Страница 1 из 19 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 277

Тема: Вид сверху

1. #1 (7149043)

Вид сверху

Умение возвышаться над ситуацией с целью её объективного изучения – это умение проводить такой макроанализ, который не отягощен предвзятым отношением и который свободен от него в процессе построения максимально достоверной картины происходящего. Конечная цель такого анализа – формулирование важнейших выводов, используемых далее в ходе определения наиболее целесообразной реакции и оптимальных действий практического характера в условиях сложившейся и продолжающей развиваться ситуации.

Насколько я смог разобраться на сегодняшний день применительно к данному форуму, явное отличие, существующее между мной и остальными его участниками (уточнение: я пока не видел явных исключений, по крайней мере), состоит в том, что у меня нет Родины в этом мире. У всех остальных, как видится, она есть.

Ни одна из стран, существующих на земле, не является моим отечеством с того самого времени, как я узнал о Христе и принял его раз и навсегда. Ни США, ни Греция, ни Россия, ни Украина, ни Германия, ни Япония, ни Мексика, и т.д. и т.п., не являются и никогда более не будут теми странами даже в теории, которые я мог бы назвать своей Родиной в контексте моего положения по отношению к Евангелию. Однажды приняв Христа, человек, согласно разъяснению апостола Павла, покидает свою Родину духовно и ментально, и отказывается от нее, превращаясь на этой земле в пришельца и странника. Запомните эти два определяющих библейских термина. Он превращается, тем самым, в чужака для окружающих, которые не приняли и не возымели такого понимания, но участь которых остается здесь же, в этом мире и с этим миром. Единственный Правитель для меня – это Христос. Единственная Родина – это его Царство, которое всё ещё в будущем, но которым я живу ныне.

«Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; ибо те, которые так говорят, показывают, что они ИЩУТ отечества. И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться; но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город» (Евр. 11:13-16).

Что это дает в практическом плане по принципу «здесь и сейчас»? В частности, это дает возможность вознестись высоко над событиями, происходящими на земле, и рассматривать и изучать их с Библией в руках в полном отрыве от какой-либо эмоциональной привязки к стране своего происхождения – к той самой «Родине», которая для большинства живущих в мире является смыслом их существования в огромной (и даже определяющей!) степени. Или к какой-либо другой стране в том же контексте. Уверовавший во Христа (уверовавший по-настоящему) утрачивает всякое чувство патриотизма – идеологии и философии, стоящей на вооружении правителей мира и чрезвычайно эффективно используемой ими для управления непросвещенными Евангелием массами людей, находящимися под их влиянием и властью. «Родина или смерть!» – вот средоточие этой идеологии, её «конечная остановка», одинаково используемая нечестивыми правителями во все времена (Иов. 9:24). Достаточно вспомнить, ради примера, насколько виртуозно идею патриотизма эксплуатировал Гитлер, и какой отклик его блестящее манипулирование этой «фундаментальной ценностью» произвело в душе практически каждого представителя германской нации тех дней.

Христос никогда не был патриотом, а понятие «любви к родине», как оно формулируется и навязывается власть имущими в окружающем нас мире, находится полностью за скобками его Евангелия, его проповеди и его Учения (Иоан. 18:36). Он нигде, никак и никогда не призывал освобождать землю Израиля от иноземных захватчиков, хотя в Израиле его дней существовали совершенно реальные силы и конкретные партии, имевшие своей целью добиваться именно этого. Он, однако, к ним не примыкал и близко. Они были ему чужды по каждому пункту их «благородной миссии». То же самое следует сказать о его апостолах, разумеется. Тех самых, которые понесли Евангелие дальше в мир. И так далее, это лишь один пример, основанный на библейских и исторических фактах.

В этой теме я намереваюсь дать некоторые разъяснения по поводу того, что сейчас происходит на земле, почему это так и, главное, куда это ведет и чем закончится. Я намереваюсь словно обозревать землю с огромной высоты – «из космоса», если угодно. Мой анализ будет исключительно объективным именно по тем причинам, о которых мне достаточно долго пришлось говорить и пояснять выше. В рамках этого анализа я не привязан – ни эмоционально, ни культурно, ни социально и т.д. – ни к одной стране, ни к одному народу, ни к одной категории из живущих на земле людей. Всё, что требуется для максимальной эффективности такого анализа – это знание Библии, данной Богом, и истории мира, Им сотворенного и Им же направляемого на всех этапах его существования без исключения, то есть вплоть до исполнения всего Его Замысла целиком (Деян. 15:18). И Его благословение.

2. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua

15,116
    Записей в дневнике
    3
    Зачем так много слов? Могли бы просто написать: я люблю Путена и его "традиционные ценности" (убивать сотни тысяч людей и разрушать чужие города). И еще я терпеть не могу этих украинцев, которые не хотят прогнуться под российскую оккупацию, чем сильно меня раздражают. Поэтому я сейчас скомпилирую им лекцию чтобы "по Писанию" доказать им, что они конченые мудаки, а я молодец. И Путен тоже молодец.

3. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    67,521
    Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    Умение возвышаться над ситуацией с целью её объективного изучения – это умение проводить такой макроанализ, который не отягощен предвзятым отношением и который свободен от него в процессе построения максимально достоверной картины происходящего. Конечная цель такого анализа – формулирование важнейших выводов, используемых далее в ходе определения наиболее целесообразной реакции и оптимальных действий практического характера в условиях сложившейся и продолжающей развиваться ситуации.

Насколько я смог разобраться на сегодняшний день применительно к данному форуму, явное отличие, существующее между мной и остальными его участниками (уточнение: я пока не видел явных исключений, по крайней мере), состоит в том, что у меня нет Родины в этом мире. У всех остальных, как видится, она есть.

Ни одна из стран, существующих на земле, не является моим отечеством с того самого времени, как я узнал о Христе и принял его раз и навсегда. Ни США, ни Греция, ни Россия, ни Украина, ни Германия, ни Япония, ни Мексика, и т.д. и т.п., не являются и никогда более не будут теми странами даже в теории, которые я мог бы назвать своей Родиной в контексте моего положения по отношению к Евангелию. Однажды приняв Христа, человек, согласно разъяснению апостола Павла, покидает свою Родину духовно и ментально, и отказывается от нее, превращаясь на этой земле в пришельца и странника. Запомните эти два определяющих библейских термина. Он превращается, тем самым, в чужака для окружающих, которые не приняли и не возымели такого понимания, но участь которых остается здесь же, в этом мире и с этим миром. Единственный Правитель для меня – это Христос. Единственная Родина – это его Царство, которое всё ещё в будущем, но которым я живу ныне.

«Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; ибо те, которые так говорят, показывают, что они ИЩУТ отечества. И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться; но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город» (Евр. 11:13-16).

Что это дает в практическом плане по принципу «здесь и сейчас»? В частности, это дает возможность вознестись высоко над событиями, происходящими на земле, и рассматривать и изучать их с Библией в руках в полном отрыве от какой-либо эмоциональной привязки к стране своего происхождения – к той самой «Родине», которая для большинства живущих в мире является смыслом их существования в огромной (и даже определяющей!) степени. Или к какой-либо другой стране в том же контексте. Уверовавший во Христа (уверовавший по-настоящему) утрачивает всякое чувство патриотизма – идеологии и философии, стоящей на вооружении правителей мира и чрезвычайно эффективно используемой ими для управления непросвещенными Евангелием массами людей, находящимися под их влиянием и властью. «Родина или смерть!» – вот средоточие этой идеологии, её «конечная остановка», одинаково используемая нечестивыми правителями во все времена (Иов. 9:24). Достаточно вспомнить, ради примера, насколько виртуозно идею патриотизма эксплуатировал Гитлер, и какой отклик его блестящее манипулирование этой «фундаментальной ценностью» произвело в душе практически каждого представителя германской нации тех дней.

Христос никогда не был патриотом, а понятие «любви к родине», как оно формулируется и навязывается власть имущими в окружающем нас мире, находится полностью за скобками его Евангелия, его проповеди и его Учения (Иоан. 18:36). Он нигде, никак и никогда не призывал освобождать землю Израиля от иноземных захватчиков, хотя в Израиле его дней существовали совершенно реальные силы и конкретные партии, имевшие своей целью добиваться именно этого. Он, однако, к ним не примыкал и близко. Они были ему чужды по каждому пункту их «благородной миссии». То же самое следует сказать о его апостолах, разумеется. Тех самых, которые понесли Евангелие дальше в мир. И так далее, это лишь один пример, основанный на библейских и исторических фактах.

В этой теме я намереваюсь дать некоторые разъяснения по поводу того, что сейчас происходит на земле, почему это так и, главное, куда это ведет и чем закончится. Я намереваюсь словно обозревать землю с огромной высоты – «из космоса», если угодно. Мой анализ будет исключительно объективным именно по тем причинам, о которых мне достаточно долго пришлось говорить и пояснять выше. В рамках этого анализа я не привязан – ни эмоционально, ни культурно, ни социально и т.д. – ни к одной стране, ни к одному народу, ни к одной категории из живущих на земле людей. Всё, что требуется для максимальной эффективности такого анализа – это знание Библии, данной Богом, и истории мира, Им сотворенного и Им же направляемого на всех этапах его существования без исключения, то есть вплоть до исполнения всего Его Замысла целиком (Деян. 15:18). И Его благословение.
    Не о пришельцах и странниках речь, а о выборе принадлежности: правой стороне или левой, добру или злу, свету или тьме, а так то да, по любому невозможно привязаться к определённой
    территории ибо всё в этом мире преходяще..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. христианин Аватар для Лука
    76,658
    Записей в дневнике
    1
    Умение возвышаться над ситуацией с целью её объективного изучения – это умение проводить такой макроанализ, который не отягощен предвзятым отношением и который свободен от него в процессе построения максимально достоверной картины происходящего.
    Для Христиан любая ситуация - это прежде всего люди. А "умение возвышаться над ситуацией", которым Вы одержимы, Христиане называют гордыней - одним их главных грехов присущего нехристям выдающим себя за Христиан.

Конечная цель такого анализа – формулирование важнейших выводов
    Истинная цель такого анализа - привлечь к себе внимание тех, кто согласится с обожанием взирать на такого "анализатора". Что для этого нужно сделать в первую очередь? Отделить себя от серого посредственного человечества:

Создается модель - "я и все остальные", где я конечно же сверху, а остальные конечно же далеко внизу. Ну а вместо возвышающей духовности надутые щеки и задранный нос.

Однажды приняв Христа, человек, согласно разъяснению апостола Павла, покидает свою Родину духовно и ментально, и отказывается от нее, превращаясь на этой земле в пришельца и странника.
    Врете, кощунствуете и клевещите на Апостола Павла призывая читателей Вашего вранья отказаться от почтения к отцу и матери и не исполнять заповедь о любви к ближнему, как к самому себе.
    Не существует пришельца и странника, у которого не было родителей и ближних.
    А отказаться от Родины означает перечеркнуть заповеди Господа о любви к ближнему и вере Христовой.

Единственный Правитель для меня – это Христос.
    Единственный Правитель для Вас – дьявол, которому Вы служите.

В частности, это дает возможность вознестись высоко над событиями, происходящими на земле, и рассматривать и изучать их с Библией в руках в полном отрыве от какой-либо эмоциональной привязки к стране своего происхождения
    Вам до вознесения - годы покаяния.

Уверовавший во Христа (уверовавший по-настоящему) утрачивает всякое чувство патриотизма
    Снова врете как все дети дьявола. Уверовавший во Христа (уверовавший по-настоящему) становится супер-патриотом и готов отдать жизнь за свою Родину и своих ближних. Ибо учил Господь "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Иоан.15:13)

Христос никогда не был патриотом
    Снова врете. Христос учил о Своей Родине: "Царство Мое не от мира сего" (Иоан.18:36)

Он нигде, никак и никогда не призывал освобождать землю Израиля от иноземных захватчиков
    Израиль не был Родиной Христа.

Я намереваюсь словно обозревать землю с огромной высоты – «из космоса», если угодно.
    "кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится." (Матф.23:12)

В рамках этого анализа я не привязан – ни эмоционально, ни культурно, ни социально и т.д. – ни к одной стране, ни к одному народу, ни к одной категории из живущих на земле людей.
    В заключение приведу слова Господа Бога о подобных Вам:
    "Вот, Я - на тебя, гордыня, говорит Господь Бог Саваоф; ибо пришел день твой, время посещения твоего. И споткнется гордыня, и упадет, и никто не поднимет его; и зажгу огонь в городах его, и пожрет все вокруг него." (Иер.50:31,32)
    Последний раз редактировалось Лука; 22.11.2022 в 11:52.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Ветеран Аватар для Lester_M
    2,720
    Записей в дневнике
    6

В частности, это дает возможность вознестись высоко над событиями, происходящими на земле, и рассматривать и изучать их с Библией в руках в полном отрыве от какой-либо эмоциональной привязки к стране своего происхождения – к той самой «Родине», которая для большинства живущих в мире является смыслом их существования в огромной (и даже определяющей!) степени. Или к какой-либо другой стране в том же контексте. Уверовавший во Христа (уверовавший по-настоящему) утрачивает всякое чувство патриотизма – идеологии и философии, стоящей на вооружении правителей мира и чрезвычайно эффективно используемой ими для управления непросвещенными Евангелием массами людей, находящимися под их влиянием и властью. «Родина или смерть!» – вот средоточие этой идеологии, её «конечная остановка», одинаково используемая нечестивыми правителями во все времена (Иов. 9:24).
    Вы взлетели настолько высоко над землей, что утратили такие и понятия как угодный Богу суд (который Он кстати любит). Понятие справедливости, сострадания к тем кого грабят и притесняют и убивают и еще много чего важного.
    Как будто только любовь к так называемой родине и патриотизм может быть мотивом для участия в решении политических вопросов.
    Это правда, что возрожденный человек не будет безоговорочно следовать за национальными лидерами. Мы можем как поддержать их, так и бороться с ними.
    У нас нет принципа: «это сукин сын, зато он НАШ сукин сын», как у не возрожденных людей.
    Но обязанности быть солью на земле никто не отменял.
    Бог сокрушается, когда никто не возвышает голос за правду.
    А любой кто делает правду, Ему приятен, даже если он не верующий.
    Это очень плохо когда верующие прячутся в ложную духовность вместо того чтобы дать однозначную оценку происходящего. Это типа грязная политика, мы не хотим в ней пачкаться. Очень напоминает притчу о милосердном самаритянине. Там тоже не хотели пачкаться об израненного человека.
    Если вам все рано в каком государстве жить. Безразлично когда власть чинит беспредел попирая неотъемлемые права людей, то продолжайте летать в космосе.
    Если нет, поддержите тех кто за справедливость.

6. христианин Аватар для Лука
    76,658
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lester_M Посмотреть сообщение
    Вы взлетели настолько высоко над землей, что утратили такие и понятия как угодный Богу суд (который Он кстати любит).
    "Не судите, да не судимы будете" (Матф.7:1) Такую заповедь оставил Христианам Бог. Но где же Бог предписал Христианам судить угодным Ему Судом?
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран Аватар для Lester_M
    2,720
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    "Не судите, да не судимы будете" (Матф.7:1) Такую заповедь оставил Христианам Бог. Но где же Бог предписал Христианам судить угодным Ему Судом?
    Суд который несут христиане не является осуждением конкретных душ.
    Это что-то вроде того чтобы назвать войну войной, а не спецоперацией, убийц назвать убийцами, а не освободителями, что правда не у каждого своя, а одна единственная общая для всех и так далее.
    Мы не говорим что убийца не может покаяться. Наш суд это правильная оценка всего во свете.

8. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®

6,445
    Записей в дневнике
    1
    В этой теме я намереваюсь дать некоторые разъяснения по поводу того, что сейчас происходит на земле, почему это так и, главное, куда это ведет и чем закончится. Я намереваюсь словно обозревать землю с огромной высоты – «из космоса», если угодно. Мой анализ будет исключительно объективным именно по тем причинам, о которых мне достаточно долго пришлось говорить и пояснять выше.
    Простите моё неуёмное любопытство, а вы кто?!

9. христианин Аватар для Лука
    76,658
    Записей в дневнике
    1
    Суд который несут христиане не является осуждением конкретных душ.
    Значит это не суд, а обличение. Суд возможен только по Закону. А Христианам судить Господь запретил и закон упразднил.

Это что-то вроде того чтобы назвать войну войной, а не спецоперацией, убийц назвать убийцами, а не освободителями, что правда не у каждого своя, а одна единственная общая для всех и так далее
    На самом деле правда у каждого своя, а истина одна. И никакой "общей правды" нет и никогда не было.

Наш суд это правильная оценка всего во свете.
    Ваш суд - это подмена обличения осуждением. Правильная оценка требует правил. По каким правилам Вы оцениваете "все во свете"? И где в Библии Бог предписал Христианам судить угодным Ему Судом?
    Спаси и вразуми, Господи

10. Ин 7:24Не судите по наружности, но судите судом праведным

СУДОМ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/17/5035/

Кто умер для мира тот осудил мир в себе и осуждает его вокруг
    Потому мир ненавидит его

Того кто не от мира сего
    каноник

11. Ветеран Аватар для Lester_M
    2,720
    Записей в дневнике
    6
    Значит это не суд, а обличение. Суд возможен только по Закону. А Христианам судить Господь запретил и закон упразднил.

На самом деле правда у каждого своя, а истина одна. И никакой "общей правды" нет и никогда не было.

Ваш суд - это подмена обличения осуждением. Правильная оценка требует правил. По каким правилам Вы оцениваете "все во свете"? И где в Библии Бог предписал Христианам судить угодным Ему Судом?
    Хотите позаниматься буквоедством? Поиграть в термины? Вместо того чтобы заниматься примитивным троллингом, лучше научитесь видеть духовный смысл прочитанного.
    Дело в том, что именно Вы, Лука, очень часто занимаетесь осуждением. Только что, в этой теме, пару постов выше, вы обзывали оппонента дитем диавола, вместо того чтобы дискутировать с ним по сути темы. Обличитель из Вас так себе. Я Вас не считаю человеком имеющим уши. Если опять ничего не поняли, просто идите дальше. Не делайте мне беременную голову.

12. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,990
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Простите моё неуёмное любопытство, а вы кто?!
    Стефан не разумный!
    Темницы рухнут – и свобода
    Вас примет радостно у входа…

13. христианин Аватар для Лука
    76,658
    Записей в дневнике
    1
    Хотите позаниматься буквоедством? Поиграть в термины?
    "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." (Матф.12:36,37)
    Может Вы и Христа обвините в буквоедстве и игре в термины?

Вместо того чтобы заниматься примитивным троллингом, лучше научитесь видеть духовный смысл прочитанного.
    Духовный смыл прочитанного прост - Вы жонглируете словами как игрок картами, подменяя одни слова другими, а обличившего Вас собеседника обвиняете в буквоедстве.

Дело в том, что именно Вы, Лука, очень часто занимаетесь осуждением. Только что, в этой теме, пару постов выше, вы обзывали оппонента дитем диавола
    Не я а Христос, всякого лгущего назвал дитем дьявола Иоан.8:44. Ученик Христа писал: "подражайте мне, как я Христу." (1Кор.4:16) Поэтому я продолжаю эту традицию.

Обличитель из Вас так себе. Я Вас не считаю человеком имеющим уши.
    Вам объяснить на пальцах насколько для меня важно кем Вы меня считаете? Или поднатужитесь и сами поймете?

Не делайте мне беременную голову.
    Бесплодное чрево забеременеть не может: "и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла." (Матф.21:19)
    Спаси и вразуми, Господи

14. христианин Аватар для Лука
    76,658
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Ин 7:24Не судите по наружности, но судите судом праведным
    Иисус это сказал не Своим ученикам, а живущим по закону Иудеям.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua

15,116
    Записей в дневнике
    3
    Опять Лука Библии не знает. Только одно из нескольких о праведном суде:

Горе вам, книжники и фарисеи! Лицемеры! Вы отдаете десятину с мяты, укропа и тмина, а упускаете из виду главное в Законе: праведный суд, милосердие, веру. О них-то, помимо прочего, и нужно прежде всего радеть.

- - - Добавлено - - -

Иисус это сказал не Своим ученикам, а живущим по закону Иудеям.
    Лука даже не знает, что ученики Христа тоже жили по Закону.

Ваши права