Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Сами раввины говорят, что нынешний иудаизм не такой как иудаизм эпохи Второго Храма

1. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Он характеризует иудаизм, как «постоянно-развивающееся откровение», и то, что ТаНаХ, во многом уже отвергнут и заменён «литературой хазаль» понимается, как абсолютно нормальное явление, но понятно, что так категорично об этом, просто не хотят говорить, чтобы не давать повода их (приверженцев учения хазаля), оппонентам.
    Это же именно то, что написано у Иеремии:

Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь. Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их? (Иеремия‎ 8:‎9)

То, что сейчас происходит в иудаизме, это действительно теология мишны и талмуда, но никак не ТаНаХа. Послушать бы его полемику с теми, кто из шкуры лезет вон, говоря, что приверженцы Иудаизма живут по Торе.
    В этом плане, действительно начинаешь понимать критику нашим Господом Иисусом Христом человеческих преданий у иудеев, преданий старцев.

2. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    13,786
    Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Послушать бы его полемику с теми, кто из шкуры лезет вон, говоря, что приверженцы Иудаизма живут по Торе.
    Вы, желаете только ещё за это послушать, или уже сами это слышали (видели)?
    Я это к тому, что, если у Вас имеется видео на диспут, то скиньте ссылку, и я бы глянул (даже с удовольствием) и после сравнил кое с чем (кем).
    "Post tenebras, Lux"

3. Ветеран
    2,389
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Вы, желаете только ещё за это послушать, или уже сами это слышали (видели)?
    Я это к тому, что, если у Вас имеется видео на диспут, то скиньте ссылку, и я бы глянул (даже с удовольствием) и после сравнил кое с чем (кем).
    Нет, братишка. Это, я просто пожелание высказал в сослагательном наклонении, что хорошо было бы, такой "ринг" послушать.
    Последний раз редактировалось Igor R; 30.01.2022 в 12:02.

4. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    13,786
    Нет, братишка. Это, я просто пожелание высказал в сослагательном наклонение, что хорошо было бы, такой "ринг" послушать.
    Я так и понял, но думаю, а мало ли...
    В общем, если вдруг, подвернётся что-нить с "рингом" на эту тематику, то имейте в виду.
    "Post tenebras, Lux"

5. Ветеран
    2,389
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Я так и понял, но думаю, а мало ли...
    В общем, если вдруг, подвернётся что-нить с "рингом" на эту тематику, то имейте в виду.
    Привет, брат.
    Материалов о заблуждениях раввинистического иудаизма на русском языке не много в сети, но есть хороший сайт по этой теме на иврите. Если у тебя установлен браузер «Google Chrome» и в него встроено расширение Google Translate (кликабельно), то ты пройдя по этой ссылке можешь почить это сайт воспользовавшись предлагаемым переводчиком "перевести всю страницу". Данный, машинный перевод вполне удовлетворителен для понимания содержания статей сайта. (кликабельно).
    Cкриншот интерактивного перевода:

Последний раз редактировалось Igor R; 19.02.2022 в 05:26.

6. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    13,786
    Привет, брат.
    Материалов о заблуждениях раввинистического иудаизма на русском языке не много в сети, но есть хороший сайт по этой теме на иврите. Если у тебя установлен браузер «Google Chrome» и в него встроено расширение Google Translate (кликабельно), то ты пройдя по этой ссылке можешь почить это сайт воспользовавшись предлагаемым переводчиком иврит-русский. Данный, машинный перевод вполне удовлетворителен для понимания содержания статей сайта. (кликбельно).
    Приветствую!
    Благодарю Вас. Сохраню сайт, после гляну. Сейчас дипломную строчу...
    Божьих благословений, Вам!
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права