Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 197

Тема: В чем смысл брака

1. #1 (7114278)

В чем смысл брака

вопрос темы в этом
    Вот мы женимся. Зачем? или замуж выходим.
    Брак это земное. Об этом сказал Машиах
    Так что движет людьми, которые избирают брак. Не сожительство, а именно брак.
    вот такой вопрос: почему и для чего именно брак по закону. Ведь можно это в наше время. Но почему люди хотят именно брак по закону.
    Это шаблон ли это сознательный выбор?
    В этом суть темы

- - - Добавлено - - -

Я скину сюда клип. Моего любимого исполнителя
    https://youtu.be/MLzKepDXBc0
    Это самое страшное что можно представить в браке

2. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    68,556
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    вопрос темы в этом
    вот такой вопрос: почему и для чего именно брак по закону. Ведь можно это в наше время. Но почему люди хотят именно брак по закону.
    В этом суть темы

- - - Добавлено - - -

Я скину сюда клип. Моего любимого исполнителя
    https://youtu.be/MLzKepDXBc0
    Это самое страшное что можно представить в браке
    Кто им виноват?.. Любовь надо взращивать и беречь, а не упираться рогами как козлищи, кто кого обиженней более, кто упертее в своем каком-то очередном тупизме.. неумеючи вопросы меж собой улаживать полюбовно, они сами своими руками убивают свою любовь, а потом ходят всю жизнь как зомби без души и без счастья...
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Кто им виноват?.. Любовь надо взращивать и беречь, а не упираться рогами как козлищи, кто кого обиженней более, кто упертее в своем каком-то очередном тупизме.. неумеючи вопросы меж собой улаживать полюбовно, они сами своими руками убивают свою любовь, а потом ходят всю жизнь как зомби без души и без счастья...
    Ну диана. Ты же у нас вообще вся правильная. Тебе вот повезло в жизни. Ты молодец.Я тебя уважаю за твою позицию. Уже давно. но не всем же повезло как тебе)
    К сожалению не всем.
    https://youtu.be/irGs9AbHgW8
    Вот ты мне нравишься офигеть. Знаешь за шо? За твою непосредственность. вот за это я тебя люблю. За твою позицию.
    Но..
    Тема о браке. А ту разные мнения и разные люди. Мы еще не раскачались. Это завтра тут будет много людей.

4. Смотри Диана.У нас 42 процента разводов за 5 месяцев.и Это жесть Диана. Война убила чувства, убила отношения. Она все убила
    Людей раскидало по странам.
    Плохо это все.Очень плохо

5. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    68,556
    Смотри Диана.У нас 42 процента разводов за 5 месяцев.и Это жесть Диана. Война убила чувства, убила отношения. Она все убила
    Людей раскидало по странам.
    Плохо это все.Очень плохо
    Война, как и другие испытания проверяет людей на прочность..

6. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ...и рассказывают о противных женщинах/мужчинах, с которыми жить никак невозможно, ибо в мире кругом одни свиньи и только я - дратаньян/констанция.

7. Ветеран
    1,493
    Записей в дневнике
    3
    ...Это самое страшное, что можно представить в браке
    Более 32-х лет живу в одном браке (первом) и были случаи, разные конечно. Люди не могут быть совершенно одинаковыми и в семейной паре тоже. Поэтому разные были представления о жизни, и о основных приоритетах, и в вопросах воспитания детей. Вот где-то было нам за двадцать лет и пошли мы разбираться к Православному священнику по вопросу взаимоотношений в браке. Священник всё сетовал и говорил мне: «Нельзя было вам с таким мировоззрением заводить семью, а надо было сразу уходить в монастырь». Но в этом и вся суть, что у меня нет дара безбрачия, т.к. не смог бы обойтись без женщины. Однако в семье со временем мы смогли «приспособиться» друг к другу, при этом оставаясь разными людьми. Но по некоторым вопросам мы едины в своих представлениях, например, во мнениях о войне. (Жена врач и отговаривает идти повторно воевать раненых контрактников, приходящих к ней на приём).

8. Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Более 32-х лет живу в одном браке (первом) и были случаи, разные конечно. Люди не могут быть совершенно одинаковыми и в семейной паре тоже. Поэтому разные были представления о жизни, и о основных приоритетах, и в вопросах воспитания детей. Вот где-то было нам за двадцать лет и пошли мы разбираться к Православному священнику по вопросу взаимоотношений в браке. Священник всё сетовал и говорил мне: «Нельзя было вам с таким мировоззрением заводить семью, а надо было сразу уходить в монастырь». Но в этом и вся суть, что у меня нет дара безбрачия, т.к. не смог бы обойтись без женщины. Однако в семье со временем мы смогли «приспособиться» друг к другу, при этом оставаясь разными людьми. Но по некоторым вопросам мы едины в своих представлениях, например, во мнениях о войне. (Жена врач и отговаривает идти повторно воевать раненых контрактников, приходящих к ней на приём).
    Тоже хорошо вам значит. Раз столько лет вместе. У нас конечно много людей живут долго вместе в браке. Где я живу. Но тут болгары почти все. тут понятия у людей о браке стойкие. Но тоже конечно всякое бывает. И ссоряться. Меня наши бабушки всегда за жену пилят)) Если мы поругаемся. Я молчу. Когда неправ то что сказать.

А жена не боится такое делать? Мало ли на кого нарвется. Отговаривать? Или это неопасно для врача?

Я с женой 11 лет уже будет как живем. но у нас две проблемы. Это разница в возрасте и конфликт поколений из за этого был. Но вроде уже это перешагнули. Она уже ж подросла за это время. И я тоже не помолодел.
    А вот осталось вот эта моя проблема. Тяжело мне ее понимать иногда.Что она хочет. В смысле как женщина.
    А так вроде как мы имеем и общение хорошее, и о Боге у нас понятия одинаковые почти. В этом смысле нет проблем вообще. И это кстати больше всего и объединяет нас. Мы очень много общаемся о Боге. Ну и так по характеру похожи. Она по плоти слабая, болезненная. Но внутри такая упертая, волевая.
    На войну мы тоже одинаково смотрим. Но вначале войны было тяжело быть там. .Она говорила что ей было стыдно жить в России. Но выхода нету пока. А так она хочет уехать при возможности.
    Но с этой войной ничего не известно. Здесь опасно очень. А дальше Бог только знает как будет.
    Последний раз редактировалось Илияху; 06.08.2022 в 00:08.

9. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что вы слишком быстро перешли на личности, от вопроса темы?

Зачем брак, если в воскресении не женятся и не выходят замуж?

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    .. Любовь надо взращивать и беречь..
    Любовь это Бог(с) - Мечтаете Бога ухватить за бороду и заставить подчиняться вашим хотелкам?
    Можешь ли ты удою вытащить левиафана и верёвкою схватить за язык его? вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его? будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко? сделает ли он договор с тобою, и возьмёшь ли его навсегда себе в рабы? станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих? будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами? можешь ли пронзить кожу его копьём и голову его рыбачьею острогою? Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперёд не будешь.
    Надежда тщетна: не упадешь ли от одного взгляда его? Нет столь отважного, который осмелился бы потревожить его; кто же может устоять перед Моим лицем? Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом всё Моё. Не умолчу о членах его, о силе и красивой соразмерности их. Кто может открыть верх одежды его, кто подойдёт к двойным челюстям его? Кто может отворить двери лица его? круг зубов его — ужас; крепкие щиты его — великолепие; они скреплены как бы твёрдою печатью; один к другому прикасается близко, так что и воздух не проходит между ними; один с другим лежат плотно, сцепились и не раздвигаются. От его чихания показывается свет; глаза у него как ресницы зари; из пасти его выходят пламенники, выскакивают огненные искры; из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка или котла. Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя. На шее его обитает сила, и перед ним бежит ужас. Мясистые части тела его сплочены между собою твёрдо, не дрогнут. Сердце его твёрдо, как камень, и жёстко, как нижний жернов. Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса. Меч, коснувшийся его, не устоит, ни копьё, ни дротик, ни латы. Железо он считает за солому, медь — за гнилое дерево. Дочь лука не обратит его в бегство; пращные камни обращаются для него в плеву. Булава считается у него за соломину; свисту дротика он смеётся. Под ним острые камни, и он на острых камнях лежит в грязи. Он кипятит пучину, как котёл, и море претворяет в кипящую мазь; оставляет за собою светящуюся стезю; бездна кажется сединою. Нет на земле подобного ему; он сотворён бесстрашным; на всё высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости.

- - - Добавлено - - -

вопрос темы в этом
    В этом суть темы

-
    Сознательного думаю мало. Этот мир и общество устроены не нами и в первой трети навряд ли многим удается понять как. Поэтому со многих сторон выглядит удобным повестись на это - куча мирских вопросов завязано на формах и печатях, что другие опять таки подумают-скажут. Да и большинство приличных девушек не даст без обещания этой кабалы, а гормоны то тоже контролировать не просто (читайте выше о левиафане)

10. Цитата Сообщение от Aperio Посмотреть сообщение
    Сознательного думаю мало. Этот мир и общество устроены не нами и в первой трети навряд ли многим удается понять как. Поэтому со многих сторон выглядит удобным повестись на это - куча мирских вопросов завязано на формах и печатях, что другие опять таки подумают-скажут. Да и большинство приличных девушек не даст без обещания этой кабалы, а гормоны то тоже контролировать не просто
    Ну я тоже на эти печати смотрю как на необязательное дело.
    Но с другой стороны есть моральный аспект. Для жены морально это имеет значение. Быть законной женой. В этом что то есть наверное. Какой то смысл. Даже я сам как то со стороны на нас посмотрел, вроде как это даже приятно. Мы жили 1.5 года так, без брака. Она была гражданка РФ тогда. А расписались уже после того как Алиса родилась. Во первых надо было гражданство делать. И ребенка регистрировать. Тут тоже если не расписан, то много проблем. Власти по другому относятся когда официальный брак или когда нет.
    Намного меньше бюрократии и все быстрее движется.

Но я как вот сравнил когда мы даже просто гуляли с женой, будучи еще в гражданском браке и потом после росписи. Вообще да. Чувствуешь себя по другому. Но это субъективно, понятное дело. Люди то ведь не знают вокруг, расписаны мы или не расписаны. Раз ребенок есть, значит все нормально в глазах людей. Если брать с этой точки зрения. Тут же все у нас друг друга знают. Я тут живу с 94 года. А пригороде.
    И какая то приходит уверенность что ли. или не знаю как это назвать, каким словом.
    И появляется чувство собственности. что жена это твоя собственность.) А такого чувства нету, когда живешь не в официальном браке. У меня по крайней мере не было такого чувства. А раз собственность, то значит надо уже по другому относится.
    В общем как то так.

11. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    68,556
    Цитата Сообщение от Aperio Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что вы слишком быстро перешли на личности, от вопроса темы?
    )
    Посмотрите клип, предложенный автором темы, на основе того сюжета сказанное мной ранее..

12. Но с другой стороны есть моральный аспект.
    Если весь мир лежит во зле*, то кто придумал именно эту мораль..... риторический вопрос

Для жены морально это имеет значение. Быть законной женой.
    Можно даже сказать "подзаконной"... но Христос и познание Истины разве не освобождают от ветхого земного..?
    Впрочем всему свое время*, есть время для кабалы и время для освобождения

Ну я тоже на эти печати смотрю как на необязательное дело.
    В этом что то есть наверное. Какой то смысл. Даже я сам как то со стороны на нас посмотрел, вроде как это даже приятно. Мы жили 1.5 года так, без брака. Она была гражданка РФ тогда. А расписались уже после того как Алиса родилась. Во первых надо было гражданство делать. И ребенка регистрировать. Тут тоже если не расписан, то много проблем. Власти по другому относятся когда официальный брак или когда нет.
    Намного меньше бюрократии и все быстрее движется.
    Богу богово, кесарю кесарево.
    Внешне поступайте так, как требуют законы мира, но внутри помните кто вы и где ваше царство - будьте в мире, но не от мира... как-то так наверно

Но я как вот сравнил когда мы даже просто гуляли с женой, будучи еще в гражданском браке и потом после росписи. Вообще да. Чувствуешь себя по другому. Но это субъективно, понятное дело. Люди то ведь не знают вокруг, расписаны мы или не расписаны. Раз ребенок есть, значит все нормально в глазах людей. Если брать с этой точки зрения. Тут же все у нас друг друга знают. Я тут живу с 94 года. В пригороде.
    И какая то приходит уверенность что ли. или не знаю как это назвать, каким словом.
    И появляется чувство собственности. что жена это твоя собственность.) А такого чувства нету, когда живешь не в официальном браке. У меня по крайней мере не было такого чувства. А раз собственность, то значит надо уже по другому относится.
    В общем как то так.
    Да, тоже один из минусов брака, имхо. Она считает собственность меня, я ее... много всякого можно сказать
    В таком собственническом сознании обычно быстро возникают проблемы - реальность не совпадает с фантазиями "собственника" - и приходится учиться, корректировать.. или умереть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Посмотрите клип, предложенный автором темы, на основе того сюжета сказанное мной ранее..
    Я смотрел. Просто тема как бы не о клипе, чтобы в первом (!) же комментарии уводить ее в офтоп (чтоб в очередной раз похвастаться какая вы констанция) - не?
    Я понимаю что каждому свое, но все таки хоть чуть сдерживаться : )

-2626f3e4da3df27bd25a513c1d4ed9cf-jpg

13. Ветеран
    1,493
    Записей в дневнике
    3
    Тоже хорошо вам значит. Раз столько лет вместе. У нас конечно много людей живут долго вместе в браке. Где я живу. Но тут болгары почти все. тут понятия у людей о браке стойкие. Но тоже конечно всякое бывает. И ссоряться. Меня наши бабушки всегда за жену пилят)) Если мы поругаемся. Я молчу. Когда неправ то что сказать.

А жена не боится такое делать? Мало ли на кого нарвется. Отговаривать? Или это неопасно для врача?

Я с женой 11 лет уже будет как живем. но у нас две проблемы. Это разница в возрасте и конфликт поколений из за этого был. Но вроде уже это перешагнули. Она уже ж подросла за это время. И я тоже не помолодел.
    А вот осталось вот эта моя проблема. Тяжело мне ее понимать иногда.Что она хочет. В смысле как женщина.
    А так вроде как мы имеем и общение хорошее, и о Боге у нас понятия одинаковые почти. В этом смысле нет проблем вообще. И это кстати больше всего и объединяет нас. Мы очень много общаемся о Боге. Ну и так по характеру похожи. Она по плоти слабая, болезненная. Но внутри такая упертая, волевая.
    На войну мы тоже одинаково смотрим. Но вначале войны было тяжело быть там. .Она говорила что ей было стыдно жить в России. Но выхода нету пока. А так она хочет уехать при возможности.
    Но с этой войной ничего не известно. Здесь опасно очень. А дальше Бог только знает как будет.
    Жена у меня бесстрашный человек в отношении провозглашения правды, хотя иногда поступают угрозы в социальных сетях. Дети тоже преследовались властями за свои убеждения, были вынуждены уехать из страны. Сейчас они оформляют документы для жизни в одной из стран ЕС. Дай Бог чтобы беспрепятственно у них всё получилось. И Вашему семейству желаю Божьего благословения и того, чтобы с миром переносить все испытания..

14. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®

6,445
    Записей в дневнике
    1
    Ты о себе лично, зачем тебе жениться? Или вообще в чем смысл?

15. Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Жена у меня бесстрашный человек в отношении провозглашения правды, хотя иногда поступают угрозы в социальных сетях. Дети тоже преследовались властями за свои убеждения, были вынуждены уехать из страны. Сейчас они оформляют документы для жизни в одной из стран ЕС. Дай Бог чтобы беспрепятственно у них всё получилось. И Вашему семейству желаю Божьего благословения и того, чтобы с миром переносить все испытания..
    Понятно. Ну и вам пусть Бог помогает во всем.
    Я своей жене сказал сидеть тихо. насколько возможно.А то она тоже такая правдолюбка. Так что приходится ее сдерживать. Она еще молодая просто и слишком эмоциональная.
    Но я пока не вижу смысла им уезжать куда то. Там мать у нее. А скитаться по Европе без денег с дитем это не лучший вариант. Да и дочка у нее там старшая живет с бабушкой. Мы по некоторым причинам не смогли ее в свое время забрать. Теперь она уже подросток.
    Но без меня ей нет смысла куда то ехать. Сама она не сможет выживать.Она домашняя девочка. Ей надо опора.

Ваши права