Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 166

Тема: Где тут логика? Помогите советом

1. Отключен

32,974
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SpaceSpirit Посмотреть сообщение
    Всякие власти Богом установлены. С этим не поспоришь, если вы считаете себя христианином.
    это нужно правильно понимать....канечна!, все идет от Бога...если злое не будем принимать в мире?...какие мы тогда верующие?...такой этот мир...полный страданий и двойственности...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    ты попробовал вникнуть в ситуацию человека? Его забирают на войну. Какое бы у тебя было настроение и хотелось ли бы тебе воевать? Так и тот мой друг, который как бы патриот. А по сути паразит обворовывающий страну. Как-то я давно завел разговор, чтоб оставить оккупированные части , чтоб меньше людей погибло. Так он даже не дал договорить, перебил, что надо отбирать обратно, так можно всё так пороздавать!
    А недавно ему звонили. Предлагали поучаствовать, за каким-то компьютером сидеть . Так он начал, что я болен, хотел бы помочь, но лишь вред вам принесу.
    Получает свою пенсию, просирает на пиво и разные детские мелочи ненужные, и ему больше ничего не надо.
    А на словах он ох какой патриот. И ты. И Наташа с этого форума.
    А вы не патриоты, а паразиты, толкающие людей на войну, а сами просиживающие благополучно дома.
    хорошо Валера...извини...я знаю, что ты порядочный и сильно верующий человек...везде всем это говорю...не ругай меня сильно...

2. Временно отключен Аватар для SpaceSpirit
    6,797
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    это нужно правильно понимать....канечна!, все идет от Бога...если злое не будем принимать в мире?...какие мы тогда верующие?...такой этот мир...полный страданий и двойственности...
    А зачем Бог создал тьму? Без нее игрушка будет не интересной?

3. Отключен

32,974
    Записей в дневнике
    4
    А зачем Бог создал тьму? Без нее игрушка будет не интересной?
    без тьмы не было бы света!...и нас душ, как личностей...

4. Временно отключен Аватар для SpaceSpirit
    6,797
    без тьмы не было бы света!...и нас душ, как личностей...
    Из света рождается тьма, а из тьмы льется свет - это языческая религия.

5. Отключен

32,974
    Записей в дневнике
    4
    Из света рождается тьма, а из тьмы льется свет - это языческая религия.
    я рассуждал логически...Бог-Творец всего и вся...душа без Бога всегда будет страдать...Человек по Библии должен через Христа полностью предаться Богу...в этом мире нам ничего не принадлежит...и даже о душах своих мы не должны беспокоиться...ну, типа пытаться сберечь душу

6. Временно отключен Аватар для SpaceSpirit
    6,797
    душа без Бога всегда будет страдать
    То-то я смотрю люди с Богом блаженствуют, особенно апостолы, которые за всю свою жизнь так ничего доброго и не увидели, кроме голода, холода, диких зверей и несправедливости.

7. Отключен

32,974
    Записей в дневнике
    4
    То-то я смотрю люди с Богом блаженствуют, особенно апостолы, которые за всю свою жизнь так ничего доброго и не увидели, кроме голода, холода, диких зверей и несправедливости.
    апостолы это определённые сосуды...ну есть еще канечна, помимо апостолов такие сосуды Божьи......я этот тому:!!!попробуйте под таким углом размышлять над Библией?...глина скажет ли Горшечнику?: зачем Ты меня такой создал?

8. Временно отключен Аватар для SpaceSpirit
    6,797
    апостолы это определённые сосуды...ну есть еще канечна, помимо апостолов такие сосуды Божьи......я этот тому:!!!попробуйте под таким углом размышлять над Библией?...
    Это все похоже на отговорки и оправдания. Так можно оправдать беды в жизни у абсолютно каждого человека. Мол ты сосуд такой, так что не жалуйся. Ну это же бред по всем законам логики.

глина скажет ли Горшечнику?: зачем Ты меня такой создал?
    Человек не глина, а живая душа, которой больной и страшно. Нельзя к живым душам относиться, как к горшку. Это попахивает фашизмом.

9. Отключен

32,974
    Записей в дневнике
    4
    Это все похоже на отговорки и оправдания. Так можно оправдать беды в жизни у абсолютно каждого человека. Мол ты сосуд такой, так что не жалуйся. Ну это же бред по всем законам логики.

Человек не глина, а живая душа, которой больной и страшно. Нельзя к живым душам относиться, как к горшку. Это попахивает фашизмом.
    ...поймите в мире много боли, зла несправедливости, рождаются и со страшными болезнями и смертельными...таков этот мир...а Вы рассуждаете, как атеист из СССР или человек обиженный на Бога...в личку Вам напишу кое-что тогда!

10. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    ты попробовал вникнуть в ситуацию человека? Его забирают на войну. Какое бы у тебя было настроение и хотелось ли бы тебе воевать? Так и тот мой друг, который как бы патриот. А по сути паразит обворовывающий страну. Как-то я давно завел разговор, чтоб оставить оккупированные части , чтоб меньше людей погибло. Так он даже не дал договорить, перебил, что надо отбирать обратно, так можно всё так пороздавать!
    А недавно ему звонили. Предлагали поучаствовать, за каким-то компьютером сидеть . Так он начал, что я болен, хотел бы помочь, но лишь вред вам принесу.
    Получает свою пенсию, просирает на пиво и разные детские мелочи ненужные, и ему больше ничего не надо.
    А на словах он ох какой патриот. И ты. И Наташа с этого форума.
    А вы не патриоты, а паразиты, толкающие людей на войну, а сами просиживающие благополучно дома.
    Валера, умничка! Как с языка сняли...
    Бегают всякие разные в тылу и, сидя за пивасом или кофейком в центре Львова, бложики снимают патриотичные - надо, мол, до Москвы дойти и Крым освободить с Бамбасом.
    И на форумах полно их и в фейсбуках разных....
    Но вот на нулевом рубеже в окопе этих никто никогда не видел....
    А я теперь всем этим ура!патриотам простой вопрос задаю - ты, ратующий за «войну до победного конца», почему не на фронте? Почему не доброволец в теробороне? Почему не в окопе? Почему сидишь в тылу и задницу на диване греешь?
    Иди! Воюй! До победного конца...
    Ан нет. Не хотят воевать. Хотят в тылу околачиваться, бложики патриотичные снимать и в интернете идиотизм постить... Пивко с кофеечком попивая, на диванчике, перед монитором.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Главное не паникуйте. И непрестанно молитесь, чтобы попасть где не надо будет стрелять.
    Во Львове, в Лычаковском суде, вчера осудили одного старшего лейтенанта пограничника. Молодой пацан. Отказался воевать. Боюсь, говорит, воевать не умею толком, каюсь, но на войну не пойду.
    Суд дал один год тюрьмы.
    Считаю что пацан правильно поступил.
    Нельзя человека насильно заставить воевать. Да и на фронте от такого только вред и проблемы.
    Отсидит пацан год и спокойно пойдет домой. Работать и семью содержать.
    В тылу тоже кому то нужно быть.

11. Временно отключен Аватар для SpaceSpirit
    6,797
    ...поймите в мире много боли, зла несправедливости, рождаются и со страшными болезнями и смертельными...таков этот мир...а Вы рассуждаете, как атеист из СССР или человек обиженный на Бога...в личку Вам напишу кое-что тогда!
    У меня обостренное чувство справедливости и желание сделать этот мир идеальным.

12. Отключен

32,974
    Записей в дневнике
    4
    У меня обостренное чувство справедливости и желание сделать этот мир идеальным.
    ну да...у меня тожет...только тут в этом мире это невозможно на 100%...мы только можем приближаться День Господен!!!

- - - Добавлено - - -

Во Львове, в Лычаковском суде, вчера осудили одного старшего лейтенанта пограничника. Молодой пацан. Отказался воевать. Боюсь, говорит, воевать не умею толком, каюсь, но на войну не пойду.
    Суд дал один год тюрьмы.
    Нельзя человека насильно заставить воевать. Да и на фронте от такого только вред и проблемы.
    В тылу тоже кому то нужно быть.[/QUOTE]
    В СМИ есть об этом информация? а @Станислав ?

13. Временно отключен Аватар для SpaceSpirit
    6,797
    ну да...у меня тожет...только тут в этом мире это невозможно на 100%...мы только можем приближаться День Господен!!!
    Верующие уже 2000 лет приближают этот день, но так ничего и не приблизили, если не считать уничтожения храма, который и так никому не нужен был. Толку-то от него? Вечной жизни не дает, рабы все-равно горбатились в поте лица, нищие голодали, больные страдали. Вера - иллюзия для рабов, инструмент управления сознанием толпы. Верить в то, чего не видел, не слышал и не знаешь как-то странно. Похоже на душевное расстройство. Говорят, что вера имеет великую силу. Ну пусть верующие остановят войну в Украине силой своей веры. Пусть верующие исцелят всех больных на этой дебильной планете. Пусть верующие искоренят силой веры всю нищету.

14. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Суд дал один год тюрьмы.
    В СМИ есть об этом информация? а @Станислав ?[/QUOTE]
    Но статья на украинском языке, Юра. Вы ничего не поймете. Но я вам могу сделать перевод на русский. Недорого.

Львівський суд ув'язнив мобілізованого бійця за відмову воювати - ZAXID.NET

15. Ветеран. Аватар для Валера life
    13,889
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Валера, умничка! Как с языка сняли...
    Бегают всякие разные в тылу и, сидя за пивасом или кофейком в центре Львова, бложики снимают патриотичные - надо, мол, до Москвы дойти и Крым освободить с Бамбасом.
    И на форумах полно их и в фейсбуках разных....
    Но вот на нулевом рубеже в окопе этих никто никогда не видел....
    А я теперь всем этим ура!патриотам простой вопрос задаю - ты, ратующий за «войну до победного конца», почему не на фронте? Почему не доброволец в теробороне? Почему не в окопе? Почему сидишь в тылу и задницу на диване греешь?
    Иди! Воюй! До победного конца...
    Ан нет. Не хотят воевать. Хотят в тылу околачиваться, бложики патриотичные снимать и в интернете идиотизм постить... Пивко с кофеечком попивая, на диванчике, перед монитором.
    Они всегда находят самообманываясь 1000 причин почему другие должны воевать , а не они сами. И ведь верят в это. Но что ожидать от мирских людей, которые идут на поводу своих желаний? Наташа говорит, что муж ее не предназначен для окопов, слишком нежный. А кверти я вообще заставил бы со сломанным маузером идти в атаку.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Суд дал один год тюрьмы.
    Не правильно человека заставлять то, чего он не приемлет. Нужно предлагать альтернативную службу, давать возможность официально одкупаться. Это насилие над человеком и повод для него возненавидеть родину, которую прежде любил.

Ваши права