Страница 5 из 108 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1607

Тема: Сатана - слуга или противник?

1. Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Вы не допускаете мысли что человечество само виновато во всех бедах с ним происходящих?
    Вина за следование за духами злобы не отменяет наличие этих духов злобы.

Вы отвергаете слова о духах злобы в Писании, как лживые?

Что глупость человеческой фанатичной веры в существование сверхъестественного зла духовно разделяет людей на множество религий, конфессий, сект, церквей - и каждый адепт бьёт себя пяткой в грудь твердя про истинность своего толкования, и находит бесовские искажения в других толкованиях? Именно из-за этого религии, конфессии, секты существуют не одно десятилетие, не одно столетие, а духовного единства больше не становится, наоборот растёт нелюбовь, неприязнь, вражда, и ненависть - вместе с ростом адептов верующих в существование сверхъестественного зла.
    Видимо - да.

Прекращайте распространять антихристианские идеи, противоречащие Писанию.
    Иначе будет жалоба модератору за клевету на слово Божье.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Это также метафоричное описание клеветы на единство Высших (Элохим), клевета ходит как рыкающий лев, и находит плохих, злых духов в сверхъестественном. И как же легко быть проглоченным (поглощённым) клеветой на сверхъестественное, как легко начать списывать человечеству свои ошибки, на проделки мнимых злых духов. Так благими намерениями верующих в существование злых духов -дорога широких врат ведущих в погибель выстлана. Ведь верящие в существование злых духов находят бесовское в толкованиях других религий, конфессий, сект, в других людях с кем нет согласия. От веры в существование сверхъестественного зла и процветает в мире нелюбовь, неприязнь, вражда, и ненависть, процветает обычное человеческое зло.
    Прекратите лгать на Писание, объявляя его лживым.
    Устала от засилья атеизма на форуме...

2. Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Самому хоть нравится такого рода глупая аргументация?
    Это не аргументация!
    Это констатация факта!
    Вы верите в то что где-то там, по чьим-то заверениям существует Каспийское море, но лично Вы сам его никогда не видели.
    Мало ли чего Вам в учебниках врут?
    Кроме того что на него можно съездить
    Т.е. Вы на него не ездили и знать не знаете есть-ли оно, а просто верите другим людям!
    Понятно.
    , есть научные исследования Каспийского моря, видеосвидетельства, нанесено на все научные географические карты, и т.п.
    Ну, короче - некие человеческие слова, которым Вы безапеляционно доверяете.
    Ну что-ж понятно.
    Итак - Вы верите в существование Каспийского моря, и опираетесь в этой вере на мнения других людей.
    Но доказательства его существования Вы привести не можете.
    Понятно!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    тело без духа мертво
    я не спрашивал мертво ли тело без духа!
    я спрашиваю другое: - есть ли истина в лопате, или нет?
    Ответ будет, или Вы как всегда продолжите от моих вопросов убегать?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А до 11 стиха дочитать не вариант?
    А Вы попробуйте!
    А потом порпробуйте ответить на три простых вопроса, по 11-му стиху:
    а) кто может умереть - духи служебные или люди?
    б) кто сегодня проповедует евангелие - духи служебные или люди?
    в) за кого Кровь Свою Иисус проливал - за духов служебных или людей?
    В 11 стихе говорится о - о км, Кадош, Вы это можете Диане морочить голову, а не мне -

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
    8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
    9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
    11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

(RST Откровение 12:7-11)

Дошло, или разжевать?
    И тогда Вы увидите - о каких именно "ангелах", говорится у Иоанна в предыдущих стихах.
    Да-да, увидьте.

Как меч осужден на ножны!
    С самого начала, как только Бог его начал проектировать, с тех самых пор и осужден на геену, как меч на ножны!
    Ложь. Подтверждайте Писанием, а не своими фантазиями.
    Осуждение не может быть до того, как начато служение.
    Совсем - читайте внимательнее слова Иисуса в Мф.25 главе...
    Читаем -

19 По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
    20 И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
    21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
    (RST От Матфея 25:19-21)

То есть - если сатана добрый и верный раб - он должен получить награду, а не вечнуе муки.

суд кому? сатану?
    Не-а, неугадали! Суд миру, т.е. людям, а не сатану!
    А князь мира сего.... - его посадили, отпустили, потом опять посадили... без суда, без следствия, без заседаний по УДО!!!
    Хотя если хотите о суде... то да, в момент его сотворения он уже был осужден на геену, как меч на ножны!
    Ну откройте же наконец глаза свои на то, что реально написано! А не на то чем Вас напичкали...
    Крик Вам не поможет, Олег, Вашей лжи.

Читаем -

31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
    (RST От Иоанна 12:31)

А кто князь мира сего? Правильно - сатана.

11 о суде же, что князь мира сего осужден.
    (RST От Иоанна 16:11)

То есть - Ныне суд, князь мира будет изгнан вместе со своим миром - после суда, о чем Дух Святой впоследствии будет напоминать.

Но никак не изначально совершен суд - это нонсенс. Кого судить и за что? За верную службу?

согласен НЫНЕ!!! а сатан тут причем? Он осужден изначально А НЫНЕ - читайте внимательно суд МИРУ СЕМУ!!!!
    Т.е. людям, которые вокруг нас, и нам с Вами! Вот кому суд!
    Вместе с князем этого мира. И никак иначе.
    Ау! Ничего Вы не показали, кроме того что учите не Библии, а учениям человеческим! Откройте уже глаза свои!

Мф.25 глава ВАам в помощь! Глаза наконец откройте и прочитайте чего Матфей пишет!
    А еще раз глянем, чего не глянуть? -

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    (RST От Матфея 25:40,41)

Ну и? Уготован когда? До создания мира или после падения? А?

Правда? Т.е. Вы предлагаете мне отбросить реальное Слово Бога и считать, что события сковывания его на тысячу лет - произойдут после суда Божьего у великого белого престола?
    Вы это сейчас серьезно, или просто пошутили?
    Не шулерствуйте. На тысячу лет его всего лишь обезвредили. Это еще не наказание.
    А вот наказание будет после окончательно Суда - полного рассмотрения всех дел.

Итак по факту:
    а) сатан изначально планировался Богом таким, какой он есть сейчас. стихи, я уже запарился Вам приводить. И кстати, я еще даже не начал приводить прямых стихов об этом, например Ин.8:44...
    44 Ваш 5210 отец 3962 диавол 1228; и 2532 вы хотите 2309 5719 исполнять 4160 5721 похоти 1939 отца 3962 вашего 5216. Он 1565 был 2258 5713 человекоубийца 443 от 575 начала 746 и 2532 не 3756 устоял 2476 5707 5758 в 1722 истине 225, ибо 3754 нет 3756 в 1722 нем 846 истины 225. Когда 3752 говорит 2980 5725 он ложь 5579, говорит 2980 5719 свое 2398, ибо 3754 он 2076 5748 лжец 5583 и 2532 отец 3962 лжи 846.
    (RST От Иоанна 8:44)
    5713 Tense - Imperfect See 5775

5707 Tense - Imperfect See 5775

5775 Напряженный - Несовершенный Несовершенное время обычно представляет постоянный или повторяющийся действие. Где настоящее время может указать "они спрашивая», несовершенное указывало бы на то, что «они продолжал спрашивать». Однако в случае с глаголом «быть» несовершенное время используется как общее прошедшее время и не нести коннотация постоянного или повторяющегося действия.

Несовершенное время.
    б) суд над сатаном - это изначальное сотворение в паре с ним - геены, для него - Мф.25 глава Вам в помощь!
    в) таким образом вот лично Вы, судить его не будете, ибо он изначально, т.е. с момента как проектировался Богом осужден на геену.
    и слово суд здесь - явно эвфеминистическое!
    г) духи служебные вообще не имеют свободы выбора воли и делают исключительно только то, для чего изначально сотворены.
    д) свободой выбора воли наделен только человек, как наследник Божий. Поэтому это только его исключительная характеристика. Ни одно другое творение не обладает этой характеристикой!
    е) не надо путать человека и духов служебных.
    ж) сатан, как и прочие духи служебные сотворен с определенными функциями. просто у него эти функции весьма специфичны, что и вводит Вас в ступор.
    з) функция сатана - предлагать альтернативу Божьей Воле, ибо если-б Бог не сотворил его, то выбирать не из чего было-бы, во всей вселенной была бы только одна Воля - Воля Творца.
    И у Вас не было бы никакой свободы выбора, ибо выбирать не из чего было-бы.
    Вот это я рассмотрю позже.
    Последний раз редактировалось Ольга Владим.; 13.09.2022 в 10:02. Причина: опеч.

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В 11 стихе говорится о - о км, Кадош, Вы это можете Диане морочить голову, а не мне -

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
    8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
    9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
    11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

(RST Откровение 12:7-11)

Дошло, или разжевать?
    Итак, Вы заявляете буквально следующее:
    сражались духи служебные 7-10 стихи.
    А победили не сражавшиеся братья наши, на которых сатан клеветал!
    Я правильно понял Вашу позицию?

Я-ж говорю Вам, Ольга - раз по сто уже это все тут разжевывалось...
    А Вы опять за свое - Лишь бы доказать своё, а не то что написано....
    Ну вот как с Вами говорить?
    Дальше смысла читать нет - Вы сперва с этим разберитесь...
    А то сражаются, у Вас, одни, а побеждают другие...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Это не аргументация!
    Это констатация факта!
    Вы верите в то что где-то там, по чьим-то заверениям существует Каспийское море, но лично Вы сам его никогда не видели.

Т.е. Вы на него не ездили и знать не знаете есть-ли оно, а просто верите другим людям!
    Понятно.

Ну что-ж понятно.
    Итак - Вы верите в существование Каспийского моря, и опираетесь в этой вере на мнения других людей.
    Понятно!

- - - Добавлено - - -

я не спрашивал мертво ли тело без духа!
    я спрашиваю другое: - есть ли истина в лопате, или нет?
    Ответ будет, или Вы как всегда продолжите от моих вопросов убегать?
    нет истины

лопата без духа в ней мертва

в ком нет духа истины мертв для истины

6. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    нет истины
    Итак лопата у Вас - служитель зла и враг истины, раз истины в ней нет!

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Итак, Вы заявляете буквально следующее:
    сражались духи служебные 7-10 стихи.
    А победили не сражавшиеся братья наши, на которых сатан клеветал!
    Я правильно понял Вашу позицию?

Я-ж говорю Вам, Ольга - раз по сто уже это все тут разжевывалось...
    А Вы опять за свое - Лишь бы доказать своё, а не то что написано....
    Ну вот как с Вами говорить?
    Дальше смысла читать нет - Вы сперва с этим разберитесь...
    А то сражаются, у Вас, одни, а побеждают другие...
    А, понятно.

Так чем сражались ангелы? И какими свидетельствами? Прозрите.

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    б) суд над сатаном - это изначальное сотворение в паре с ним - геены, для него - Мф.25 глава Вам в помощь!
    Никак нет. Суд не может быть произведен за несовершенные поступки. Не лгите на Бога, Олег.
    в) таким образом вот лично Вы, судить его не будете, ибо он изначально, т.е. с момента как проектировался Богом осужден на геену.
    и слово суд здесь - явно эвфеминистическое!
    неправда.
    г) духи служебные вообще не имеют свободы выбора воли и делают исключительно только то, для чего изначально сотворены.
    Бездоказательно.
    Иначе, за что же осуждены ангелы?
    д) свободой выбора воли наделен только человек, как наследник Божий. Поэтому это только его исключительная характеристика. Ни одно другое творение не обладает этой характеристикой!
    е) не надо путать человека и духов служебных.
    ж) сатан, как и прочие духи служебные сотворен с определенными функциями. просто у него эти функции весьма специфичны, что и вводит Вас в ступор.
    неправда.
    з) функция сатана - предлагать альтернативу Божьей Воле, ибо если-б Бог не сотворил его, то выбирать не из чего было-бы, во всей вселенной была бы только одна Воля - Воля Творца.
    И у Вас не было бы никакой свободы выбора, ибо выбирать не из чего было-бы.
    Использование Бога сатаной в Его интересах никак не утверждает отсутствие у него свободной воли. Никак.

И зачем повторять - для убедительности?

9. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Итак лопата у Вас - служитель зла и враг истины, раз истины в ней нет!
    ты вообще в уме ?

тело без духа мертво лопата тоже
    идет речь о живом -духах

в духе диявола не было истиныпотому не стоял в истине-не делал истину и не знал ее

истина есть дух -дух истины
    как и вера -имеешь дух веры будет вера

не имеешь не будет ни веры ни дел веры

ты немного смешон с лопатами и кофемолками

10. Цитата Сообщение от AlVit Посмотреть сообщение
    Я никуда не хожу (если вы об этом) и никого не защищаю... Просто Библия и в особенности Новый Завет кишит нечистыми духами, вспомните сколько изгонял Христос, куда это денем? И тут такой появляется сенситив, и говорит о, давайте всё остальное опустим, а оставим только начало Нагорной проповеди, ну чо ж, прикольно?! Так себе редукция, честно сказать...
    1) главная заповедь из-за которой потеряли рай - на плоды с древа познания добра и зла - стали богатые злыми духами стали разделять сверхъестественное - потеряли рай, а значит будь нищим духом (в мировоззрении только Бог.
    2) главная потому-что первая из Синайских: "Я Господь Бог твой...да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Будь нищим духом и значит не будет у тебя других богов/духов.
    3) главная потому-что первая из заповедей Блаженства: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" снова о том что необходимо быть нищим духом.
    4) метафора Иисуса о чистом, и нечистом оке - чистое око если только один Бог есть в мировоззрении, а нечистое око - если есть нечисть в мировоззрении.
    5) "широкие врата которыми многие идут в погибель" - и во времена Иисуса, и сейчас подавляющее большинство богато духами в мировоззрении (христиане, мусульмане, индуисты, буддисты, и т.д.
    6) "если не умалитесь как дитя не видать вам Царства Небесного" - у маленьких детей родители словно боги снабжают всем необходимым для жизни, поэтому для них не существует сверхъестественного зла, а весь окружающий их мир волшебен, божественен.
    7) "кесарю - кесарево, а Богу - Богово". Отдать Богу - Богово это значит что нужно отдать своё богатство мнимыми духами в мировоззрении единственному духу - необходимо стать нищим Духом.
    8) "Если праведность Ваша не превзойдёт в праведности книжников и фарисеев, не видать вам Царства, Небесного" - книжниками и тогда, и сейчас являются все грамотные люди - толкующие о праведном, о написанном в праведных книгах. Фарисеями и тогда и сейчас являются все церковнослужители, пасторы, монахи и т.д. Как их можно всех превзойти в праведности? Только если существует фундаментальная краеугольная ошибка в толкованиях всех книжников, и фарисеев. И тут возможна только одна фундаментальная ошибка - большинство ошибочно богато духами в мировоззрении, а превзойти смогут только нищие Духом (те у кого кроме Бога нет других духов)
    9) притча о брачном пире:
    "званые не были достойны" - "званые" потому-что верят в Бога, а "недостойные" - потому-что с первородным грехом разделения/познания сверхъестественного для них на добро и зло. Недостойные из-за того что богатые духами.
    "стоящие на перепутиях" - не принадлежат к религиям верующим помимо Бога в существование злых духов.
    "человек без брачной одежды" - брачная одежда одевается для одного единственного жениха (в притче жених - это Бог), а если кроме единственного Бога есть ещё другие духи в мировоззрении то значит нет брачной одежды у богатых духами. Только у нищих Духом - есть брачная одежда, так как кроме единственного Бога нет других духов.
    10) Заповедь "да любите друг друга" - невозможна для выполнения теми кто богат злыми духами в мировоззрении, так как у них не может быть любви по отношению к мнимым злым духам. А на сердце пусть даже сами не осознают в фоновом режиме на постоянной основе есть нелюбовь, неприязнь, вражда, и даже ненависть по отношению к мнимой нечисти - которая неминуемо будет проецироваться/переноситься на окружающий естественный мир. На религии, конфессии, людей с которыми нет согласия.
    11) " не судите и не судим будете" - если Иисус запрещал судить окружающих людей, из-за бревна в собственном глазу у каждого из осуждающих, то уж тем более глупо судить то что для человека сверхъестественно.
    12) слово звучащее на иврите как "сатан" - означает при переводе "противник", "противостояние", "противостоящие" - как думаете сколько эти слова встречают в Библии? не больше 10 раз, неужели это потому что так немного было в то время противников, противостояний, противостоящих? Нет просто недостаточно праведным книжникам, и фарисеям выгоднее не переводить слово "сатан". Ведь богатство злыми духами в мировоззрении толкает к пастырям, церковнослужителями бесоверную паству.
    Та же саамая история со словом звучащим как "диавол" - означает при переводе "клевета", "келеветник" - думаете много раз встречают "клеветники", и "клевета" - в Библии? также по минимуму ведь если перевести получится человеческое, а при не переводе - появляется богатство злыми духами выгодное для фарисеев, и власть имеющих.
    13) словом "бесы" - было заменено книжниками слово даймоний. В древней Греции даймонием назывались - внутренний голос, совесть, интуиция, а люди с даймонием были способны предложить верное для общества решение в трудных жизненных ситуациях, из-за чего даймоний - считался окружающими божественным даром. Логичным будет предположение что Иисус встречал духовных лидеров определённых групп людей, встречал тех кто с даймонием и своей верой объяснял правильность своего мировоззрения. Как это воспринималось окружающими людьми? Что Иисус изгнал даймона, хотя на самом деле сумел убедить духовных лидеров. Познее книжники постарались и везде заменили даймоний на слова с резко отрицательной канатацией - "бесы"
    14) когда Иисус изгнал из Марии Магдалины семь бесов - неужели вы думаете что кто-то стоял рядом и считал выскакивающих бесов, и насчитал аж семь штук?
    Может правдоподобней будет для Вас звучать что Иисус своей верой избавил Марию Магдалину от веры в существование семи духов? Например: духа солнца, ветра, духа урожая и т.д. и т.п.
    15) о двух одержимых, и стаде свиней в которых вселились бесы из-за чего стадо бросилось в море со скалы и утонуло.
    Сам Иисус говорил о том что не стоит метать жемчуг перед свиньями, то есть использовал свиней как метафору о том что не стоит толковать о праведности с неразвитыми, погрязшими в глупостях людьми. Так почему в случае с двумя одержимыми нельзя предположить что Иисус также встретил двух духовных лидеров с даймонием (с развитыми внутренним голосом, совестью, интуицией) сумел их переубедить а стоявшие неподалёку последователи этих духовных лидеров увидели это бросились в море и утонули. Вероятно раз якобы злые духи перескочили на этих погрязших в глупости людей (свиней), то значит духовные лидеры приказали сделать это своим последователям.

Как тебе такое Илон Маск? ))) Как вам такая редукция? ) Логичная?

Вы думаете что хоть кто-нибудь из упоротых, фанатично верующих в сверхъестественное зло книжников в состоянии также просто и легко объединить одним смыслом хотя бы первые 7 приведенных мною примеров редукции?

11. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Это не аргументация!
    Это констатация факта!
    с такой Вашей аргументацией насчёт Каспийского моря вы все больше блистаете своей глупостью. Я видел Каспийское море на картах, и глобусах, видел документальные фильмы о Каспийском море, море НАУЧНОЙ современной литературы подтверждающей существование Каспийского моря. И нет никаких научных доказательств существования бесов, сатана, диавола. Есть только доказательства что за тысячелетия веры человечества в существование нечисти - становится только больше все возможных конфессий, а значит всё больше духовной розни, нелюбви, неприязни, вражды, ненависти.

Понятно.

Ну что-ж понятно.
    Понятно!
    Миллион научных доказательств, видео и фотоматериалов о существовании Каспийского моря, и человек неоднократно повторяющий эту глупость насчёт Каспийского моря вероятно сам также упёртый глупец.
    Если долго спорить с глупцом - то глупцов становится двое, поэтому можете не утруждать себя ответом, отвечать не буду.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    `
    Смотреть начиная с 10:27..

_ _ _ _ _ _ _
    Иоан.14:12 | Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТВОРЮ Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... / ..а кто не творит дела, которые Иисус делал, разве верующий?..
    - - - - - - - - -
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно. / ..а если верующий САМ О СЕБЕ свидетельствует что он верующий, разве истинно свидетельство его?.. как Бог свидетельствует о тебе?
    - - - - - - - - -

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вина за следование за духами злобы не отменяет наличие этих духов злобы.
    Вы отвергаете слова о духах злобы в Писании, как лживые?
    Видимо - да.
    Прекращайте распространять антихристианские идеи, противоречащие Писанию.
    Иначе будет жалоба модератору за клевету на слово Божье.
    Прекратите лгать на Писание, объявляя его лживым.
    Я объявляю Писание - БОГОЧЕЛОВЕЧНЫМ - это означает что все праведные книги содержат в себе как пшеницу - истины от Бога, так и плевелы человеческого недопонимания. Причём чтобы доказать богочеловечность Писания можно просто привести прямо противоречащие друг, другу места Писания:
    1) У Марка и Луки был один Гадаринский бесноватый, а у Матфея бесноватых было двое.
    2) У Иоанна, Матфея, и Луки - Петр отрекся трижды от Иисуса до пения петухов. У Марка же Петр отрекся от Иисуса до второго пения петухов.
    3) Животные были сотворены раньше человека
    Да. (Быт. 1:20-27)
    Нет. (Быт. 2:7, 18-20)
    Библия начинается с противоречия, которое многие не видят, читая ее невнимательно - там описаны два разных мифа о сотворении. Согласно Быт. 1:20-27, бог сначала создал растения, затем животных и затем людей, а согласно Быт. 2:4-25 - сначала бог сотворил мужчину, затем растения и животных, и только потом - женщину.

Есть и другие противоречия подтверждающие БОГОЧЕЛОВЕЧНОСТЬ Писания, но только религиозным фанатикам логика не важна...

Царство Божие - это то место где Царствует только Бог, а если у человечества есть кроме Бога множество других злых сверхъестественных сил то значит и достижение Царства Божьего для богатых духами невозможно. Ведь если попадут начнут подобно Адаму и Еве познавать добро и зло уже в Царстве Божьем.

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А, понятно.

Так чем сражались ангелы? И какими свидетельствами? Прозрите.
    Откр.12:11 Вам в помощь!

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Никак нет. Суд не может быть произведен за несовершенные поступки. Не лгите на Бога, Олег.
    Уже ответил!
    Повторяю: "и слово суд здесь - явно эвфеминистическое!"
    Начните уже внимательно читать что я Вам пишу, чтоб мне не повторять.

неправда.
    Мф.25 Вам в помощь - особенно с 34 стиха, по 41!
    А неправда - у Вас, раз Вы прямые слова Христа пытаетесь назвать неправдой. Ведь это Он, а не я утверждает, что геена изначально для него проектировалась и создавалась. С Ним Вы спорите, а не со мной.
    Бездоказательно.
    Ну как покажете в Писании, хоть одного духа служебного, который по собственной прихоти чего-то делает, а не по указанию Божьему - так и поговорим, а пока что - это у Вас все бездоказательно!
    Иначе, за что же осуждены ангелы?
    Приведите стихи, в которых бы утверждалось бы, что осуждены духи служебные, а не люди!!!
    Жду с нетерпением. (Только не приводите уже за то что князь мира осужден - этот момент уже разобран нами - см. выше, про евфемизм)
    неправда.
    Скажите это Автору Библии, а не мне.
    По Библии только и исключительно о человеке сказано, что он сотворен по Образу Божьему(Быт.1:27).
    Т.е. духи служебные уже в пролете с этим...
    Более того, только человека Бог запланировал сотворить, как по Своему Образу, так и по Своему Подобию(Быт.1:26).
    Более, того, Богу наплевать на духов служебных, Он о них не печется. А переживает и печется лишь о человеке - Евр.2:16!
    И Более того есть четкое различие между наследниками Божьими, и духами служебными, коих Бог посылает этим наследникам на служение - Евр.1:14!
    Так что говоримое мной - правда!
    А неправда - это Ваш удел сейчас...
    Использование Бога сатаной в Его интересах никак не утверждает отсутствие у него свободной воли. Никак.
    Ну как покажете проявление свободной воли у сатана, в Библии - так будет предмет разговора.
    А пока что у Вас таких стихов нет!
    Не врите самой себе.
    Вы отстаиваете пустоту!
    Так что я-то прав, и у меня есть основания в Библии, а вот у Вас никаких оснований нет!
    А по-вашему получается такая картина:
    а) Бог хотел сотворить "белого и пушистого", а вышел злой и лживый.
    б) Бог выпер его из Эдема,
    в) Но когда Бог спал, злой и лживый перелез через ограду и соблазнил наследие Божие.
    г) и за это даже нагоняя не получил...

Дальше продолжать?
    Или Вы сама узрите, как Вы унижаете Бога, низводя Его до уровня - "волшебника-недоучки"! Который хочет сделать что-то хорошо, но у него ничего не получается...
    Вы реально - верите что в Библии такой Творец описан?
    Тогда мне Вас искренне жаль... Ибо Вы еще не познали Всемогущего и Всеведующего...
    Ну может когда-нибудь... со временем... Вы и дорастете до того чтоб отринуть эти свои глупости о Нем!
    Да благословит Вас Господь.

И зачем повторять - для убедительности?
    Ну, с первого раза же не доходит... Приходится по несколько раз повторять.
    Да даже с нескольких раз - все равно не доходит, как показывает практика!!!!
    Я ведь эти доводы тут уже лет 15 привожу. и общий счет с отстаивающими Вашу доктрину - 20:0!
    20 мест Писания за то что говорю я, и ноль - против.
    И более того - ноль стихов которые поддерживали бы Вашу доктрину...
    Так что я то готов к диалогу в длинную. Потому что заранее знаю - чего Вы мне попытаетесь сказать, и как мне Вам показать что Вы заблуждаетесь в своих интерпретациях приводимых Вами стихов.
    А Вы???
    Сомневаюсь, что Вы готовы к этому диалогу...
    Во всяком случае - еще ничего нового Вы мне не привели...
    А я, из 20 мест Писания, пока что использовал всего 5...
    Последний раз редактировалось Кадош; 13.09.2022 в 14:18.

Ваши права