Страница 4 из 108 ПерваяПервая 123456789101112131454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1607

Тема: Сатана - слуга или противник?

1. Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    то есть нужно съедать пшеницу истин от Бога, Иисуса вместе с плевелами не перевода недостаточно праведными книжниками с иврита слова звучащего как "сатан" означающего "противник", "противостояние", "противостоящий"? И не перевода с греческого слова звучащего как "диабол", ("диаболос") - означающего "клевета", "клеветник", "клевещущий"? Всем пасторам, и проповедникам очень выгодно богатство злыми духами в мировоззрении у их паствы - когда для стада существуют пусть даже вымышленные волки - стадо теснее жмется в страх к пастухам (к пастырям, и проповедникам) - и можно стадо стричь, и можно управлять им.
    Я Вам предъявила из Писания, что есть духи злобы. Вот почему Вы продолжаете лгать на истину?
    Устала от засилья атеизма на форуме...

2. Ветеран
    1,227
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    то есть нужно съедать пшеницу истин от Бога, Иисуса вместе с плевелами не перевода недостаточно праведными книжниками с иврита слова звучащего как "сатан" означающего "противник", "противостояние", "противостоящий"? И не перевода с греческого слова звучащего как "диабол", ("диаболос") - означающего "клевета", "клеветник", "клевещущий"? Всем пасторам, и проповедникам очень выгодно богатство злыми духами в мировоззрении у их паствы - когда для стада существуют пусть даже вымышленные волки - стадо теснее жмется в страхе к пастухам (к пастырям, и проповедникам) - и можно стадо стричь, и можно управлять им.
    Я никуда не хожу (если вы об этом) и никого не защищаю... Просто Библия и в особенности Новый Завет кишит нечистыми духами, вспомните сколько изгонял Христос, куда это денем? И тут такой появляется сенситив, и говорит о, давайте всё остальное опустим, а оставим только начало Нагорной проповеди, ну чо ж, прикольно?! Так себе редукция, честно сказать...
    "Не замышляй против ближнего твоего зла, когда он без опасения живет с тобою" (Прит.3:29)

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
    8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
    9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    (RST Откровение 12:7-9)
    А до 11 стиха дочитать не вариант?
    А Вы попробуйте!
    А потом порпробуйте ответить на три простых вопроса, по 11-му стиху:
    а) кто может умереть - духи служебные или люди?
    б) кто сегодня проповедует евангелие - духи служебные или люди?
    в) за кого Кровь Свою Иисус проливал - за духов служебных или людей?

И тогда Вы увидите - о каких именно "ангелах", говорится у Иоанна в предыдущих стихах.

Значит, таки осужден.
    Как меч осужден на ножны!
    С самого начала, как только Бог его начал проектировать, с тех самых пор и осужден на геену, как меч на ножны!

А вот изначально - не совсем
    Совсем - читайте внимательнее слова Иисуса в Мф.25 главе...

Но, сказано -

31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
    (RST От Иоанна 12:31)
    суд кому? сатану?
    Не-а, неугадали! Суд миру, т.е. людям, а не сатану!
    А князь мира сего.... - его посадили, отпустили, потом опять посадили... без суда, без следствия, без заседаний по УДО!!!
    Хотя если хотите о суде... то да, в момент его сотворения он уже был осужден на геену, как меч на ножны!
    Ну откройте же наконец глаза свои на то, что реально написано! А не на то чем Вас напичкали...

НЫНЕ, а не изначально, Олег.
    согласен НЫНЕ!!! а сатан тут причем? Он осужден изначально А НЫНЕ - читайте внимательно суд МИРУ СЕМУ!!!!
    Т.е. людям, которые вокруг нас, и нам с Вами! Вот кому суд!
    Итак, я показала, что суд таки был над сатаной.
    Ау! Ничего Вы не показали, кроме того что учите не Библии, а учениям человеческим! Откройте уже глаза свои!
    Насчет пары - Ваша фантазия. Нет такого в Писании.
    Мф.25 глава ВАам в помощь! Глаза наконец откройте и прочитайте чего Матфей пишет!
    Не в паре - а после суда Божьего.
    Правда? Т.е. Вы предлагаете мне отбросить реальное Слово Бога и считать, что события сковывания его на тысячу лет - произойдут после суда Божьего у великого белого престола?
    Вы это сейчас серьезно, или просто пошутили?

Итак по факту:
    а) сатан изначально планировался Богом таким, какой он есть сейчас. стихи, я уже запарился Вам приводить. И кстати, я еще даже не начал приводить прямых стихов об этом, например Ин.8:44...
    б) суд над сатаном - это изначальное сотворение в паре с ним - геены, для него - Мф.25 глава Вам в помощь!
    в) таким образом вот лично Вы, судить его не будете, ибо он изначально, т.е. с момента как проектировался Богом осужден на геену.
    и слово суд здесь - явно эвфеминистическое!
    г) духи служебные вообще не имеют свободы выбора воли и делают исключительно только то, для чего изначально сотворены.
    д) свободой выбора воли наделен только человек, как наследник Божий. Поэтому это только его исключительная характеристика. Ни одно другое творение не обладает этой характеристикой!
    е) не надо путать человека и духов служебных.
    ж) сатан, как и прочие духи служебные сотворен с определенными функциями. просто у него эти функции весьма специфичны, что и вводит Вас в ступор.
    з) функция сатана - предлагать альтернативу Божьей Воле, ибо если-б Бог не сотворил его, то выбирать не из чего было-бы, во всей вселенной была бы только одна Воля - Воля Творца.
    И у Вас не было бы никакой свободы выбора, ибо выбирать не из чего было-бы.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    68,539
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    ]

Доказывайте Писанием, Диана.
    У меня нет намерения доказывать или переубеждать, я просто общаюсь на заданную тему.
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Язычники верили во всевозможные жупелы, во всевозможные обманки. И поскольку в существование множества злых духов верите Вы а не я - то и язычниками правильней называть всех богатых злыми духами в мировоззрении. Назвались христианством, а по сути "...званые, но недостойные..." - "...званые..." - так как верите в Бога, Иисуса, а "...недостойные..." так как верите в существование злых духов.
    да-а... "сам дурак" - сильнейший контраргумент!
    Я вот еще верю в то что существует Каспийское море.
    Представляете, сам я его никогда не видел, но верю - что оно где-то там есть!
    Скажите - это язычество, верить помимо Бога еще и в наличие Каспийского моря?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
    13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
    14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
    15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
    16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
    (RST К Ефесянам 6:12-16)
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Я Вам предъявила из Писания, что есть духи злобы. Вот почему Вы продолжаете лгать на истину?
    А я Вам объясняю отделяя пшеницу истин Бога, Иисуса от плевел недостаточно праведных книжников которые "...смотрели, и не видели, слушали, и не слышали, и не понимали..."А потом записывали в праведные книги истины вместе с плевелами своего недопонимания Иисуса.

Конкретно по Вашему фрагменту:
    12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной - перевожу: наша брань против мировоззрения богатого злыми духами. всем начальствам, и властям, всем мироправителям всегда было выгодно богатство злыми духами у населения, у паствы. В любой неприятности виноваты не они, а мнимые злые духи, в страхе народ жмется к пастырям, проповедникам и те научат что нужно любить власть, и мироправителей, помогут власть имеющим в управлении. Ну и неужели для Вас так тяжело понять что если бы были духи небесные - то это говорилось бы о злых сверхъестественных силах, а поскольку в вашем фрагменте пишется о "духах злобы поднебесных" - то это о злобе человеческой, о злобе распространяемой среди людей - в том числе и благодаря вере в существование плохих/злых духов.

P.S. там где "...угасить раскаленные стрелы лукавого..." - правильный перевод:"... раскаленные стрелы лукавства..." человеческого, лукавства недостаточно праведных книжников, именно лукавство списывает всё плохое с человечества на мнимых злых духов, и уже не человечество само виновато во всех своих бедах - а мнимые злые духи, лукавый и т.д.
    Последний раз редактировалось сенситив; 13.09.2022 в 01:55.

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Доказывайте Писанием, Диана.
    Писания еще понимать надо!
    А вот у Вас с этим проблема...
    Написано: суд миру сему, а Вы читаете: суд сатану!
    Написано: геена изначально для сатана, а Вы читаете: нет, сперва геену сотворили, потом был суд над сатаном(доказать наличие которого Вы так и не смогли), а уж потом сатана осудили на геену.

Ну вот как с Вами разговаривать, если Вы переиначиваете Слово Божие под себя и не желаете слышать что оно реально Вам говорит?

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    да-а... "сам дурак" - сильнейший контраргумент!
    Я вот еще верю в то что существует Каспийское море.
    Представляете, сам я его никогда не видел, но верю - что оно где-то там есть!
    Скажите - это язычество, верить помимо Бога еще и в наличие Каспийского моря?
    Насчёт Каспийского моря все грамотные люди знают что оно есть, и его существование не требует доказательства. А вот существование бесов, сатана, злых духов - это слепая вера написанному недостаточно праведными книжниками, и фарисеями. Именно они по собственной доброй воле записывали и пшеницу истин - заповеди Бога, Иисуса вместе с плевелами своего недопонимания. Во времена Иисуса ещё столько открытий было не сделано в науке, медицине, и физике - а значит списывалось на мнимых злых духов, что нет ничего удивительного в том что богатые духами в мировоззрении книжники переносили в праведные книги плевелы своей языческой веры в жупелы.
    При этом никем, и никогда не было доказано существование хотя бы одного беса, злого духа. Только глупость человеческая бывает доходит до таких психических отклонений из-за недостаточной общей грамотности, не развитости мышления и повернутости на вере в существование бесов - что возникают психические отклонения якобы одержимых.

9. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    У меня нет намерения доказывать или переубеждать, я просто общаюсь на заданную тему.
    Понятно, что нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    А я Вам объясняю отделяя пшеницу истин Бога, Иисуса от плевел недостаточно праведных книжников которые "...смотрели, и не видели, слушали, и не слышали, и не понимали..."А потом записывали в праведные книги истины вместе с плевелами своего недопонимания Иисуса.

Конкретно по Вашему фрагменту:
    12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной - перевожу: наша брань против мировоззрения богатого злыми духами. всем начальствам, и властям, всем мироправителям всегда было выгодно богатство злыми духами у населения, у паствы. В любой неприятности виноваты не они, а мнимые злые духи, в страхе народ жмется к пастырям, проповедникам и те научат что нужно любить власть, и мироправителей, помогут власть имеющим в управлении. Ну и неужели для Вас так тяжело понять что если бы были духи небесные - то это говорилось бы о злых сверхъестественных силах, а поскольку в вашем фрагменте пишется о "духах злобы поднебесных" - то это о злобе человеческой, о злобе распространяемой среди людей - в том числе и благодаря вере в существование плохих/злых духов.

P.S. там где "...угасить раскаленные стрелы лукавого..." - правильный перевод:"... раскаленные стрелы лукавства..." человеческого, лукавства недостаточно праведных книжников, именно лукавство списывает всё плохое с человечества на мнимых злых духов, и уже не человечество само виновато во всех своих бедах - а мнимые злые духи, лукавый и т.д.
    Пустословие. От сатаны.
    Устала от засилья атеизма на форуме...

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Пустословие. От сатаны.
    Это означает что возразить что-либо логическое вы просто не в состоянии?
    Я прекрасно понимаю что подобно тому как нам не очень нравится платить налоги - отдавать КЕСАРЮ - КЕСАРЕВО, Вам тяжело расстаться со своим богатством духами в мировоззрении - Вам тяжело отдАть БОГУ - БОГОВО, но ведь Иисус учил что это необходимо сделать, для того чтобы появилась возможность стать нищими Духом (в мировоззрении только Бог).

11. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    в ком нет истины друг истине или враг истине?

12. Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Насчёт Каспийского моря все грамотные люди знают что оно есть, и его существование не требует доказательства.
    Ну, т.е. Вы тоже его не видели, но верите росказням, о том, что оно где-то есть?

А вот существование бесов, сатана, злых духов - это слепая вера написанному недостаточно праведными книжниками, и фарисеями.
    Не поверите, но ни книжники, ни фарисеи ничего не писали в Библию.
    По той простой причине, что когда она писалась(имеется в виду ТаНаХ, или как Вы его называете Ветхий Завет) ни тех ни других и в помине не было...
    Книжники появились много позже, чтоб переписывать уже существующую Библию, а фарисеи и того позже...
    Но и в Новый Завет ни те, ни другие тоже ничего не вписали.

При этом никем, и никогда не было доказано существование хотя бы одного беса, злого духа.
    Чуши не несите, лично я Вас носом тыкал раз десять в то что они есть!
    Но Вы, как в том анекдоте:
    ...
    - Пап, что это было?
    - Море!
    - Где?

Успехов Вам в Вашей нелегкой миссии доказывать всем что Вы не видите доказательств их существования!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    в ком нет истины друг истине или враг истине?
    А скажите, вот к примеру лопата!
    В ней есть истина, или ее в лопате нету?

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Если даже подумать, что призывы сатаны - это призывы к индивидуальности, к эгоцентричности ( вспомните, как он искушал Еву, он говорил что "не делай так , как сказал Бог, делай, как я говорю"), то это ведь призывы не помощника, это призывы лютого врага!
    Да, сатана, сатан он же диавол, он враг душам нашим, соблазнитель и обольститель.
    Как так сталось?
    Не устоял в истине, потому что в нем истины.
    Слово Божие Истина, как получить равно принять Истину, а поверить что Помазанние, ОН Сын Божий (умер за грехи наши и воскрес из мертвых для оправдания нашего).
    Поверить и поклониться Ему, поклоняясь Ему мы прославляем Бога Отца, исполняя Его волю.
    Еще уточнение, мы это все знаем: Бог, Он, Отец и Сын: Я в Отце и Отец во Мне, поклоняясь Сыну мы поклоняемся Отцу.
    Такие условия принять Отца - через принятия Сына.

Сатана не поклонился Сыну Божьему и потерял возможность принять Истину, но настаивал, чтобы Сын Божий поклонился ему.
    8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
    9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

14. Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну, т.е. Вы тоже его не видели, но верите росказням, о том, что оно где-то есть?

По той простой причине, что когда она писалась(имеется в виду ТаНаХ, или как Вы его называете Ветхий Завет) ни тех ни других и в помине не было...
    Книжники появились много позже, чтоб переписывать уже существующую Библию, а фарисеи и того позже...

...
    - Пап, что это было?
    - Море!
    - Где?

Успехов Вам в Вашей нелегкой миссии доказывать всем что Вы не видите доказательств их существования!

- - - Добавлено - - -

А скажите, вот к примеру лопата!
    В ней есть истина, или ее в лопате нету?
    что вы плоть и дух сравниваете?

тело без духа мертво

15. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Самому хоть нравится такого рода глупая аргументация? Кроме того что на него можно съездить, есть научные исследования Каспийского моря, видеосвидетельства, нанесено на все научные географические карты, и т.п.

Книжниками называли тех немногочисленных людей которые писали, читали, и толковали о написанном в праведных книгах, и сейчас книжниками являются все грамотные люди толкующие о праведном, о написанном в праведных книгах, поэтому сколько бы ты не упражнялся в словоблудии, когда мы видим любую праведную книгу мы имеем с дошедшим сквозь тысячелетия до нас трудом книжников (грамотных людей своего времени). Это просто и логично.

...
    - Пап, что это было?
    - Море!
    - Где?
    Не трясите ерундой ))) - доказывать на основании написанного в религиозных книгах недостаточно праведными книжниками существование бесов, равносильно тому что доказывать на основании сказок что существуют Змей Горыныч, Карлсон, и Дед Мороз ))) Какие-то посерьезней доказательства у Вас имеются? Или слепая фанатичная вера недостаточно праведным книжникам и фарисеям максимально возможный предел вашего логического мышления?

Вы не допускаете мысли что человечество само виновато во всех бедах с ним происходящих? Что глупость человеческой фанатичной веры в существование сверхъестественного зла духовно разделяет людей на множество религий, конфессий, сект, церквей - и каждый адепт бьёт себя пяткой в грудь твердя про истинность своего толкования, и находит бесовские искажения в других толкованиях? Именно из-за этого религии, конфессии, секты существуют не одно десятилетие, не одно столетие, а духовного единства больше не становится, наоборот растёт нелюбовь, неприязнь, вражда, и ненависть - вместе с ростом адептов верующих в существование сверхъестественного зла.( "...многие идут широкими вратами в погибель...")
    Последний раз редактировалось сенситив; 13.09.2022 в 04:19.

Ваши права