Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 315

Тема: А Рай это как?

1. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Разве
    А вы сами не в счёт?

Я говорю с Богом при свидетелях -вы все свидетели

Бог реагирует-отвечает что правильно и что нет
    А, понятно. Зря не лечитесь. Шизофрения-она такая. Коварная дрянь вельми.

2. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    А, понятно. Зря не лечитесь. Шизофрения-она такая. Коварная дрянь вельми.
    Видите какой вы внимательный и реактивный
    Свободное время для разрядки напряженки шизофрении своей появилось?

Помогает?

Внутри порядок нормализуется?

Энтропия снижается за счет сброса шизофрении своей на других?

Шизофрения-разделенное мышление

Вы уверены что на стороне Божией?

3. Смешной какой фраерок. Жаль, что насквозь больной.

4. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Смешной какой фраерок. Жаль, что насквозь больной.
    Больше говорите-себя открываете очень хорошо
    Когда весь хлам вывалится пустым окажитесь остановитесь

И покаяние тут как тут

5. Ну и налицо словесный поток плохо ассимилированного бреда

6. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Ну и налицо словесный поток плохо ассимилированного бреда
    Вы думали в класс попали где ассимилируют знание для усвоения неразвитыми детскими умами?

Я говорю на другом уровне совсем-академическом
    Не все выпускники универа понимают

Школьникам не предназначается

Ассимилируйте свой ум но писанием а не разбавленными знаниями

Чистым словесным молоком

Опосле будете готовы

7. [QUOTE=piroma;7156385]

Процесс не повернешь вспять что от кого произошло
    о направлении процесса заговорил?!! типа зрячий...

А чего же ты тут не зрячий: (?)

В начале сотворил Бог небо иземлю.(Бытие 1:1)

... Господь Бог создал землю и небо,(Бытие 2:4)

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

8. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    [QUOTE=Вовчик;7156512]
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

о направлении процесса заговорил?!! типа зрячий...

А чего же ты тут не зрячий: (?)

В начале сотворил Бог небо иземлю.(Бытие 1:1)

... Господь Бог создал землю и небо,(Бытие 2:4)

Это описка переписчиков
    В Септуагинте нету перестановки
    Чтобы серьезно опираться на это надо еще десяток мест подтверждающих это

9. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Это описка переписчиков
    В Септуагинте нету перестановки
    ты не единственный на Земле ...все, на ком печать сатаны, на перевод пеняют...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

10. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    ты не единственный на Земле ...все, на ком печать сатаны, на перевод пеняют...
    Я единый на земле

Нет иного подобного мне-никто не понимает как я библию
    Я первый и я последний!

Верующий всякому слову глуп да еще переданному неверно

Верующий двум трем свидетелям мудрый

В данном случае не перевод виноват

Септуагинту перевели Евреи которые имели другой текст с которого перевод

Вопрос не в переводах а где истинный текст

Если в Библии есть одно место и нет подобных повторяющих то остановись

Бог говорит многократно и многообразно

Доктрина верна если повторена более двух раз в текстах

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Я единый на земле

Нет иного подобного мне-никто не понимает как я библию
    Я первый и я последний!
    х
    У вас сегодня день обострения? Ужас, как много развелось идиотов в мире - и ведь никто не лечит их.

12. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    У вас сегодня день обострения? Ужас, как много развелось идиотов в мире - и ведь никто не лечит их.
    И более того. Лёжа на больничных койках в палатах дурдомов, у них санитары не отбирают смартфоны и планшеты, поэтому странноватые кадрики пишут пишут и пишут... Ну разве что после 50 мл галоперидолу в вену ненадолго стихают... А еще они любят в ютьюбе интересные ролики снимать.

13. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    И более того. Лёжа на больничных койках в палатах дурдомов, у них санитары не отбирают смартфоны и планшеты, поэтому странноватые кадрики пишут пишут и пишут... Ну разве что после 50 мл галоперидолу в вену ненадолго стихают... А еще они любят в ютьюбе интересные ролики снимать.
    А вот в этом я и не сомневался, что сии кадрики лупят видосы и там должен быть сущий кошмар под луной.

14. ми. грант
    5,465
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Рай это хорошо. Но читая Писание я подловил себя на мысли что Рай это скучное и серое место. ... А у вас какие взгляды на будущую вечную жизнь?
    Что такое рай? Об этом читаем в Откровении 21 и 22 главы:
    И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. .... Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
    И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
    Очевидно, что рай это то "место", где обитает Бог, то есть души людей будут пребывать в Боге, в Его Свете.
    В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете. .... Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к Нему и обитель у Него сотворим. (Ин 14:2,3,4,23)
    Где Бог, где конкретно Бог для каждого человека?
    Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас (Деяния 17:24-27)
    Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. (1Кор 3:16,17)
    Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Богах, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1 Кор 6:19,20)
    Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»? (Иаков 4:5)
    Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть (Лук 17:21)
    Исходя из приведённых цитат несложно понять, что Бог в вас пребывает и Его Рай так же в вас, а не где то там .... непонятно где, типа в иных измерениях, как считают некоторые. Свой рай, так же Божий, мы открываем в себе во время жизни, или не открываем находясь в неведении. Почему мы не видим этого рая? Потому что наше внимание постоянно поглощено чем то внешним, земным, нам некогда исследовать себя, мы живём заботами и решаем бесконечные житейские проблемы. Наш суетный ум всегда чем то занят и видит только своё, наше восприятие всегда закрыто от внутреннего духовного мира, нашего рая. Так что же мы ожидаем, чтобы кто то создал в нас рай? Что мы хотим увидеть в этом раю? Только то, что отражает наше земное ожидание, всё то, что окружает нас в жизни, к чему мы так привыкли, что ценим и оберегаем. "Что посеяли, то и пожнём". А что мы сеяли? То, чем жили на земле, перечислено выше. Что же получается? Мы создали свой внутренний мир во время земной жизни, каждый создал что то своё. В него мы и умираем. А куда ещё мы можем умереть? Духовный мир - психический мир, внутренний мир живых существ, которых в духовной вселенной нет числа. "В доме Отца Моего обителей много .... и мы придём к Нему и обитель у Него сотворим." Из чего мы сотворим у Него обитель? Из того, что имеем, что есть в нас в нашем сознании, нашей памяти, что мы принесли с собой из земной жизни.
    Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. (Мт 18:18)
    Исходя из этого размышляйте над тем, что вы увидите после физической смерти.
    Последний раз редактировалось мигрант; 16.12.2022 в 07:02.
    Истина превыше всего.

15. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Рай это хорошо. Но читая Писание я подловил себя на мысли что Рай это скучное и серое место.
    Судите сами:.....обратил внимание что вечность в Раю какая-то монотонно унылая получается.....А у вас какие взгляды на будущую вечную жизнь?
    Мудрецы заявляют, что в этом мире есть только отблески райского блаженства. Какое-то представление о райском состоянии дают три вещи: солнце, суббота и половые отношения. Имея эти понятия, их можно экстраполировать на райскую жизнь.

Ваши права