Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 51

Тема: Что Бог и Священное Писание говорят о гомосексуализме

1. Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос - что в самом гомосексуализме такого, что оно мерзость перед Богом?
    Да, не природно..
    Да, не продолжает род..
    Но, не думаю что причина в «природности» и продолжении рода.

Или имеется в виду, что единственная причина - это не по образу Бога?
    Наверное, вопрос надо адресовать самому Богу, Который сказал Моисею, что ложиться с мужчиной, как с женщиной — это мерзость (Лев. 18.22, Лев. 20.13). При этом вопрос стоит расширить, поскольку это отнюдь не единственное деяние, о котором Бог сказал, что это мерзость.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Наверное, вопрос надо адресовать самому Богу, Который сказал Моисею, что ложиться с мужчиной, как с женщиной — это мерзость (Лев. 18.22, Лев. 20.13). При этом вопрос стоит расширить, поскольку это отнюдь не единственное деяние, о котором Бог сказал, что это мерзость.
    Дай Бог с этим разобраться, и потом легче будет расширять.
    ИМХО, многие остальные мерзости будут идентичные по сути.
    А поняв суть, стоит исполнять всю суть, а не то некоторое, что снаружи сути (питаться от корня, а не исполнять некоторые плоды от этого корня).

Как по мне, то Закон Моисеев - это «закон плодов», а не «закон корней».. а не изменив свой корень, плоды не изменишь.. а будешь постоянно срезать свои плоды, и пытаться вешать на их место не свойственные тебе. А изменив свой корень, плоды изменятся автоматически и безо всяких усилий.

Посему, во всём ищу корень заповеди, чтобы привиться к нему и действовать из него, а не вечно бороться с неприемлемыми Богом плодами.
    Последний раз редактировалось JimCrowsby; 18.02.2023 в 05:08.
    _ _ _ _ _ _ _
    Иоан.14:12 | Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТВОРЮ Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... / ..а кто не творит дела, которые Иисус делал, разве верующий?..
    - - - - - - - - -
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно. / ..а если верующий САМ О СЕБЕ свидетельствует что он верующий, разве истинно свидетельство его?.. как Бог свидетельствует о тебе?
    - - - - - - - - -

3. Почему Бог потопил допотопный мир? Не потому ли что Он увидел как растлился народ? А растлился, что означает нарушение седьмой заповеди "НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ" вот на этой основе и растлился народ.
    А сейчас разве не растлился народ? Принимают законы о гомиках. Свободу видите ли им дали и тут же плачут, что плохая рождаемость. А кто рожать то будет, если большинство гомиков? Бог долго терпит, но придёт и конец Его долготерпению. Придёт если не с потопом, то с огнём.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от валя37 Посмотреть сообщение
    Почему Бог потопил допотопный мир? Не потому ли что Он увидел как растлился народ? А растлился, что означает нарушение седьмой заповеди "НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ" вот на этой основе и растлился народ.
    А сейчас разве не растлился народ? Принимают законы о гомиках. Свободу видите ли им дали и тут же плачут, что плохая рождаемость. А кто рожать то будет, если большинство гомиков? Бог долго терпит, но придёт и конец Его долготерпению. Придёт если не с потопом, то с огнём.
    Задайтесь вопросом «а почему народ прелюбодействует?».. когда ответите на него, задайте на Ваш ответ ещё несколько «а почему так произошло?».
    _ _ _ _ _ _ _
    Иоан.14:12 | Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТВОРЮ Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... / ..а кто не творит дела, которые Иисус делал, разве верующий?..
    - - - - - - - - -
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно. / ..а если верующий САМ О СЕБЕ свидетельствует что он верующий, разве истинно свидетельство его?.. как Бог свидетельствует о тебе?
    - - - - - - - - -

5. Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что по-Вашему получается, что Хам с Ноем имели сексуальные отношения?
    Да, всё верно, скажем прямо - Хам отимел отца своего. Это традиционное понимание этого места Писаний в еврейской среде, испокон веков. Иначе, за что было Ною проклинать Ханаана.

6. Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос - что в самом гомосексуализме такого, что оно мерзость перед Богом?
    Да, не природно..
    Да, не продолжает род..
    Но, не думаю что причина в «природности» и продолжении рода.

Или имеется в виду, что единственная причина - это не по образу Бога?
    В Писаниях нет конкретного ответа на этот вопрос, можно только предполагать.
    Возможно потому же, почему нельзя иметь отношения с женой во время месячных. Оскверняет это наше тело.
    В Торе написано: "Будьте святы, ибо Я свят".
    В НЗ написано: "Вы Храм Бога живого"
    Как то, это не вяжиться с нечистотой, которая исходит из определенного места.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    Да, всё верно, скажем прямо - Хам отимел отца своего. Это традиционное понимание этого места Писаний в еврейской среде, испокон веков. Иначе, за что было Ною проклинать Ханаана.
    Я пока ещё не со-гласен с Санhедрин 70а.. ни с оскоплением (Раши), ни с надруганием.. думаю, причина была в ином. Моя "глубина" с этими утверждениями не согласна.
    ..что-то сокрыто в понимании наготы..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    В Торе написано: "Будьте святы, ибо Я свят".
    Аналог в НЗ - "подражайте Богу как чада возлюбленные".

Потому и предыдущий мой вывод о мерзости - как несоответствие образу, по которому действует сам Бог.. то же касается, например, и разводов и тд (Бог разводится только по причине прелюбодеяния жены)..
    _ _ _ _ _ _ _
    - - - - - - - - -
    - - - - - - - - -

8. Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    Я пока ещё не со-гласен с Санhедрин 70а.. ни с оскоплением (Раши), ни с надруганием.. думаю, причина была в ином. Моя "глубина" с этими утверждениями не согласна.
    ..что-то сокрыто в понимании наготы..

- - - Добавлено - - -

Аналог в НЗ - "подражайте Богу как чада возлюбленные".

Потому и предыдущий мой вывод о мерзости - как несоответствие образу, по которому действует сам Бог.. то же касается, например, и разводов и тд (Бог разводится только по причине прелюбодеяния жены)..
    Думаю, этот вопрос пусть решают власти. эта мерзость не должна касаться Христиан.

9. Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    Задайтесь вопросом «а почему народ прелюбодействует?».. когда ответите на него, задайте на Ваш ответ ещё несколько «а почему так произошло?».
    /.

Почему? Да потому что потеряли всякую совесть, потому, что сейчас безнравственность на первом месте, нравственность вытеснена. Уже отнимается от земли обуздывающая власть Господня и жители земли (конечно не все) уже под руководством вождя тьмы. Но это лишь начало. Закон Божий будет объявлен недействительным, страшные бесчинства совершаются людьми. На месте рассудка господствует страсть. Разве этого сейчас нет?

10. Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение

НЕ надо придумывать . В Библии написано, что Хам увидел наготу отца своего , но не сказано, что он ОТИМЕЛ отца своего. А проклял за то, что он рассказал и братьям своим, а Божий закон им повелел не открывать наготы отца своего. В духовном смысле не открывай наготы отца означает : если увидел какой - либо грех у ближнего своего, то ни рассказывай другим о нём, а сам скажи ему одному. В этом случае Хам должен был просто накрыть отца и не смотреть на его наготу.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Почему? Да потому что потеряли всякую совесть,
    Почему (по какой причине) потеряли совесть?

потому, что сейчас безнравственность на первом месте,
    Почему безнравственность и именно сейчас, а не в средние века, на первом месте? (ИМХО, в средние века безнравственность была на более продвинутом уровне, чем сейчас)

Уже отнимается от земли обуздывающая власть Господня
    Почему отнимается от земли обуздывающая власть Господня? Почему именно сейчас?

и жители земли (конечно не все) уже под руководством вождя тьмы.
    А раньше они все были под руководством Царя Света?

На месте рассудка господствует страсть.
    Почему (по какой причине) на месте рассудка господствует страсть?
    _ _ _ _ _ _ _
    - - - - - - - - -
    - - - - - - - - -

12. Цитата Сообщение от валя37 Посмотреть сообщение
    НЕ надо придумывать . В Библии написано, что Хам увидел наготу отца своего , но не сказано, что он ОТИМЕЛ отца своего.
    Да, там так не написано, - это звучало бы грубо
    и неэтично. Потому там используется мягкая форма "открыть наготу", которая имеет сексуальный поддекст, так же как и в Левит 18 главе.
    Если бы фраза "открывать наготу" не использовалась больше нигде в Писаниях, - тогда вы бы имели бы основание сказать: "не надо придумывать".

А проклял за то, что он рассказал и братьям своим, а Божий закон им повелел не открывать наготы отца своего. В духовном смысле не открывай наготы отца означает : если увидел какой - либо грех у ближнего своего, то ни рассказывай другим о нём, а сам скажи ему одному. В этом случае Хам должен был просто накрыть отца и не смотреть на его наготу.
    А теперь ваша очередь показать мне, где в Писаниях написано что "не открывать наготы" означает "не рассказывать ни кому про грех ближнего".
    Лично я такого не встречал, допускаю что я что то пропустил, а если нет, - то это кто то придумал.

13. Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    и неэтично. Потому там используется мягкая форма "открыть наготу", которая имеет сексуальный поддекст, так же как и в Левит 18 главе.
    Если бы фраза "открывать наготу" не использовалась больше нигде в Писаниях, - тогда вы бы имели бы основание сказать: "не надо придумывать".

А теперь ваша очередь показать мне, где в Писаниях написано что "не открывать наготы" означает "не рассказывать ни кому про грех ближнего".
    Лично я такого не встречал, допускаю что я что то пропустил, а если нет, - то это кто то придумал.
    Казни еретиков были привычным делом в средние века. Сейчас нет казней и позволено всё, всё...

14. Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение

А где в Библии написано, что Зверь из моря - это папа Римский, а зверь из земли - это протестантская Америка (США) Где напрямую об этом сказано? Потому и сказано, что "всё Пмсание богодухновенно" (2Тим.3:16). А вам всё дай по букве.

15. Цитата Сообщение от валя37 Посмотреть сообщение
    А где в Библии написано, что Зверь из моря - это папа Римский, а зверь из земли - это протестантская Америка (США) Где напрямую об этом сказано? Потому и сказано, что "всё Пмсание богодухновенно" (2Тим.3:16). А вам всё дай по букве.
    Потому что поясняют Писания, совершенно не возрождённые в Господе, так называемые христиане, вот потому и Америку сюда приплели, и Папу Римского...

Ваши права