Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Иисус - податель покоя

1. Эдуард Аватар для rehovot67

19,202
    Записей в дневнике
    116
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Лицемер. Ваши дары Всевышнему не нужны. Лжец вы, потому, что вы, а не я извращаете Слово Всевышнего в свою выгоду чтобы удовлетворить свою мерзкую похоть.
    Награда вас ждет.
    Богу нужны люди. Весть Евангелия проповедует среди людей людьми. Бог намеренно использует систему приношений, чтобы каждый верующий стал причастником и участником Божьего спасения среди людей... Вы бы ещё эти слова сказали бы первоапостольской церкви. Там вообще всё отдавали в общий котёл... Кто-то часть... А такие, как вы, к великому сожалению, так в Церковь Иисуса Христа не вошли... Они для вас лицемеры и их дары Всевышнему не нужны. Они мол извращают Писание в свою выгоду, чтобы удовлетворить свою мерзкую плоть...

Награда? Господь сказал: поступай с другим так, как хотите, чтобы с вами поступали также...

Ваши безосновательные оскорбления я прощаю.

Исследуйте Писание...

Благословений.
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

2. Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение
    Сейчас вроде бы десятин нет, а только кто сколько не жалко, т.е. кто сколько сможет. Знаю приходы, где нет десятин, но если нужда то собирают тут же ПРИЛИЧНУЮ ПОМОЩЬ. Испытала на себе. А Десятины были для Левитского колена, которые не имели своих земельных наделов и вся пища для них была от ДЕСЯТИН... Ну а как известно, всем понятно - ДЕНЬГИ ВЕЩЬ ЗАМАНЧИВАЯ да ещё и отдают доброхотно. Ну как не постараться
    И слышала я о десятинах большая забота.
    О доброхотном даянии .

Всё превышает любостяжание!
    Служение Господу – утеха народу .
    Вот об этом забота.
    Коли денег по больше охота.
    Расслабить сердца, затуманить глаза,
    Вы платите, платите, по больше кладите!
    И грех вам простится. Похоже,
    У Бога покупка, продажа идёт.
    Как индульгенции – (отпущение грехов за деньги)
    - поди помнит народ.

Была во многих приходах и всегда и везде, ходят по рядам с ящиками... Перед этим, проповедь о даянии искусным проповедником, как наслушаешься, впору квартиру готов продать на "Дело Божье". А вот куда эти миллионы идут, не известно...Но если нужда у тебя- старейшего члена церкви, на помощь от Конфессии не рассчитывай, Принесут кг рису, пачку 200гр. масла(а денег в кассе нет, прости) то же живые примеры, всё это прошли и знаем...
    Совершенно верно.
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Бог намеренно использует систему приношений,
    Не Всевышний, а безбожники.
    2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».

3. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos

9,339
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    И в этом Его сходство с Первым Адамом??? Вообще никак... Странная у вас логика...
    Да парадокс, если тяжело поясню: Христос взял на себя роль второго Адама, выполнив требования закона, вместо Адама.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

Ваши права