Тема: Война...

1. Отключен

32,974
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Какой еще Бог?
    У человека давно "поехала крыша".
    тут дело даже не в крыше...если человек старенький уже!!!, то!!!, ему сложно аналитически рассуждать, размышлять, принять Христа, покаяться в конце концов/в том смысле, что: нужно менять свое мировоззрение...и принять новое мышленье........а когда еще, что-то держит: например пенсия совковая???....и тогда становится ясно, что Бог постоянно призывает душу, чтобы эта душа совершенствовалась всегда...в обновлении-нового человека ...всем бодрствования и совершенствоваться...

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от shantis Посмотреть сообщение
    У меня только одна фраза постоянно крутится последнее время. "Остановите Землю, я спрыгну!".
    Нам всем приобретать устойчивасть, потому что тряски будут усиливаться и при том с любой стороны нашего бытия во плоти, потому меня стало больше всего занимать наше мышление без эмоций, здравое и трезвое, в этом у нас нужда.
    Как отреагировать спокойно на любое инакомыслие ..., а внутри не должно быть возмущения, негодования, надо соглашаться принимать действительность как она есть, пора пробуждаться.
    Помните речь Спасителя, что будут чувствовать земные люди в последний период:
    6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
    7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
    8 все же это - начало болезней.
    9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
    10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
    11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
    12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
    13 претерпевший же до конца спасется.
    Это только начало болезни.

3. Ветеран
    3,288
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Интересно, а что мешает славному и чудесному Байдену вот уже как 5 месяцев предоставить Украине ПРОТИВОРАКЕТНЫЕ комплексы? Религия не позволяет? Или Путина спужалси?
    У цьому зв'язку (і т.п.) дозволю поділитися думками... одного зі своїх сусідів, щодо... - ну, взагалі, почитаєте нижче. Коли йде мова за міжнародні теми, сусід часто переходить на російську - вже така звичка...
    Крім того, сусід любить повторювати, що якби не проробив все життя на океанському танкері, то точно був би міжнародним політиком, як мінімум. Розробка тем – досить глибока

Бытует пословица: «Имея ТАКОГО друга – и врагов не надо!».
    Это напрямую можно было бы спроецировать касательно Украины, и одного ее «друга» - Президента одной страны, омываемой одновременно водами Тихого и Антлантического океанов.
    Поэтому, как говорит мой сосед - все исходящее от указанного «друга», он склонен воспринимать критически и, с намного большей долей иронии, чем достоверности. В том числе, и сами попытки "друга" искать шпионов в среде руководства Украины, что, если рассматривать по-хорошему – вполне уместно (их там может хватать, более чем).., но с подачи этого «друга», такие попытки обретают не просто, сатирические, но и чисто провокационные оттенки.
    Увы.., сосед считает, что указанный «друг» - намного более ненавидит, чем любит Украину (хотя, возможно: «ненавидит» - не вполне четкое определение для человека, который уже, как-бы, проснулся.., но, на самом деле, все еще крепко спит).

Сосед считает, что - чем скорее этот «друг» оставит политически игры (то есть, перестанет был Президентом указанной страны) – тем скорее у Украины появится возможность избавиться от агрессии другого «друга» с северо-востока.
    Сосед склонен предполагать, что у самой той страны, что омывается водами Антлантики и Тихого океанов – еще не было столь бесполезного и одновременно – вредного для нее Руководителя, как указанный плохо проснувшийся человек. Сосед много лет ходил на танкере (не одна кругосветка на счету), но утверждает, что подобия указанному «другу» Украины – ни разу не видел: ни в водах Персидского Залива.., ни, даже, в прибрежных водах Мумбаи.
    Говорит – совершенно очаровательная и необыкновенная личность
    Правда, сосед указывает, что нечто подобное не так давно обнаружилось еще и несколько севернее Орлеана.., а еще - немного восточнее Магдебурга. Сразу два кадра, зато - точь в точь: копия первого «друга».
    (как вариант - еще два возможных кандидата, из тех "десяти царей", что "примут власть со зверем, как цари, на один час", Отк 17:12)

Поэтому, когда с подачи этой первой (выше упомянутой) «личности» заговаривают, даже и о Ермаке… – то, говорит сосед, не знаю, что делать: то ли сразу выключить телевизор.., то ли… снова уйти в кругосветное путешествие. И вовсе не потому, что сосед, как-бы, полностью доверяет Ермаку – он его вообще не знает, как человека! Но, лишь потому, что о Ермаке говорит выше указанный «великий друг» Украины. Который, пока что, больше ставит палки в колеса, чем крутит колеса, чтобы движение продолжалось.
    Да воздаст Господь этому «другу» Украины, по делам его (2Тим 4:14). А заодно – и тем, кто двигает этим «другом».

Ось, якось так.
    Последний раз редактировалось Елиаким; 15.07.2022 в 01:49.

4. Ветеран
    3,288
    Интересно, а что мешает славному
    Исходя из озвученного выше, нетрудно понимать, что кроме ОДНОГО Иисуса Христа (Который умер и воскрес для нашего оправдания) - особой надежды нет ни на кого на Земле (даже непоколебимых - Дональда Трампа и Бориса Джонсона, подвинули с места).

Поэтому, молитвы к Богу Живому - это самое надежное в данной ситуации. Больше Его - нет никого! Его никто не подвинет - Он Сам подвинет, кого угодно
    Он может все! Если захочет...
    А, чтобы Он захотел - нужно учитывать слово Божье и действовать по слову Божьему (в том числе, с искренним раскаянием!).

Не наше дело «перемывать косточки» тем или другим в политической системе страны (это низко и недостойно святых Божьих - Христиан).
    Наше, в т.ч. – делать то, что кроме духовно живых верующих, не имеет возможности делать никто: входить на внутренний двор к Властелину вселенной... с прошениями и мольбой.
    И когда верующие это делают (учитывая все слово Божье) - тогда Царь царей простирает золотой скипетр и говорит ПРОСЯЩИМ:
    «что тебе, царица Есфирь, и какая просьба твоя? Даже до полуцарства будет дано тебе» (Есф 5:3).
    Последний раз редактировалось Елиаким; 15.07.2022 в 01:45.

5. Цитата Сообщение от Елиаким Посмотреть сообщение
    Бытует пословица: «Имея ТАКОГО друга – и врагов не надо!».
    У Украины, мне кажется, вообще кругом одни друзья )))
    Куда не плюнь...
    Но самый главный из них конечно же дедушка Байден.
    Кстати, Путин тоже себя считает другом Украины, но как бы особенным, не традиционным )))))

6. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    В Николаеве прогремели более 10 взрывов

Утром 15 июля в Николаеве снова произошла серия взрывов.
    Источник: городской глава Николаева Александр Сенкевич
    Прямая речь: "Более 10 мощных взрывов прогремело только что в Николаеве!".
    Детали: Взрывы раздались перед 8 утра.
    Мэр призвал не выходить из домов и укрытий, пока продолжается воздушная тревога.
    Воздушная тревога в Николаевской области была объявлена в 07:48, тогда же поступили сообщения о первых взрывах.
    В Николаеве прогремели более 10 взрывов | Украинская правда
    А у меня новый сосед через дом оптимист))
    Купил участок год назад, фундамент заложил. А сейчас дом строит полным ходом.

Интересно Америка делает. Спартц кричит что на Украине народ не готовится к войне, такие сякие. Через пару дней санкции другой рукой снимают с России. Лицемерие процветает.
    Одной рукой оружие дают, а другой путину помогают. Как таких людей земля носит. Что путиных, что этих байденов. Лицемеры хуже врагов. Там хоть знаешь чего ожидать от врагов. А тут с такими "друзьями" враги только умножаются.

Когда им выгодно то они за санкции. Нефть и газ Америке не нужен из России. А вот что нужно, там снимают. Каждый думает про свою шкуру. А что им? Рыжие они что ли. Китай вон наживается на России. Посмотрели на Китай, а мы что хуже Китая? Тоже надо

7. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Труха⚡Николаев, [15.07.2022 7:53]
    США ослабили санкции против рф, – Минфин США.
    Там заявили, что разрешают транзакции с россией, связанные с удобрениями, продовольствием, посевными материалами, лекарствами и медоборудованием. Также США вывели из-под санкций бывшую дочернюю компанию «Газпрома» в Германии Gazprom Germania GmbH и «дочку» Альфа-банка в Казахстане.
    Извините, но что бл*ть здесь происходит?

последнюю сточку не я писал. Это такой текст
    Помогает Америка еще как

Полчаса назад опять обстреляли. Недавно только закончили. В общем кроме Бога надеяться не на кого. Но это было понятно с самого начала. Тем кому понятно конечно. А остальные пусть разочаровываются. Меньше иллюзий, больше реальности

У меня впечатление что если нападут на Польшу или Прибалтику, то нато тоже найдет причины не вступать в войну. Потому что своя шкура дороже всегда. А то все так уверены что нато вступится. А я например уже сильно не уверен. Так что в случае большой войны не факто что нато развалится просто. Останутся только самые "избранные" в одном союзе. А остальных по борту. Я не верю что Германия будет за Польшу или Чехию умирать или Прибалтику. или та же Франция.
    Сейчас никто никаких гарантий никому уже не даст. Каждый будет за свою шкуру думать.Мир не меняется. Кстати об этом уже шла речь.

Не помню кто это говорил. Или поляки или прибалты, или еще кто то. Так что такие мысли бродят по Европе, когда они смотрят на действия ЕС и Америки в отношении Украины

Перед Гитлером тоже каждый за себя был. Одна Англия воевала в Европе. А где гарантия что с Путиным так не будет? Никакой гарантии нет
    Не не...
    Нельзя критиковать Настоящие Демократические Ценности под руководством Самого Главного Демократа дедушки Байдена.
    Ибо вас немедля объявят Рукой Кремля....
    Вы просто ничего не понимаете.
    Дедушка Джо мутит многоходовочку.... Дядя Володя тоже мутит... Но дедушка Джо победит все равно. Потому что он представляет Демократические Ценности.
    Ну а то что украинские города в труху а население на кладбище? Так что вы хотите! Надо потерпеть. Завтра будет лучше. Но завтра. А сегодня плохо. Но завтра будет хорошо. Надо просто верить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    А у меня новый сосед через дом оптимист))
    Купил участок год назад, фундамент заложил. А сейчас дом строит полным ходом.
    Может он курит какой то наркотик и у него расколбас? )))))

8. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Не не...
    Нельзя критиковать Настоящие Демократические Ценности под руководством Самого Главного Демократа дедушки Байдена.
    Ибо вас немедля объявят Рукой Кремля....
    Вы просто ничего не понимаете.
    Дедушка Джо мутит многоходовочку.... Дядя Володя тоже мутит... Но дедушка Джо победит все равно. Потому что он представляет Демократические Ценности.
    Ну а то что украинские города в труху а население на кладбище? Так что вы хотите! Надо потерпеть. Завтра будет лучше. Но завтра. А сегодня плохо. Но завтра будет хорошо. Надо просто верить.

- - - Добавлено - - -

Может он курит какой то наркотик и у него расколбас? )))))
    Да, не, вроде не курит ничего такого. Деньги у человека лишние наверное есть. Я бы подумал что может он кому то строит, родичам. Может разбомбили дом у кого то. но это если бы он сейчас купил. Во время войны. Но он то купил еще до войны за год. Так что себе строит. Не знаю Каждый с ума по своему сходит. А что делать с другой стороны? Сидеть и ждать смерти? Так хоть развлечение какое то. Какие то надежды у человека. Пусть строит. Мужик вроде нормальный. Машина небогатая, Таврия. Он с сыном вроде строит.

Были бы деньги может я тоже чем то занялся бы. вон соседи огороды, то да се садят. Пчелы, мед. Жить как то надо людям. Убьют, не убьют. пока живы, что то делают. Не лежать же трупом.

Сейчас и тот сосед будет строить, напротив через балку. В который ракета попала на днях. Я ходил когда по пригороду, там тоже у людей попадало. Отстроили уже. У кого заборы, у кого крыши посносило. А что людям ждать милости властей? Кроме самих людей никто ничего не сделает.

9. Отключен

32,974
    Записей в дневнике
    4
    @Станислав я Ваш поклонник уже на 99%...Вы неотразимы в политике практически...

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Елиаким Посмотреть сообщение
    Да воздаст Господь этому «другу» Украины, по делам его (2Тим 4:14). А заодно – и тем, кто двигает этим «другом».

Ось, якось так.
    аАААААААааа, спасибо за думки соседа, они подтверждение услышанным выводам и заявлениям представителям разных стран и страны между двух океанов в том числе, а именно: у воющих стран взаимное проникновение друг в друга на таком уровне, что за лучшее не вмешиваться в их отношения, потому что результат непредсказуемый.
    В теме этот эффект называют проявлением кротов, но кроты как бы единичное явление, а вот произошедшее проникновение друг в друга двух воюющих государств, массовое, историческое и на всех уровнях.
    Это как супружеская жизнь, на грани развода и жить не вмоготу и не жить вместе никак.
    Разрыв трудный, доходит до желания убить, и процесс пошел, а как помочь со стороны, когда помощь только внешняя, не могущая предотвратить разрыв и вот тут всегда непредсказуемый исход: супруги имеют тенденцию мириться.
    Потому никакие рокировки во внешнем мире не могут повлиять на развод супругов, это только их проблема.
    И винить внешних в их внутренних войнах, это желание оправдать себя и обвинить свою половину.

11. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    @Станислав я Ваш поклонник уже на 99%...Вы неотразимы в политике практически...
    Мне еще важно чтоб Валера Лайф меня признал лучшим политическим обозревателем этого форума... Вы повлияйте на него, он вас послушает. Ну и подтягивайте недостающий 1%.

12. Ветеран
    3,288
    У Украины, мне кажется, вообще кругом одни друзья )))
    Куда не плюнь...
    Все же, есть неплохо помогающие - из ряда стран Восточной Европы... Да благословит их Господь!

Но самый главный из них конечно же дедушка Байден
    Ну это ясно - ему ведь, Сам Бог велел помогать Украине: он представляет страну, обеспечивающую Украине ГАРАНТИИ по Будапештскому Меморандуму. Поэтому, скорее всего, есть основания предполагать - как минимум: ответит за кровь убитых и искалеченных детей - в персональной бочке на дне ада... с термоизоляцией (не позволяет снижать температуру) и парочкой постоянно закрепленного персонала... по обслуживанию.
    Кстати, они там (по иронии судьбы) - обеспечены тризубцами . Так что, будет возможность постоянно ВСПОМИНАТЬ - то есть, не забыть слова гимна Украины, и - почему сам он оказался именно там!

Кстати, Путин тоже себя считает другом Украины, но как бы особенным, не традиционным )))))
    Потому что - не каждому дано целовать мальчиков в пузик!
    Последний раз редактировалось Елиаким; 15.07.2022 в 02:12.

13. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    аАААААААааа, спасибо за думки соседа, они подтверждение услышанным выводам и заявлениям представителям разных стран и страны между двух океанов в том числе, а именно: у воющих стран взаимное проникновение друг в друга на таком уровне, что за лучшее не вмешиваться в их отношения, потому что результат непредсказуемый.
    В теме этот эффект называют проявлением кротов, но кроты как бы единичное явление, а вот произошедшее проникновение друг в друга двух воюющих государств, массовое, историческое и на всех уровнях.
    Это как супружеская жизнь, на грани развода и жить не вмоготу и не жить вместе никак.
    Разрыв трудный, доходит до желания убить, и процесс пошел, а как помочь со стороны, когда помощь только внешняя, не могущая предотвратить разрыв и вот тут всегда непредсказуемый исход: супруги имеют тенденцию мириться.
    Потому никакие рокировки во внешнем мире не могут повлиять на развод супругов, это только их проблема.
    И винить внешних в их внутренних войнах, это желание оправдать себя и обвинить свою половину.
    Вот тогда нечего было той Америке и Европе соваться сюда со своими пряниками. А то кашу заварили, а последствия расхлебывает только Украина. Зато тут горло драли за Америку с 2005 года.
    Теперь пряники поперек горла стали.

Украине надо было с себя начинать. И своих правителей нормальных искать. А так поматросили и бросили. Надо было после майдана самим пытаться строить страну, а не лезть в эти ес. И деньги клянчить без конца у Америки

Война все равно бы была. но зато не было бы ложной надежды на Америку и ЕС. Может тогда сами бы и армию и оружие старались сделать получше. когда надеяться не на кого, тогда и выхода нет. Все самим надо делать.

14. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Да, не, вроде не курит ничего такого. Деньги у человека лишние наверное есть. Я бы подумал что может он кому то строит, родичам. Может разбомбили дом у кого то. но это если бы он сейчас купил. Во время войны. Но он то купил еще до войны за год. Так что себе строит. Не знаю Каждый с ума по своему сходит. А что делать с другой стороны? Сидеть и ждать смерти? Так хоть развлечение какое то. Какие то надежды у человека. Пусть строит. Мужик вроде нормальный. Машина небогатая, Таврия. Он с сыном вроде строит.

Были бы деньги может я тоже чем то занялся бы. вон соседи огороды, то да се садят. Пчелы, мед. Жить как то надо людям. Убьют, не убьют. пока живы, что то делают. Не лежать же трупом.

Сейчас и тот сосед будет строить, напротив через балку. В который ракета попала на днях. Я ходил когда по пригороду, там тоже у людей попадало. Отстроили уже. У кого заборы, у кого крыши посносило. А что людям ждать милости властей? Кроме самих людей никто ничего не сделает.
    А я вот лежу на диване и ничего не делаю. Ибо ни в чем не вижу особого смысла. Нет, конечно что то минимально предпринимаю. Кушать то хочется...
    Вот думаю хатку купить подальше от Львова и главных дорог. Чтоб лес был рядом и речка.
    Но сомневаюсь...
    А вдруг придут «российские освободители» и там сделают надцатую бучу ирпень и гостомель?
    Хотя в городе могут гуманитарочкой по голове с неба шандарахнуть.
    И что прикажете делать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Елиаким Посмотреть сообщение

Потому что - не каждому дано целовать мальчиков в пузик!
    А вот интересно, дядя Вова смог бы перецеловать в пузик все трупики украинских мальчиков и девочек которых его православные воины понаделали в Украине?

15. Отключен

32,974
    Записей в дневнике
    4
    Мне еще важно чтоб Валера Лайф меня признал лучшим политическим обозревателем этого форума... Вы повлияйте на него, он вас послушает. Ну и подтягивайте недостающий 1%.
    Лайф бандеровец, а Вы мельниковец...сложно это...но!, будем думать...привет короче

Метки этой темы

Ваши права