Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 110

Тема: Война на Украине. Можно ли христианам протестовать против действий лидеров стран?

1. Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что фраза короткая и мало кто понял, кто не в курсе.
    Я в курсе сказанного. Там нет отказа от договоренности.
    Когда потребность в иллюзиях велика, то человек не останавливается ни перед какими препятствиями, чтобы сохранить своё невежество (Сол Беллоу)

2. Временно отключен Аватар для Костя Ткаченко

4,189
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Я в курсе сказанного. Там нет отказа от договоренности.
    Ну значит и я и русские это не поняли так, как вам открыто. Но руководители государств имеют знания не нам с вами уровня и они открыто друг с другом говорят ни их понятном языке. А язык этот является плодом совместных предыдущих действий. Если вы следите за новостями мира и способны отбирать "плевелы от зёрен" то позже все "пазулы" сойдутся в одну картину

3. Завсегдатай

719
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Адам является только созданием Яхве, у других элохим были свои люди.
    Но и Иоанн и Иисус говорили "порождения ехидны", то есть дети змея, Иисус не считал их ни своими братьями, ни своими людьми.
    Отец их некий змей. Из сада Эдена я думаю.
    Адам и Ева были созданы Богом. И все люди - это потомки Адама и Евы. Поэтому и всех людей можно считать созданием Божьим. Да, все люди - это дети Божьи, но это лишь образные дети Божьи.
    Когда пророк Иоанн и Господь Иисус некоторых из израильтян называли порождениями ехидны - это был лишь образ. Но важно понимать этот образ правильно. Змей - это образ искушения, ведущего к отступлению от верности Богу. Это отступление не к добру ведёт, а ко злу и греху, то есть к отделению человека от Бога. Порождение змея или ехидны - это именно образное указание на заблуждающихся и согрешивших людей, которые так и не раскаялись пока что. Осмелюсь предположить, что Христос считал раскаявшихся и достигающих праведности людей детьми Божьими, а упорствующих во грехе и не раскаявшихся людей - детьми ехидны (змея). Это всё, на мой взгляд, лишь образы. Мне очень и очень нравится речь Иисуса, столь богатая удивительными образами. Но если понимать образные слова Иисуса буквально, тогда можно дойти до нелепости. Например, Иисус называл евреев (своих соотечественников) погибшими овцами дома Израиля. Но являлись ли евреи той поры буквально погибшими или, тем более, погибшими овцами? Конечно же, нет. Что Иисус хотел сказать этим образом? Овцы - это чистые и замечательные животные в восприятии древних евреев. Вероятно, древние евреи считали овец самыми красивыми и лучшими из животных и очень любили их. Думаю, евреи древности считали овец почти священными и особыми животными - чем-то от Бога, а свиней и собак считали чем-то скверным, плохим и не от Бога. Погибшие овцы дома Израиля - это образ святых и избранных Богом израильтян, чтя вера в Бога практически умерла или почти умерла. Иисус этими словами (говоря о том, что он послан только к ним, к евреям) давал понять, что Бог поручил ему спасти израильтян и именно их - задачей Христа было возродить в евреях утерянную веру и этим спасти их. Такой вот интересный образ. И это же касается и многих других образов: дверь овцам, путь, истина, жизнь, виноградник, хозяин виноградника, виноградари, слуги хозяина виноградника, сын, отец небесный, сын человеческий и так далее.

4. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    сказать власти как Креститель "не должно тебе делать это"!
    а кто у нас во власти живёт со своей сестрой как с женой...что то не вспомню.

Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Прочитайте, и порассуждайте, готовы ли на жертву, быть Свидетелем Христовым, бойцом для достижения мира
    разве быть свидетелем Христа и быть бойцом для достижения мира это одно и то же?
    несколько я понимаю, быть свидетелем Христа значит быть свидетелем Христа, и нести евангелие, а не мир в мир. миру остаётся мир, но мы не от мира сего.

Если бы библейские Божьи люди считали себя отделенными от политики произошло бы следующее:
    • Моисей не пошел бы к фараону с требованием "отпусти народ мой"
    • как только Бог меня изберёт, подготовит и пошлёт к фараону, я сразу же пойду. вообще то нет, не сразу. вначале, буду отказываться.

• Павел не потребовал бы суда Кесарева
    • будучи посланным Христом, Павел попадает в руки власти. у Павла интересное чувство юмора: он не сразу говорит им, что является римским гражданином, и позволяет себя растянуть для битья, практически - ещё больше унизить их перед законом, а потом выдаёт: вы творите беззаконие без суда! это, наверное, что бы они ещё больше испугались, а потом и жутко извинялись.
    • в другом случае - он требует суда кесаря. ситуация такая была, вот и потребовал. а потом, находясь в тюрьме, написал 2/3 книг Нового завета. может быть так было лучше, а может быть и нет.

Иоан Креститель не стал бы обличать Ирода
    об этом обличении я уже написал ранее.

• Господь Иисус не произнес бы о Ироде "идите скажите этой лисице"
    • гораздо показательнее то, что Иисус даже разговаривать с ним не стал. Его дело было не с властями бороться, а оставить учеников. и Крест.

• Апостолы не стали бы молить Бога о проповеди Евангелия "Ибо поистине собрались в городе сем на Святого Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским" - и не издох бы Ирод, изъеденный червями
    • так это по молитве апостолов Ирод умер в муках? очень странно мне это читать.
    Последний раз редактировалось look; 21.03.2022 в 18:24.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

5. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь

14,598
    Записей в дневнике
    58
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а кто у нас во власти живёт со своей сестрой как с женой...что то не вспомню.
    У вас во власти большие грешники. Фраза означала, что церковь призвана обличать мир во грехе, в том числе и власть имущих.

несколько я понимаю, быть свидетелем Христа значит быть свидетелем Христа, и нести евангелие, а не мир в мир. миру остаётся мир, но мы не от мира сего.
    Нести Евангелие это только одно из заданий Церкви, Церковь так же призвана быть светом и солью. Осолять значит предохранять от разложения, освещать - вскрывать пороки, указывать на них и обличать.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [Vk]

6. Вірую в Єдиного Бога. Аватар для Станислав

10,140
    У вас во власти большие грешники. Фраза означала, что церковь призвана обличать мир во грехе, в том числе и власть имущих.

Нести Евангелие это только одно из заданий Церкви, Церковь так же призвана быть светом и солью. Осолять значит предохранять от разложения, освещать - вскрывать пороки, указывать на них и обличать.
    Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
    Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.
    (Иез.33:8,9)

Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте (Ефесян 5:10,11)

Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
    (1Тим.5:20)

На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, [которые] не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, - не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле.
    (Ис.62:6,7)

10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
    11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
    12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
    13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.

(Еф.5:10-13)
    Вірую в Єдиного Бога יהוה та Сина Його Ісуса Христа. Довіряю Біблії - Слову Бога.
    Єдиному Премудрому Богу, через Ісуса Христа, слава навіки. Амінь. (Рим.14:26)

7. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Фраза означала, что церковь призвана обличать мир во грехе, в том числе и власть имущих.
    во власть попадают не простые люди, очень даже не простые. и если верить синодальному переводу, то власть от Бога и Богом поставлена.
    обличать мир во грехе...смысл? а вот обличить грех во плоти - вот это и есть призвание христиан.
    весь мир лежит во зле - это элементарно. и христиане призваны бороться не обличениями, ни демонстрациями, ни актами протеста с листовками и подобными способами, а молитвой.

вот к примеру, перед 2014 годом один европейский служитель получил откровение от Бога о грядущих на Украину событиях. о кровавых событиях. и кто ответил на призыв к молитве? - практически никто. даже гонения начали против них! а в 2014 году началось, и это было первое предупреждение.
    есть даже фильм " Украина в преддверие ада", примерно так.
    и где были христиане Украины, которые должны были в духе видеть приближение беду? скакали "ктонескачеттотмоскаль"?
    а этот проповедник предупреждал, что если никто не откликнется на призыв, то будет ещё хуже, и это распространится на весь мир.
    где была та, старая духовная Украина, которая в 90-х посылала миссионеров, которые открывали церкви и у нас на ДВ?
    где была духовная Украина, в которую даже от нас с ДВ ездили за пророческим словом?
    где были верные Господу ученики Украины, которые должны были в духе пророческом получить откровение о будущем?
    где тот духовный пример духовной Украины, в собраниях которой, если прекращалось пророческое слово, всё собрание входило в пост и молитву?

что толку обличать мир во грехе? - ему, этому миру, светить нужно. и ему, этому миру "по-барабану" до наших обличений.
    и где этот свет - в распрях, грызне, выяснении отношений между "христианами" Украины и России?

У вас во власти большие грешники.
    а в Украине не грешники во власти?
    где ты видел, что бы во власти сегодня были святым люди от Бога?
    Клинтон как то заявил, что он баптист. и тут же Левински показала, какой он баптист.
    наш директор говорит, что только конченый идиот сегодня пойдёт в директора, а он верующих и имеет страх Божий. и ему очень трудно нести ответственность за людей.
    за людей большой политики даже не говорю. да и не моё это дело высшая политика.

обличать может любой младенец в вере. это же так просто - иди и обличай! даже по фейсу можешь за такое "обличение" получить, а потом оправдывать это страданиями за Христа.
    а вот быть светом и солью...это да, это трудно. предохранять от разложения тоже трудно. освещать сегодня практически невозможно - что Украина, что Россия, разницы нет. и там и там скачут, "славят Бога", "евангелизируют мир", радуются о спасении.
    и грызутся, грызутся, грызутся...

освящать и осаливать этом мир не значит обличать его во грехе.

это значить просто быть солью и светом.

8. Бог в Писании даже грешные страны разделял по тому - какая из них греховнее, а какая правее.. а вы...свою личную задницу прикрываете - чтоб не пострадала.
    Всем желаю спасения. И прошу прощения, если кого обидела. Помоги всем нам Господь.
    How Great Thou Art
    You've Already Won (A Song For Ukraine)

9. @Игорь
    вот яркий пример ревностного, без рассуждения, младенческого обличение - через него и Бог говорит беззаконникам, и предостерегает их, и о смерти за грех говорит через него, и на "стене Иерусалима Бог его поставил", и согрешающих обличать тоже поставил, что бы крови на его руках не было, и сказал не умолкать напоминая о Господе...

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
    Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.
    (Иез.33:8,9)

Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте (Ефесян 5:10,11)

Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
    (1Тим.5:20)

На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, [которые] не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, - не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле.
    (Ис.62:6,7)

10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
    11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
    12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
    13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.

(Еф.5:10-13)
    и кто ему помешает? да никто, пусть пишет и говорит.
    да вот только это уже вторая чёткая проверка христиан, после "ковидной" на бдительность и трезвость.
    и то ли ещё будет...

а церковь Христа в это время молится и вместе со Святым Духом зовёт Христа на царство.

10. Всем желаю спасения. И прошу прощения, если кого обидела. Помоги всем нам Господь.
    How Great Thou Art

11. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение

Что-то не слышал о покаянии церквей за Инквизицию,за крестовые походы,за уничтожение ученых.История христианства очень кровавая,какой же свет будет там,где проливается кровь?

12. Цитата Сообщение от Джокерр Посмотреть сообщение
    Что-то не слышал о покаянии церквей за Инквизицию,за крестовые походы,за уничтожение ученых.История христианства очень кровавая,какой же свет будет там,где проливается кровь?
    в какие то 90-е слышал о том, что Папа покаялся в грехах Инквизиции и официально признал Землю круглой.
    католицизм не везде одинаковый, некоторые католики пережили Пятидесятницу и были крещены Святым Духом. а это значит, что они рождены свыше.
    я был в одном католическом храме и был приятно удивлён - всё скромно, но дорого, лакированные лавки, Библии через каждый метр в кармашках для прихожан.
    я зашёл туда в воскресенье после посещения мёртвого баптистского собрания. дело было в Гонолулу, храм этот хорошо виден на картах в районе пляжа Вайкики. захожу, слышу музыку, женская группа танцует местный танец хула. спрашиваю: можно фотографировать?
    - можно, а вы верующий? откуда?
    - из России, пятидесятническая церковь.
    - а мы практикуем Пятидесятницу!
    живые в Господе люди, славят Его, пастор в белой одежде и на босу ногу. помолились в конце с ним, подвёл его к настоящей молитве.
    а вот от православного сообщества я действительно никаких покаяний за деяния соделанные не слышал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Бог в Писании даже грешные страны разделял по тому - какая из них греховнее, а какая правее.. а вы...свою личную задницу прикрываете - чтоб не пострадала.
    и где же это Бог и в каком "писании" разделял страны на греховнее и не греховнее?
    на сколько я вижу, есть грех и есть освящение. точка.
    не бывает больше грешный и меньше - грех и есть грех.

на счёт задницы - почему и не прикрыть, нужная часть тела. она и приключения может себе найти, и почувствовать неладное, и сидеть на ней удобнее, чем на ногах стоять, у некоторых из неё руки растут.
    как то так.

13. Вірую в Єдиного Бога. Аватар для Станислав

10,140
    а церковь Христа в это время молится и вместе со Святым Духом зовёт Христа на царство.
    Я уже с самого своего крещения молюсь о приходи Царствия Божьего на Землю, о втором пришествии Христа, ибо только в этом спасение.
    А мир сатаны, бесов и безбожных людей идет в небытие. Как когда то допотопный мир.
    Но... Сей факт означает для христиан и еще кое-что.
    Надо стараться для гибнущих народов этого мира быть светильником.
    Не время умолкать и закрываться.
    Хоть и такое время наступит тоже.
    Но, всему свое время.
    Вірую в Єдиного Бога יהוה та Сина Його Ісуса Христа. Довіряю Біблії - Слову Бога.

14. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и где же это Бог и в каком "писании" разделял страны на греховнее и не греховнее?
    на сколько я вижу, есть грех и есть освящение. точка.
    не бывает больше грешный и меньше - грех и есть грех.
    В каком? Священном.

11 И сказал мне Господь: отступница, [дочь] Израилева, оказалась правее, нежели вероломная Иудея.
    (Иер.3:11)

49 Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.
    50 И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их.
    51 И Самария половины грехов твоих не нагрешила; ты превзошла их мерзостями твоими, и через твои мерзости, какие делала ты, сестры твои оказались правее тебя.
    52 Неси же посрамление твое и ты, которая осуждала сестер твоих; по грехам твоим, какими ты опозорила себя более их, они правее тебя. Красней же от стыда и ты, и неси посрамление твое, так оправдав сестер твоих.
    (Иез.16:49-52)

пс. не впервые Вы обнаруживаете слабое знание Писания..

на счёт задницы - почему и не прикрыть, нужная часть тела. она и приключения может себе найти, и почувствовать неладное, и сидеть на ней удобнее, чем на ногах стоять, у некоторых из неё руки растут.
    как то так.
    словоблудствуете.. печально..

39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
    (Матф.10:39)

- - - Добавлено - - -

..исполняя Его заповеди - возлюби Бога всей сутью и ближнего - как самого себя.

А не самого себя - как Бога, топча ближнего в упоении от своей "святости".
    Всем желаю спасения. И прошу прощения, если кого обидела. Помоги всем нам Господь.
    How Great Thou Art

15. Вірую в Єдиного Бога. Аватар для Станислав

10,140
    обличать мир во грехе...смысл? а вот обличить грех во плоти - вот это и есть призвание христиан.
    весь мир лежит во зле - это элементарно. и христиане призваны бороться не обличениями, ни демонстрациями, ни актами протеста с листовками и подобными способами, а молитвой.
    Про обличение я писал жирным шрифтом выше...
    Надо обличать. Нравится это вам или нет.
    Ибо придет время тишины. Тогда и умолкните.
    То что мир лежит во зле - это для вас элементарно.
    А для миллиардов людей это увы НЕ элементарно.
    Они пребывают в иллюзиях. Считают что мир не так уж плох и что «все будет хорошо» для ЭТОГО мира.
    Вот среди этих слепцов и нужно искать людей искренних и здравомысленных.
    Как? И проповедью. И обличением. И пристыжением.
    Чтоб обратились и каялись.
    А молиться полезно для вас и ваших отношений с Богом.
    Внешние же не могут слышать ваши молитвы.
    Внешним надо ОБЪЯСНЯТЬ и ОБЛИЧАТЬ.
    Ибо если умолкните раньше назначенного срока, то где ваша любовь к ближнему?
    Не уподобитесь ли вы тогда бряцающему кимвалу? Издающему мерзкие звуки?

Ваши права