Понравилось Понравилось:  0
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Иудею Исраэлю Шамиру явился Христос и Исраэль стал христианином

1. #1 (7022088)

Иудею Исраэлю Шамиру явился Христос и Исраэль стал христианином

Фрагмент из интервью:

Затем, вернувшись в 1980 году в Израиль, я стал работать гидом на Святой Земле. Сначала я выполнял свои обязанности это исключительно как работу: «Посмотрите направо, посмотрите налево!» Но именно тогда произошло следующее: продемонстрировав туристам Голгофу тысячу раз, в 1001‑й раз я увидел ее сам. И около девяти лет тому назад у меня произошел неожиданный поворот. В Субботу Благодатного Огня (Великую Страстную Субботу) я был у себя дома в Яффе, на берегу Средиземного моря. Накануне я собирался поехать в Иерусалим в храм, но в итоге остался дома, и вдруг, в ночь с Великой Пятницы на субботу, у меня совершенно неожиданно появилось очень яркое, невероятно глубокое и тяжелое чувство раскаяния. Я провел всю ночь в этом чувстве, и к утру мне было явление Христа, после чего вся моя духовная жизнь изменилась. Прошло еще несколько лет, и я крестился в православном храме Иерусалимского Патриархата.

Читать - Исраэль Шамир: Мой путь к Восторгу Православия - Мой путь к Богу

Я о нем стал искать информацию, после того как Артем Григорян мне написал: "Я, кстати, знаю лично одного еврея, которому явился Христос и он принял православие в Израиле. Это Исраэль Шамир, известный журналист и публицист. Есть и ещё аналогичные свидетельства как в XIX, так и в XX веке. Конечно, это не доказательство, но с другой стороны, что тогда может быть доказательством? Павлу являлся Христос или нет? Я уверен, что являлся".

2. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    10,650
    Записей в дневнике
    9
    Верю, что Бог обращает неверующих к вере при помощи различных конфессий, ведь уверовавшему в Бога нужна соответствующая окружающая атмосфера. Возрастая же в вере, согласно библейского вероучения, верующий пожелавший стать верным, непременно станет белой вороной в своей конфессии
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Фрагмент из интервью:

Затем, вернувшись в 1980 году в Израиль, я стал работать гидом на Святой Земле. Сначала я выполнял свои обязанности это исключительно как работу: «Посмотрите направо, посмотрите налево!» Но именно тогда произошло следующее: продемонстрировав туристам Голгофу тысячу раз, в 1001‑й раз я увидел ее сам. И около девяти лет тому назад у меня произошел неожиданный поворот. В Субботу Благодатного Огня (Великую Страстную Субботу) я был у себя дома в Яффе, на берегу Средиземного моря. Накануне я собирался поехать в Иерусалим в храм, но в итоге остался дома, и вдруг, в ночь с Великой Пятницы на субботу, у меня совершенно неожиданно появилось очень яркое, невероятно глубокое и тяжелое чувство раскаяния. Я провел всю ночь в этом чувстве, и к утру мне было явление Христа, после чего вся моя духовная жизнь изменилась. Прошло еще несколько лет, и я крестился в православном храме Иерусалимского Патриархата.

Читать - Исраэль Шамир: Мой путь к Восторгу Православия - Мой путь к Богу

Я о нем стал искать информацию, после того как Артем Григорян мне написал: "Я, кстати, знаю лично одного еврея, которому явился Христос и он принял православие в Израиле. Это Исраэль Шамир, известный журналист и публицист. Есть и ещё аналогичные свидетельства как в XIX, так и в XX веке. Конечно, это не доказательство, но с другой стороны, что тогда может быть доказательством? Павлу являлся Христос или нет? Я уверен, что являлся".
    Если к этому Еврею явился Христос и дал СЛОВО избрания то его крешение во Христа можно считать уже состоявшимся то зачем он тогда изменил Ему и погрузилься в ПРОВОСЛАВИЕ и не исполнил Закон Божии и не прошел свои дни ОПРЕСНОКА ?

4. Ветеран
    Во Христе Иисусе, посажен на небесах, Еф 2:6
    1,043
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Возрастая же в вере, согласно библейского вероучения, верующий пожелавший стать верным, непременно станет белой вороной в своей конфессии
    Скорее всего, так и есть.
    Если только верующий ищет лица Божьего и не поражается той круговой порукой (тем "узаконенным" общепринятым отступлением от учения Нового Завета), что свило себе гнездо, по сути, в поголовном большинстве конфессий.

Если душевный покой и благополучие в мирских вопросах, не перекроет и не заменит ревность по духовной чистоте. Если равнодушие к игнорированию целых пластов учения Христа (в своей конфессии), не овладеют сердцем и разумом верующего. Если в верующем еще не совсем угашен страх Божий и рассудительное трезвомыслие.
    Если верующий еще трепещет пред словом Божьим... (Ис 66:2).
    Последний раз редактировалось Елиаким; 29.01.2022 в 21:22.

5. Ветеран
    1,043
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Если к этому Еврею явился Христос и дал СЛОВО избрания то его крешение во Христа можно считать уже состоявшимся
    Это не так. Крещение тогда будет состоявшимся, когда верующий крестится водою во имя Иисуса Христа, как и написано в слове Нового Завета (Деян 2:38, 10:47,48... и т.д.).

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Елиаким Посмотреть сообщение
    Это не так. Крещение тогда будет состоявшимся, когда верующий крестится водою во имя Иисуса Христа, как и написано в слове Нового Завета (Деян 2:38, 10:47,48... и т.д.).
    Зачем ВТОРОИ раз погружаться в Слово Божие если ОНо Само к вам пришло из усть Самого Христа имя Каторому Слово Божие ? ВОДОИ мокрои у вас надо креститься ? КУДА и зачем ?

- - - Добавлено - - -

Скорее всего, так и есть.
    Если только верующий ищет лица Божьего и не поражается той круговой порукой (тем "узаконенным" общепринятым отступлением от учения Нового Завета), что свило себе гнездо, по сути, в поголовном большинстве конфессий.

Если душевный покой и благополучие в мирских вопросах, не перекроет и не заменит ревность по духовной чистоте. Если равнодушие к игнорированию целых пластов учения Христа (в своей конфессии), не овладеют сердцем и разумом верующего. Если в верующем еще не совсем угашен страх Божий и рассудительное трезвомыслие.
    Если верующий еще трепещет пред словом Божьим... (Ис 66:2).
    А Кто у вас являеться Лицом Божим ? И как ОНО к вам пришло когда вы ЕГО искали и с Кем вы Его искали ?

7. Ветеран
    1,043
    Зачем ВТОРОИ раз погружаться в Слово Божие если ОНо Само к вам пришло из усть Самого Христа имя Каторому Слово Божие ? ВОДОИ мокрои у вас надо креститься ? КУДА и зачем ?
    Дело в том, что верующие (если они хотят по итогам жизни войти в Царство Небесное), должны повиноваться повеления Апостолов Христа (что, по сути, есть повеления Христа Владыки, Который дал Апостолам Свое слово): иначе верующие, игнорируя слово Апостолов, будут во грехах своих.
    А повеление Апостола, касательно крещения водою, изложено в Писании вполне понятно и доступно:
    "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов..." (Деян 2:38, Деян 10:47,48 и так далее - см. Писание).
    Поэтому, КАЖДЫЙ верующий должен креститься во имя Иисуса Христа.

При этом, крещение водою довольно важно. Об этом много сказано в Писании... - в текстах Нового Завета.

А Кто у вас являеться Лицом Божим ? И как ОНО к вам пришло когда вы ЕГО искали и с Кем вы Его искали ?
    Тот же, Кто и у всех остальных верующих - Господь Бог.
    О чем и царь Давид говорит:
    "Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи.
    Не скрой от меня лица Твоего; не отринь во гневе раба Твоего"
    (Пс 26:8,9).

Искать лица Божьего (согласно Писанию) - это значит, искать близости с Богом: т.е., искать того, чтобы быть близко с Ним - как лицом к лицу.
    Угодные Богу люди проводили (и проводят) много времени в таком искании Бога.., как и написано:
    "дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас" (Деян 17:27).

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    97
    Дело в том, что верующие (если они хотят по итогам жизни войти в Царство Небесное), должны повиноваться повеления Апостолов Христа (что, по сути, есть повеления Христа Владыки, Который дал Апостолам Свое слово): иначе верующие, игнорируя слово Апостолов, будут во грехах своих.
    А повеление Апостола, касательно крещения водою, изложено в Писании вполне понятно и доступно:
    "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов..." (Деян 2:38, Деян 10:47,48 и так далее - см. Писание).
    Поэтому, КАЖДЫЙ верующий должен креститься во имя Иисуса Христа.

При этом, крещение водою довольно важно. Об этом много сказано в Писании... - в текстах Нового Завета.

Тот же, Кто и у всех остальных верующих - Господь Бог.
    О чем и царь Давид говорит:
    "Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи.
    Не скрой от меня лица Твоего; не отринь во гневе раба Твоего"
    (Пс 26:8,9).

Искать лица Божьего (согласно Писанию) - это значит, искать близости с Богом: т.е., искать того, чтобы быть близко с Ним - как лицом к лицу.
    Угодные Богу люди проводили (и проводят) много времени в таком искании Бога.., как и написано:
    "дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас" (Деян 17:27).
    Еще раз .КРЕСТИТЬСЯ это погрузиться в Слово Божие СВЫШЕ и ОНО толко из усть Самого Христа и это и есть крещение в имя ИИсуса Христа и это и есть крещение во Христа . ЕСЛИ к вам явился САм Господь и дал вам СЛОВО вашего избрания в Его Теле то вы уже во Христе ,уже в Слове Божем и имя Его в вас .

9. Ветеран
    1,043
    Еще раз .КРЕСТИТЬСЯ это погрузиться в Слово Божие
    Возможно, это лично Вам так хотелось бы

Однако, Вы невнимательно читаете Библию. Слово Нового Завета иначе поясняет, что такое крещение
    "крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести" (1Пет 3:21).

И еще - это погружение (облечение) в имя Иисуса Христа:
    "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись" (Гал 3:27).

И еще - это погружение в смерть Иисуса Христа:
    "все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились..." (Рим 6:3).
    И делается это ради прощения грехов:
    "да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов" (Деян 2:38).

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    97
    Возможно, это лично Вам так хотелось бы

Однако, Вы невнимательно читаете Библию. Слово Нового Завета иначе поясняет, что такое крещение
    "крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести" (1Пет 3:21).

И еще - это погружение (облечение) в имя Иисуса Христа:
    "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись" (Гал 3:27).

И еще - это погружение в смерть Иисуса Христа:
    "все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились..." (Рим 6:3).
    И делается это ради прощения грехов:
    "да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов" (Деян 2:38).
    Погребение Кровью Креста в СМЕРТЬ и воскресение Иисуса и есть крешение во Христа в ЖИВОЕ СЛОВО свыше ,тогда Кровь Агнца на Жертвенике в СМЕРТИ Сына Божего смоеть наш грех на Агнца ,если Он Сам нам явиться и Сам скажеть Слово Божие нашего избрания во Христе , этим СЛОВОМ мы и во Христе и этим СЛОВОМ Христос в нас , в ЭТО СЛОВО мы и облеклись и это ДЕСТВИЕ можеть произоити и без ВОДЫ мокрои. Не обещание доброи СОВЕСТИ а воспрощание ,это ошибка синаидалнего перевода . НЕТУ у нас доброи СОВЕСТИ если мы не во Христе ,буквално внутри Слова Божего что есть ИМЯ Иисуса ,а если вне Христа у нас нет доброи СОВЕСТИ то обещать Богу того чего НЕТУ это лжесвидетельство . КРЕШЕНИЕ это вхождение в Ковчег Спасения ,в Живое СЛОВО свыше таким образом как и ТЕ восемь душ вошли .

11. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    ....мне было явление Христа,....
    23 Тогда, если кто скажет вам: «вот, здесь Христос», или «там», — не верьте.
    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    25 Вот, Я наперед сказал вам.
    26 Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;
    27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
    28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.

Павлу являлся Христос или нет? Я уверен, что являлся".
    Ваша уверенность зиждется на средневековом греко-римском догматизме про Теоантропов и невежестве.

Павлу явился Ангел.
    Именно поэтому он и поверил, что Иисус - это Христос.

Апостолам являлся только Ангел Завета, Который спасал их и вел. А вовсе не человек.
    "Ибо Ангел Бога, Которому принадлежу я и Которому служу, явился мне в эту ночь".
    Деяния апостолов 27:23

Если бы им явился человек, типа Христос-младенец в окровавленной чаше, Богородица, Георгий на белом коне, Крест и т.п., то они посчитали бы такое явление сатанинским обольщением.
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

Ваши права