы непосвященных.
    Последний раз редактировалось ilya481; 22.07.2023 в 02:55.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [Vk]

3. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий

7,199
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    А так как священство всеобщее, то можете не волнаваться о преемственности, это выдумка религиозной "официальной" церкви-блудницы, для того чтоб смущать умы непосвященных.
    Если бы только целью выдумки ,,преемственности,, было смущение, речь идет о тотальном контроле, без которого блудница сама не своя !
    Ad fontes

Ватник, это человек нетрадиционной умственной ориентации...(с)

4. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481

11,280
    Произведено редактирование сообщения Игоря с его разрешения.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права