Страница 1 из 41 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 601

Тема: Я не нашёл Бога. Жизнь это ад.

1. #1 (7020160)
    Участник
    Записей в дневнике
    1

Я не нашёл Бога. Жизнь это ад.

Сижу перед клавиатурой и мое состояние можно назвать крайней степенью отчаянья, страшнейшей депрессией. И знаю что будут еще хуже.
    Жизнь это ад. Жизнь хуже ада - потому, что в аду есть вечные мучения. А в жизни только смерть и не бытие.

Я искал всю жизнь Бога и не нашёл. Не нашел веры, не нашел умиротворения. Искал надежду - но её нет. Все мы умрем, на этом все закончится и это очень страшно. Умирать страшно. Страшно жить, зная что в любой момент можешь умереть.

Зачем нас рожали родители - на корм смерти? Зачем заводили детей - на корм смерти? Все бессмысленно, все заканчивается плохо. Все говорят - вот родители подарили жизнь. Не подарили - они дали конфету ребенку ( а все мы дети по сути ) а смерть отобрала её. Нам дали подержать жизнь в руках - но лишь на время.

Верующие лишь похоже удачливые обманщики, которые обманывают себя самих. Почему люди ходят в храмы - купить надежду. Но надежда нет. Впрочем. Если есть Бог и тут на сайте есть хоть один человек которого Бог слышит - помолитесь за то, чтобы Господь открылся мне и сотворил чудо. Исцеление, знание, что Бог есть - потому что веры у меня нет.

Я думаю ответ на парадокс Ферми - почему нет развитых цивилизаций в космосе очень прост. Чем цивилизованней и образованней существа - тем они гуманнее. И понимая, что надежды в жизни нет - они все прекратили рождать детей и исчезли. Все бессмысленно.

Я знаю можно написать много хороших слов - но слова пусты. Это лишь , звуки, символы и ни чего более. Если кто то может хоть чуть что то сделать - помолитесь Богу, чтобы он открылся мне. Я страдаю душевной болью безмерна. И эта боль н от грехов - так как я жил обычной жизнью - стараясь быть хорошим христианином. Это боль от осознания что вера наша тщетна, что Христос не воскресал и мы умрем исчезнув в пустоте навсегда.

2. Ветеран
    4,333
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Виталий104 Посмотреть сообщение
    Сижу перед клавиатурой и мое состояние можно назвать крайней степенью отчаянья, страшнейшей депрессией. И знаю что будут еще хуже.
    Жизнь это ад. Жизнь хуже ада - потому, что в аду есть вечные мучения. А в жизни только смерть и не бытие.

Я искал всю жизнь Бога и не нашёл. Не нашел веры, не нашел умиротворения. Искал надежду - но её нет. Все мы умрем, на этом все закончится и это очень страшно. Умирать страшно. Страшно жить, зная что в любой момент можешь умереть.

Зачем нас рожали родители - на корм смерти? Зачем заводили детей - на корм смерти? Все бессмысленно, все заканчивается плохо. Все говорят - вот родители подарили жизнь. Не подарили - они дали конфету ребенку ( а все мы дети по сути ) а смерть отобрала её. Нам дали подержать жизнь в руках - но лишь на время.

Верующие лишь похоже удачливые обманщики, которые обманывают себя самих. Почему люди ходят в храмы - купить надежду. Но надежда нет. Впрочем. Если есть Бог и тут на сайте есть хоть один человек которого Бог слышит - помолитесь за то, чтобы Господь открылся мне и сотворил чудо. Исцеление, знание, что Бог есть - потому что веры у меня нет.

Я думаю ответ на парадокс Ферми - почему нет развитых цивилизаций в космосе очень прост. Чем цивилизованней и образованней существа - тем они гуманнее. И понимая, что надежды в жизни нет - они все прекратили рождать детей и исчезли. Все бессмысленно.

Я знаю можно написать много хороших слов - но слова пусты. Это лишь , звуки, символы и ни чего более. Если кто то может хоть чуть что то сделать - помолитесь Богу, чтобы он открылся мне. Я страдаю душевной болью безмерна. И эта боль н от грехов - так как я жил обычной жизнью - стараясь быть хорошим христианином. Это боль от осознания что вера наша тщетна, что Христос не воскресал и мы умрем исчезнув в пустоте навсегда.
    Я помолился о вас, Виталий.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

3. Участник
    Записей в дневнике
    1
    спасибо, будем надеется что Бог есть и на ваши ответит. А то может я хуже Гитлера - раз искал Бога, молил Его и не нашёл.

4. Ветеран
    4,333
    Записей в дневнике
    20
    спасибо, будем надеется что Бог есть и на ваши ответит. А то может я хуже Гитлера - раз искал Бога, молил Его и не нашёл.
    Главное терпение.
    Я когда то в юности Христа предал. Потом во взрослой жизни много лет не мог понять почему так Бог далек от меня... Потом когда до меня дошло и когда Бог простил меня полностью, все восстановилось. Но я терпел более 10-ти лет.
    Не сдавайтесь!!!
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

5. Ветеран Аватар для qwertyu

30,298
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Я помолился о вас, Виталий.
    а если молитва не поможет?...
    внимание: кто меня тролит!, отправляю в свой игнор!

6. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Раньше я думал : Есть царствие небесное, есть место для отверженных ад и есть земля - что не ад. На земле есть и хорошее и плохое. Но теперь мне кажется - что жизнь, зная что все умрем и есть худший из возможных адов. Жарится на сковороде вечным пламенем. Что за дурацкая фантазия. Вот жить в старости , более и зная что дальше ни чего не будут - это самая настоящая мука. Смотреть на играющий детей на улице и знать, что и их ждет небытие. Видеть близких и понимать что и они исчезнут без следа. Может я хуже Гитлера, и всех тиранов в мире - раз Господь видит как я страдаю и не отвечает мне? Ну так если я такая сволочь последняя - может хоть тут найдется - хоть один праведный чьи молитвы слышит Господь.

7. Ветеран Аватар для qwertyu

30,298
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Главное терпение.
    Я когда то в юности Христа предал. Потом во взрослой жизни много лет не мог понять почему так Бог далек от меня... Потом когда до меня дошло и когда Бог простил меня полностью, все восстановилось. Но я терпел более 10-ти лет.
    Не сдавайтесь!!!
    что восстановилось?...рассказывайте...

8. Участник
    Записей в дневнике
    1
    У меня больное сердце, я и так немалую жизнь уже прожил. Нет у меня этих 10 лет

- - - Добавлено - - -

Что значит не сдавайся. Я все уже перепробовал, больше нет ни сил ни веры ни здоровья. Вся надежда на ваши молитвы. Это последняя надежды. Мои Бог не слышит.

9. Ветеран Аватар для qwertyu

30,298
    Записей в дневнике
    10
    Раньше я думал : Есть царствие небесное, есть место для отверженных ад и есть земля - что не ад. На земле есть и хорошее и плохое. Но теперь мне кажется - что жизнь, зная что все умрем и есть худший из возможных адов. Жарится на сковороде вечным пламенем. Что за дурацкая фантазия. Вот жить в старости , более и зная что дальше ни чего не будут - это самая настоящая мука. Смотреть на играющий детей на улице и знать, что и их ждет небытие. Видеть близких и понимать что и они исчезнут без следа. Может я хуже Гитлера, и всех тиранов в мире - раз Господь видит как я страдаю и не отвечает мне? Ну так если я такая сволочь последняя - может хоть тут найдется - хоть один праведный чьи молитвы слышит Господь.
    да Ладна...хуже Гитлера...не пугайте...форумчане тут все святые почти...рассказывайте, что случилось?...канечно лучше в личку...но!, нужно изучить тогда того, кто Вам понравился, как брат или сестра Вам будет возможно...и ещё: в интернете на форуме перед всеми так откровенно говорить я не советую...

10. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Хуже Гитлера, эта метафора. Я прожил и живу обычной христианской жизнью. Не пью, не курю, ни сидел. Не изменял жене. Но раз Бог меня не слышит, как я страдаю - то может быть я хуже Гитлера ( метафорически ) ведь за что то я так страдаю?

11. Ветеран Аватар для qwertyu

30,298
    Записей в дневнике
    10
    Хуже Гитлера, эта метафора. Я прожил и живу обычной христианской жизнью. Не пью, не курю, ни сидел. Не изменял жене. Но раз Бог меня не слышит, как я страдаю - то может быть я хуже Гитлера ( метафорически ) ведь за что то я так страдаю?
    так жена есть...дети...все нормально...ну а сердце болезни, смерть это всех ждёт..

12. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Ребята - за долгие годы поисков Бога, я для себя придумал такое сравнение по аналогии с часами Судного дня ( которые отчитывают гипотетическое время угрозы глобальной ядерной войны ) . Это условные часы, когда мои страдания и душевные терзания превысят тот уровень - когда мне абсолютно точно будет нужна помощь от Бога и чудо от Бога. Я терял и хоронил близких, болел, терял работу из-за болезни нуждался. Много что плохого в жизни было - эта эпидемия например. Но до последнего я не был уверен, что вот это край моей веры. Что условные 00 часов не наступили. Но уже месяцы, как все - все дошло за край. Я глубоко в своем сердце уверен, что сил моих больше нет и если Бог есть - мне нужна Его помощь.

- - - Добавлено - - -

Не все нормально. Вот об этом я и говорю - что смерть нас всех ждет а дальше ничего.

13. Ветеран. Аватар для Валера life
    10,261
    Записей в дневнике
    1
    У вас сильная депрессия. Это нужно лечить у невропатолога. Это так легко не проходит. В организме может не хватать кое-каких веществ на физиологическом уровне.
    А по поводу Бога, то оставайтесь на нашем форуме, общайтесь, задавайте вопросы, читайте Библию, пробуйте молиться.
    Мне трудно понять как это, что Бог не отвечает вам.

14. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Конечно эта депрессия. Просто понимаешь что умрешь, что осталось не долго, что все умрут и больше ни чего не будет. Как это будет лечит невропатолог. Как лечить смерть?

15. Ветеран Аватар для qwertyu

30,298
    Записей в дневнике
    10
    Вы так пишите...немного загадочно...поймите форум этот не Господь Бог...хотя!, форум нормальный...и ещё: мне это знакомо все...хотя, мне 49...если нет целостности в церковности...поэтому и ропот...

Ваши права