Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 328

Тема: Холодный ? "космос" ??

1. А вы их до сих пор не купили?

2. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua

15,116
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    А вы их до сих пор не купили?
    Вот видите. Как я и говорил, всякий плоскоземельщик - антихрист. Стоит добавить, что обычно еще и бесноватый. Вы видите как врет Саша О - это не просто так, нормальный человек так врать не будет. Нормальный и адекватный человек просто не сможет так бесчестно и цинично врать. Это уже в нем бесы действуют. То же самое и у Хермана Лунина.

3. А вы не могли бы нарисовать какую ни будь картиночку горячей температуры?

4. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua

15,116
    Записей в дневнике
    3
    А вы не могли бы нарисовать какую ни будь картиночку горячей температуры?
    Я не вижу:
    1) извинений за ложь, что я не покупал ИК термометры.
    2) подтверждений твоей квалификации в сфере лабораторных/метрологических измерений.
    3) методологии испытания, пользуясь которой ты доказал ИК термометры не работают.
    4) объяснения, как тебе удалось доказать, что ИК термометры не работают ни разу не держав их в руках.

5. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Я не вижу
    Потеряли зрение?

6. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua

15,116
    Записей в дневнике
    3
    Потеряли зрение?
    Нет, я вижу, что ты продолжаешь врать. Вот что ты написал в закрытой уже теме одержимого Лунтика:
    Скорее всего это фальшивые документы.
    Ок, дополнительные вопросы:

а) ты утверждаешь, что не существует испытательных лабораторий, и никакое оборудование не закупается?
    б) откуда я знаю названия оборудования, если его никто не производит и никто не покупает?
    в) с какой целью я фальсифицировал документы? Зачем это мне? Зачем я делал списки на сотни позиций с прописыванием характеристик оборудования?

Напоминаю, что кроме твоего вранья об отсутствии закупок лабораторного оборудования я не вижу следующих важных вещей:

2) подтверждений твоей квалификации в сфере лабораторных/метрологических измерений. (вопрос риторический, у тебя нет ни опыта, ни квалификации. Вообще).
    3) методологии испытания, пользуясь которой ты доказал ИК термометры не работают.
    4) объяснения, как тебе удалось доказать, что ИК термометры не работают ни разу не держав их в руках.

Ты же ляпнул, что ИК термометры ничего не показывают. Ты теперь, как настоящий метролог, должен показать нам свою методологию испытания. Или будешь сливаться?

7. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua

15,116
    Записей в дневнике
    3
    Есть дополнительные вопросы к одержимым Лунтикам.

И в этой теме уже было видео с использованием ИК термометров. Бесноватые заявили, что это фейк, и ИК термометр там подделывает результаты. Ок, идем дальше. А вот видео с использованием тепловизора на охоте. Временами слышно как дует вильный ветер. Если верить лживым бредням Хермана Лунтика и Саши ИК излучение от волков должно было относиться ветром в сторону, что делало бы невозможным использование тепловизорных прицелов.

Но единственное на что влияет ветер, и что ветер сносит - это пулю. А ИК излучение не сносит, оно именно в том месте, где и объект излучающий тепло. Поэтому ИК прицелы и используются, хорошие модели можно использовать на расстояниях более километра. Есть видео как их используют снайпера, отстреливая россиян. И, о чудо, ветер не сносит ИК излучение орков!

Финальный вопрос: почему на тепловизорах ветер не сносит ИК излучение?

Дополнительный вопрос Саше О: почему сотни фирм (только в Украине) продают ИК термометры, если их никто не покупает? (скриншот как пример, на маркетплейсах сотни позиций)

8. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua

15,116
    Записей в дневнике
    3
    Вот скриншот моего списка оборудования:

Я выделил ИК термометр известной итальянской фирмы Mates, модель V155. Я тогда покупал их. Вот этот термометр на сайте Матест:

Ссылка.

Вопрос: почему Матест продает лабораторный прибор который не работает, или показывает непонятно что? Если этот термометр врет, то какая реальная точность измерения вместо 0,1 градуса? По какой методологии Саша О это определял? Какой еще прибор фирмы Матест не показывает ничего. Может этот:

Или этот:

Или этот:

Или этот:

Или этот:

По какой методологии Саша О определял точность работы всех этих приборов? Почему эти веси точно взвешивают, а именно ИК термометр врет?:

9. Поскольку тема о "Теории Лунина о нагреве и охлаждении Земли" не понравилась "спасённому грешнику" и он без всяких контраргументов ее переместил в раздел "мусор" (названный так, видимо, не под влиянием фрейдистских проекций), размещаю здесь краткое изложение моего понимания температурных режимов на Земле и роли Солнца в них.

Тем более, что тема о теории нагрева и охлаждения Земли прямо вытекает из сделанных уже ранее замечений относительно материалистической нелепицы о то "холодном", то "бестемпературном" космосе, жаркой "термосфере", но сверххолодной НИЖЕлежащей "мезосфере" и пр.

Итак, тезисы следующие:

1) температурные режимы на Земле могут совпадать с констатацией прямого воздействия Солнца, а могут с ними и не совпадать. Например: холодный и даже морозный солнечный день vs тёплый и даже жаркий пасмурный день.

Материалисты, утверждая, что потепление связано именно с Солнцем, допускают классическую логическую ошибку : "post hoc, ergo propter hoc". Если что-то произошло ПОСЛЕ, то это совершенно не означает, что это произошло ИЗ-ЗА. В данном случае, эта ошибка особенно явная, так как имеется вышеназванный пример о солнечных и пасмурных днях.

Ошибка материалистов и прочих "уже спасённых" заключается в привязывании одного к другому двух совершенно независимых друг от друга явлений. Примерно, как если бы кто-то увязывал включение уличного освещения в 19.00 с остановкой в этот час на улице рейсового автобуса.

2) наличие, по термину Лунина, межсезонной температурной компенсации (если лето очень жаркое, то зима будет очень холодной, и наоборот, если лето очень холодное, то зима будет тёплой), закреплённой в сотнях народных примет и поговорок, указывает на то, что смена температур совсем не связана с механическим "движением Земли по орбите вокруг Солнца".

Если бы Солнце было двигателем земного нагрева, то различные сдвиги погоды, а особенно их "компенсация" на противоположном годовом "полюсе" (типа: очень жаркий август, значит, будет очень холодный февраль) были бы невозможны: Земля всегда находилась бы в определённый, заранее детерминированный температурный момент, о котором можно было бы сразу сказать, какая температура в этот момент будет. Типа: 9 декабря? ОК, смотрим в календарь и сразу определяем температуру, так как в этот день Солнце удалено на расстояние Икс и излучает свои "волны" с силой Игрек.

Любой знает, что реальность от подобного детерминизма очень далека. Более того: метеорологи систематически ошибаются в своих прогнозах, даже на расстоянии в одну неделю.

3) Вывод 1 : термическое регулирование Земли носит непредсказуемо-осмысленный характер, сравнимый с поведением человека.

4) Вывод 2 : наиболее вероятно, что это регулирование осуществляется совсем не Солнцем, роль которого прежде всего - давать свет, а самой Землёй, то нагревающей, то остужающей отдельные свои территории.

Обратите внимание: нередко температура очень разнится даже в рамках одного континента, и даже части одного континента. Например, в Польше может быть тепло, а в Германии - холодно, или наоборот. В один и тот же день!

Невозможно допустить, что Солнце своими "чудо-волнами" так избирательно нагревает учaстки Земли с расстояния в 150 млн км.

Буду рад вопросам.

10. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua

15,116
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Herman Lunin Посмотреть сообщение
    4) Вывод 2 : наиболее вероятно, что это регулирование осуществляется совсем не Солнцем, роль которого прежде всего - давать свет, а самой Землёй, то нагревающей, то остужающей отдельные свои территории.
    Лунтик, когда хочет погреться и/или позагорать - он идет не на солнце, а лезет в землянку

Если бы Лунтик не был беспросветно тупым, он бы знал, что летом температура земли в разы ниже температуры воздуха (собственно поэтому люди и делают погреба). Хотя Лунтик собрался греться в погребе, он даже не в курсе, что под летом землей холоднее, чем на воздухе.

Если бы Лунтик не был полным идиотом, то он бы к своим то годам узнал уже, что градусник за окном показывает температуру воздуха 28 градусов, а когда на него начинает светить солнце - то температура резко поднимается, и то може выше 40 градусов.

Если бы Лунтик не был туп как пробка, то он бы к своим то годам уже узнал, что когда на пляже лежишь под тенью дерева, то песок там не горячий, а как только пойдешь по песку не в тени - он очень горячий, иногда сложно идти. При этом, ели бы он был не совсем тупой, то он бы заметил, что если на открытом солнце в горячем песке выкопать ямку, то уже через 15 см он вообще не горячий. А ведь Лунтик сморозил, что это песок нагрелся от земли. Но земля уже немного ниже холоднее в разы песка на поверхности освещенной солнцем.

Обратите внимание: нередко температура очень разнится даже в рамках одного континента, и даже части одного континента. Например, в Польше может быть тепло, а в Германии - холодно, или наоборот. В один и тот же день!
    Тупой Лунтик не в курсе перемещения воздушных масс И еще хуже - он даже не помнит, что написал выше. А ведь мог бы соврать, что земля никому неизвестным методом нагрела Польшу, и остудила Германию

А может зря я называю Лунтика тупым? Может он просто никогда не выходил на солнце, никогда не был на пляже, никогда не имел термометра за окном? Может его не выпускают из палаты, и он не может всё это видеть?

11. Millionen Legionen Аватар для The Man

11,082
    Цитата Сообщение от Herman Lunin Посмотреть сообщение
    Буду рад вопросам.
    Определение термина "теория".
    Нет никаких богов..

12. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    А может зря я называю Лунтика тупым?
    в любом варианте никого не надо называть тупым...не по христиански это.
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

13. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Ок, дополнительные вопросы:
    а) ты утверждаешь, что не существует испытательных лабораторий, и никакое оборудование не закупается?
    Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Ты же ляпнул, что ИК термометры ничего не показывают.
    Нигде я такого не утверждал.

14. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    в любом варианте никого не надо называть тупым...не по христиански это.
    Уважаемый Игорь Шарикович, оказывается, христианин? Впрочем, у материалистов ещё и не такое возможно: у них вон ящерица от лягушки "произошла"!

15. Цитата Сообщение от Herman Lunin Посмотреть сообщение
    Уважаемый Игорь Шарикович, оказывается, христианин? Впрочем, у материалистов ещё и не такое возможно: у них вон ящерица от лягушки "произошла"!
    я сказал , что оскорблять божье творение не по христиански... но кто христианин истинный, а кто самоназванный, знает только Бог.

К вопросу о лягушках: в самовозникновение жизни не верю. Наблюдаемая гармония мира самовозникнуть и самораспространиться повсеместно не могла.

Но это не означает, что всю науку надо слить в канализацию.

К вопросу о взаимопонимании при общении: я уверен, что нормальное общение возможно только при согласовании терминологии. Кого Вы называете материалистами?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Ваши права