Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 34344454647484950515253
Показано с 781 по 791 из 791

Тема: Заповедь

1. христианин Аватар для Лука
    78,403
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от general_mao Посмотреть сообщение
    Почему же Бог не сказал это верующим всех религий, а только евреям? Что бы это понять ответ на этот вопрос, нужно понять, в чем избранность еврейского народа - для чего и с какой целью Бог избрал народ Яакова.
    Бог избрал евреев для испытания верности Богу. В случае верности Бог обещал помощь евреям во всех добрых делах. В случае неверности Бог обещал евреям то, что исполни 2 тысячи лет назад "Если же вы и сыновья ваши отступите от Меня и не будете соблюдать заповедей Моих и уставов Моих, которые Я дал вам, и пойдете и станете служить иным богам и поклоняться им, то Я истреблю Израиля с лица земли, которую Я дал ему, и храм, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего, и будет Израиль притчею и посмешищем у всех народов. И о храме сем высоком всякий, проходящий мимо его, ужаснется и свистнет, и скажет: "за что Господь поступил так с сею землею и с сим храмом?" (3Цар.9:6-8)

Бог избрал еврейский народ, никаки, как нечто особенное, а как народ веры, как носителя и проповедника законов и заповедей Бога, для всего Человечества.
    Лжете. Никогда Бог евреям такого не говорил и никогда евреев передавать всем народам Его заповеди не посылал. "Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?" (Рим.9:21)
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

А что-же с Евлампией?
    Да благослови ее Господь!
    Супер!
    Облил человека грязью и пошёл дальше.... благославляя.....
    До чего мерзостно....., християнин блин.... ((((((

3. Доктор Айболит Аватар для Бастет

8,977
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А что Вам мешает?
    См. вложение...-Кадош-jpg

А что-же с Евлампией?
    Да благослови ее Господь!
    Начинаю обратный отсчет.
    10
    Прощай, друг!

Спасибо!

Куплю ватник. Дорого. Модели от Calvin Klein не предлагать. © Бастет

Dura Bastet sed Bastet. © Бастет

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Бог избрал евреев для испытания верности Богу. В случае верности Бог обещал помощь евреям во всех добрых делах. В случае неверности Бог обещал евреям то, что исполни 2 тысячи лет назад "Если же вы и сыновья ваши отступите от Меня и не будете соблюдать заповедей Моих и уставов Моих, которые Я дал вам, и пойдете и станете служить иным богам и поклоняться им, то Я истреблю Израиля с лица земли, которую Я дал ему, и храм, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего, и будет Израиль притчею и посмешищем у всех народов. И о храме сем высоком всякий, проходящий мимо его, ужаснется и свистнет, и скажет: "за что Господь поступил так с сею землею и с сим храмом?" (3Цар.9:6-8)

Лжете. Никогда Бог евреям такого не говорил и никогда евреев передавать всем народам Его заповеди не посылал. "Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?" (Рим.9:21)
    Это не так, я не лгу, я только констатрую факты, а факты - это самая упрямая в Мире вещь! Чтобы это понять, для начала обратитесь к первоисточнику к Ветхом Завету Исход, глава 4:

22 И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой;
    23 Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего

И если бы, это было бы не так, то Бог, не передал бы евреям; Тору и Скрижали Завета. А Тора послужила фундаметом, как для Библии, так и для Корана.

5. христианин Аватар для Лука
    78,403
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от general_mao Посмотреть сообщение
    Это не так, я не лгу, я только констатрую факты, а факты - это самая упрямая в Мире вещь! 22 И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой; 23 Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего
    В приведенной Вами цитате нет ни слова о том, якобы "Бог избрал еврейский народ... как носителя и проповедника законов и заповедей Бога, для всего Человечества". Следовательно, утверждая это Вы лжете. Евреи никогда человечеству или составляющим его народам заповеди Божьи не передавали и закон Божий не проповедовали. А Тора не является фундаментом Библии, а всего лишь поводом для ее написания.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Доктор Айболит Аватар для Бастет

8,977
    Записей в дневнике
    110
    Кадош. Я жду. Пока... жду. Потому что мой самый первый форумский друг - человек порядочный и уважаемый мною за искренность - просил передать вам привет. Сам он сделать этого не может по ряду причин. Хотя бы потому, что он отключен. Но, если есть в вас хоть капля совести, скажите спасибо участнику Akela Wolf. И попросите прощения у Евлампии.
    Прощай, друг!

Спасибо!

7. Цитата Сообщение от Роман П Посмотреть сообщение
    Супер!
    Облил человека грязью и пошёл дальше.... благославляя.....
    До чего мерзостно....., християнин блин.... ((((((
    Я?
    Облил ее грязью?
    Вы в своем уме?
    Человек пришел обвинил меня в том, чего я не делал. Я - поставил на вид ее неприглядность и это я ее грязью поливаю, а не она меня?
    Гениальные пируэты...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
    См. вложение...
    Лень? Понятно...
    Начинаю обратный отсчет.
    10
    Я Вас сразу в игнор отправлю и считать даже не буду...
    Вы мне не интересны...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

8. Доктор Айболит Аватар для Бастет

8,977
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Лень? Понятно...
    Я Вас сразу в игнор отправлю и считать даже не буду...
    Вы мне не интересны...
    Лень? Мне? Вы не стоите моего внимания. Но я все равно найду то место, где вы умоляли Евлампию за вас заступиться. Она - добрая душа - вас тогда пожалела. И напрасно. Вы - неблагодарный хам. Не буду торопиться.
    Ждите. А спрячете голову в песок, так другие прочтут.
    Прощай, друг!

Спасибо!

9. Цитата Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
    Лень? Мне? Вы не стоите моего внимания. Но я все равно найду то место, где вы умоляли Евлампию за вас заступиться. Она - добрая душа - вас тогда пожалела. И напрасно. Вы - неблагодарный хам. Не буду торопиться.
    Ждите. А спрячете голову в песок, так другие прочтут.
    Ну, т.е. почитать что я пишу Вам лень, а искать место где я умолял Евлампию, Вам не лень?

Вы противоречите сама - себе. То - "Вы не стоите моего внимания.", то... Вам не жаль своего времени на меня...
    Я Вам небезразличен...
    Так и скажите...
    А что касается Евлампии, то не стройте из себя защитницу оскорбленных...
    Она для Вас лишь повод, излить свою ненависть на меня, как и я для Вас лишь повод...
    Вам стоит в себя всмотреться...
    И поискать в себе самой - что заставляет Вас поступать так?
    И Вы очень сильно удивитесь обнаруженному в себе.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

10. Цитата Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
    Она - добрая душа - вас тогда пожалела. И напрасно.
    Специально создал тему на эту тему:
    Невоспитанный тип

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    - - -
    Ваше пустословие не стоит выеденного яйца. А что-нибудь внятное и конкретное Вы написать можете?

Ой могу, Лука, могу , и внятное и конкретное, вы только внимательно прочтите. Вот слушайте:
    Тема то у нас "ЗАПОВЕДЬ" Вот я о ней и напишу:

Как чудесен Закон Бога в своей простоте, в своём всеобъемлющем характере и совершенстве! Он изложен в такой сжатой форме, что мы свободно можем запомнить наизусть каждое его повеление, и в то же время он так непостижимо пространен, что открывает в себе всю волю Божью и подмечает не только наши внешние поступки, но и все сокровенные мысли и наклонности, желания и побуждения сердца...
    Законом Божьим учитывается зависть, ненависть, злоба, лесть, похоть и честолюбие, которые гнездятся в душе, но не нашли ещё своего выражения во внешних действиях, потому что ещё пока для этого не предоставлялось благоприятной возможности.
    Обличающая сила Закона Божьего распространяется не только на то, что мы делаем, но и на то, чего мы не делаем. Мы не можем оправдаться, если не делаем того, что Бог требует от нас. Мы не только должны перестать делать зло, но и должны научиться делать добро.

Ваши права